Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.02.2006, 21:00
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
А я вообще никогда ничего не выкидывал. У меня до сих пор хранятся небольшие рассказы, которые были придуманы еще в первом и втором классе. Знаете, как приятно иногда открыть и почитать?=)
  #42  
Старый 09.02.2006, 21:03
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Знаете, как приятно избавляться от всего мусора. который успел накопиться с первого-второго класса? :Laughter:
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #43  
Старый 09.02.2006, 21:21
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Там всего две тетради - 48 и 96 листов. Для них-то я место найду всегда.
  #44  
Старый 09.02.2006, 23:39
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Проблема не в нехватке месте, проблема - в освобождении от старого. Для меня это главное.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #45  
Старый 10.02.2006, 08:50
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Для меня это главное.
Я про себя говорил

Просто я оставил эти глуповатые рассказы на память. У меня есть друг, у которого мания рвать то, что написал. Напишет что-нибудь, потом мне покажет и на следующий день рвет. И разумеется, через неделю об этом жалеет. А вспомнить, что написал уже не может. Так зачем, спрашивается писать вообще? Один человек, преподаватель литературы посоветовал мне отложить написанное на полгода, а затем прочитать снова. Только тогда выявятся недочеты. Так что, "старое" тоже может оказаться весьма полезным.
П.С. Пишу про себя. Мнение не навязываю.=)

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 10:43. Причина: Два сообщения подряд, удаление ненужной цитаты
  #46  
Старый 10.02.2006, 11:01
Аватар для Roland
Посетитель
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 62
Репутация: 6 [+/-]
Я пишу на компьютере - на бумаге дедовским способом неудобно, когда надо править, приходится черкать, переписывать. Те свои рассказы, которые не нравятся мне, не удаляю, а просто не пишу дальше, начинаю что-то новое. Удалять не обязательно, но если рассказ откровенно слабый, и не уверен, что в данный момент можешь написать лучше, бросай писать это творение.
  #47  
Старый 10.02.2006, 14:04
Аватар для DarkSide
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2006
Сообщений: 30
Репутация: 2 [+/-]
Я начал писать ещё в 97 году -)
Правад нкиому не показывал.
Потом уже в 11 классе, увлёкся сочинительством и писал под партой =)
Кое что сохранилось, кое-что всё ещё в тетрадках, или раскидано по дому на листочках.
Я не стал бы оценивать свои творения - какие-то глуповатые в каких-то проскальзывает что-то интересное...
Хотя признаться я бы с удовольствием расписал бы мир который я придумал, но руки не доходят =(
  #48  
Старый 10.02.2006, 15:13
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
А я считаю. что неудачные произведения удаляют люди, которые стыдятся того, что написали(перед самими собой). На мой взгляд, избавляться от того, что написал неправильно. Это ведь свои мысли и сочинял все сам, а не кто-то другой. К тому же, любое произведение заслуживает внимания. Я читал такие книги, что просто диву давался - как это издательство вообще заинтересовалось подобной "мурой". Но ведь читают же люди, а значит все, что написано - есть творение необходимое кому-либо. Пусть даже и глупое. А ведь есть много рассказов, в которых преобладает мат. И думаю, полвека назад вряд ли кто-нибудь взялся бы за издание подобного произведения. А сейчас ничего - людям нравится, да еще как...
Вобщем, я думаю, там, где есть зерно смысла, есть и ценность. А сколько труда вкладывается в очередной поток мыслей на бумаге, я вообще молчу.
П.С. Откровенный бред не в счет=)
П.П.С. Итог - пишите и будьте счастливы. Ведь всегда можно выбросить то, что уже не нужно. Не это главное. Главное - желание.
П.П.П.С. Фуф, ну меня и понесло:Laughter:
П.П.П.П.С. Спасибо за внимание
  #49  
Старый 10.02.2006, 19:12
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Koordinator
С выявлением лучшего и трезвой оценкой через полгода полностью согласна. Но иногда важно избавиться от старого (ИМХО), у меня был творческий кризис - вот я и уничтожила стихи и рассказы почти за шесть лет. Лучшее оставила. То, что было уничтожено, переделывать не хотелось (я о прозе говорю).
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #50  
Старый 10.02.2006, 20:47
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Да, хотелось бы узнать в какое время суток кто творит?
Я например могу писать только по ночам и поздним вечером. Днем мысль не идет. Вернее идет, но не та - какая-то обыденная и жиденькая, ничего сверхнового и интересного.
  #51  
Старый 10.02.2006, 20:52
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Пишу ночью: тишина, покой, я в полном своём распоряжении. ))
Самые хорошие образы, строчки и стихи приходят, почему-то, в дороге (в электричке, в метро, на ходу).
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #52  
Старый 10.02.2006, 21:00
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Сколько раз я не пытался писать свои произведения, у меня получались рассказы не более 30 страниц. Вроде бы ничего плохого, просто выдыхаюсь я быстро...
__________________
ГЛАВНЫЙ ОБОЖАТЕЛЬ БЛИЗНЕЦОВ
  #53  
Старый 10.02.2006, 21:14
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
У меня тоже есть такая проблема. Была, точнее. Но потом я понял, в чем дело. Просто я всегда перед тем, как начать писать пересказывал свои идеи другу, а это оказалось фатальным для вдохновения.
Сейчас все впорядке. Иногда даже злит, что у меня нет еще одной пары рук.=) И еще одной головы - мысли держать.=)

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 10:44. Причина: Удаление ненужной цитаты
  #54  
Старый 10.02.2006, 21:25
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Просто я всегда перед тем, как начать писать пересказывал свои идеи другу, а это оказалось фатальным для вдохновения.
Да я никому не расскзываю...
Вообще я тщательно продумываю сюжет, мне кажется, что выдуманного хватит страниц на 1000, а выходит на 30 :Net:
__________________
ГЛАВНЫЙ ОБОЖАТЕЛЬ БЛИЗНЕЦОВ
  #55  
Старый 10.02.2006, 21:30
Аватар для Finn
Местный
 
Регистрация: 10.01.2006
Сообщений: 83
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Да, хотелось бы узнать в какое время суток кто творит?
Тоже не могу ничего делать днём. Ну никакой концентрации! Получается либо бред, либо вообще ничего не получается. Ночь - самое спокойное, тихое и хорошее время для творчества.

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 10:45. Причина: Удаление ненужной цитаты
  #56  
Старый 10.02.2006, 21:33
Посетитель
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Я в принципе согласен с этим, но вот только спать хочется по прошествии часов 2...
__________________
ГЛАВНЫЙ ОБОЖАТЕЛЬ БЛИЗНЕЦОВ
  #57  
Старый 10.02.2006, 21:59
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Вообще я тщательно продумываю сюжет, мне кажется, что выдуманного хватит страниц на 1000, а выходит на 30
Может ты из тех, кто сразу берет быка за рога? Попробуй ничего не продумывать. Ну, кроме основной идеи. Может быть, ты всю историю рассказываешь себе мысленно. И потом интерес пропадает. Можно попытаться просто сесть и думать уже на бумаге(на экране монитора).
Хотя, тебе решать, как лучше, я опять же сужу по себе=)

Последний раз редактировалось Markfor; 23.11.2007 в 17:07. Причина: удаление ненужной цитаты
  #58  
Старый 10.02.2006, 23:45
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Пишу только ночью, редко-ранним утром.
Обязательно должен быть соответствующий музыкальный фон и пара пачек сигарет.
Есть идея, есть общая канва, а потом, уже после начала - главное придерживаться логики поведения придуманных героев и они все вырулят сами. Только сиди, да записывай. ;-))
  #59  
Старый 10.02.2006, 23:52
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Действительно хорошие вещи я пишу в каком-то забытьи и, честно говоря, когда наступает такое - без разницы где - пишешь (лучший рассказ был написан на уроках английского, давно).
Я теряю себя, когда пишу. Не зря Один - покровитель поэтов (скальдов).
Ночью мне просто легче думать.
Стихи рвутся и иприходят сами - не всегда и не сразу. Но если хорошо возьмёт - не отпустит.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
  #60  
Старый 11.02.2006, 03:54
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Цитата:
Сообщение от KerryGregor
Пишу только ночью, редко-ранним утром.
Обязательно должен быть соответствующий музыкальный фон и пара пачек сигарет.
Есть идея, есть общая канва, а потом, уже после начала - главное придерживаться логики поведения придуманных героев и они все вырулят сами. Только сиди, да записывай. ;-))
ВОТ!!! Я тоже придерживаюсь подобной схемы. Не люблю рассчитывать все заранее. По любому выходит подгон под концовку, основные моменты и тп. Выходит немного натянуто и муторно. Люблю глубокий непредсказуемый "экшен" в творчестве:Laughter: И всем того желаю.

Со стихами у меня сложнее. Пытался писать, но, думаю, выходит не очень. Впрочем, я иногда сочиняю песни, это несколько другое и гораздо легче, чем стихи, где должно быть все: от боли и счастья, до простого, но поразительно-красочного описания той же погоды за окном.
Красота в каждой букве - считаю, что это про стихи. И пока мне это тяжело, я больше уважаю смысловую нагрузку(в стихах конечно она тоже есть), поэтому больше увлекаюсь прозой.
П.С. Я спорил с одним человеком, чем же лучше можно выразить чувства и мысли, стихами или прозой. К однозначному решению так и не пришли.
Получилось что-то вроде, точнее - прозой, ярче - рифмой.

Последний раз редактировалось Markfor; 14.04.2006 в 10:46. Причина: Два сообщения подряд, удаление ненужной цитаты
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.