Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Творчество

Важная информация

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ

Опции темы
Старый 10.04.2018, 10:39
Сожран в Ужастиках 2015

GAN, у меня смутное подозрение, что в вашем понимании троллинг - это когда вам задают неудобные (лично для вас) вопросы, на которые вы не в состоянии ответить или даже не желаете отвечать. Ок, в таком случае, я отвечу за вас на свой же вопрос:
Достоверность - это неопровержимый факт из разряда "вода мокрая-сахар сладкий". Правдоподобность - это когда некто пишет рассказ или повесть и у него там шестилапый или трехглазый медведь фигурирует, но автор более менее обосновывает, почему у медведя лишняя пара конечностей или третий глаз. Например, из-за генетического дефекта, мутации, колдовства, биомеханических протезов и тд. Когда ученый ведет дневник, то дневник и должен выглядить как дневник ученого - взрослого человека, занимающегося наукой и более-менее знающего суть своего дела.
К чему, я это все - старайтесь писать правдоподобно! Правдопоподобные рассказы, с правдоподобными героями интересно читать, даже если в рассказах фигурирует неправдоподобные ситуации ( например, оживление мертвых или перенос сознания). С этим пока, увы, все туго
- Да, это в самом деле реальное направление...
Старый 10.04.2018, 10:44
Мастер слова

Отправить Skype™ сообщение для GAN
Цитата:
Сообщение от Линолеум Посмотреть сообщение
GAN, у меня смутное подозрение, что в вашем понимании троллинг - это когда вам задают неудобные (лично для вас) вопросы, на которые вы не в состоянии ответить или даже не желаете отвечать. Ок, в таком случае, я отвечу за вас на свой же вопрос:
Достоверность - это неопровержимый факт из разряда "вода мокрая-сахар сладкий". Правдоподобность - это когда некто пишет рассказ или повесть и у него там шестилапый или трехглазый медведь фигурирует, но автор более менее обосновывает, почему у медведя лишняя пара конечностей или третий глаз. Например, из-за генетического дефекта, мутации, колдовства, биомеханических протезов и тд. Когда ученый ведет дневник, то дневник и должен выглядить как дневник ученого - взрослого человека, занимающегося наукой и более-менее знающего суть своего дела.
К чему, я это все - старайтесь писать правдоподобно! Правдопоподобные рассказы, с правдоподобными героями интересно читать, даже если в рассказах фигурирует неправдоподобные ситуации ( например, оживление мертвых или перенос сознания). С этим пока, увы, все туго
Линолеум, я пишу так, как мне нужно в данный момент. Рассказы я тоже написал так, как хотел написать.

Троллинг для меня - это просто троллинг, как говорил один известный человек. :)

Что такое достоверность и правдоподобие - я в курсе.

Стараюсь ли я писать так, чтобы действие походило на реальность? Стараюсь. Но не всегда. И не делю людей на учёных и не учёных (это, я так понимаю, был камушек в огород моего рассказа "Доступно в базовой комплектации"). Если вы писатель и при этом не учёный, попробуйте по-учёному наговорить в диктофон в режиме реального времени описание событий, многие из которых происходят молниеносно, а некоторые даже опасны для жизни, и поделитесь результатом.

Вопросы я не делю на удобные и неудобные.

Ну не знаю, туго - не туго. У меня много рассказов, и почти все они - разные. Есть и научные. Посмотрите мою НЕполную (!) библиографию на "Фантлабе", если интересно.
Пока читают.

У каждого текста своя задача. И тем паче, у моих "страшных рассказов". Надо же ещё уместиться в минимальный объём. :)

Последний раз редактировалось GAN; 10.04.2018 в 11:15.
Ответ

Опции темы