Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 26.01.2011, 15:00
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
По мне читерство не онлайн приемлимо! Классно иногда прописать себе +1000 к параметрам и просто почувствовать себя королем в игре! Да интерес пропадает со временем, зато фана уйма! Да и над врагами можно поиздеваться вдоволь! Плюс секреты удобно искать! А то иногда стоишь перед завалом и думаешь, а вдруг за ним, что-то есть? Вот интересно, а плагины дающие по прохождению особые преимущества это чит или нет?

Последний раз редактировалось Silver Fox; 02.02.2012 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 26.01.2011, 16:22
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
Вот интересно, а плагины дающие по прохождению особые преимущества это чит или нет?
Наверное, смотря какие плагины. ) Если ты создаешь мод, который тебя резко усиливает, приписывает лучшие характеристики, дает разом лучшие вещи, то это безусловно читерство. А вот если ты написал красивое интересное сюжетное дополнение и в конце его прохождения получил за долгие и упорные труды адекватную награду, то почему бы нет. Хотя это вопрос сложный. Надо баланс награды грамотно сделать, а не у всех это выходит!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 28.01.2011, 11:40
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Играл в какую-то стрелялку, не запомнил названия. Там был непроходимый участок - узкий проход как только суешь в него нос, сразу получаешь пулю в лоб. Лазил, лазил. все излазил, наконец вооружился кодом на невидимость и убил этого гада-снайпера выстрелом из дробовика в упор в голову. А за ним обнаружилась неприметная дверка, за которой коридор, который и вывел к двери в стене, на том участке, который был уже пройден, причем довольно давно... Чисто из голого интереса перезагрузился, убил четыре часа, что бы добраться до этой двери, радостный помчался по коридору, подкрался к двери за спиной снайпера, потихоньку открыл ее... и получил пулю в лоб!
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 28.01.2011, 12:32
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
А за ним обнаружилась неприметная дверка, за которой коридор, который и вывел к двери в стене, на том участке, который был уже пройден, причем довольно давно... Чисто из голого интереса перезагрузился, убил четыре часа, что бы добраться до этой двери, радостный помчался по коридору, подкрался к двери за спиной снайпера, потихоньку открыл ее... и получил пулю в лоб!
Да, бывало так. Например, не мог найти двемерскую трубку контрабандиста В Альдруне, в TES 3 Morrowind. Пришлось использовать редактор и искать там ее в ручную. Ну, кто мог знать, что она лежит на столе среди кучи кувшинов! Иногда нервы дороже чем честная игра. Тут был именно такой случай.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 28.01.2011, 13:12
Аватар для Рэй Соло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.01.2006
Сообщений: 1,570
Репутация: 347 [+/-]
Мну интересно чисто из плотоядных соображений? А на футбольные симуляторы коды есть? Или такую шнягу у нас на форуме не юзают?
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 02.02.2011, 22:40
Аватар для Актубер
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 29
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэй Соло Посмотреть сообщение
А на футбольные симуляторы коды есть?
Интересно, а на что там коды можно применять? Просто сам не играл в такие симуляторы, поэтому смутно представляю. Ну деньги, к примеру, что там еще можно..Ну матч выиграть.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 02.02.2012, 09:02
Аватар для Кочевник
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Читерить не люблю, т.к. быстро пропадает интерес к игре.
Играя в ТоталВар иногда перерабатываю игру "под себя".
Если хочу побольше прибыли, то делаю это для всех фракций. Если хочу увеличить урон для лучников, все лучники в игре начинают лучше стрелять.
Стараюсь придерживаться баланса.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 02.02.2012, 18:59
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Жду кодов к Героям VI. Почти всё, что могла прошла без них, теперь хочется поиграть не напрягаясь, просто по карте полазить, красотами полюбоваться, собрать всё, что можно...
В онлайне не играю, так что насчет допустимости использования кодов не заморачиваюсь.

Кстати, кто-нибудь пользовался трейнерами? Хотела воспользоваться, но как-то не пошло.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 02.02.2012, 19:07
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
В пятых Героях читерил когда мелким был, не получалось пройти) Сейчас наоборот все чаще игры слишком легкими кажутся)
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 02.02.2012, 20:08
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Медея, раньше пользовал artmoney, трейнеры тоже юзал, но там есть нюанс по версии игры, к тому же не все функции одинаково полезны.

Слышал на консолях читы это типа бонус за прохождение. Это так?
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 02.02.2012, 20:16
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
А смысл коды-читы ставит? максимум могу пройти игру на легком уровне. И то, смотря что... Ну влеплю я в Семе режим бога или в СТАЛКЕРЕ всевооружусь... Смысл игры теряется... Кого пинать, если убить тебя проблема... Но вот найти решение, алгоритм... Вот это кайф!!!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 02.02.2012, 20:24
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Седой, не везде бессмертие абсолютно, некоторые инди и аркады (типа Мясного парня или Unepic) игнорят этот режим в сражениях с боссами. Да и даже если вооружиться по самые гланды в том же serious sam легче от этого не станет.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 02.02.2012, 20:29
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
metos, Я реально в среднем режиме прохожу все игры. Понравилось- сложный. Это же прикольно: завалить всех самому. Мучаться. искать выходы... ИГРАТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.02.2012, 20:43
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Седой, коды тоже разные бывают. Я часто просто добавляю себе денег и ресурсов. Или только армию побольше в самом начале игры. Или сразу все здания в городе, чтобы не заморачиваться.
В стрелялки-то я не играю.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 02.02.2012, 20:46
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Мне однажды чит помог по игре - дверь не открылась - пришлось призраком сквозь пройти. Иногда сама игра вынуждает на такие действия
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 02.02.2012, 21:06
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
ну да... как будто в игре нет решения. А сразу всего нахапать (варкрафт или вархаммер) смысл игры? Ну крутой, прошел уровень, главу... Игры-то нет! есть снос всех врагов. Тупой и беспощадный. Поддавки. все равно. что мне одеть перчатки и пойти в детсад крутизну показывать. УСЕХ ПОБЕЖУУУУУУ...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 03.02.2012, 01:20
Аватар для Ecologist
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Мне однажды чит помог по игре - дверь не открылась - пришлось призраком сквозь пройти. Иногда сама игра вынуждает на такие действия
Да, то же самое. В Скуриме, в квесте про королеву-волчицу, когда спускаешься в подвал, три вертящихся круга с прорезями, остановил их, прошел, по завершении квеста возвращаюсь, а они смещены и до рычага не добраться... Вот и пришлось :) Так что иногда это вынужденная мера.
А в целом мастером скрытности + луки большинство убивается до того, как успевают заметить, и яды в карманы весело подбрасывать :)
__________________
Чудес в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда...

Последний раз редактировалось Ecologist; 03.02.2012 в 01:27.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.02.2012, 11:49
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Ага у меня в Скариме в квесте на зубчатую корону проход был завален, и боты сквозь преграду прошли, а я не могу. Спрсил у друзей - у них все нормально свободно, пришлось тцл поюзать
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 03.02.2012, 15:43
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Я же не говорю о частных глюках. Но новая игра, пройденная с кодами и прочая уже не будет меня радовать... ИМХО
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 03.02.2012, 17:17
Аватар для Ecologist
Посетитель
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 54
Репутация: 14 [+/-]
Седой, согласен, Кодами в играх пользуюсь только в экстренных случаях (пример выше), а облегчать себе жизнь - это не интересно. Как раньше писал Псмит - современные игры становятся все легче.
__________________
Чудес в мире - как мух в сортире, а нужного чуда не видать покуда...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ненависть!!!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.