Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2012, 12:17
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику?

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster


__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 28.12.2012, 22:16
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
sir-ris, ну да...здесь такое не приветствуется. Я не знаю, чем вообще думала, что разместила его тут. Убрала даже, но Роман предложил вернуть. А сейчас придет злой дядя Вася и натянет мне пятачок на копчик *лезет под стол*
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 28.12.2012 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 30.12.2012, 18:50
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Эта, народ, чего спросить-то хотел... Запилить ли мне тему с моим Самым Первым Бльшим, Но Неоконченным Произведением Ловкости Пальцев Рук И Натуги Мысли? Как НГ-шный подарок всем и всяким? Не будет ответов - запилю. Так и знавайте. ;)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 30.12.2012, 18:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Запилить ли мне тему с моим Самым Первым Бльшим, Но Неоконченным Произведением Ловкости Пальцев Рук И Натуги Мысли?
Запили в этой теме. Тут больше отзывов и посещений. И не загрязнишь ветку творчества очередным недописанным опусом.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 30.12.2012, 20:03
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
И не загрязнишь ветку творчества очередным недописанным опусом
Я не понял, это наезд????
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 30.12.2012, 20:37
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
Я не понял, это наезд????
Это мотиватор
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 30.12.2012, 21:40
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Мережук Роман, мотиватора около восьмидесяти страниц. Космо... дино... маго... фиготень с новорасами и прочим.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 30.12.2012, 22:58
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Мережук Роман, мотиватора около восьмидесяти страниц. Космо... дино... маго... фиготень с новорасами и прочим.
Динозавры? Не люблю художественные творения про динозавров. Мне даже диноботы никогда не нравились.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 30.12.2012, 23:44
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Al Bundy, вам, сударь, вообще мало что из стоящего нравится. Такой уж вы... сударь. ;)
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 31.12.2012, 02:24
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Элвенлорд Гримуар, а что, динозавров уже поставили в пантеон стоящих тропов? Ниндзи против пиратов, вампиры против оборотней и динозавры против трансформеров, ага.
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 31.12.2012, 08:15
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 31.12.2012, 11:34
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Уважаемые, к чему обсуждать произведение, которое "возможно будет здесь когда-нибудь"? Вот будет, тогда и поговорим.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 31.12.2012, 19:11
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Леди N, всё правильно - к чему делить шкуру неубитого медведя? Лично меня настораживает другое:

Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
а что, динозавров уже поставили в пантеон стоящих тропов? Ниндзи против пиратов, вампиры против оборотней и динозавры против трансформеров, ага.
Кто будет определять, что именно является стоящим описания и повествования? Ни в коей мере не касаюсь вкусов уважаемых форумчан, но не пора ли оценивать годность опуса не по наличию в тексте вампиров, зомби и принцесс, а по достоинству? В смысле, по качеству? Если творение интересно, мне совершенно безразлично, что там у ГГ отросло: клыки, уши или гермошлем. Надеюсь, в новом году мы будем терпимее друг к другу. Всех с наступающим!)))
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 05.01.2013, 17:50
Аватар для Артём Фролов
Посетитель
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 17
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Решил выложить здесь свой первый написанный рассказ.
Буду рад выслушать ваше мнение, так как сам не совсем понимаю, годная вещь или как.
Приятного прочтения!
Вложения
Тип файла: doc Второй Вавилон.doc.doc (29.8 Кб, 415 просмотров)
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 06.01.2013, 19:00
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Уже третья сточка отвращает от прочтения. Дройд. Дроид же! Хорошо хоть, не дрозд железный... Но как быстрые и мелкие глотки могут в то же время быть жадными? Может, он "жадно пил кофэ быстрыми и мелкими глотками"? Не?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 10.01.2013, 11:41
Аватар для SaiNoHaru
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 7
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для SaiNoHaru
Приветствую. Хотелось бы услышать критику небольшого отрывка, что был написан мной год назад.
Я не являюсь завзятой писательницей, обычно описываю чувства и эмоции в фантастических красках, из чего рождаются мини-рассказы. Помнится, в то время я очень гордилась, но нынче из-за большого перерыва в творчестве, не могу даже адекватно оценить. Конечно, какие-то моменты для себя я отметила, но все же...уверена, что для себя сделала какие-нибудь поблажки.
Да, сразу говорю, мой словарный запас маловат, это ощущается во время чтения. Над этой проблемой я уже работаю :)

К любой критике отношусь адекватно.
Буду особенно благодарна за:
-легко ли воспринимается текст, представляется ли атмосфера?
-оформление рассказа, смысловые ошибки

По своему "произведению" могу сказать, что оно основано на реальных переживаниях и событиях, однако я слегка "перекрасила" его в фантастические тона.

Скрытый текст - Часть моей жизни:

1. Часть моей жизни.

-Тебе страшно?
«Страшно… страшно и больно…»
-Не бойся, - мягкий голос юноши щекотал тишину, - я не дам тебя в обиду. Обещаю!
«Не дам в обиду… не дам..?»
Мысли путались в моей голове, вытесняемые непонятным чувством, разрывающим изнутри в клочья, словно дикий зверь.
Я молчала… молчала и плакала. Нет, я думала, что не должна поддаваться страху и боли, ведь это то, что делает меня слабой и беспомощной в глазах других.
«Я одна… нельзя сдаваться, не нужно, иначе не смогу выживать дальше…»
Юноша, так и не дождавшись ответа, выдохнул.
Наверное, ему было жаль меня. Просто жаль. Жалость – не то чувство, которое я бы хотела, чтобы ко мне испытывали. Я могу сама, я всегда сама боролась за свою жизнь!
И в тот момент, когда готова была прогнать его...
-Не держи на своих плечах ответственность за ошибки других… не для того ты рождена такой, и не тебе за всё отвечать… - он говорил тихо и с расстановкой, но знал, что всё дойдет до моих ушей.
«Да какого лешего…откуда ему-то знать, что я чувствую?! И кто он вообще такой?!»
Но, тем не менее, желание он мне сбил… Я была обескуражена.

Это была ранняя осень. Милый мой дом, но такой нелюдимый и для меня не совсем знакомый, тут я когда-то родилась и тут же осталась сиротой.
Рано…совсем одна…
Над нами стоял полдень. Казалось, что время вовсе остановилось вокруг нас, пустота повисла в воздухе немым слогом, накаляя напряжение тишиной.
Ни шороха, ни шелеста, ни даже переливания падающей воды, казалось бы такой близкой и в то же время далекой.
Это была заброшенная крепость, покинутая вольными людьми задолго до того, как пришел этот юноша. Когда-то их тут было множество: задорных здешних и случайных путников, и здесь жила моя семья. Край был живым и процветающим. Подобно маленькому раю на земле, обитель была оплотом чести и мудрости, одна из немногих в те времена.
Крепость была окружена густым лесом, и им же скрывалась от чужих глаз. Небольшая, цветущая полянка со скромным строением из благородного белого камня. Рядом радостно плескался совсем юный водопад, переходящий в лесную речку, которая, в свою очередь, уносилась к озеру за лесом. Качели, подвешенные на раскатистые ветви старого дуба возле речки, всегда были заняты кем-либо.
Такой я её смутно помню. Я помню заливающийся смех, и родные руки, а потом…пустоту… И что осталось?
А после остались только заросшие кустарником руины прошлого великолепия. И только призрачные фантомы знакомых лиц в голове, которые словно пытаются свести с ума. Прошло целых 8 лет…
«Как?! Как так получилось?! Мама, папа, где же вы…? Почему вы оставили меня совсем одну здесь?!» - подобные мысли мучили меня уже долгие годы.
Последние слова, что я помнила: «Вырасти достойным человеком…». Но кто же мне сказал их?
Я плакала. Плакала и не понимала ничего. Что происходит в этом мире, и откуда столько слёз может взяться в истощенном организме.
Мы сидели под деревом совсем рядом, и с каждой минутой нас всё больше укрывала опавшая листва. В тишине, сквозь собственные всхлипы я слышала его дыхание, даже ритм сердца.

И снова вздох со стороны разорвал молчание:
-Не отталкивай никого от себя… не надо… - всё так же, словно самому себе, сказал блондин, перебирая в руках листья.
Наконец, я нашла в себе силы выдавить слова:
-Да что ты знаешь… что ты знаешь о моей жизни, - процедила я, едва не срываясь на крик, - ты, который не был на моем месте! Да чтоб провали…
Но тут, не дав договорить, блондин прижал меня к себе, словно взяв под крыло:
-Достаточно того, что я знаю больше, чем ты, об этом мире. И поверь, узнав его лучше, ты уже не будешь чувствовать себя одинокой. К тому же…, - он улыбнулся, - у тебя буду я.
Увидев пораженный взгляд с моей стороны, парень едва не расхохотался. Положив ладонь на мои волосы и чуть растрепав их, он со смешком выдал:
-Буду для тебя совсем как брат. Это же здорово… правда?
«Брат…»
Хотелось сорваться и кричать в пустоту. Прикусив губу, я старалась удержать в себе новый поток слёз, разрываясь между ненавистью к людям и желанием попробовать измениться, узнать другую сторону.
Юноша нахмурился на секунду, затем снова мягко улыбнулся. Положив руки на мои плечи, он мягко сжал их и с теплотой в голосе обратился ко мне:
-Не терзай себя не нужной злостью... Ведь ты не такая. Позволь ненависти освободить твою душу и выпусти себя настоящую наружу. Я тоже не могу похвастаться замечательной и благополучной жизнью, - голос его чуть дрогнул, - но я нашел в себе силы жить ради других. А потому…я счастлив. И потому я хочу, чтобы ты тоже заглянула внутрь себя и разогнала тот мрак, что творился у тебя в душе. Потому что я вижу там…замечательного и сильного человека. Сильного без масок и притворств, лишь потому что твои чувства и намерения искренни и добры. В этом сила. Ей и гордись.
Это были первые слова, которые врезались в душу, словно стрелой в яблочко. И где-то в глубине души я понимала, что он прав…
-Ну…, - юноша поднялся, стряхнув с себя ковер из листьев, и протянул мне руку, - тогда, молчание – знак согласия! Будем путешествовать вместе! И кстати…меня зовут Кэссиди. Кэссиди Страйф.
Я подняла взгляд и в первый раз увидела поразительно яркие и проникновенные лазурные глаза блондина. Глаза, которые заставили улыбнуться даже через слезы. И больше не мешкая ни секунды, я положила ладонь в его хоть и грубую, но теплую руку:
-Саюри Де Кард. Или просто Сая.

Последний раз редактировалось SaiNoHaru; 10.01.2013 в 11:46.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 10.01.2013, 13:10
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Открывок из моего романа.Пролог и начало первой главы.
"-Стойте на месте,животные!Кто попробует колдовать-будет убит!
Хлодвиг,правитель Дома Меровингов,как раз в это время играл со своим младшим сыном.Почуяв запах пришельцев,он насторожился,но дверь запирать не стал.Ведь он был сильнейшим магом в мире после своего брата Аларика.Точнее,думал,что является таковым.Вплоть до этой самой минуты,пока на пороге не появилась высокая тёмная фигура вампира.
-Я закрыл в вашем доме магию.Так что даже не пытайтесь колдовать!
Все обитатели дома Меровингов уставились в недоумении на дерзкого гостя.Но никто не верил в происходящее.
-Ты безумец,-низким хриплым голосом,совсем непохожим на голоса обитателей НОРМАЛЬНЫХ Домов,заговорил Хлодвиг.-Ты думаешь,войдя к нам в Дом в враждебными намерениями,сможешь уйти отсюда?
-Безумцы-это вы,-прозвучал в ответ приятный баритон вампира.-Или,думаете,я не знаю о Проклятии Дома Меровингов?
-Что тебе нужно?-спросил брат Хлодвига,Аларик.Его голос был почти нормальным,в отличие от голоса брата.
-Всего лишь ваши головы,потомки Меровея,-улыбнулся незваный гость.
Появившаяся из кухни Клотильда,жена Хлодвига,вскрикнула и уронила глиняный горшок.
-И ребёнка?-прошипела любовница Хлодвига Мистика.
-И ребёнка.Дом ДИКИХ вывертней не должен существовать.
-Попробуй,-прорычал Хлодвиг,вытаскивая меч,с которым он никогда не расставался,даже когда ел или спал.
-Попробую,-вампир хлопнул в ладоши.И сделал шаг в сторону.В комнату один за другим вошли ещё с полсотни вампиров.
-Рафаэль,унеси ребёнка!-рыкнул Хлодвиг своему племяннику,статному красавцу Рафаэлю.Тот выполнил приказание.
А сам Хлодвиг со звериным рычанием и обнажённым мечом в руке вновь повернулся к вампиру.
Вампир с усмешкой смерил дюжего варвара взглядом.Раньше бы он ни за что не поверил,что потомки Бастет могут быть могучими,свирепыми и дикими.В общем,являть собой полную противоположность своим нормальным сородичам по общепринятому мнению,самой культурной расой из всех.Но этот Дом никак не контактировал с окружающим миром, поэтому цивилизация их не коснулась(дети Хлодвига даже в школу не ходили).Они были дикими,как люди.
А вот другие потомки Бастет всегда были цивилизованными.Но Меровинги-нет.В этом и заключалось Проклятие Дома Меровингов,поразившее их за инцест,совершённый основателем династии,Меровеем,со своей племянницей.
Да и жизнь среди неандертальцев,среди которых выросли Хлодвиг и Аларик,когда от них отказался собственный отец,тоже не очень помогала цивилизованными стать...
незапно Хлодвиг шагнул к ближайшему вампиру и нанёс ему сокрушительный удар в челюсть.Могучий варвар одним ударом в лоб убивал быка,но вампир был бессмертным,поэтому не умер.А тут же поднялся с пола.И лицо его восстановилось прямо на глазах.
Все прочие вампиры тут же выхватили пистолеты,заряженные серебряными пулями.
-Не делай так больше,-посоветовал Хлодвигу тот вампир,что первым появился у них в доме.-Если не хочешь умирать долго и мучительно.
-Если пришёл убивать,то убивай,трус,-хрипло отвечал Хлодвиг.-Но ты не испугаешь сыновей Дома Длинноволосых.
Вампир вдруг о чём-то вспомнил.На его бледное породистое лицо набежала тень озабоченности.Он быстро пересчитал присутствующих вывертней и спросил у Хлодвига,не сводящего с незваного гостя ненавидящего взгляда:
-У тебя двенадцать детей.Один с сыном твоего брата в соседней комнате.Где ещё двое?
-Думаешь,я тебе скажу?-презрительно посмотрел на кровососа Хлодвиг.
-Думаю,да,-вампир приставил дуло пистолета ко лбу леопарда-вывертня.-Где ещё двое,зверь?Говори!
-Ты не можешь приказывать Меровингам,чтобы они говорили или молчали!-невыносимо надменным тоном отрезал Хлодвиг.-И от МЕНЯ ты не услышишь ни слова!Стреляй,если хочешь!
-А если так?-вампир молниеносно развернулся,ударом по плечу велел Ингомеру встать на колени и приготовился стрелять уже в него.-Говори,где ещё двое,или я прострелю голову твоему старшему леопарду!
Ингомер скосил глаза на стену,где висела бревноподобная дубина,которой его отец пользовался в эпоху неандертальцев.
-Только попробуй ещё раз посмотреть в сторону,и тебе конец!-сообщил кровосос.
"Отец,долг требует,чтобы я поступил как воин и принял смерть достойно",-мысленно сказал Ингомер Хлодвигу.
"Не сметь!!!Я король франков,и я приказываю тебе.."
"А я-сын короля,"-отрезал Ингомер,впервые в жизни не послушавшись своего отца.
-Считаю до трёх.Если ты не скажешь,где ещё двое,чудовище,твоё отродье умрёт,-вампир взвёл курок.
-Ты пытаешься напугать МЕРОВИНГА смертью?-презрительно усмехнулся Ингомер.-Но мы не боимя смерти!
И в тот же момент дубина сама собой сорвалась со стены и нанесла страшный удар по голове незваного гостя.Тот рухнул на пол.Ингомер расхохотался и плюнул в упавшего вампира,а затем рассыпался в прах.
-НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!!!!!!!!!!!-бешено заревел Хлодвиг.И в следующий миг был был застрелен.Его колоссальная фигура первой рухнула на пол и рассыпалась в прах.За ним серебряные пули обратили в прах и всех остальных,кроме Рафаэля и сына Хлодвига Сигвальда, прятавшихся в соседней комнате.
Сигвальд всё видел сквозь прозрачную занавеску,отделявшую эту комнату.И всё понимал.А именно то,что это- конец Дома Меровингов.
Рафаэль тоже понимал.А именно то,что им двоим уготовлена та же участь.Бежать некуда(дом окружён)и колдовать нельзя...
И тут Рафаэль изменился в лице,хлопнул себя кулаком по лбу и проклял свою короткую память,доставшуюся ему от матери-человека.Кому каких-то пятьсот лет назад его отец Аларик показывал в этой комнате потайной ход,интересно знать?!
-А сейчас мы и тех двоих убьём!-раздался из соседней комнаты голос главного вампира.
Медлить было нельзя.Рафаэль велел Сигвальду спрятаться пока за штору(сын Хлодвига ненавидел,когда ему приказывали,но всё же подчинился) и,проклиная свою человеческую слабость,стал двигать окованный железом тяжеленный сундук из морёного дуба.Который все остальные мужчины Дома Меровингов и без всякой магии подняли бы не моргнув глазом.
Вот и подземный ход.Рафаэль подхватил ребёнка и прыгнул туда как раз в тот момент,когда вампиры ворвались в комнату.
С обратной стороны дубовой двери в полу красовался портрет Хлодвига в полный рост-защита от непрошенных гостей,которые могли узнать про подземный ход.Рафаэль остановился и в последний раз посмотрел на хозяина Дома.И навсегда запечатлел в памяти все Хлодвиговы черты-длинные,как у всех Меровингов,густые русые волосы,суровое лицо,свирепый взгляд разноцветных глаз,могучее тело,скрытое под бархатным дланом и хатингаром из волчьего меха,широченные плечи,пудовые кулаки в малеканских проклёпанных перчатках без пальцев,мощные(даже чересчур)ноги,едва втиснувшиеся в высокие сапоги...
Гл.1
Длинные,как у всех Меровингов,густые русые волосы,суровое лицо,свирепый взгляд разноцветных глаз,могучее тело,скрытое под бархатным дланом и хатингаром из волчьего меха,широченные плечи,пудовые кулаки в малеканских проклёпанных перчатках без пальцев,мощные(даже чересчур)ноги,едва втиснувшиеся в высокие сапоги...
Сигвальд привык,что на него из зеркала смотрит отец. И не собирался менять сшитую на заказ одежду, точную копию отцовской, на принятую среди потомков Бастет. И уж тем более ему было чихать с высокой башни на то,что у каких-то там людей какой-то двадцать первый век и такую уже никто не носит. Какое отношение к нему, прожившему уже восемь тысяч лет, имеет летоисчисление каких-то презренных хумансов?.."
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.01.2013, 13:39
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Проклятье, кто открыл клетку??!!!
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 10.01.2013, 13:41
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Так и скажи,как в одной статье:"Мы можем наблюдать прекрасный образчик графоманского творчества!" И я больше не буду писать, к вашей радости...
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 10.01.2013, 13:48
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Сигвальд Меровинг, если и сам все прекрасно понимаешь, зачем тогда выкладываешь? Тонкий троллинг детектед?
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 10.01.2013, 13:50
толсто троллил и разжигал рознь
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 461
Репутация: 11 [+/-]
Я думал, вдруг хоть кому-нибудь понравится!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 16:29


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.