Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Как фильм?
Фаснтастично!(не согласен с рецензией МФ) 49 54.44%
Среднестатстично! 30 33.33%
Ужас! 11 12.22%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.12.2006, 17:11
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Константин / Constantine (2006)

Константин: Повелитель тьмы / Constantine

«Ад и Рай держат пари на Земле.»


Режиссёр: Фрэнсис Лоуренс
Сценарист: Кевин Бродбин
Оператор: Филипп Руссло
Композитор: Клаус Бадельт, Брайан Тайлер

В ролях:
Киану Ривз
— Джон Константин
Рэйчел Вайс — Анджела Додсон/Изабел Додсон
Шиа Лабеуф — Чэс Крэймер
Джимон Онсу — Миднайт
Макс Бэйкер — Бимэн
Пруйт Тейлор Винс - Отец Хеннесси
Гэвин Росдейл - Валтасар
Петер Стормаре - Сатана

Кинокомпания: Warner Brothers
Длительность: 121 мин.
Бюджет: $100 млн
Премьера (мир) 8 февраля 2005
Премьера (РФ) 24 марта 2005, «Каро-Премьер»
Рейтинг MPAA R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей
Скрытый текст - Сюжет:
В современном Лос-Анджелесе живет неутомимый борец с нечистью, экзорцист Джон Константин. Константин родился с даром видения потустороннего мира, он видит ангелов и демонов, которые спускаются в мир, чтобы вести борьбу за человеческие души. Не выдержав своего опасного дара, в юности он совершил самоубийство, но был послан назад с тем, чтобы выполнить свою миссию в этом мире. Стремясь избежать ада, который полагается ему за самоубийство, он принимает сторону Света и в меру своих сил борется с демонами, которые проникают в этот мир.

Джон Константин - ипохондрик, мизантроп, грубиян и заядлый курильщик. Это последнее привело его к терминальной фазе рака легких.

В фильме Джону Константину предстоит разгадать загадку Копья Судьбы, которым был убит Христос на кресте, и помочь очаровательному детективу Анджеле Додсон, которая из-за дьявольских козней потеряла сестру.
Скрытый текст - Интересные факты:
  • По первоначальному замыслу продюсерского штаба съемки картины планировалось поручить Тарсему Сингу, а в главной роли должен был быть задействован Николас Кейдж. Однако режиссер с самого начала был против кандидатуры Николаса и в конечном итоге покинул проект. Через некоторое время его примеру последовал и Николас Кейдж.
  • Несмотря на то, что картина «Константин» была основана на сюжете комикса «Hellblazer» (Посланник ада), было принято решение назвать картину иначе, чтобы не получилось путаницы с другим похожим названием «Hellraiser» («Восставший из ада»). Интересно, что поначалу автор комикса Клайв Баркер планировал назвать свое детище также — «Hellraiser», но все-таки остановился на первом варианте.
  • В комиксе главный действующий герой Джон Константин был родом из Ливерпуля, а в кинофильме он стал уроженцем Калифорнии. Во многом такое решение было обусловлено выбором актера, исполняющего главную роль. Кеану Ривз типичный американец и правдоподобно сыграть британца у него навряд ли бы получилось.
  • Прототипом Джона Константина по заверениям Клайва Баркера стал популярный певец Стинг.
  • На роль Валтазара предполагалось взять Питера Стормара.
  • Когда в начале фильма одержимая демоном девочка ползает по потолку, она выкрикивает «Papatayin natin sila!», что на одном из филиппинских наречий означает «Мы убьем их всех!».
  • Для съемок картины была сделана точная копия в натуральную величину актрисы Рэйчел Уайс для сцены, где был показан труп Изабель Доусон.
  • Татуировка на руках Константина — алхимический символ Красного Короля, защищающий того, кто его носит.
  • Чтобы вжиться в роль, Рэйчел Вайс посещала морг.
  • Нацистский флаг, в который было по фильму завернуто Копье судьбы, после сьемок был уничтожен.
  • Если досмотреть титры до конца, то в награду за терпение вам покажут сцену, где Константин находится на кладбище и вы поймете, что случилось с его напарником Чезом.
  • Перед тем как вернуть Рэйчел её способности медиума, видно что Рэйчел при разговоре с Константином постоянно стоит за зеленым стеклом(это происходит в двух кадрах). В христианстве зеленый цвет может означать, как коварство дьявола(некоторые христиане считают что у дьявола зеленые глаза).



На мой взгляд одна из лучших экранизаций комиксов.Игра актёров,атмосфера,спецэфекты - всё это на высоте.Но к сожелению в журнале не оценили,поэтому решил создать такой вот странный опрос.
__________________
!!!NOW!!!

Последний раз редактировалось Refisul; 23.05.2010 в 19:34. Причина: оформление
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.12.2006, 17:14
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Хороший фильм. Если рассматривать, как экранизацию, то не катит, но как фильм очень неплох.
Ривз хорош в роли, а дьявол в исполнении Стромаре - вообще чудо.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.12.2006, 17:17
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Очень классный фильм, правда в основном из-за атмосферы и спецэфектов... сюжет так себе. Но продолжение все равно хочется.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2006, 21:38
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Рецензию в МФ не помню. Фильм понравился )) даже скачала его себе. По моему мнению удался. не как экранизация. Ибо я не знакома с первоисточником. а просто удался. Особенно про сигареты и разговор с дьяволом. Тильда Суинтон в роли Гавриила хороша )))
to СУМРАК, если я правильно помню, то историю Джона Константина продолжат и перенесут место действия в другую страну.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.12.2006, 21:51
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Refisul Special for you:http://www.mirf.ru/Reviews/review218.htm
А что за юморист проголосовал за 3 вариант?Хотелось бы выслушать его аргументы.Или это желание быть не таким как все?
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2006, 00:03
Аватар для Almit
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 53
Репутация: 0 [+/-]
Хороший фильм. А то, что он ничего нового не привнес в дело экранизации комиксов, - ещё не повод так низко его оценивать. В общем, не согласен с рецензией в "МФ".
__________________
Ave Caesar! Salutes e moratorium!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.12.2006, 11:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Отличный фильмец!

Очень порадовал "падший" архангел Габриель. (Не помню, как актрису зовут).

Я даже песню себе скачала, которая в баре играла - группы A Perfect Circle.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.12.2006, 11:23
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Из всего фильма понравилось только появление Дьявола и сам актер, его сыгравший... а сам фильм - так себе - ощущение, что всего понадергано отовсюду...
Еще большая радость - ЗА ВЕСЬ ФИЛЬМ НИ ОДНОГО ПОЦЕЛУЯ!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2006, 11:57
Аватар для Iahel
Свой человек
 
Регистрация: 16.01.2006
Сообщений: 358
Репутация: 2 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iahel
насчет поцелуев согласна...
я все с ужасом ждала, когда же Киану засосет эту несчастную тетку...
счастлива, что так и не дождалась =)
__________________
Если ты засунул себе в жопу перо, это еще не значит, что ты павлин.
Приготовиться к эвакуации души через десять, девять, восемь...
Чак
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2006, 12:09
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Beyond
Очень порадовал "падший" архангел Габриель. (Не помню, как актрису зовут).
а вот если бы вы посмотрели на несколько постов выше, то вы бы увиделикак зовут актрису, сыгравшую Гавриила.
Цитата:
Сообщение от Iahel
я все с ужасом ждала, когда же Киану засосет эту несчастную тетку...
и за что так не любят бедных актрис? почему их не помнят? :Laughter:
Эту тетку зовут Рэйчел Уайз. и она получила оскара за фильм "Преданный садовник"
она может быть известна большинству пофильму "Муммия" и "Муммия 2"

А саунтрек и правда хороший.:Laughter:
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.12.2006, 01:15
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Филим очень понравилась смотрела в кинотеатре и была в ауте. Вот сегодня с друзьями опять смотрели и тоже очень мне понравилось. Игра супер, а если учесть что я от Киану балдею то вдвойне супер.Рэйчел Уайз тоже молодец, хорошо сыграла, очень. Мне фильм ужасно понравился:Laughter:
Вот сегодня целый вечер с монеткой играюсь, но не очень то получается

Последний раз редактировалось Нэффи; 10.05.2007 в 18:04.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.12.2006, 01:23
Аватар для Den
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 136
Репутация: 2 [+/-]
Хорошо

Классный фильм, особенно запомнилось то, как показали быстрый способ попасть в ад, не умерая.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.12.2006, 16:21
Аватар для Cold
Свой человек
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 345
Репутация: 3 [+/-]
Фильм порадовал. Твердая четверка.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.12.2006, 01:11
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul
она может быть известна большинству пофильму "Муммия" и "Муммия 2"
То то я думаю, где-то я ее уже видела, говорили мне, не пялься на Имхотепа весь фильм, все интересное пропустишь... вот так оно и вышло:Laughter:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.12.2006, 07:35
Аватар для Ксения
Забанен
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 261
Репутация: 2 [+/-]
Фильм - супер! Киану - лапочка, хотя ему уже никогда не отойти то образа Нео!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.12.2006, 10:59
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Alex J. Larva
То то я думаю, где-то я ее уже видела, говорили мне, не пялься на Имхотепа весь фильм, все интересное пропустишь... вот так оно и вышло:Laughter:
Не одна я с мозгами набекрень люблю симпатичных лысых мужчин.

(Ну и мужа конечно)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2006, 13:40
Аватар для Фрэй
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Фильм снят на твердую тройку.. ничего хорошего, кроме спецэффектов, в нем нет.. Особенно огорчил финал - одна из самых глупых и нецелесообразных концовок, которые я когда либо видел..
__________________
Я - последний солдат позабытой войны..
Я не верю в мечты и не ведаю снов,
Вечно мучимый чувством вечной вины,
Полумертвый под грузом несказанных слов..
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2006, 16:03
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Наконец то критика!
Цитата:
ничего хорошего, кроме спецэффектов, в нем нет
Да ну?А актёрская игра,работа оператора и т.д..Интересно было бы послушать вас в теме "Дневной Дозор".
Цитата:
собенно огорчил финал - одна из самых глупых и нецелесообразных концовок
Вероятно вы её просто не поняли.Как раз концовка на мой взгляд кульминация фильма.Глупая?Это к "Парфюмеру".Нецелесообразная?Действительно,луч ше б кончили фильм в середине.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2006, 11:37
Аватар для Фрэй
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Да ну?А актёрская игра,работа оператора и т.д..
Актерская игра не впечатлила совершенно.. все это весьма напоминает нынешних роботов - лицо и все остальное вроде бы и движется, а вот ощущения того, что это живой человек, сопереживания ему нет..
Цитата:
Вероятно вы её просто не поняли.Как раз концовка на мой взгляд кульминация фильма.
Безусловно, в конце все линии сошлись (а как же иначе?))) воедино, она держит в напряжении, но меня буквально взбесил момент, когда наш герой летит себе на небо, и тут его возвращают, "лечат", дабы он доказал, что на самом деле ошибся кнопкой лифта, и ему не вверх, а прямо в противоположную сторону.. Причем делается все это с такими картонными эмоциями (в лучших традициях дешевых комиксов), что перечеркивается большая часть достоинств фильма.. А жаль..
__________________
Я - последний солдат позабытой войны..
Я не верю в мечты и не ведаю снов,
Вечно мучимый чувством вечной вины,
Полумертвый под грузом несказанных слов..

Последний раз редактировалось Refisul; 28.03.2010 в 04:37.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2006, 19:14
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Актерская игра не впечатлила совершенно.. все это весьма напоминает нынешних роботов - лицо и все остальное вроде бы и движется, а вот ощущения того, что это живой человек, сопереживания ему нет..
Можно поспорить.Но чувствую бесполезноПризнайтесь,смотрели на пиратке?))Или в то время не до фильма было?))
Цитата:
Безусловно, в конце все линии сошлись (а как же иначе?))) воедино, она держит в напряжении, но меня буквально взбесил момент, когда наш герой летит себе на небо, и тут его возвращают, "лечат", дабы он доказал, что на самом деле ошибся кнопкой лифта, и ему не вверх, а прямо в противоположную сторону.. Причем делается все это с такими картонными эмоциями (в лучших традициях дешевых комиксов), что перечеркивается большая часть достоинств фильма.. А жаль..
Один из самых сильных эпизодов.Только я не пойму,вам не понравилось что вернули?Так это все и есть хитрый план Аццкого сотоны(зря вы про картонность,почитайте чужие отзывы там написано как сыграл).
Цитата:
в лучших традициях дешевых комиксов
*Пацтулом*.Хотя... считать Hellblaizer дешёвым комиксом ваше дело...
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.