Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Важная информация

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

Опции темы
Старый 08.01.2016, 15:12
Мастер слова

Цитата:
Ха, а прозрачные намеки делаете. И вообще, обижаться не продуктивно. Я же не обижаюсь.
Удмуртию пока не так активно бомбят.
Старый 08.01.2016, 15:12
Он самый

Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Люди Донецка и Луганска вообще-то поверили не политикам, а собственным родственникам и друзьям. Ожидали как минимум такой поддержки, какая была оказана Южной Осетии. Теперь вот наслаждаются последствиями. И дело, повторюсь, не в том, что Путин войска не вводит. А в той "моральной поддержке", которая наблюдается со стороны россиян, в особенности в Москве и Питере. Когда там на марши в защиту геев выходит больше людей, чем на марши в поддержку жителей Юго-Востока Украины.
Ну выйду я на марш, от этого жителям этих регионов станет легче? А, ещё раз повторю, та гуманитарка, что везёт МЧС, по большей части собрана народом, государство просто централизованно её развозит. Ну, извините, что не осыпали золотым дождём. Москва и Питер в самой России тоже по настроениям особняком стоят, в Краснодаре или Ростове другие настроения, и это нормально в такой разной и большой стране.

Цитата:
Кроме военных, ни разу не видел, чтобы кого-то отсюда "вывозили" в 90-е. Народ бежал сам, продавая все что имел и без перспектив как-то устроится на новом месте.
А должен ходить эвакуационный транспорт? Я всю жизнь и работал, и служил вместе с украинцами. И, знаешь, язык у меня не поворачивается назвать их всех низкоквалифицированным низкооплачиваемым быдлом. Большая часть и вовсе для меня друзья. Вот то, что лично я вижу и знаю. Да и не только украинцы. Зашел в поликлинику - лечила меня врач из Казахстана. Спасибо ей большое, хороший специалист.

"Калевала"

Наболталка
Старый 08.01.2016, 15:13
Pro aris et focis

Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Понаписали.
И непонятно о чем. Лео говорит намеками и полунамеками. Никакой конкретики.
Демьян, видимо, тоже его не понимает, отталкивается от написанного, которое трактует, как может, и задвигает свои темы.
Посты Ранго вообще потерли.
Старый 08.01.2016, 15:17
Мастер слова

Цитата:
от этого жителям этих регионов станет легче?
Значительно. Потому что плохо им не только и не столько в материалом плане.

Цитата:
А должен ходить эвакуационный транспорт?
Должен. Если денег на него нет - так и говорите. Денег нет, извините.
Вместо этого говорят "мы вам ничего не должны".

Цитата:
Я всю жизнь и работал, и служил вместе с украинцами. И, знаешь, язык у меня не поворачивается назвать их всех низкоквалифицированным низкооплачиваемым быдлом. Большая часть и вовсе для меня друзья. Вот то, что лично я вижу и знаю. Да и не только украинцы. Зашел в поликлинику - лечила меня врач из Казахстана. Спасибо ей большое, хороший специалист.
В огороде бузина, а в Киеве дядько.
Не знаю, к чему ты это все написал.

Цитата:
И непонятно о чем. Лео говорит намеками и полунамеками. Никакой конкретики.
Какие намеки? Я откровенно написал, что хамство говорить "ты из другой страны" в нынешней ситуации. Это по сути отношение к жителям юго-восточной Украины как к какому-то африканскому протекторату. С одной стороны у вас там наша культура, наша валюта, мы вас уже во всю интегрируем в свою экономику, но с другой стороны гражданских прав у вас никаких. Даже обсуждать метрополию вы не можете.

Объяснять бесполезно, это один раз прочувствовать на себе надо.
Старый 08.01.2016, 15:23
Светлый полуорг

Я вот тоже что-то не пойму общего направления мысли.
Хочется в Россию, но не хочется на низкооплачиваемый труд? Ну блин, у нас много кто на него не хочет, но весь высокооплачиваемый кончился, мы вот тоже не все под раздачу не попали.
Проще эмигрировать в Штаты? Эм... Ну так, может, эмигрировать тогда, раз все равно куда-то ехать надо? Тем более если русские такиеказлы, что с ними только и можно, что в тырнетах срацца.

И да, говорить "ты из другой страны" - хамство, а "что у вас за отстойная система образования" - не хамство, значит? Хорошо живем.

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Старый 08.01.2016, 15:25
Pro aris et focis

Цитата:
Какие намеки? Я откровенно написал, что хамство говорить "ты из другой страны" в нынешней ситуации.
Я со вчерашнего дня наблюдаю за разговором и нигде не видел такого акцентированного посыла в твой адрес. Если он и был, то заметил его только тот, кто хотел этого. То есть ты.
Если без намеков, то озвучивай, кто и когда тебе такое сказал.
Зато твои сентенции "у вас в России" набили глаз. Пока ты не начал так говорить, я вообще не помнил откуда ты. Для меня все, кто на форуме, все - наши. Кроме одного чувака, который, надеюсь, больше не придет, но да и не о нем речь.
Старый 08.01.2016, 15:27
Гуро-гуру

Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Я вот тоже что-то не пойму общего направления мысли.
Хочется в Россию, но не хочется на низкооплачиваемый труд? Ну блин, у нас много кто на него не хочет, но весь высокооплачиваемый кончился, мы вот тоже не все под раздачу не попали.
Проще эмигрировать в Штаты? Эм... Ну так, может, эмигрировать тогда, раз все равно куда-то ехать надо? Тем более если русские такиеказлы, что с ними только и можно, что в тырнетах срацца.
Нет, объясняю популярно.
Лео возмущает то, что ему отказывают в праве быть и называться русским после всей этой херни с ЛНР и ДНР.
Это как "после такого даже гусары женятся", а Россия юго-восток Украины так и не взяла к себе. При этом, возмущает Лео равнодушие россиян к этому вопросу. При этом, чувствуя себя обиженным, он не гнушается на Россию гнать. Вот в чем суть всего обсуждения.
Старый 08.01.2016, 15:30
Мастер слова

Цитата:
Зато твои сентенции "у вас в России" набили глаз.
Та ты читал невнимательно. Они первые начали Джон Рэмбо.

Цитата:
Это как "после такого даже гусары женятся", а Россия юго-восток Украины так и не взяла к себе. При этом, возмущает Лео равнодушие россиян к этому вопросу. При этом, чувствуя себя обиженным, он не гнушается на Россию гнать. Вот в чем суть всего обсуждения.
То что официально не взяли - фиг с ним. Там все понимают почему и зачем так. А вот то, что не взяли даже морально и духовно - вот это уже реально обидно и вбивает клин.
Старый 08.01.2016, 15:33
Ветеран

Цитата:
Я откровенно написал, что хамство говорить "ты из другой страны" в нынешней ситуации.
На самом деле все очень просто. Вот моя сестра ревет в Германии по Родине скучает. И что? Она сама выбрала. Она из другой теперь страны. Да.
А вы что предлагаете? Русские танки в Донецк и Луганск? Давайте не будем о столь серьезных вещах рассуждать из своих кухонь. И не верю я что настоящая правда только с одной какой-то стороны.
Старый 08.01.2016, 15:38
Мастер слова

Цитата:
Она сама выбрала.
Все понятно, я в 1991 году всё сам выбрал.

Цитата:
А вы что предлагаете?
Для начала: не детектить жителей другой страны среди русскоязычных, если они сами не возжелают того.
Старый 08.01.2016, 15:39
Pro aris et focis

Цитата:
А вот то, что не взяли даже морально и духовно - вот это уже реально обидно и вбивает клин.
Там уже куча добровольцев переженилась на местных. Уже и осели. Какой такой клин? А чтобы чувствовать моральную и духовную поддержку, надо посещать ресурсы, где собираются морально и духовно близкие люди. А не канал "Дождь" и прочий либеральный сблев.
Старый 08.01.2016, 15:40
Светлый полуорг

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Нет, объясняю популярно.
Лео возмущает то, что ему отказывают в праве быть и называться русским после всей этой херни с ЛНР и ДНР.
Ух, это понятно, но мы вроде конктерный вопрос обсуждали - российскую систему образования: состав, цели, задачи и проч. Вот я и не понимаю, почему "ваше образование" мы должны принять как должное, а "твоя страна" принимать не хотят.

Старый 08.01.2016, 15:42
Мастер слова

Цитата:
А не канал "Дождь" и прочий либеральный сблев.
Демьян на канале "Дождь" работает или на "Эхе Москвы"?
Я сейчас вот его читал.

Цитата:
почему "ваше образование" мы должны принять как должное, а "твоя страна" принимать не хотят.
В ответ на посты:

Цитата:
Ну, это ваших сограждан, а в России больше половины населения имеет высшее образование.
Цитата:
россияне не хотят за те же деньги, что и приезжие украинцы, штукатурку и кирпич класть
?

Тебя серьезно что-то удивляет?

Последний раз редактировалось Лeo; 08.01.2016 в 15:45.
Старый 08.01.2016, 15:44
Он самый

Цитата:
Значительно. Потому что плохо им не только и не столько в материалом плане.
Не, на митинги россиян теперь можно вывести лишь по партийной разнарядке - накушались этих митингов и сами, и Украина нам показала очень хороший пример. Работать надо, что-то делать, а не кучковаться на площадях с флагами.

Цитата:
Должен. Если денег на него нет - так и говорите. Денег нет, извините.
Вместо этого говорят "мы вам ничего не должны".
С каких это хренов долг образовался?

Цитата:
Не знаю, к чему ты это все написал.
К "миграционной политике государства, заинтересованного в дешёвой мигрантской силе". Государство заинтересовано в распределении любой рабочей силы по всей стране - это если о её политике мигрантов. Специалистам, естественно, предоставляют лучшие условия. И, что, в тех же США нет условий миграции?

Цитата:
Какие намеки? Я откровенно написал, что хамство говорить "ты из другой страны" в нынешней ситуации. Это по сути отношение к жителям юго-восточной Украины как к какому-то африканскому протекторату. С одной стороны у вас там наша культура, наша валюта, мы вас уже во всю интегрируем в свою экономику, но с другой стороны гражданских прав у вас никаких. Даже обсуждать метрополию вы не можете.
Просто не нужно чувствовать себя ущербным, как неграм в Америке - те тоже на любой чих начинают кричать, что это расизм. Никто никого никуда не интегрирует, да и с чего бы? Крым интегрируют, да, но его Россией объявили, а остальным просто помогают ноги не протянуть.

Цитата:
Ты сказал, что твои сограждане, в большинстве, только школу окончили, а я точно знаю, что у россиян это не так. Здесь в кого не плюнь - бакалавр или магистр, а брызги ещё и на доцентов попадают.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 08.01.2016 в 15:51.
Старый 08.01.2016, 15:45
Массовый затейник

Ох развели так развели.

Во-первых, людям в среднем по больнице все равно что происходит дальше родного района. Судьба ЛНР и ДНР для дяди Васи из села Кукуево это примерно как "в Африке погибает несчастный кенгурёнок из-за недостатка витамина С в организме". Не пофиг только тем, у кого там друзья\родные плюс нескольким особо одухотворённым, у которых вообще душа болит за каждого голодающего негретёнка.

Во-вторых, хотеть не вредно. Человек может хотеть летать аки птица, но ему мешают законы физики и анатомическая особенность в виде отсутствия крыльев. Текущая политическая ситуация по силе воздействия примерно то же самое. И никакие митинги-шмитинги не работают в этой части света, смиритесь.

В-третьих, если россиянин говорит человеку из ЛНР и ДНР что тот "из другой страны", то он прав как минимум формально. Ну а почему так случилось? Потому что да, текущая политическая обстановка такая.

От тумана до тумана
Растеклась моя нирвана. (с) Зимовье Зверей
Старый 08.01.2016, 15:46
Светлый полуорг

Я ничего не понимаю. Россия и Украина вроде две страны, так на карте политической отмечено. Есть наши сограждане, у которых в паспорте написано "гражданство - РФ", есть твои сограждане, у которых написано "Украина". Что в этой фразе могло возмутить?

Старый 08.01.2016, 15:49
Pro aris et focis

Цитата:
Твои посты не воспринимаются однозначно. Говорю же, не всегда понятно, что ты имеешь в виду. А вообще, сейчас нервы оголены, поэтому вообще лучше избегать таких тем. Ты неправ, когда говоришь, что всем плевать. И Уши лукавит. Не плевать. Отсюда и реакция.
Старый 08.01.2016, 15:50
Мастер слова

Цитата:
Не, на митинги россиян теперь можно вывести лишь по партийной разнарядке - накушались этих митингов и сами, и Украина нам показала очень хороший пример. Работать надо, что-то делать, а не кучковаться на площадях с флагами.
Митинги в поддержку геев и под украинскими флагами собираются исправно.

Цитата:
С каких это хренов долг образовался?
С какого хрена у страны есть долго перед бывшими гражданами, которые стали бывшими не по своему желанию и оказавшимися в силу причин за границей или на временно неконтролируемой правительством территории? Ну так и Москва так же рассуждала про русских в Чечне в 90-е. Сами виноваты, что вовремя не уехали.

Цитата:
Судьба ЛНР и ДНР для дяди Васи из села Кукуево это примерно как "в Африке погибает несчастный кенгурёнок из-за недостатка витамина С в организме". Не пофиг только тем, у кого там друзья\родные плюс нескольким особо одухотворённым, у которых вообще душа болит за каждого голодающего негретёнка.
Я прекрасно помню, как в 1995 году у нас по району ходили толпы беженцев из России, в т.ч. из Чечни и других проблемных регионов. Тут даже конченному подонку не приходило в голову говорить "ты из другой страны вообще". 20 лет прошло с того времени? Ну так и нефиг обижаться, когда у вас под боком ПРО поставят и придется платить в 3-4 раза больше за реформирование всей военной доктрины. Сами виноваты. Заслужили честно.
Старый 08.01.2016, 15:53
Светлый полуорг

Цитата:
Я прекрасно помню, как в 1995 году у нас по району ходили толпы беженцев из России, в т.ч. из Чечни и других проблемных регионов. Тут даже конченному подонку не приходило в голову говорить "ты из другой страны вообще".
А они ходили по району и обсуждали проблемы украинского образования?

Старый 08.01.2016, 15:55
Мастер слова

Цитата:
А они ходили по району и обсуждали проблемы украинского образования?
"Пилите Шура, они золотые".

Я, по-моему, уже достаточно напостил постов с вангованием.
Через 5 лет на них сошлюсь.

Метки
бесконечное нытьё, здесь был маг!, ибо не в коня корм, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?, что тут лазить?

Опции темы