Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #61  
Старый 31.07.2014, 18:42
Аватар для Кьяроскуро
Посетитель
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 22
Репутация: 9 [+/-]
А я могу присоединиться, накидав анкету не государства, а тайной организации, которая будет присутствовать в той или иной мере по всему миру? А то захотелось мне немного Святой Земли, распостранения Воли Всевышнего и гашишинов. :3 Если государство так уж необходимо, то могу сделать небольшую автономию, возможно под управлением той или иной государственной структуры, где-нибудь на земле, с давних пор почитаемой Святой. Автономию чисто формально управляемой местными аристократами и, возможно, колониальными управителями с других земель, но на практике подчиняющейся со-овсем другим людям.

Этот вариант был бы даже удобнее, но я не знаю, есть ли тут мировая религия или по крайней мере место, признанное святым большинством религий.)

Последний раз редактировалось Кьяроскуро; 31.07.2014 в 18:52.
  #62  
Старый 31.07.2014, 19:44
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
На северном континенте, в целом напоминающем Европу, есть небольшая территория под управлением храмовников - там находятся и резиденция главы Церкви, и типография, и казна, и земли, с которых кормится небольшая армия.
Религия тут одна, т.к. только 1 столица. Однако это не мешает существованию некоторых местных верований на окраинах.

Вопрос в том, что Церковь - не такой уж активный участник: её глава не сможет возглавить государство путём занятия престола, а значит, не может выиграть по основным правилам (впрочем, не все фракции стремятся занять престол); Церковь не участвует в междоусобных и захватнических войнах. Так что есть ли смысл? Лучше взять обычную аристократическую фракцию, или торговую республику, или мелкую народность на окраине империи, превратив из обычной области в крупного игрока. Кандидаты на роль всеобщего врага и его вассала уже есть))
  #63  
Старый 31.07.2014, 20:06
Аватар для Кьяроскуро
Посетитель
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 22
Репутация: 9 [+/-]
В том-то и дело, что я не собиралась управлять Церковью. Я хочу управлять тайным обществом, взрастившим свою идеологию на мистике, религии и прочих замечательных вещей. То, что общество тайное - не мешает ему иметь собственные хозяйства, банковские структуры и все в таком духе, равно как и не мешает вербовать и садить на важные места и престолы различных персонажей, которые в сим обществе состоят. Война - это, господа, привычно и просто. А вот терроризм, заказные убийства, коррупция и предательства... Посадить на престол можно и аристократа, подконтрольного обществу. Или породниться там с кем-нибудь.

Ну и во многом по этой причине я и осведомлялась насчет Святых Земель. Очень уж хочется свою уютную и солнечную Палестину, со священно-южным колоритом. Или Венецию. Или еще что-нибудь теплое, и уютное, где можно разместить резиденцию, сады, полные прелестных дев и иных наслаждений, необходимые для вербовки новых гашишинов, а также - истоки драгоценных торговые пути, по коим учение и двигалось по миру.

Последний раз редактировалось Кьяроскуро; 31.07.2014 в 20:14.
  #64  
Старый 31.07.2014, 20:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кьяроскуро Посмотреть сообщение
Война - это, господа, привычно и просто. А вот терроризм, заказные убийства, коррупция и предательства... :3
Для этого нужна игромеханика "Королей крестоносцев", а не "Мира Европы" - базирующаяся на таком, а не включающая элементы как часть общей стратегии. Ви, батенька, таки в другую игру хотите.
__________________
  #65  
Старый 31.07.2014, 20:15
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Могу предложить следующее - игра за обычного аристократа (одного барона на севере), но: на его территории могут скрываться многие сектанты, некоторые даже проникли в его властные структуры, и сам этот барон есть приверженец какого нибудь культа (в тайне) и использует адептов для каких либо заданий. Самой магии не будет, хотя некоторая толика мистики и волшебства (без фей и файерболов всяких) кашу не испортит.

Либо, если желательно располагаться на юге, то пожалуйста - на северо-западном побережье южного материка есть независимый торговый город. Хотя он находится в юрисдикции Малика, последний ограничивается лишь налогами, не вербуя оттуда солдат и не размещая там гарнизонов, т.к. во главе стоит некий круг лиц - то ли богатых дельцов, то ли магов, но портить с ними отношения опасно даже всемогущему Малику...
  #66  
Старый 31.07.2014, 20:29
Аватар для Кьяроскуро
Посетитель
 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 22
Репутация: 9 [+/-]
Криадан, да, да, я хочу этот торговый город, дайте мне его ве-е-есь. Хотя, разумеется, без многочисленных торговых представительств (банков, торговых домов, отдельных имений) и просто отдельных иммигрантов в крупных торговых городах по всему миру не обойтись.

Руслан Рустамович, так потому я тут и обсуждаю с мастером, что можно, а что - нельзя. ^_^

Последний раз редактировалось Кьяроскуро; 31.07.2014 в 20:37.
  #67  
Старый 31.07.2014, 20:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
основой экономики является морская торговля
Цитата:
Сообщение от Кьяроскуро Посмотреть сообщение
многочисленных торговых представительств
"Всемогущий Малик" погружается в глубокие размышления, наблюдая за тем, как лепестки роз плавают по кристально чистым водам одного из прудов его летнего сада.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #68  
Старый 31.07.2014, 20:39
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
По поводу имеющихся стран - планируются:
Южный материк (Левиран):
1. Имперские земли - место, где находится Столица, и сидит император. Не смотря на титул, он является лишь формальной фигурой, т.к. графы и герцоги уже давно передрались между собой, а при необходимости, могут сколотить блок и против него. Одним словом, Священная Римская времён упадка.
2. Герцогство Таутское (северо-западнее столицы, которая будет служить ориентиром);
3. ... (могу придумать сам, однако пока оставляю свободной, на случай появления желающих - юго-западнее столицы, но вообще задумывалось как герцогство, сельскохозяйственный лидер);
4. Мирсельд (Столица - Хеннуот)- гористый район и плато, переходящее в равнину, на южных границах имперских земель;
5. Теллестина - торговая республика во главе с выборным правителем. Жемчужина южных областей Империи (южнее Мирсельда);
6. Княжество Рендгард - самые крупные территории (равнины на западе и холмистые леса на востоке) восточнее Мирсельда.
7. Графство Беллоу - крупное и влиятельное владение, к востоку от имперских земель.
8. Баронство - севернее Беллоу.
9. Церковные земли - на стыке Беллоу, баронства и имперских земель.
10. Последними упоминаю из тех соображений, что это самая слабая фракция, претензий на престол не имеющая (но могущая их получить в ходе игры разными путями) - небольшой племенной союз на север о герцогства Таутского, стилизованный под балтийцев, пиктов и славян разом.

*Примечание - отсутствие названий не говорит о невозможности или нежелании их придумывать, просто чем меньше пока известно, тем гибче пока система, и тем без болезненней пройдут различные изменения и дополнения.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
"Всемогущий Малик" погружается в глубокие размышления, наблюдая за тем, как лепестки роз плавают по кристально чистым водам одного из прудов его летнего сада.
Хах, теперь ты связан по рукам и ногам) Без Малика игра будет в половину скушнее)

На юге всё проще - сам южный материк меньше раза в три, большая его часть - пустыни, посему он всецело принадлежит Малику, кроме городка торговцев, и джунглей на востоке (восточное побережье по всей протяжённости сопровождается рекой, отчего там густые джунгли. в них живут дикие, но многочисленные и сильные племена, с которыми южане воюют. А на юге этих джунглей, и соотв., на юго-востоке матерка - племя пигмеев, о которых известно очень мало).

Если такая диспозиция всех устроит, карту доделаю - а то страшно за неё браться, предчувствуя исправления.

Последний раз редактировалось Daniel; 31.07.2014 в 22:32.
  #69  
Старый 31.07.2014, 20:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Названия - это хорошо, особенности бы знать.
__________________
  #70  
Старый 31.07.2014, 20:45
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Ммм, особенности... "Парень из преисподней" АБС, но в 17-м веке. Не ошибётесь ничуть.
  #71  
Старый 31.07.2014, 20:48
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Argumentator, я как раз расчитывал на базары "Великого Малика", теми самыми северянами, скупающими специи и предметы роскоши, в большинстве случаев окажутся купцы из Теллы )
Судя по первому материку, в руках Теллестины может быть немалая часть торговли с материком вторым, плюс морские перевозки.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #72  
Старый 31.07.2014, 20:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Ммм, особенности... "Парень из преисподней" АБС, но в 17-м веке. Не ошибётесь ничуть.
Каждой страны, я имел в виду. "Севернее Беллоу" будущему игроку ничего не говорит. Если уж составлять список - то по примеру тех самых игрушек, с кратким описанием.
__________________
  #73  
Старый 31.07.2014, 20:54
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
По сути торговля с маликом монополизирована твоими "венецианцами".
Внутренняя торговля - другое дело, тут все хороши. Потому как Теллестина мало что производит - кроме сбора жемчуга, ну и некоторых парфюмерных, ювелирных и медицинских товаров.

Но тут я застопорился - как указать товарооборот? Если я сделаю его интересным и правдоподобным, это будет сложно для вашего восприятия... я подумаю часок...

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Каждой страны, я имел в виду. "Севернее Беллоу" будущему игроку ничего не говорит. Если уж составлять список - то по примеру тех самых игрушек, с кратким описанием.
Я понял. Загвоздка в другом - для НПС я запросто могу это указать. Но если игрок сядет за фракцию, ему это будет удобнее сделать "на свой вкус".

Впрочем, хотя бы по крупному абзацу за каждую сторону я обещаю. Даже за те, что описаны самими игроками. Как раз это и будет в орг-теме. ну и все заключенные договоры, объявления войны там (дублироваться из игровой).

Ещё стоит подумать над функцией шпионажа...

Последний раз редактировалось Daniel; 31.07.2014 в 22:31.
  #74  
Старый 31.07.2014, 21:07
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Я понял. Загвоздка в другом - для НПС я запросто могу это указать. Но если игрок сядет за фракцию, ему это будет удобнее сделать "на свой вкус".
Ну тогда не стоит прорабатывать детали, пока все желающие сделать страну самостоятельно не пропишут свои участки. А это вряд ли разумно с практической точки зрения.
__________________
  #75  
Старый 31.07.2014, 21:32
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
По сути торговля с маликом монополизирована твоими "венецианцами".
Что заставляет малика хмурить свои густые черные брови, от чего прислуживающий ему слуга в испуге за свою шкуру чуть не роняет поднос с фруктами и кувшином вина. Но владыка всех правоверных по эту сторону южного моря слишком погружен в свои размышления.
Цитата:
Сообщение от Криадан Посмотреть сообщение
Ещё стоит подумать над функцией шпионажа...
Складки на лбу малика становятся еще глубже. Слуга, вновь поймав равновесие, старается не шевелиться.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #76  
Старый 31.07.2014, 21:36
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Что заставляет малика хмурить свои густые черные брови, от чего прислуживающий ему слуга в испуге за свою шкуру чуть не роняет поднос с фруктами и кувшином вина. Но владыка всех правоверных по эту сторону южного моря слишком погружен в свои размышления.

Складки на лбу малика становятся еще глубже. Слуга, вновь поймав равновесие, старается не шевелиться.
Главное - если все будут ходить именно так, игра будет иметь потрясающий успех.
Не забудь только в конце добавить финансовую и юридическую части)

Руслан, поэтому я стартую с имеющимися игроками. По прошествии 4-5 ходов, с выявлением всех стружек и заусенцев игры, могу подключиться в качестве игрока - с секонд-мастером проблем быть не должно...
Раз возражений нет, карта начинает загустевать, затвердевать и кристаллизироваться.

Последний раз редактировалось Daniel; 31.07.2014 в 22:31.
  #77  
Старый 31.07.2014, 21:44
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Криадан, кстати, немного "художественный", но важный момент - взаимоотношения государства джемуб и Империи я представляю себе примерно как взаимоотношения какой-нибудь Каппадокии или Армении с ранней империей Римской. То есть имперцы обладали достаточной силой, что могли назначать туда правителей из местной знати. Но когда Империя начала приходить в упадок - у власти закрепилась династия нынешнего малика. Однако его отец или дед еще вынужден был "получать утверждение" своего титула у императора. Вписывается в концепцию игры?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #78  
Старый 31.07.2014, 21:50
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
А там найдется место для какого-нибудь мелкого графа-разбойника, занозы в заднице у соседей и ужаса своих подданных? Тиран, склочник, вспыльчивый, грабит корованы (ну, или дерёт бешеные пошлины за проход и безопасность) в постоянных междоусобных войнах с соседними феодалами?
Он вряд ли может претендовать на правление, но предоставить в качестве наёмников свои неплохие войска может, да и оказать за деньги поддержку кому-нибудь в схватке за трон.

Желательно расположить его где-то на пересечении торговых путей, дабы, несмотря на его "мелкость" с ним хоть немного считались, да и в качестве статьи прибыли чуть ли не основной -- развитием своего графства, наукой, ремеслами он заниматься вряд ли будет) Разве что улучшение войск, закупка новых технологий для них, вооружений.
  #79  
Старый 31.07.2014, 22:00
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Криадан, кстати, немного "художественный", но важный момент - взаимоотношения государства джемуб и Империи я представляю себе примерно как взаимоотношения какой-нибудь Каппадокии или Армении с ранней империей Римской. То есть имперцы обладали достаточной силой, что могли назначать туда правителей из местной знати. Но когда Империя начала приходить в упадок - у власти закрепилась династия нынешнего малика. Однако его отец или дед еще вынужден был "получать утверждение" своего титула у императора. Вписывается в концепцию игры?
Признаться, я предполагал (видишь вот, не уточнили позиций друг друга, и уже расхождения) обратную картину - южане всегда были врагами Империи (как Тархистан - Нарнии, как Харад - Гондора, как Порта - Рима, и пр.).
Они, конечно, и торговали, и заключали династические браки, и даже какое то время южане платили дань (дека 2-3 назад), и нередко принцы в войнах за престол заручались поддержкой южан (как тверичи - татар).

Малик - это вполне самовластный южный деспот, альтернатива императора.

Даниэль - слишком мелкие занозы тут бы не выжили, тем более что большинство фракций всё же позитивно настроены (пока) - они бы давно сообща придавили подобного разбойника.
Контрольный вопрос - тебе важно играть минора (маленькая территория) или отрицательного персонажа?

И да, я забыл - на территории северного материка (на юго-востоке, отделённом от Ренгарда горной цепью) - ещё одна область. Те самые балкано-мадьяро-гуситы. Многочисленный народ, но без сильной базы, а их лидер служит Малику (исподволь, в случае вторжения он даст ему войска, хотя формально он в составе короны... напоминает Фреев)
  #80  
Старый 31.07.2014, 22:03
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Криадан, скорее отрицательного персонажа, но дабы на него не возлагалась основная функция врага всего и вся) Просто склочник, холерик, тиран и разбойник по-мелочи, значительной военной поддержкой которого можно заручиться за звонкую монету, но за звонкую же монету и потерять.
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 16:54
Архив раздела SpellCaster Музыка 95 18.09.2011 16:05
Jean-Michel Jarre pankor Музыка 8 15.11.2008 14:05


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.