Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.06.2017, 12:42
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Летний блиц: Лето - Посланник

Лето - Посланник
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.06.2017, 13:50
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Преноминация пройдена
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2017, 21:22
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Происхождения они были знатного. Из старинного шотландского рода Лесли. Алексей погиб в 1812 году во время схватки с французами
Вот умеете вы, автор, подкупить ))) Читаю и прям дежавю испытываю. А потом вспомнила. Дочка доклад про Барклая-де-Толли готовила )))
Если по существу, то мне понравилось. Легко, с юмором. Чуть напрягло обращение "мессир" сами_знаете_к_кому. Для меня это навсегда останется булгаковской фишкой. Может, стоило бы придумать что-нибудь свое?
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2017, 23:34
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Спасибо, на добром слове)... На предмет "мессира", возможно, вы и правы... Подумаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2017, 07:23
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
А мне анекдот вспомнился.
- Привет, красавица! Знаешь, кого ты сейчас перед собой видишь?
- Кого?
- Своего Принца на белом коне.
- Классно! А где Принц?
В целом - симпатично. Показалось, что последние фразы Посланнику говорит не современная девушка, а гериня русской классики.
Но тут странно: "порой" обычно говорят, когда имел место длительный промежуток времени. А тут был недолгий разговор.
Цитата:
Надо сказать, что вы порой были чертовски убедительны
и тут
Цитата:
Лица вокруг были приятные, милые, по большей части интеллигентные, из соседних учреждений, заняты едой и выпивкой, тихими разговорами и совершенно безразличные к качающимся люстрам.
Получилось, что милые лица заняты едой и разговорами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.06.2017, 12:59
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Благодарю!.. На счет " милых лиц" - верно подметили, как говорится - не в бровь, а в глаз.... Да!. и в последних фразах девушки убрано "Помилуйте".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.06.2017, 15:18
Аватар для greatzanuda
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 593
Репутация: 485 [+/-]
Вот они какие, современные девушки-писательницы. Не верят ни в бога, ни в дьявола, но очень ценят контакты с Администрацией Самого:-)
Им, понимаешь, предлагают Прекрасного Принца на Белом коне, да ещё полкоролевства на Антильских островах, а они ручками швыряются!
Неплохо получилось!
Чем-то напомнило разговор Остапа Бендера со студентами в купе в 34-й главе "Золотого телёнка"...
:-)
__________________
Verba volant, scripta manent
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.06.2017, 17:57
Аватар для djemka
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 552
Репутация: 81 [+/-]
Экий баловник, ваш Антон Петрович, не зря к нему Контроль приставлен!
Но вообще, такой неказистый ухажёр вряд ли бы догадался показывать деревню, скорее бы те самые Антильские показал, с принцем.
Рассказ симпатичный, улыбательный. Жаль, списали бракованный экземпляр! Ещё и с фиалками. Ну хотя бы острова, острова-то Екатерина не раскритикует?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2017, 20:50
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
как грустно.

у непробивных, стало быть, одна дорога - продать свои возможности до лучших времён.

остро, занятно, про мессира вам уже говорили, и мессер не на много улучшил ситуацию ежели вообще улучшил.

а так - живо, крепко, сильно.

но история меня почему-то разочаровала. если она непробивная сейчас, то её талант так и останется - пшик в столе.

в общем, рассказ хороший, но расстроили вы меня, автор. я слишком примерил на себя личину вашего героя.
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2017, 12:10
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от greatzanuda Посмотреть сообщение
Вот они какие, современные девушки-писательницы. Не верят ни в бога, ни в дьявола, но очень ценят контакты с Администрацией Самого:-)
Им, понимаешь, предлагают Прекрасного Принца на Белом коне, да ещё полкоролевства на Антильских островах, а они ручками швыряются!
Неплохо получилось!
Чем-то напомнило разговор Остапа Бендера со студентами в купе в 34-й главе "Золотого телёнка"...
:-)
Спасибо).. Вот и Антон Петрович, наверно, сейчас, как Великий комбинатор - “величественно и глупо страдает”, если конечно не наплюет и не наберется смелости появиться на Остоженке
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2017, 12:15
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от djemka Посмотреть сообщение
Экий баловник, ваш Антон Петрович, не зря к нему Контроль приставлен!
Но вообще, такой неказистый ухажёр вряд ли бы догадался показывать деревню, скорее бы те самые Антильские показал, с принцем.
Рассказ симпатичный, улыбательный. Жаль, списали бракованный экземпляр! Ещё и с фиалками. Ну хотя бы острова, острова-то Екатерина не раскритикует?

Неказистый… скажете тоже!… у него за плечами.. ого-го как!.. это, того… вся Эпоха Возрождения!… да может и не она одна… просто стушевался малость.. увидел что-то близкое себе… бывает)… А Екатерина.. Что ей берег Карибский, когда вот она – Русь-Матушка пред очами
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2017, 12:25
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартокот в октябре Посмотреть сообщение
как грустно.

у непробивных, стало быть, одна дорога - продать свои возможности до лучших времён.

остро, занятно, про мессира вам уже говорили, и мессер не на много улучшил ситуацию ежели вообще улучшил.

а так - живо, крепко, сильно.

но история меня почему-то разочаровала. если она непробивная сейчас, то её талант так и останется - пшик в столе.

в общем, рассказ хороший, но расстроили вы меня, автор. я слишком примерил на себя личину вашего героя.
Мне тоже грустно... еще и оттого, что вы на себя примерили.. чесслово, не хотелось огорчать так...
А от мессира никак не удается отделаться.. зараза.. и так его и этак.. а он гад все возращается

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2017, 00:15
Аватар для Дед
Ветеран
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 585
Репутация: 155 [+/-]
Хорошо, но мало.
Ей предложение, она отказывается. Мало действия, чтобы раскрыть ситуацию, кмк.
Когда автор могёт, пускай могёт до конца. Подробнее. А то текстоглоты вроде меня, не успеют проблему и идею на вкус распробовать.
И я не про число знаков, если это не ясно. Я про извилистость сюжетной полоски.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блиц: Ром с колой - Последнее лето Креатив Архивы конкурсов 79 16.07.2015 14:35
Новогодний блиц: Гроб на колесиках - Окно в лето Креатив Архивы конкурсов 25 31.12.2013 08:16


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.