Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.08.2012, 22:51
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Хаген поправил мешок за спиной.
- Плот-то? Его по бревнышку разнесло в шторм той зимой. Но бревна остались, в камнях лежат. Там маленькая ванна есть, всегда тихая вода, а тот шторм очень уж сильный был. А почему ты спрашиваешь? У вас разве нет корабля?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.08.2012, 14:13
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани встала на ноги. Голова слегка кружилась, но после неожиданной помощи Хагена стало заметно легче.
- Корабля у нас нет. Зато есть самая настоящая пиратская лодка. А что насчет плота... Это так, на всякий случай, надо же знать, что можно еще сделать. Лодка то маленькая. Тесно всем будет...
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.08.2012, 14:15
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Тщательно обдумав сложившуюся ситуацию, подал голос и юный монах:
- Не в тесноте проблема, госпожа. Шлюпка, боюсь, не предназначена для подобных путешествией... Хотя я слышал от одного бродяги, ночевавшего в монастыре, историю о колдуне, который пересек море на лодке из обломков дерева и заклинаний, с мачтой из тисового посоха и парусом из ветра, в погоне за собственной тенью. Правда, он не спал несколько дней, потому что если бы он заснул, его лодка превратилась бы в связку досок и пошла бы ко дну. Но тот колдун был опытным моряком. Зато наша шлюпка воду не пропускает. Главное - не попасть в шторм.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.08.2012, 14:26
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Девушка кивнула.
- Да, пожалуй, это основная наша проблема. Может тогда спустимся на берег, посмотрим, что можно сделать? Если тот маг в одиночку сумел сделать такое, то для четверых все будет гораздо проще. Эннет, надеюсь среди твоих бесценных знаний найдется что-нибудь относительно пригодное в нашем случае?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.08.2012, 15:45
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
- Несомненно, - ответила тифлинг. - С тем, чтобы поддерживать шлюпку на плаву и направлять ее проблем не будет. Нужные заклинания у меня имеются. При необходимости не спать пару ночей тоже смогу. Главное здесь - обеспечить себе необходимый настрой и концентрацию. А уж если на меня очень кстати нападет бессонница - так вообще хорошо... Рискованная это затея, Чен, ну да ничего не поделаешь. Раз уж другой нет...
Пару секунд Эннет помешкала, словно обдумывая что-то.
- Пожалуйста, подождите секунду, - попросила она друзей.
Отойдя на несколько шагов в сторону, тифлинг вынула из вещмешка плюшевого медвежонка и поставила его рядом с относительно новой и все еще красивой куклой.

"Мишка с куклой громко топают, громко топают, посмотри...".

- Мир вам, - негромко сказала тифлинг, обращаясь к почти полностью заглохшим голосам в своей голове. - И спасибо за то, что не слишком лютовали. Возможно, здесь целиком и полностью заслуга этой вещицы, но все равно... Совсем скоро мы увезем отсюда проклятую страницу, и ваши страдания закончатся. Взамен оставляем здесь игрушку.
Что это было, магесса сказать не могла. Жертвоприношение? Последний подарок? Выражение благодарности? Она знала только одно: поступить нужно так, а не иначе. Лучшим подтверждением этой мысли оказалось приятное тепло в груди и ощущение спокойствия и уверенности. Все будет хорошо. На них не злятся. Их отпустят.
Все это дело отняло у команды едва ли минуту. Даже Хаген не посетовал на медлительность.
- Вот теперь я готова. Идемте на берег.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 08.08.2012 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.08.2012, 15:53
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Скрытый текст - техническое:
Пока не вижу смысла участвовать *и тормозить* в процессе. Предлагаю до прибытия на материк перевести Хагена в НПС общего пользования. Если есть намерения еще с ним пообщаться по дороге, скажите!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.08.2012, 16:16
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Воля управляет реальностью

Пиратская шлюпка никуда не пропала за время отсутствия группы, да и что с ней могло приключиться за пару часов? Наполовину вытащенная на берег и окруженная начертанной на прибрежной гальке защитной дугой, сейчас уже частично смытой волнами, она была полностью готову к плаванию... однако не на веслах же пересекать море? Казалось бы, ставь парус да плыви - но где взять мачту, не говоря уже о самом парусе? Оставалось надеяться только на магию леди Эннет.
Совместными усилиями лодку столкнули на воду, ловкий юноша первым запрыгнул внутрь и помог забраться остальным. Шлюпка, несколько секунд по инерции двигавшаяся от острова, моментально была прибита назад к берегу сильынми волнами, и, уперевшись в камни, остановилась. Дама-в-шрамах устроила Хагена на носу и в пол-голоса что-то рассказывала мальчику-старику, стараясь отвлечь его от мрачных мыслей и чем-то занять на время, пока Эннет занимается колдовством. Слуга перебрался по ближе к корме, оставив в середине лодки достаточно пространства для хозяйки. Та, выпрямившись в покачивающейся посудине в полный рост и чуть раскинув руки в стороны, закрыла глаза, сосредоточилась и начала проецировать свою волю на окружающую действительность. Божественное зрение аасимара представляло паутину ее чар в виде призрачных "силовых линий", вытекающих из головы волшебницы и возвращающихся к ней через ноги. Они медленно вращались вокруг нее, множились, странно искривлялись, постепенно охватывая все большее и большее пространство. Долгое время больше ничего не происходило. Наконец, по прошествии нескольких сотен ударов сердца, воздух вокруг корпуса лодки задрожал, как от сильного жара, и она начала преображаться. Борта стали утоньшаться и расти вверх, нос и корма - задираться. Эннет взяла в руки одно из весел и безо всякого усилия воткнула его в днище - и через пару секунд лопасть его начала превращаться в поперечную перекладину мачты. Юноша, уловив намерение госпожи, прислонил второе весло к борту в районе корма - вот и готов руль. Из переплетения полупрозрачных нитей медленно материализовался снежно-белый парус...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 08.08.2012 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.08.2012, 18:00
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Пора домой!

-Прощай, земля!-рассмеялась Хани и стала устраиваться в лодке поудобнее.
Сколько придется плыть на нашем корабле на магической тяге-неизвестно, получается, что не помешало бы свить гнездо поуютнее и получать удовольствие от морского путешествия. Хвала Небесам, Эннет прекрасно справилась с задачей, и шлюпка стала гораздо безопаснее, а значит, одной причиной для головной боли стало меньше.
-Ну что, народ, поздравляю нас всех с отплытием с этого удивительно гостеприимного острова. Кстати, да... Хаген, постарайся ничего не хотеть. Если что-то будет нужно, проси нас всех, договорились?
Мальчик послушно кивнул.
Девушка покопалась в сумке и вытащила несколько зеленых яблок.
- Эх, последние... А, ладно! Берем, не стесняемся, я на берегу еще достану. В крайнем случае - слетаю. Черт! Опять про велик забыла!
Короткий свист, и велосипед, послушно стоявший на берегу, поднялся в воздух и пристроился рядом с кормой лодки. Неловко уперевшись колесом, тот аккуратно подтолкнул ее, и зашелестел крыльями с удвоенной мощью. Несколько секунд подобной буксировки, и шлюпка выплыла на открытое место, где поймать попутный ветер, не представляло никакого труда. Эннет благодарно улыбнулась и полностью ушла в заклинания.
-В добрый путь! - выдохнула Хани и помахала острову. Голоса в голове с каждой секундой становились все тише. Дети устали, пора отдыхать.
А нас ждут море и дом...

Остров мертвых кукол => Порт
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)

Последний раз редактировалось Hani4; 08.08.2012 в 19:07.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 10.08.2012, 10:25
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Скрытый текст - техническое:
Герои прибыли в порт. Если есть желание у участников, то группа может наткнуться на ксенофобски настроенных погромщиков. Если нет такого желания, то надо двигать к Доктору. Сообщите вердикт и будем уже двигаться.


И да, мы уже приступили к третьему туру. Конкретного задания вида "сделайте то-то" в нем не будет. В третьем туре нужно заканчивать (причем интересно) линию с подозрительной историей внуков-близнецов. Давайте будем действовать по ситуации. Хагену собственной персоной соваться в дом к дедушке опасно.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.12.2012, 14:41
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Пустые глаза... Мои глаза тоже пусты, как у всех этих кукол... Свет. Огромная подземная река жизни...здесь не течет. И свет из-под закрытых век льется повсюду. Слушай мою историю, смотри на мой свет...

Два года, как я здесь. Маг, что прячется в самом опасном месте для себя - Остров. Да, я сошел с ума. Слушай мою историю, смотри на мой свет.

Мне было шесть лет, когда папа повел меня в цирк. Там было так весело: лошади, силачи, клоун. Очень смешной клоун. С очень грустными глазами. Домой из цирка я не вернулся, потому что клоун убил меня... Нас тут таких уже семнадцать, а последний пришел неделю назад...

Стоп. Это же не моя история. *нервный смех* Моя история другая. С зомби, чудесными превращениями и возвращениями памяти, коллапсами времени, резней в полицейском участке и побегом из психушки. Давайте сначала... Или с конца? Да, газеты читать интереснее с конца.

Я вышел из своей пещеры, окруженный бесплотным свечением и голосами в голове. Незнакомцы уже уехали, хотя одна из них... Я ее знаю? Да, знаю. Но время встречи еще не пришло. Нет, не пришло. Да, дети? Не пришло, говорят дети. Слушай мою историю, смотри на мой свет. Пора идти. В путь. Идемте со мной, дети.

И они идут. Все дети, погибшие дети, нерожденные дети, идут в путь со мной, в моей голове. Пришельцы говорили, что если забрать страницу, здесь станет спокойно. Не буду расстраивать их, что это не так. Колдовать... Почти разучился. Но...

Я же могу. Могу рассказать тебе свою историю. Заставлю смотреть на мой свет. И их истории... Их свет. Тоже. Это неизбежно.

Я кощунственен. В одном из миров святые могут ходить по воде. Здесь же достаточно одного заклинания.

- ЭЙ, ГОРОД! КОРОЛЕВСТВО! БОЙСЯ! Я ВОЗВРАЩАЮСЬ!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Остров проклятых / Shutter Island (2010) <Ghost> Кино 83 27.02.2016 18:50
Остров / Island (2005) xgrifx Кино 12 26.01.2012 17:28
Роберт Льюис Стивенсон Gio Morello Литература 32 13.12.2010 01:43
Остров доктора Моро / The Island of Dr. Moreau (1996) Лекс Кино 10 05.07.2009 18:43


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.