Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.09.2010, 14:40
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
Последний герой

Вот и настало время очередного испытания, участников для которого уже собрали по всему свету. Первым был крестоносец, которого один участников секты банально треснул саблей по башке, но так, чтобы он всего лишь потерял сознание. Вторым было необычное и очень опасное существо-метаморф, которое сектанты смогли купить у своих хороших товарищей-магов, выбравших для себя очень оригинальное название – Чёрные Маги. Однако чтобы не рисковать, существо это всё также треснули по башке. Причём треснул всё тот же член секты (да-да, он был мастером этого дела). Третьей была девушка, которую сектанты поймали в лесу, куда та пошла с топором (видимо, чтобы что-то нарубить). После недолгих раздумий, было решено по традиции треснуть её сзади дубиной по башке, что и было сделано почти мгновенно. Четвёртый был подобран совершенно случайно, когда перевозимый в крепость метаморф вырвался из клетки и напал на находящийся неподалёку отряд татар, грабящий очередную деревню. Когда метаморфа снова смогли поймать и посадить в клетку, из того отряда остался в живых только один человек – мужчина, которого сектанты и взяли с собой. Пятую участницу секте банально продали цыгане, однако чтобы всё был не так просто, её тоже решили треснуть по башке. Шестым был паренёк, за которым сектанты вели наблюдение очень давно, и когда он по их мнению созрел, они просто поймали его и увезли в лабиринт. Седьмую участницу выкупили у работорговцев, ибо на вид она была довольно дикой и блестяще подходила для того, что задумала секта. Ну и восьмой участник был мужчиной знатного рода, который был захвачен прямо в летней резиденции принца для того, чтобы сектанты могли с удовольствием могли понаблюдать за теми мучениями, которые ему придётся испытать в лабиринте.
***

Посередине небольшого зала, освещённого лишь светом пары факелов, стоял большой резной деревянный стол, за которым сидело шесть человек в чёрных как ночь балахонах. На лицо каждого из них был накинут капюшон. На столе перед ними стояли серебряные бокалы с вином и тарелки с разнообразными закусками. Стена напротив этих людей была полностью завешана громадной белой простынёй. В свою очередь, напротив этой стены на каменном постаменте виднелся большой светящийся стеклянный шар.
Один из людей в балахонах приглушённо ругался:
- Какого чёрта мы должны напяливать каждый раз на себя эту дрянь?
Тот, который сидел в центре стола и по-видимому был самым главным, гневно прошептал в ответ:
- Придурок, это же закон жанра, ты что, книжек не читал?!
- Да тихо вы, смотрите – уже начинается. – прервал спор третий.
Лучи от светящегося шара сфокусировались прямо на простыне, на которой тут же начало выявляться изображение, разбитое на четыре одинаковых по размеру части. Каждая из частей показывала происходящее в одной из комнат с участниками испытания.
- Но если честно, это шоу уже начинает мне надоедать.
- Тссс… да заткнись ты!
***
Скрытый текст - Астер и Алекс - вводная:
На большую песчаную площадку скинули из люка в потолке довольно необычно выглядящую девушку. На вид она была весьма привлекательной, однако этот самый вид явно представлял собой нечто безумное и вызывающее, начиная со множества шрамов и заканчивая не очень приличными и многочисленными татуировками. Оружия ей не дали. Девушка упала на песок и осталась лежать там неподвижно. Судя по всему, она была без сознания, однако должна была прийти в себя уже через несколько минут. Но как только она оказалась на песке, рядом с ней тут уже появилось около двух десятков абсолютно точных её копий. Разумеется, это были иллюзии, однако определить, которая из девушек была настоящей, уже не представлялось возможным.
Вслед за ней на ту же самую площадку выпихнули молодого и очень миловидного худощавого парня с тёмными кудрявыми волосами, одетого в одну лишь белую тунику и сандалии. Как ни странно, рядом с ним тоже мгновенно появилось множество иллюзий, полностью копирующих его внешность. Но не поведение.
Сама площадка была довольно больших размеров, а песок на ней явно просто насыпан кем-то ещё. Для чего – сказать было трудно. Посередине горел огромный костёр, пламя от которого вздымалось на несколько метров – до самого потолка. Недалеко от него было свалено в кучу множество сучьев. Ну и сама площадка находилась в центре ужасающей пропасти, уходящий вниз на множество километров. Самое интересное, что вокруг площадки, на расстоянии всего в два метра, виднелось множество одинаковых проходов, окружающих саму площадку со всех сторон. Вполне очевидно, что настоящим был только один или два, а на месте всех остальных была лишь обыкновенная каменная стена.

Скрытый текст - Аргументатор и АЛи - вводная:
Одновременно в пещеру через разные двери втолкнули сразу двоих мужчин. Первый – лысый, довольно привлекательное лицо которого однако было покрыто щетиной и несколькими шрамами. Он был высоким и очень сильным на вид, что позволяло предположить, что в схватке он должен был быть очень опасным противником. Одет он был в обычные довольно потёртые рубашку и штаны тёмного цвета, поверх которых была накинута длинная кольчуга с рукавами и плащ с символикой ордена, край которого был оборван. На ноги обуты обычные кожаные сапоги, на голове тюрбан, сделанный из обрывка плаща, на поясе кошелёк. Оружия ему не досталось.
Второй мужчина был немного пониже первого ростом, с длинными тёмными завивающимися волосами, одет в чёрный камзол, из под которого виднелась белая рубашка, и чёрные штаны. На ногах удобные кожаные сапоги, на поясе очень красивая и явно дорогущая шпага.
Пещера, в которую они попали, была средних размеров и довольно необычной. Дело в том, что вся её поверхность была абсолютно гладкой и зеркальной, благодаря колдовству народных умельцев секты. Более того, она очень сильно искажала отражение того человека, который на неё смотрел. У дальнего конца пещеры находилась площадка с намертво сидящей в ней железной скобой, за которой был лишь бездонный обрыв. Напротив этой площадки на расстоянии примерно в семь метров была ещё одна, за которой виднелся сворачивающий в сторону коридор, освещённый светом факелов, и к которой была явно не очень крепко, но всё же относительно надёжно прибита точно такая же большая железная скоба.
Саму пещеру освещало лишь два светильника, подвешенных за небольшие крюки, свисающие с верёвок на потолке высотой метра в три. У правого края пещеры стояла катушка с намотанной на неё верёвкой длиной в восемь с половиной метров, тянущейся к противоположному краю, который полностью закрывала металлическая пластина со множеством шипов. Если верёвка будет оборвана, пластина начнёт с небольшой скоростью двигаться вперёд, грозясь сделать мужчин мужчинами вентилируемыми.
Под двумя площадками на расстоянии десяти метров внизу находились ещё две точно таких же, соединённых прочным деревянным мостом. Над дальней на каменной поверхности виднелось множество выщербин и уступов, по которым без проблем можно было подняться наверх. Поверхность под площадкой, примыкавшей к пещере, была абсолютно гладкой, как и стены самой пещеры.

Скрытый текст - Амви и олигерд - вводная:
В небольшой комнате оба человека оказались одновременно. Один из них был мужчиной, не высоким и не низким, с кривоватыми ногами и перебитым носом. Из уха у него торчала серьга, волосы были представлены только хохолком, всё остальное было сбрито. Из одежды на нём был серый плащ, из под которого виднелась такая же серая рубашка, а также синие шаровары. Оружия при нём не было. Второй человек был девушкой, на вид довольно молодой, но не самой миловидной. Короткие рыжие волосы и длинная чёлка, вся одежда чёрного цвета, на одной руке обычный браслет, на другой ручной арбалет. Сумку у неё отобрали.
Комната, в которой они очутились, была довольно узкой и короткой, однако очень высокой. В одной из стен вместо двери было большое отверстие, которое полностью закрывал… живой огонь. Впрочем, над ним виднелась массивная ёмкость, заполненная водой, дно которой удерживалось плотным канатом, натянутым по потолку прямо до вершины противоположной стены. Если бы кто-либо сумел перерезать канат, дно ёмкости бы откинулось, и вся вода вылилась бы прямо на огонь. В верхней части третьей стены виднелась откидная полка, с лежащими на ней ножом, внушительным молотком, а также четырьмя средних размеров железными кольями. Недалеко от полки на стене виднелся небольшой рычажок, опустив который, участники могли бы получить все вещи, упавшие с полки. В одном из углов валялась длинная плотная верёвка. Сами стены были метров в восемь в высоту, а также же сложены из какого-то неизвестного податливого материала, в который без проблем можно было воткнуть что-нибудь острое.
Как только бедолаги оказались в комнате, посередине огенной стены выделилось лицо и произнесло:
- Знайте же, что вы должны решить: я пропущу только одного из вас, и только в том случае, если другой сам согласиться отправиться со мной – что его ждёт, не знаю даже я. Может быть смерть, а может быть и жизнь. Всё зависит только от его удачи. Если же по истечении часа, который я вам дам, вы не решите, кто пойдёт со мной, я просто убью вас обоих. И даже не пытайтесь устроить здесь потасовку, иначе… да-да, я вас убью. Обоих.. Думайте, обратный отсчёт пошёл.

Скрытый текст - Венди Викка и Мария Сильва - вводная:
Одна из дверей отворилась и в комнату впихнули брыкающуюся и ругающуюся молодую темнокожую девушку лет девятнадцати-двадцати. Жёсткие тёмные волосы обрамляли исхудавшее лицо, руки и ноги были покрыты мелкими шрамами, а одежда и ожерелье на шее были довольно необычными, что как и цвет кожи позволяло предположить, что девушка была явно из довольно далёких стран. К слову, на это указывало ещё и то, что ругалась она на каком-то неизвестном языке. Оружия с собой у неё не было. То, что принадлежало ей, у неё отобрали при входе в лабиринт.
Не прошло и нескольких мгновений, как в комнату через вторую дверь втолкнули ещё одного человека – и тоже девушку. Точнее сказать, даже девочку, совсем ещё маленькую и на вид беззащитную. На ней было надето рваное зелёное платье, поверх которого накинут плащ с капюшоном, и такие же рваные чулки. На руках перчатки, которые оставляли её пальцы открытыми, на ногах остроконечные поношенные пулены, на поясе небольшая сумка, а на груди ещё виднелся вполне обычный крестик. Рыжие кудри обрамляли бледное, покрытое веснушками лицо с большими зелёными глазами. Что странно, кинжал у девочки так и не забрали.
Сама комната представляла собой длинное и широкое помещение с каменными стенами, полом и потолком, которое в конце обрывалось и переходило в большую естественную пещеру, всё пространство которой занимало глубокое подземное озеро. В озере плавало множество небольших плотоядных рыбок, зубы которых были способны прокусить даже самую толстую шкуру. Ровно посередине комнаты, от одного конца к другому, к потолку было прибито несколько массивных железных колец, в которые была просунута сложенная вдвое очень длинная толстая верёвка с висящими на ней небольшими стеклянными светильниками. Потолок находился где-то на высоте двух с половиной метров от пола. У дальнего конца также виднелась деревянная пристань, с одного края которой стояло несколько больших пустых бочек из под вина, а с другого было свалено примерно около двух десятков одинаковых по длине узких стволов неизвестного дерева. Посередине комнаты лежала деревянная лодка с двумя небольшими пробоинами в центре и лежащим в ней веслом. Второе весло валялось рядом с лодкой. Около правой стены, недалеко от ворот, в которые впускают бедолаг, находилась небольшая подставка, на которой лежал большеватого размера шлем-шишак. Над подставкой виднелся плакат с надписью «Берегите ваши головы! Они нам ещё пригодятся.» На левой стене, прямо напротив той самой подставки, виднелся рычаг, около которого висел ещё один плакат, гласящий «Мгновенное создание моста через озеро». Что же находилась на том берегу, разглядеть было практически невозможно.
Как только обе девушки оказались в комнате, раздался неприятный треск, и стены начали с небольшой скоростью постепенно сближаться друг с другом. Пока что поводов для паники ещё не было, однако всё шло к тому, что через пару часов от двух столь очаровательных созданий останутся только два столько очаровательных кровавых пятна.

__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #2  
Старый 20.09.2010, 15:34
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
- Какого чёрта? - разошёлся Матвей. Он подскочил к огню и растопырил крючковатые пальцы. - Ты знаешь с кем связался? Ты понимаешь на кого наскочил? Да я свистну - сюда весь хутор сбежится! У меня знаешь какие связи? Эй, ты, ты покойник!
Он обернулся к рыжей девушке и резко сбавил тон. Глаза скользнули по пленнице. Арбалет! Бродник переменился в лице. С одной стороны он уважал силу, с другой считал подобное оружие - инструментом труса. Однажды, когда они осаждали Москву, один холоп убил мурзу болтом. Большей подлости и придумать нельзя! То ли дело честная схватка, когда на полном скаку, пика к пике и удар на ходу!
- Матвей, собственной персоной, - мужчина потешно поклонился на кривых ногах. - Раз мы в общей шаланде, то неплохо бы действовать заодно. Можно играть по правилам хозяев, а можно и просто сбежать используя ваш... хм... инструмент.
Матвей выразительно показал на подвешенный резервуар с водой и рычажок. Если она хотя бы раз стреляла из арбалета, то могла сбить канат, либо провернуть рычажок. В эту же секунду он заметил брошенную веревку. "... мать"! - подумал бродник. Руки сами собой скатали аркан.

Последний раз редактировалось Ранго; 20.09.2010 в 16:16.
  #3  
Старый 20.09.2010, 20:18
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Скрытый текст - Примечание:
Курсивом и вправо

выделены реплики Дэни. Их никто не слышит, кроме Джинджер ))


Проклятые цыгане! Еще полдня назад они нравились Джинджер, она даже чуть не пожалела, что родилась ирландкой, а не цыганкой. Хитрые, свободные, нахальные... ей хотелось стать такой же, даже если надо покрасить рыжие кудри в черный и носить дурацкие браслеты.
С сегодняшнего дня она ненавидела цыган. Больше, чем евреев, англичан или любой другой народ. И колотя кулачками и пятками в дверь, она извергала проклятия в адрес "вольного народа"...

Наконец, выдохшись, она сползла на пол возле двери и наконец оглядела комнату... И обнаружила в ней незнакомую тётю, такой поразительной наружности, что Джинни в первый момент разинула рот и чуть не засунула туда палец. Но вовремя спохватилась: истинной леди это не к лицу!

- Привет, тётя! Ты, надеюсь, не цыганка? - Джинджер подбежала и тщательно изучила товарку по несчастью. - А то цыган я с сегодняшнего дня ненавижу, травлю и убиваю.

- Какая она к ангелам цыганка? Совсем мозги потеряла, смертная!
Типичная арапка, наверняка питается маленькими белыми
девочками. Вот почему у меня не такая сестра?

- А я тебя тоже в братья не выбирала, дармоед рогатый!
- Больше огня, деточка, больше ненависти.
Такой ты мне больше нравишься!..

- Заткнись, а не то перекрещу! - Джинни еще раз изучила женщину и неохотно согласилась с бесом.
- А ты правда арапка-людоедка?... Вот здорово! В гуверняньки ко мне пойдешь? Я знатная помещица из Лимерика, мне как раз новая челядь нужна. А с такой гувернянькой как ты... - клянусь святой Бригитой, у меня все соседи от зависти полопаются!

- Не собираюсь вмешиваться в твою кадровую политику,
но нас в ближайшее время раздавят. Возможно, ты просто хочешь
поскорее отправиться со мной в ад?


- Никаких адов, помилуй святой Патрик!.. - Джинни перекрестилась и поцеловала крестик. - Я еще на свадьбе внуков собираюсь джигу плясать!

Джинджер мгновенно оглядела обстановку и заметила под потолком веревку... Слишком высоко, чтобы запрыгнуть с пола, но слава святой Бригите, которая поместила сюда лодку в качестве трамплина. Обувь девочка тут же скинула, засунула в заплечный мешок.

- Ну, чего ждешь, нехристь? Пора нам убираться отсюда. Снимаем веревку! - Слова Джинни на всякий случай сопровождались пояснительными жестами. - Во-он ту! Поняла?

Надеясь, что людоедка поймет ее "язык глухонемых", Джинни с разбегу взобралась на борт лодки. Перепрыгнула на другой борт, потом обратно, раскачала ее, как качели, и с этого "трамплина" подпрыгнула и повисла на веревке...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 22.09.2010 в 23:32.
  #4  
Старый 21.09.2010, 18:04
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Скрытый текст - кто сказал, что метаморфы не видят сны?:
- А оно может... ну вы понимаете? - нервно подергивая редкую бородку, купец ощерил все 12 гнилых зубов, пожирая ее глазами.
Хозяин ухмыльнулся, и дернув за цепь, притянул Лэсси к своей лодыжке.
- Оно может все...
- Гыыы... правда?.. Есть у меня одна нереализованная идейка... всегда мечтал ее осуществить...
- Все для вас за ваши деньги...
Чернобородый потянулся к ее лицу, постучал по лбу:
- Вроде не пустая... короче, она может вырастить елду на черепушке?
- ЧО?! - Хозяин отвалил челюсть чуть ли не до пола... интересно, как ему это удается? Она удивленно перевела взгляд с рожи Хозяина на довольную эффектом харю клиента.
- Ну... ты понял, то, что у нее между ног, может вырасти на башке?
Хозяин откашлялся и пытаясь вернуть невозмутимость своему лицу, произнес задумчиво:
- Ну теоретически, да...
- А лицо по фотографии изменить может? - продолжал гнуть свою линию клиент.
Продавец кивнул.
- Тогда я плачу здесь и сейчас и немедленно... - клиент выхватил цепь из рук Хозяина и дернул ее за собой так, что в глазах потемнело.
- А можно поинтересоваться, зачем?
Купец вновь широко улыбнулся:
- Всегда мечтал отомстить начальнику таможни за то, что он каждый раз имеет меня в мозг...
- Полцены... я хочу на это посмотреть!!!
- по рукам...
ХРЯСЬ!



Лэсси резко подскочила с полу, ощупывая свою голову... Только не опять - только не туда... не в затылок... ее тут же вырвало белой вязкой жидостью. В глазах была какая-то муть, но несмотря на это, она заметила и костер до небес, и кучу людей на площадке. События ближайшей давности вспоминались как-то... вообще не вспоминались, перекрываясь тем бредом что ей привиделся после... пальцы нащупали огромную шишку на затылке.
Вывод, если тебе залепили чем-то по макушке, но при этом не связали, не убили и оставили в оранжевой зале среди толпы значит...
- Мы на арене!!!
Урррр... метаморф схватился за живот, возмущенный образовавшейся пустотой в нем, и медленно поднялся с песка, машинально засыпав ногой лужицу рвоты и прислушалась к воображаемым друзьям, что сейчас оживленно дискутировали в ее голове. Существа вокруг не проявляли агрессии. Пока они неагрессивны, можно не волноваться... разве что...
Урррр...
- А почему на арене, а не скажем так, в Аду? Смотри... огонь есть... люди есть... потолок тоже есть...
- Еееееесть... - высунув огромный толстый язык, непонятно каким образом помещающийся во рту, Лэсси облизнулась и потянулась рукой к ближайшему существу...
- Есть?! Лэс какой есть?!
- Ееееееесть...
Голоса заметались по извилинам мозга метаморфа, спотыкаясь и размахивая руками:
- Убивать, а потом есть!
- А может сначала есть, а потом убивать?
- А может все сразу?
- А может потом разберемся?

Муть в голове и взгляде вроде бы прошла, и метаморф приготовилась на глаз оценить вкусовые качества ближайшей к ней пищи.
Урррр...
- ЕЕЕЕЕЕ... ик... БЛИННННННННН!!!!!
Голоса в голове заломив руки, возмутились:
- Что, какая еще ?...
- Лэс, извращенка, как тебя не тошнит заниматься этим после того что ты...

- БЛИННННННННН!!! - метаморф схватился за голову, лицо на которой начало медленно оплывать и искажаться, на него пустыми глазами смотрело точно такая же мордашка, как и у нее... правда она не изменялась.
- Ага! Самозванка! Фас!!!
Уррррррррррр!!!!!!
- БЛИААААААААААААААА... ик... ЖРАТЬ! - на одних рефлексах, метаморф попыталась вцепиться зубами в глотку "самой себе" и тут же покатилась, пролетев скозь нее. Но инстинкт срочно похавать заставил ее вновь вскочить на ноги и броситься на следующую жертву, чтобы снова воткнуться мордой в песок, набирая его полный рот.
Отфыркиваясь и чихая, метаморф села на землю и заскулила, чувствуя, как ее желудок медленно оборачивается вокруг позвоночника.
- Насссссс надулииии...
Урррруррруррр...
- еееесть... - покачиваясь и обнимая обоими руками сведенный спазмами живот, Лесси печально обозревала помещение, утыкаясь взглядом в себя-в себя и снова в се... опачки. Молодое мясцо!
Распластавшись в прыжке и оскалившись, метаморф прыгнула на хрупкую фигурку мальчишки, которая была ближайшей к ней, но точно так же пролетела мимо, зарываясь головой в песок подобно страусу и доставая макушкой четко до камней...
- Здесь все ненастоящее...
- Фап... фыф... ффыр... фффа ифть... Фффу... тьфу... Тьфу... фрррр... кхе-кха-кха-кха... АААА! Да еж твою мать за ногу и налево четыре раза через колено, чтобы тебя купцы дрючили в мозг, поворачивая на сто восемьдесят градусов... - довольно разумная и членораздельная речь отразилась от стен помещения, метаморф тряхнула головой и опять заскулила.
- Злые вы... уйдем мы от вас...

Последний раз редактировалось Robin Pack; 22.09.2010 в 07:15.
  #5  
Старый 21.09.2010, 21:10
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Оказавшись в комнате, Эрих Ван-дер-Ваальс на всякий случай выхватил шпагу и лишь после огляделся.
"Что это за место? На тюрьму или логово бандитов не похоже. Так, а это что за мужик? Хм, не вооружен. Вряд ли один из захвативших его. Потрепан, вида не интеллигентского и голубую кровь не видно."
- Эй, ты, чьих холоп будешь? - спросил Эрих на голландском. Потом для верности повторил вопрос на английском и немецком.
- Чего ты человек? Кто служить? - попытался перевести юноша на малоизвестный ему испанский.
"О", - осенило Эриха, - "Французский знают все цивилизованные люди". Он еще раз с сомнением оглядел человека: "Ну ладно, доля цивилизованности в нем есть."
-Кто ты? Откуда? Ты меня понимаешь? - он заметил понимание в глазах человека и перешел на парижский акцент - Я Эрих Ван-дер-Ваальс, кто ты?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #6  
Старый 21.09.2010, 21:59
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Господь милосердный! Я жив?" Раймонд Д'Эсте медленно приходил в себя, глядя на мутновато-зеркальную стену... "Что за колдовство? Где я?" Резко оттолкнувшись руками от пола, он встал, сделал, пошатываясь, два шага, чуть при этом снова не упав. Мелькающий свет лампы, многократно отразившись от стен, сильно бил по глазам.
- Hey, wiens slaaf zal? - окликнул его кто-то. Раймонд, рефлекторно положив руку на пояс и не найдя там оружия, тут же отскочил в сторону и повернулся лицом к говорившему. Это был одетый в странного покроя черную одежду молодой человек европейской наружности, вооруженный чересчур тонким и длинным клинком. "Slaaf? Да сам-то ты кто такой?" - подумал Раймонд, немного разбиравший по фризски, но, блюдя обеты, ничего не ответил. Неизвестно было, как долго он валялся без сознания.
- Qué son ustedes? A quién sirve? - продолжил незнакомец уже на кастильском диалекте, который крестоносец тоже кое-как разбирал, и, опять не дождавшись ответа, перешел на французский.
- Qui êtes-vous? Où? Me comprenez-vous? Je suis Eric van der Waals, qui vous êtes?
Раймонд кивнул, чтобы Эрик прекратил демонстрировать свои языковые способности, а потом левой рукой извлек из кошелька ("Слава богу, хоть он на месте!") деревянный крестик и поднес его к губам. После чего принялся по лучше осматривать - куда же он все-таки попал? "На ад не похоже, на рай - тем более. Значит, я еще жив." Действительно, откуда в аду масляные лампы и зловещего вида механизм, очень напоминающий ловушку. "А если я жив - хотелось бы жить и дальше. Посмотрим, что на другом конце этой... комнаты." На другом конце была пропасть, на вид - весьма глубокая. Мост, пересекавший ее, находился достаточно далеко внизу, чтобы Раймонду не захотелось даже пытаться на него спрыгнуть. "Хм..." Крестоносец быстрым шагом направился назад. "Да, надо попробовать. Оставаться на месте не достойно рыцаря, да и не имеет смысла." Хлопнув ладонями, чтобы привлечь внимание молодого собрата по несчастью, он встал на колени под одной из ламп и сложил руки замком, после чего выразительно посмотрел на Эрика. "Надеюсь, сообразит, иначе придется брать его в охапку."
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 22.09.2010 в 14:49.
  #7  
Старый 22.09.2010, 01:58
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Мальчик себя ущипнул. Он снова ничего не помнил. Кроме чьей-то головы в руках. Вот она. Кровь капает с лоскутов кожи и обрывка трахеи. Воспоминание было настолько ярким, что он отшатнулся, споткнулся и врезался задницей в песчаное покрытие арены. Арены? Костер. Какая-то девушка. Труп? Вокруг было множество его собственных копий, но когда он коснулся одной, то понял, что они не настоящие - рука прошла насквозь. Что-то похожее выделывал один старикашка на базаре: красивые бабочки летали над головами, но когда Тин попытался поймать одну, то у него ничего не получилось...
Потирая попу, он поднялся. Споткнулся о сук. Огромный костер в центре площадки заворожил паренька. На мгновение ему захотелось с разбегу прыгнуть в плама, но он перевел взгляд на выходы. Прыгать в темное пятно через пропасть совершенно не хотелось. Если там есть Тени, то неизвестно, как они это воспримут. Он поднял сук, о который споткнулся и сунул в костер. А в следующее мгновение... проснулась девушка.
Он оторопело смотрел на странное представление и не знал, что делать. Она смотрела на него! Он еще шире открыл глаза, и сделал шаг назад.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #8  
Старый 22.09.2010, 23:23
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Я взглянула на этого крючковатого мужика, который что-то орал в огонь. Сильно болела головА, как от удара. *Хорошо, хоть не задница болит*-подумалось мне и сама себе улыбнулась.
- Матвей, собственной персоной, - мужчина потешно поклонился на кривых ногах. - Раз мы в общей шаланде, то неплохо бы действовать заодно. Можно играть по правилам хозяев, а можно и просто сбежать используя ваш... хм... инструмент

Хм..Арбалет оказался при мне, вот сумку отобрали...и этот мужик что-то требует.
-Не тупи, где я болты тебе возьму, придется играть по правилам????хочешь сбежать-Есть идея, просто поссы на костёр, вы ж мужики так любите это делать...
Я поднялась с грязного пола, перед глазами все закружилось как после дикой попойки, хорошо хоть сушняка нет.
Осмотрев комнату, поняв, что просто так не выбраться я немного расстроялась, а это..хм...как его там...Матвей кажись уже сделал себе аркан.
-Ну ты и шустрый, жаль, что мужик...хотя...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
  #9  
Старый 23.09.2010, 08:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
- Какая вы милая, - засмеялся Матвей. Аркан всё быстрее ускорял ход. - Помню случай, ворвались мы как-то в усадьбу. Порезали охрану, и вламываемся в гостиную. Вижу - барыня, ну просто немыслимой красоты. А у меня как раз жену увели татары, будь они прокляты! Всё бы хорошо, но она, хоть и барыня, а разговаривала как ты. В общем, в тот раз я не женился. Зато привёз домой недурной скальп. Намёк ясен?
Петля взвилась и повисла на рычажке. Матвей сделал знак отойти в сторону, и с силой дёрнул на себя. Полка зашаталась и накренилась вниз. Инструмент посыпался на пол.
- Твоя очередь лезть на стену. Будешь паинькой может даже и подсажу.
  #10  
Старый 23.09.2010, 13:10
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Метаморф покачивался и выл. Желудок сводило судорогами, вокруг - сплошные иллюзии, тупое воображение. Ее опять заперли в темном помещении без жратвы, а то, что похоже на жратву, телячьи пялится на нее, но несъедобно. Лэсси передернуло...
- Пожуй сук на котором сидишь что ли? - заботливо посоветовал голос, а задница внезапно ощутила что-то неудобно-цилиндрическое, упирающееся ей четко между ягодиц. Метаморф повертелась, устроилась поудобнее, запустила руку под задницу и извлекла небольшой кусок древесины, который сразу же попыталась запихнуть в рот. Голод - не тетка, и не дядька... и вообще... древесина не жевалась, точнее жевалась, но кажется особо без толку. Продолжая изображать из себя термита, девушка огляделась в десятый раз, наконец-то заметив кучу выходов из ситуации. Может быть все не так уж и плохо?
- Пойти искать продовольственный склад... - метаморф поднялась с пола, продолжая держать в руках кусок древесины и направилась к ближайшему намеченному выходу. Между ней и спасением стоял парнишка с факелом...
"А ну прочь, плод больной фантазии!", - злобно подумала Лэсси и попыталась пройти мимо него. Тот отпрянул в сторону (какая умная иллюзия), однако она задела его плечом... прошла несколько шагов... остановилась и меееедленно обернулась, расплываясь в улыбке.
- Если можно дотронуться, значит можно и на зуб попробовать...
- Лэс, ты вообще думаешь о чем-нибудь другом кроме своего желудка?
- Как вообще можно думать о чем-то другом когда живот уже к позвоночнику прилип?

Метаморф вскинула руку и метнула в паренька кусок изжеванной древесины. Отвлекающий маневр, следом за которым бросилась уже сама Лэсси, разевая пасть, готовая вцепиться в горло свежему и кажется весьма неплохо пахнущему кусочку плоти, порвать его когтями на военное знамя, а затем запихнуть эти лоскутки себе в рот.
- А может сначала его того-этого? - неуверенно подало голос либидо.
- Какой нафиг того этого, жрать охота! - возмутился желудок и либидо заткнулось.
  #11  
Старый 23.09.2010, 22:36
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
"Немой. Повезло, мало того что я неизвестно где с диким оборванцем, так он еще и немой!".
Эрих вешая шпагу на пояс пошел к краю пещеры, но остановился не дойдя пары-тройки шагов:
- Обрыв. Нет, здесь не выход.
В это время мужчина встал на колени сложив руки замком.
"Что это он помолится решил?"
- Извини, что прерываю, но тебе не кажется, что сейчас не время для молитв? Нужно искать отсюда выход, и поверь мне, Бог просто так нам не поможет. Ну ладно, не буду мешать. Делай что хочешь, я пока изучу ту штуковину, - Он указал рукой на катушку с веревкой. Подошел к ней и начал осматривать.
- Мне кажется, что стоит снять веревку. Может дверь откроется, - И его рука двинулась к веревке.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #12  
Старый 24.09.2010, 23:06
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Раздался резкий щелчок, с потолка посыпались мелкие камушки, стены сдвинулись с места. Это вывело ее из оцепенения, в которое она впала, оказавшись в замкнутом пространстве пещеры. Тай посмотрела на весящую под потолком, словно капуцин на ветке, девчонку – орущую не хуже того капуцина.

Вообще-то в Австралии приматы не водятся. Но на корабле у одного из матросов была обезьянка, на которую сейчас очень походила ее спутница.

Она подхватила весло и подошла к самой кромке воды оценить глубину. Дна не нащупала, зато вытащив весло, обнаружила несколько рыбешек, впившихся в него зубастой челюстью. Она отбросила весло подальше на берег. Возможно, если бы им удалось найти брод, она бы решилась перейти озеро. Но сейчас ей совершенно не хотелось делить с хищницами одно водное пространство.
Лодка оказалась негодной для переправки на другой берег. А вот из бочек и бревен могло получиться. Что-то подобное она видела у охотников на крокодилов. Если на бочки уложить бревна, то получится вполне сносный плот.
Раздался еще один щелчок.
Тайпан принялась перекатывать бочки поближе к бревнам.

- Эй, капуцин, - окликнула она девчонку, - веревка, нуж-на ве-рев- ка, – прокричала Тай, указав на канат под потолком.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #13  
Старый 25.09.2010, 06:57
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
- И вовсе я не капуцинка! - донеслось сверху. - И не пошла бы. В монастыре занудно и танцевать нельзя!...
Джинни, прикусив язычок, пилила узел, на котором держалась веревка. Дэни куда-то девался, и слава святой Бригите, не отвлекал. Еще одно усилие - и вот девушка спустилась с потолка на канате, а за ней волочились светильники. Часть из них потухла, остальные Джинджер расставила на полу, чтобы не остаться в полной темноте.

Свежедобытой веревкой Джинджер начала связывать бревна и бочки, подкатываемые "гувернянькой". Чертыхалась от заноз и божилась от испуга...
Хлоп! На плече появился старый знакомый. Вернее, для Джинни появился, а окружающие лишь увидели, как подросток бубнит сам с собой, косясь на левое плечо...

И на черта нам сдалась эта черномазая?
Давай оставим ее здесь, когда плот будет готов!

- И слушать не желаю, мерзкий искуситель! Сгинь, пропади, изыди, именем святого Патрика!

За кой тебе сдалась эта нищая арапка?
У нее даже нет кошелька, хочешь верь,
хочешь нет. Только какие-то бусы...

- Откуда ты.. Отдай сюда немедленно!

Джинджер вырвала у демона бусы и с невинными глазами протянула их "гуверняньке".
- Не ты ли обронила? Хорошо, что я нашла! Мой дядюшка Брайан О'Брайан всегда говорил: что посеешь, то другой пожнет.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 25.09.2010 в 17:07.
  #14  
Старый 25.09.2010, 16:52
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
"Маркиз Монферратский посылал за мной в Палестину трех своих людей, с приказом отрезать голову и доставить назад, в Италию, засоленной. Я это пережил. Когда двое обезумевших от восточных зелий слуг Горного Старца чуть не вырезали половину капитула ордена, я остался жив. Вместе с десятком братьев я мчался верхом навстречу двум сотням мамелюков - и я все еще дышу. Я много грешил, но Бог сохранил мою жизнь. Господи, неужели мне суждено погибнуть от чужой глупости, неведомо где и безо всякого смысла?" - так можно было бы выразить мысль, промелькнувшую у Раймонда в голове, словами, если бы у него было время облекать мысли в слова. Времени не было.
- Stop, idiota! Il giustiziere della notte? - (как всегда в минуту опасности, крестоносец перешел на родной итальянский) воскликнул Раймонд, срываясь с места, как охотничий гепард, наперерез Эрику, намереваясь сбить глупца с ног, разоружить, а уже потом - объяснять в чем дело. "Жестами. Хватит на сегодня слов."
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 25.09.2010 в 16:54.
  #15  
Старый 25.09.2010, 22:06
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Тай забрала бусы, сказав в ответ девчонке на своем наречии что-то, что никак нельзя было принять за слова благодарности. Для себя она решила по-меньше обращать внимания на "капуцинку".

Спустя время плав средство было готово. Получилось не совсем то, на что рассчитывала Тай, но выглядело достаточно устойчиво. Два ряда бочек по бокам, сверху в ряд уложены стволы деревьев, все скреплено мужду собой крепким канатом. Два весла в наличии. Светильники тоже пригодятся. Поразмыслив немного Тайпан кинула на "палубу" сдохших рыбешек - врятли на том берегу их ждал сытный обед. Тай принесла весло из лодки.
В голове мелькнула шальная мысль, но она отогнала ее прочь.
Успеется еще.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #16  
Старый 25.09.2010, 22:26
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Джинни взяла второе весло, и вместе с Тай столкнула плавсредство на воду. Посудина кое-как держалась на плаву и не норовила отправиться к Морскому Дьяволу, что несомненно радовало... Джинджер, вдобавок, притащила лампу, так что по пещере они плыли не в полной темноте.
Девушки забрались на плот, оттолкнулись веслами от пристани и погребли прочь, в темноту, развеиваемую лишь слабым светом лапмы... Вернее, погребли - сильно сказано, в основном орудовали вёслами как баграми, отталкивая плот.

Джинджер не выдержала такой долгой тишины:

- Надо бы дать нашей посудине название, как считаешь, гувернянька? Может, "Летучий голладнец"? Или "Рыба-пила"?

Советую "Титан" - звучит грозно и надежно.
Хотя нет, для "Титана" плот маловат. Пусть
уменьшительно-ласкательно зовется "Титаник"!

- Или, мне тут подсказывают, "Титаник"! Отличное название?

Кстати, тут водится рыба, и довольно вкусная. Правда,
у самой рыбы другое мнение - вкусными она считает вас.

- Помолчал бы, а лучше чем-нибудь помог... братец...

Я-то могу, но от вас, смертных,
благодарности ведь не дождешься...

Данталион взмахнул маленькими кожистыми крыльями и улетел вперед, в темноту пещеры - на разведку. По крайней мере, так это увидела Джинджер.
Со стороны лишь стало заметно, что девушка повеселела и начала грести сильнее, да еще и напевала матросскую песенку, подслушанную в Лондоне:
Налей, приятель, рому -
И нам не страшен чёрт!
Налей, приятель, рому -
И мы увидим порт!

Налей, приятель, рому -
И мы пойдем ко дну, но
Налей чуть больше рому -
И я не утону!
Она обернулась к "арапке":
- Меня зовут Джинджер О'Брайан, между прочим. И я богатая ирландская помещица, хотя эти проклятые англичане и говорят, что я умалишенная... - Джинни поддернула повыше длинные рукава рубашки... - А тебя?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 25.09.2010 в 22:27.
  #17  
Старый 25.09.2010, 22:48
Аватар для Мария Сильва
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 525
Репутация: 196 [+/-]
Тайпан четко следовала намеченному плану: не смотреть в сторону белой, не говорить с белой, не слушать белую. Хотя последний пункт оказался самым сложным. Когда девчонка запела, Тай аж передернуло. На ее родине была совсем другая музыка. Мало того, что она страшно фальшивила, но и сама песенка уж больно походила на те, что пели на корабле матросы.
Еще немного и она бы привела в исполнение план Бэ.
А что? Один верный удар веслом по голове и малышка отправится на корм рыбам...
К счастью, та перестала петь, но зато начала трещать без умолку. Толку-то? С тем же успехом она могла обращаться к Тайпан на родном гэльском.
__________________
Лугнасад-->Самайн-->Имболк-->ДCП-->Бельтайн
V.I.P. - Very Irish Person
Красота - страшная сила
Реконструкторы - они хорошие, правда:)
  #18  
Старый 26.09.2010, 03:37
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Паренек стоял, словно парализованный, и смотрел, как к нему приближается это нечто. Он видел, как оно менялось, с какой безумной яростью буйствовало. Ему было страшно от одной мысли, что это создание может с ним сделать. Ужас сковал его.
В самый последний момент он отпыгнул, но оно задело его плечем. Не иллюзия! И оно поняло, что он тоже не является бесплотным призраком! А затем в него полетело что-то. Он кое-как увернулся, но споткнулся об очередную лежащую ветку.
Замахав руками, он не смог удержать равновесие и упал на спину, не выпустив почему-то свое единственное подобие оружия. Мир раскрасился яркими вспышками от удара головой. Последее, что он сделал - швырнул в нападавшую свой импровизированный факел. После чего провалился в темноту. Из глубин разума начала выплывать вторая, куда более способная к самозащите и убийствам, личность юноши.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #19  
Старый 30.09.2010, 04:42
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
*Опять эти мужчины, что-то из себя корчат*
мысли роились в голове, но стараха я не ощущала, недоумение было, жуткое...а вот страха нет.
-Тебе не интересно как мы сюда попали?-поинтересовалась я, пытаясь всунуть иглу на место болта,-так-с, я сейчас буду стрелять, если промахнусь, ты не обесудь.
Игла плохо ложилась в ложе, но все таки более менее улеглась. Я прицелилась, словила ритм сердца, дернула рукой. Игла пролетела мимо веревки на каких-то полсантиметра
-Вот *нецензурщина*!!!!!!!!.
Вторая попытка окончилась тем, что игла расцарапала мне руку.
*Гребанная неудачница, и этот ещё стоит лыбится урод!*
-Не поможешь?-я приветливо улыбнулась,-мне нужно затянуть тетиву, а у меня сил нет...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
  #20  
Старый 30.09.2010, 22:16
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
-Хм, - сказал Матвей. - Это как чистилище. Знаешь, Папа Римский - известный ересиарх, придумал идею отстойника. Вот попали мы сюда и отстаиваемся. Кто на дно упадёт, а кто и выплывет. Знаешь, красна девица, а ведь и, правда, может мы ни то, ни сё. Вот и отстаиваемся, кто герой, кто злодей.
Бродник подёргал чуб, как бубенчик.
- Чего-то я загнул. А, брось, не к добру разговоры. Это у выкреста нахватался. Ехали по степи, вдруг - гляжу - попы шкребут по степи. А у попов известно кресты с позолотой. Вот растянули одного черноризного, а он как загнул. Вот ещё и мудрость поповская не выветрилась. - заржал как дикий монгольский жеребец Матвей. Он схватился за козью ногу арбалета и мигом взвёл тетиву, бормоча ругательства на нижнекуманском наречии верхнего Дона.
-Эх, дева, не к добру эти арбалеты, ой, не к добру. - пробурчал бродник. - Я ведь, как скудоразумный, думал что ты по железкам на стену полезешь , даже нож не боюсь тебе доверить, даром что незнакомы, чтобы канат перерезать. А то я тяжел, сорвусь часом... Но если ты знаешь лучше, то поводья в руки.
Матвей болтал без умолку. Его и раньше прозывали болтуном. Поэтому на рыбалку и ночные ловы никогда не брали. Бесполезно! Вот такой вот непутевый бродник уродился. А ларчик открывался просто. Казак не имел право показывать страх, тем более перед женщиной. И если надо было, то он бы умер, чем показать слабость. Жизнь ничто, когда на кону честь. Вот только себя не переселишь, и болтливость прорывалась наружу.
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 07:26
Главный Герой Элвенлорд Гримуар Творчество 70 22.01.2016 23:45
Топы 1 тура (отзывы, критики, юмор) Татьяна Россоньери Архивы конкурсов 31 12.05.2015 09:09
Король и Королева - 2013: Официальная тема Седой Ёж Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 41 15.03.2014 09:44


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.