Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2009, 12:14
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
На игре (2009-2010)





Страна: Россия
Жанр: Приключенческий боевик
Режиссер: Павел Санаев
В ролях: Сергей Чирков, Марина Петренко, Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Павел Прилучный, Тихон Жизневский, Евгений Харланов, Нодар Сирадзе, Виктор Вержбицкий, Александр Лыков, Игорь Скляр, Сергей Газаров, Борис Тенин, Михаил Трухин, Михаил Горевой, Полина Лунегова, Сослан Фидаров, Екатерина Гребкина, Алексей Мальков
Премьера: Осень 2009
Трейлер: http://www.youtube.com/watch?v=YDYZ9GpMBWU


После оглушительной победы на турнире по киберспорту команде геймеров вручают диски с только что разработанной игрой. Запустив игру, каждый из них подвергается воздействию, переводящему их игровые способности в реальные. Теперь и в жизни они лучшие бойцы, стрелки и гонщики.
Данное событие не остается незамеченным. Властные структуры путем шантажа, обмана и подкупа предлагают геймерам "работу". Но как только обман раскрывается, становится понятно, что они не герои, спасающие страну, а банальные наемные убийцы. Встает вопрос: как быть дальше? К тому же дисков у производителя еще много, и появление таких же, как они, профи - это вопрос времени.
Теперь перед геймерами стоит задача найти тираж и... либо уничтожить его, либо, создав и возглавив целую армию геймеров, диктовать свою волю... Команда разделилась. Каждый идет к своей цели.


Скрытый текст - мое мнение:
Ахахахахахаха... ох, блин... ржунимагу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.07.2009, 15:00
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Радость

Думаю, будет шлак. Читал итервью режиссера - опасения подтвердились.

Хотя... если помечтать... Лучше наоборот - было бы прикольно. Кучка свихнувшихся геймеров пошла по городу мочить людей. Была бы отменная породия на всю героику в фильмах. Тогда было бы как раз к месту куча пафосных речей, и разговоров о справедливой борьбе.


"- Друг! Я ранен! Мне ноги прострелили!
- На, возьми аптечку и дуй за мной!"


Не, ржачно могло бы получиться. Типа "Солдат Неудачи", но жестче! А в конце оказалось бы, что они не герои, а тупые безбашенные дауны с пушками. Наемные убийцы... это все равно героично - не катит.
А так, судя по сюжету, типичное фуфло. Его же тоже на две части делить собрались, вроде? Первую посмотрю, может, даже в кинотеатре, вторую - как пойдет.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2009, 16:12
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Я не понимаю это серьёзно?Посмотря на жанр можно сказать ДА!Блин позор росийского кино..
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»

Последний раз редактировалось Drangel; 28.07.2009 в 16:13.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2009, 16:46
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Меня не впечатлила реклама данного творения.....и еще минус, что фильм российский....Хотя идея интересная....Но боюсь исполнение будет очень слабым
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 17:36
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
что это?мега даблпостинг?
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2009, 21:10
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Кхех, трейлер меня еще в кинотеатре жутко развеселил. Наши взялись за игры!
Фуфло, однозначно. Хотя...кто его знает. Даже незаряженное ружье раз в год стреляет.
Что любопытно, на КиноПоиске название фильма "На игре".
В кинотеатр не пойду сто процентов, после отзывов потом мож и гляну скачанный.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2009, 22:00
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Лекс, как критик зрителю, у русскоязычного кино есть будущее? Хоть какое-нибудь, хоть на задворках?
Лично мне над подобными вещами уже не хочется смеяться. Два слова, стыд и позор.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.07.2009, 00:14
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Восклицание Картинки и буквы

Рено Гринлиф, я не критик, эта штучка у меня под ником с другого раздела)) Будущее есть вряд ли, но трэшачок иногда тоже полезен.

И, чтобы не быть голословным, интервью режиссера, чтобы Вы смогли проникнуться гениальностью и неординарностью суждений этого человека.


Скрытый текст - Осторожно!!! Буквы!:
10.06.2009
Интервью: Дмитрий Зимин


Павел Санаев: «Готов прилюдно съесть кусок сценария»

« ... В американских фильмах - во всех практически - всё происходит
не в Америке, а в неком условном пространстве,
которое можно назвать «Голливундия».
Фантастическая несуществующая страна,
где все как в Америке - дома, машины,
по улицам ходят преимущественно англосаксы,
но там может быть всё, чего в реальной Америке быть не может. »


И немножко картинков:



В начале июня в сети появились первые тизер-постеры к новой, третьей, картине Павла Санаева «Геймеры». Свою первоочередную задачу – привлечь внимание аудитории – они выполнили на все сто. Одних ехидных комментариев про «смещенный элемент в названии фильма, создающий неверную трактовку», на момент интервью набралось уже несколько сотен. Вокруг постеров уже разгорелся, было, скандал, но, кажется, обошлось. Тем не менее, пока не утих околоскандальный жар, мы решили-таки расспросить Павла о его новом фильме и обо всем на свете. Павел, как вам реакция на постеры?

О, это была одна из лучших реакций на российские постеры в интернете. На «Кино-говно», на котором появился постер с гейм-падом, издавна собирается публика, которая киношников не щадит и помидоров для них не жалеет, и мы понимали, что если среди бури критики получим хотя бы процентов 20 позитивных или конструктивных комментариев, значит с работой мы справились. Двадцатипроцентный порог мы перешагнули, так что результатом я доволен. А что касается того, что многие увидели на постерах «гей-меров», хочу поделиться историей, которую рассказывал отчим. Маленьким, он как-то прибежал к отцу и показал учебник по истории. А в то время как раз был пик охоты на врагов народа. «Папа, - говорит, - посмотри, вот если красноармейцу на картинке прикрыть вот здесь пальцем голову, у него вместо буденовки получается лягушка. Этот учебник делали враги!» Отец взял учебник, приложил палец: «Да, - говорит, - действительно, лягушка получается, если прикрыть… А нах…я прикрывать-то?» Так и сказал. У кого что болит – сами понимаете…

А вам самому-то постеры нравятся?

Очень. Они креативные и полностью соответствуют идее фильма. Постер с мышкой, который мы прислали КиноПоиску - мой любимый. С этой идеи все и началось.

А что вы скажете в ответ комментаторам, которые не верят, что когда-нибудь увидят хорошее российское кино?

Знаете, я их на самом деле прекрасно понимаю. Им столько раз обещали «новый русский блокбастер», а давали туфту, что, обжегшись на молоке, они теперь дуют на воду. И теперь наша задача – не только сделать хорошую картину, но и убедить зрителей в том, что им её стоит посмотреть в кино. Я готов для этого даже специальные допремьерные показы устраивать. Может, даже пойдем на беспрецедентный шаг и выложим в интернете первые десять минут, чтобы зрители понимали, что их ждет. Мне очень важно победить предубежденное отношение нашей зрительской аудитории к российскому кино. И, кстати сказать, мы обещаем не блокбастер, а интересное, увлекательное кино про «ребят из соседнего двора».

А вы сами верите, что у вас получилась достойная картина?

Абсолютно. Я готов прилюдно в прямом эфире съесть кусок сценария, если большинство зрителей скажут, что фильм — туфта. Считаю, что у нас получилась внятная жанровая история. Многие скажут: «Все так обещают, а потом...». Но в этом смысле я могу предложить ориентироваться на свой «Последний уик-энд». Картина понравилась подавляющему большинству зрителей, а «Геймеры» на три-четыре порядка выше «Последнего уик-энда» в любой составляющей. Конечно, я верю, что картина получилась достойной.

Многим любителям кинофантастики как раз не нравится книга Александра Чубарьяна. Фильм сильно будет от неё отличаться?

Радикально! Книга была основой, но мы многое изменили. В этот раз я по-настоящему горжусь сценарием.

К радикальной критике сюжета готовы?

Будто бы не правдоподобный?

Ага.

Странный повод для критики. Да, фантастический элемент остается фантастическим – в жизни такого не встречается, что ребята под воздействием игры получают в реальной жизни свои игровые навыки и берутся за оружие. Но мы же принимаем, что молодого человека кусает паук-жертва генетических экспериментов, и паренек начинает прыгать по небоскребам и сражаться с Зеленым Гоблином…

Ну, это же фильм по уже давно известному сюжету, к которому все привыкли…

Вот, знаете, у русского кино есть одна уязвимая черта, которая очень нам осложняет жизнь. В американских фильмах — во всех практически — всё происходит не в Америке, а в неком условном пространстве, которое можно назвать «Голливундия». Фантастическая несуществующая страна, где все как в Америке – дома, машины, по улицам ходят преимущественно англосаксы, но там может быть всё, чего в реальной Америке быть не может. Там может быть робот из жидкого металла, там может быть маньяк с крюком, там может быть супермен, который ловит самолеты, и вы смотрите на события, происходящие в «Голливундии», и допускаете, что это может быть. Если это не совсем откровенная халтура с точки зрения драматического повествования, вы в это верите. Когда же вы смотрите кино, действие которого происходит в российской действительности, вы знаете, что это Россия и ничего другого. Поэтому любая попытка сделать экшн часто вызывает у российских зрителей отторжение. Потому что любой экшн-фильм - это отход от правды жизни. Иначе можно смотреть только такие фильмы как «Бумер», который все-таки не экшн, а криминальная драма, которая не выходит за рамки камерной истории. Если же делать такой экшн, как, скажем, «Бой с тенью», вы неизбежно выходите за рамки правдоподобия, отрываетесь от реальности, и вам кричат «Такого не может быть! Так не бывает! Ха-ха-ха!» Но если не делать жанрового допущения, то мы никогда не сможем снимать большое кино, потому что большое кино в любом случае предполагает отход от реальности.

А мы можем допустить, что такое отношение к российским фильмам может происходить от того, что авторы не справляются с задачей достоверного отображения реальности кино?

Можем, конечно. Чаще всего так и происходит. Вопрос не в том, насколько нереален сюжет, а в том, насколько правдоподобно выглядит эта параллельная реальность.

Павел, а давайте немного сменим направление нашей беседы? Расскажите о самом главном? Почему два фильма? Вас не пугает опыт предшественников?

Если честно, немного пугает, потому что такой подход себя оправдал только в случае с тарантиновским «Убить Билла». Из российских же картин ни «Параграф-78», ни «Обитаемый остров» такого подхода не оправдали. Однако наш фильм отличает от предшественников, прежде всего, то, что он изначально планировался как двухсерийный. Первый вариант сценария содержал более двухсот страниц и предполагал хронометраж два часа пятнадцать минут. Ведь у нас семь героев и на маленьком временном отрезке они просто не успеют раскрыться. Но прокатчики не любят длинные фильмы и считают идеальным хронометраж 85-90 минут. И если в случае с прокатом зарубежных картин они получают готовую продукцию, на которую не могут влиять — не просить же им, в самом деле, разделить на две 90 минутные серии «Темного рыцаря», — то в случае с российским кино они настойчиво просят не выходить за рамки полутора часов. И российская картина, которая пойдет два часа с лишним их категорически не устраивает. Тогда сценарий был переделан, и получилось два логически завершенных фильма по 85 минут каждый. И, как я уже говорил, наш фильм очень далек от литературного первоисточника, поэтому чтобы узнать финал истории нет другого варианта, кроме как посмотреть вторую серию.

Вам как потенциальному зрителю было бы интересно посмотреть вторую часть вашего фильма после первой?

Однозначно да! И я в этом не одинок. После тестового просмотра, на котором было пятьдесят человек целевой аудитории, 94 процента зрителей ответили, что пришли бы на вторую часть. Главное – правильно выпустить картину в прокат, чтобы зрители не успели забыть перед просмотром второй части, что там было в первой. Но первая часть кончается у нас забойной двенадцатиминутной экшен сценой, которая настолько насыщена драматическими событиями, что не «отпускает» ни на секунду. Так что надеюсь, это не забудется.

На съемки было потрачено $7,5 млн. Это много или мало для фильма?

Для нашего – достаточно. Знаете, если бы не професcиональное руководство нашего генерального продюсера Александра Бондарева и его команды, мы бы не уложились. Но на самом деле важно не то, сколько у вас денег, а то, как вы их используете. Когда мы показали нашу картину Джанику Файзиеву (продюсер и режиссер «Дирекции Кино» – прим. ред.), он оценил ее очень высоко и усомнился только в одном - в цифрах бюджета. По его прикидкам, фильм стоил ровно вдвое больше.

А сколько вам нужно заработать на прокате, чтобы кино отбилось хотя бы?

Ну, как минимум миллионов 14, чтобы хоты бы вернуть вложенные в кино средства. Вдвое больше бюджета, так как половину себе возьмут кинотеатры. Собрать семь миллионов каждым из наших двух фильмов не такая уж непосильная задача. Но для этого важно преодолеть предвзятое мнение, убедить зрителей в том, что мы не подсовываем им очередную «шнягу».

Что нужно, чтобы зрители поверили в российское кино?

Если говорить об отрасли, то для начала — признать реально существующие проблемы. В первую очередь, не хватает профессионалов. Когда продюсер, который вчера торговал мылом, берет сценарий, который писал вчерашний журналист, и приглашает снимать режиссера, который до этого работал в рекламе, то получается тот самый «шлак», который опустил бренд «российское кино» ниже плинтуса. Не надо ориентироваться на это. Есть, слава Богу, другие примеры. Взялись, например, за дело профессиональные люди, и получился замечательный фильм «Стиляги». Наше кино все равно остается штучным товаром, индустрии у нас как не было, так и не будет. Главное, не терять надежду, что в потоке мутных поделок будет появляться что-то стоящее.


Интервью безбожно стырено с КиноПоиска!
http://www.kinopoisk.ru/level/73/interview/965636/
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.07.2009, 00:27
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Хуже всего то, что в интервью явно прослеживается цель - догнать и перегнать. И с горечью идут слова о "штучном" кино. Оно всегда было у нас штучным. И кино, и режиссеры, и актеры. Талант на конвейер не поставить. На конвейере хорошо рождаются только спецэффекты. Стоит ли идти на "жанровое допущение"? Пока не знаю, но скорее - нет, чем да.
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.07.2009, 00:41
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
ersh57, меня это тоже напрягало. А еще больше то, как режиссер гордится этими постерами:



И снова обещание показать что-то невменяемое (в хорошем смысле), обещание, конечно сдержут, зрителя расстраивать нельзя, правда, будет это в смысле совершенно противоположном.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.07.2009, 00:50
Аватар для ersh57
Историческая личность
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 2,221
Репутация: 986 [+/-]
Что же, следует полагать, что переплевывание Голливуда закончилось в пользу г.Санаева. Более идиотических постеров, чем изображенные, думаю, не найти. Лишний повод в кинотеатр не ходить и благополучно пропустить выход на DVD. ИМХО. :)))
__________________
===============================
ВысокО-высОко только неба синь.
Как туда взобраться, неба не спросив?
Я взмахну руками и летит душа
ВысокО-высОко
Не-спе-ша...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.07.2009, 01:16
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Рено Гринлиф, я не критик, эта штучка у меня под ником с другого раздела)) Будущее есть вряд ли, но трэшачок иногда тоже полезен.
Трэшачок, но не блевачок и парашничок. И поражает вера Павла Санаева в собственные слова.
Кстати, я тоже не мультяшный лис.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.07.2009, 01:23
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
А чем плохи постеры и сам фильм-то? Нам сразу говорят - ребят, мы сняли просто развлекательный фильм, который не претендует на жанровые свершения и перевороты. Как мне кажется, фильм может быть забавным как минимум.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2009, 01:37
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Noktigula Посмотреть сообщение
А чем плохи постеры
Концептуальные искусства хороши, но в меру. Информативности - минимум. Остается только похвалить дизайнера за отлично пройденные курсы фотошопа.
Цитата:
и сам фильм-то? Нам сразу говорят - ребят, мы сняли просто развлекательный фильм, который не претендует на жанровые свершения и перевороты.
Вот! Потому и ругал Трансформеров, потому что все уже думают, что заявить, мол "мы не претендуем на философию, жанровые перевороты и откровения" действует подобно детскому "заклинанию": "а я в "домике"!". Типа, не надо ругаться, что фильм получился так себе - он таким и задумывался! Вот не понимаю я эту новую конвейерную систему ценностей в кино. Кстати, развлекать еще тоже надо уметь, и как показывает тенденция российских блокбастеров - делать этого пока не научились.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.07.2009, 03:22
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
"Трансформеров" я и сам не люблю, но тем не менее - абсолютное большинство фильмов выпускается исключительно для развлечения. И в этом плане "Геймеры", как мне кажется, вполне покатят. По крайней мере, по отзывам моего знакомого, заядлого "контровика", атмосферу игры и жаргон киберспортсменов передан адекватно.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 30.07.2009, 03:38
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Noktigula, что-то я не уверен, что заядловые "контровики" валом попрутся в кинотеатры. А прочие, боюсь, не поймут непередаваемого абстракционизма Counter-Strike.

А главное, что наши только не сделают, чтобы права на экранизацию не покупать. Или купили? В Голливуде, вон, даже на аркадную примитивную стрелялку раскошелились ради рекламы. А еще ровняться собираются...
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.07.2009, 03:50
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Вряд-ли купили, да и как-то трудно экранизировать "Контру" =)
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.07.2009, 09:37
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
Более идиотических постеров, чем изображенные, думаю, не найти.
думаю, что ты просто совсем не видел никаких постеров, раз такое говоришь... -_-

Вообще это тизер-постеры, они и должны содержать минимум информации до полноценных постеров. Главный минус в этих постерах - количество, ибо полноценный постер просто напросто потеряется, да и привыкнут к тизеровским.


Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
А прочие, боюсь, не поймут непередаваемого абстракционизма Counter-Strike.
в фильме игру доведут до самого примитивного уровня... и никаких сложностей изменить название и поставить другую анимацию под другим движком, вот уже и не надо ничего платить.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.07.2009, 12:32
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Видел ролик в кино и сразу понял, что фильм будет самое настоящее г.
Во-первых, потому что наш, да еще и по игре.
Во-вторых, как всегда у нас дешево и с паршивой игрой молодых актеров.
Итог: смотреть не буду. Лучще сыграю партию другую в КС, хоть он мне уже надоел давно.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.07.2009, 13:34
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Lawliet (L), не путай... не по игре, а про игры...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.