Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Несостоявшиеся игры

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.06.2013, 18:26
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Космос You can't take the sky from me

-...поставки зерна с Новой Земли сократились вдвое. Джонатан Арксли, министр по поставкам провизии прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом: "Ситуация целиком и полностью находится под контролем. До конца года поставки вернутся на нормальный уровень, угрозы голода нет". Несмотря на все заверения правительства, на Акриле ситуация крайне нестабильная. Объявлен комендантский час. Активисты "Новых людей" призывают акрильцев не сидеть сложа руки, но выйти на улицы и выразить протест против текущего правительственного режима...
На этих словах он выключил приёмник. По лицу расползлась довольная улыбка. Его догадки о личности заказчика только что подтвердились. А это значит что к Акриле придётся прорываться через полицейские кордоны. Но это ерунда Сэмми неделю назад прикрутил к кораблю стелс-систему, прикупленную по случаю на чёрном рынке. Лишь бы опередить других стервятников. Он затушил сигарету, щёлкнул микрофоном и из динамиков расположенных по всему кораблю раздался его голос:
- Ну что ребятки, у нас есть ценный груз, который ждут на Акриле. Челси, рассчитывай маршрут. Сэмми, будь готов врубить свой стелс. Через недельку мы обогатимся...
[Неделю спустя]
-...известный пират и контрабандист Альберт Каттен этим утром был предан смертной казни. Напомним, его корабль был взят под арест полицией Федерации на орбите Акрилы. В трюме был найден груз незарегистрированного оружия...

--------------------------------------------------------------------------

Космическое приключение, вдохновлявшееся "Светлячком", да "Ковбоем Бибопом". Игрокам предстоит стать командой космического корабля. Кем именно, пиратами, контрабандистами, наёмниками, торговцами или же военными, игроки смогут выбрать сами. Действие будет происходить как в космосе, так и на поверхности планет. Жанр - что-то близкое к заморскому слову Adventure. Предполагается наличие простой, полусловесочной системы.

Досветовые скорости. Отсутствие ксеносов и псионики. Уровень технологий лишь ненамного превосходящий наш нынешний. Цивилизованный центр и дикие окраины.
И небо, которое навсегда останется где-то в сердце...

Можно (и нужно) задавать вопросы. Образец для квенты я выложу когда выяснится что хотя бы 3-4 человека заинтересованы модулем.
Первый пост я не стал нагружать подробностями о мире, но постепенно буду его пополнять, так что можно смело задавать вопросы по сеттингу.

Скрытый текст - Шаблон для квенты:

1) Имя - полное имя, включая всевозможные прозвища.
2) Специальность - специальность на корабле. Пилот, механик, штурман, бортстрелок и тыды.
3) Внешность - неплохо бы вставить ещё и картинку, но это уже опционально. Сюда же стоит внести различные "особые приметы".
4) Характер
5) Биография - сюда стоит писать только то, что должно быть в открытом доступе. Тоесть вещи, которые вполне могут знать другие персонажи. Из обязательного - причины по которым попали на корабль. Всё остальное - в личку. Так же для каждого персонажа обязателен некий "скелет в шкафу". Его так же отправлять личкой.
6) Инвентарь - вещи которые всегда при себе.

Следом идёт игромеханическая часть. Бояться её не нужно, она предельно проста и нужна исключительно Мастеру, чтобы ему было чуточку проще. На игрока никакие вычисления ложиться не будут.
6) Характеристики - пугаться этого пункта не надо, здесь всё будет предельно просто. Имеем 6 характеристик: Сила, Ловкость, Телосложение, Интеллект, Мудрость и Харизма (Да, именно так, стандартные DnD статы). Каждая характеристика может принимать значения "хорошо", "средне", "плохо"). Они приравниваются к 1, 0 и -1 соответственно. Расставить их надо так, чтобы в сумме получилось 1. Приведу пример:
Сила: Хорошо (1)
Ловкость: Плохо (-1)
Телосложение: Хорошо (1)
Интеллект: Средне (0)
Мудрость: Плохо (-1)
Харизма: Хорошо (1)
Итого мы имеем 1-1+1+0-1+1=1
6) Навыки - итак, каждый персонаж что-либо умеет. Навыки так же приобретают значения от "плохо" до "хорошо". Однако стоимость тут высчитывается по принципу 1, 2, 3. Наличие навыка уже подразумевает что персонаж умеет делать это лучше чем среднестатистический человек, даже если в навыке стоит "плохо". Навыки можно брать любые, от "первой помощи", до "владения тяжёлым вооружением". Выдаётся на это дело 10 очков. Пример:
Первая помощь: Плохо (1)
Снайперская стрельба: Хорошо (3)
Вождение гравимобиля: Средне (2)
Кулинария: Хорошо (3)
Дипломатия: Плохо (1)
Итого: 1+3+2+3+1=10

Пожелания - никаких ксеносов, псиоников и мутантов. Персонажи должны уметь работать в команде, быть частью экипажа. Так же мастер категорически не любит кроссгендер, поэтому просьба от него воздержаться.

Последний раз редактировалось Borzy; 13.06.2013 в 12:10. Причина: Добавил шаблон для квенты.
  #2  
Старый 12.06.2013, 18:41
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Я в деле.

Вопросы такие:
1. Подробности механики (ибо если она будет слишком сложная на мой вкус, я пошёл, извините). Об этом было сказано пару слов, но всё же.
2. Персонажи будут жёстко заданы? Или фантазия не ограничена ничем кроме "нет псионики, нет иных форм жизни"? Или, например, на корабле будет ограниченное количество функций?
3. В какие сроки мастер приблизительно планирует стартовать и закончить?
__________________
Осталось немного
  #3  
Старый 12.06.2013, 18:55
Аватар для Умвоку
Посетитель
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 10
Репутация: 7 [+/-]
Здравствуйте! А максимальное количество игроков в экипаже, какое? Я не знаю, смогу ли участвовать. Не знаю примите ли вы меня, просто стало интересно.

Последний раз редактировалось Умвоку; 12.06.2013 в 19:00.
  #4  
Старый 12.06.2013, 19:44
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
а новичкам персонажей забивать разрешается?
Пардон? Я сам на форуме недавно, так что против новичков ничего не имею. Главное чтобы без внезапного исчезновения с концами.

Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
а канонических можно или лучше не стоит?
Не стоит хотя бы по той причине, что это совершенно другая вселенная.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
1. Подробности механики (ибо если она будет слишком сложная на мой вкус, я пошёл, извините).
Без сложных вычислений, аля D&D или GURPS. Стандартные 6 характеристик, в которых надо проставить циферку + несколько "скиллов" персонажа, что он умеет.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
2. Персонажи будут жёстко заданы?
Нет

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Или фантазия не ограничена ничем кроме "нет псионики, нет иных форм жизни"?
По большей части

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Или, например, на корабле будет ограниченное количество функций?
Насильно никого ни в чём не ограничиваю, но стоит помнить, что пилот/механик/доктор на корабле необходимы, в то время как без ветеринара вполне можно и обойтись.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
3. В какие сроки мастер приблизительно планирует стартовать и закончить?
В идеале было бы начать до июля, и закончить до октября. Но все мы знаем, что "идеальное" - не значит "истинное".

Цитата:
Сообщение от Умвоку Посмотреть сообщение
А максимальное количество игроков в экипаже, какое?
Мой оптимизм утверждает что не больше 6-ти
  #5  
Старый 12.06.2013, 19:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
В идеале было бы начать до июля, и закончить до октября. Но все мы знаем, что "идеальное" - не значит "истинное".
О, да.
В общем, я участвую и готов написать квенту на роль пилота, как появятся требования. Буду, это самое, "словно лист на ветру". =)
__________________
Осталось немного
  #6  
Старый 13.06.2013, 04:38
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ирония Посмотреть сообщение
Механик требуется?
Разумеется )

Сегодня выложу шаблон для квенты, чтобы возжелавшие уже могли начинать по-тихоньку генериться.
Так же, постепенно начну выкладывать информацию по бэку.
  #7  
Старый 13.06.2013, 12:11
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Добавил во вводный шаблон для Квенты
Скрытый текст - Шаблон для квенты:

1) Имя - полное имя, включая всевозможные прозвища.
2) Специальность - специальность на корабле. Пилот, механик, штурман, бортстрелок и тыды.
3) Внешность - неплохо бы вставить ещё и картинку, но это уже опционально. Сюда же стоит внести различные "особые приметы".
4) Характер
5) Биография - сюда стоит писать только то, что должно быть в открытом доступе. Тоесть вещи, которые вполне могут знать другие персонажи. Из обязательного - причины по которым попали на корабль. Всё остальное - в личку. Так же для каждого персонажа обязателен некий "скелет в шкафу". Его так же отправлять личкой.
6) Инвентарь - вещи которые всегда при себе.

Следом идёт игромеханическая часть. Бояться её не нужно, она предельно проста и нужна исключительно Мастеру, чтобы ему было чуточку проще. На игрока никакие вычисления ложиться не будут.
6) Характеристики - пугаться этого пункта не надо, здесь всё будет предельно просто. Имеем 6 характеристик: Сила, Ловкость, Телосложение, Интеллект, Мудрость и Харизма (Да, именно так, стандартные DnD статы). Каждая характеристика может принимать значения "хорошо", "средне", "плохо"). Они приравниваются к 1, 0 и -1 соответственно. Расставить их надо так, чтобы в сумме получилось 1. Приведу пример:
Сила: Хорошо (1)
Ловкость: Плохо (-1)
Телосложение: Хорошо (1)
Интеллект: Средне (0)
Мудрость: Плохо (-1)
Харизма: Хорошо (1)
Итого мы имеем 1-1+1+0-1+1=1
6) Навыки - итак, каждый персонаж что-либо умеет. Навыки так же приобретают значения от "плохо" до "хорошо". Однако стоимость тут высчитывается по принципу 1, 2, 3. Наличие навыка уже подразумевает что персонаж умеет делать это лучше чем среднестатистический человек, даже если в навыке стоит "плохо". Навыки можно брать любые, от "первой помощи", до "владения тяжёлым вооружением". Выдаётся на это дело 10 очков. Пример:
Первая помощь: Плохо (1)
Снайперская стрельба: Хорошо (3)
Вождение гравимобиля: Средне (2)
Кулинария: Хорошо (3)
Дипломатия: Плохо (1)
Итого: 1+3+2+3+1=10

Пожелания - никаких ксеносов, псиоников и мутантов. Персонажи должны уметь работать в команде, быть частью экипажа. Так же мастер категорически не любит кроссгендер, поэтому просьба от него воздержаться.
  #8  
Старый 13.06.2013, 13:17
Забанен
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Изъявляю крайнее желание поучаствовать.
Из вопросов: примерные цели команды есть, или все решится когда команда собственно соберется?
Что-то кроме квенты требуется на начальной стадии?
  #9  
Старый 13.06.2013, 14:07
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raven Crow Посмотреть сообщение
примерные цели команды есть, или все решится когда команда собственно соберется?
Как я уже писал, игрокам будет позволено самим решить, будут ли они контрабандистами, наёмниками, торговцами etc. Уже исходя из этого появятся начальные цели команды, которые впоследствии и выльются в основной сюжет.

Цитата:
Сообщение от Raven Crow Посмотреть сообщение
Что-то кроме квенты требуется на начальной стадии?
Да вроде как нет.
  #10  
Старый 13.06.2013, 14:32
Забанен
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
О'К. Вроде все ясно.
Можно начинать квенту?
  #11  
Старый 13.06.2013, 14:33
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raven Crow Посмотреть сообщение
Можно начинать квенту?
Вполне. Пилота и механика тут господа уже, вроде забивали под себя.
  #12  
Старый 13.06.2013, 14:46
Забанен
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Понятно. Тогда пускай будет обычный член экипажа. Что-то вроде бойца-штурмовика.
Подробности сегодня завтра в квенте)
  #13  
Старый 13.06.2013, 16:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raven Crow Посмотреть сообщение
Что-то вроде бойца-штурмовика.
Специалист по связям с общественностью. =)

Квенту обещаю в самое ближайшее время (может даже сегодня). Но тут мини-переезд, и ближайшие три дня я в раздрае. Потерпите?
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.06.2013 в 16:54.
  #14  
Старый 13.06.2013, 16:54
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Квенту обещаю в самое ближайшее время (может даже сегодня). Но тут мини-переезд, и ближайшие три дня я в раздрае. Потерпите?
Лично я никуда не тороплюсь.
  #15  
Старый 13.06.2013, 16:57
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Вы там только не забудьте, кто у вас капитан.
А то будет "сборище ярких индивидуальностей" которое ГМ-ским произволом запаяно в дрейфующую в космосе посудину.
  #16  
Старый 13.06.2013, 17:00
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вы там только не забудьте, кто у вас капитан.
К слову, очень правильное замечание. Но я что-то подобное и имел ввиду, когда писал
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Персонажи должны уметь работать в команде, быть частью экипажа.
  #17  
Старый 13.06.2013, 19:07
Забанен
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Специалист по связям с общественностью. =)
Простите, что?

Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Вы там только не забудьте, кто у вас капитан.
Да. А не легче чтобы это место занял, к примеру, сам мастер? Или вы будете заниматься только "реакциями" окружающего мира?
  #18  
Старый 13.06.2013, 19:10
Аватар для Borzy
Посетитель
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщений: 58
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Raven Crow Посмотреть сообщение
А не легче чтобы это место занял, к примеру, сам мастер?
Нет, неписей в состав команды я вводить не намерен.
  #19  
Старый 13.06.2013, 20:17
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Raven Crow, официальное наименование "бойца-штурмовика". Шутка из "Firefly". Сорри, не сдержался.
__________________
Осталось немного
  #20  
Старый 13.06.2013, 20:28
Забанен
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Borzy Посмотреть сообщение
Нет, неписей в состав команды я вводить не намерен.
Я имел ввиду чисто персонажа. Для лучшего взаимодействия с командой. Хотя не мне решать.

Greem Novel, ничего, не в обиде. Просто с сабжем не очень знаком. Надо быстрее наверстать.
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.