Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Важная информация

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2015, 22:20
Ушел на покой

Скрытый текст - с3p0:

Скрытый текст - хмм:

Саруману Слава!
Старый 19.12.2015, 16:11
Мастер слова

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
и генерала вообще левого в сюжете.
Нене, генерал не левый :) это на Таркина... уж не знаю, как назвать, пародия, карикатура? Только Таркин был старый и умный, а этот молодой и глупый.
А может, и не на Таркина, а на того, как его... которого Вейдер душил за непочтительные отзывы о Силе :)
Старый 19.12.2015, 17:24
хозяин этой чайной

Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Это ещё кто глупый. Хакс отлично протроллил Кайло перед начальством.
Старый 19.12.2015, 17:36
Гуро-гуру

Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Генерал - нарочито мерзкий рыжий сукин сын - видимо, еще выстрелит. В старых ЗВ эти генералы дохли слишком быстро, а этому повезло выжить, судя по всему.
Старый 19.12.2015, 17:48
я модератор, а нигвен нет!

Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Немного о тупостях сценария. Кстати, заметил, что к нему не имеют претензий лишь те, кто напрочь лишен критического мышления и смотрит на кино только как на некий артбук, кому важен исключительно визуал, графон и спецэффекты.
Скрытый текст - почти нет спойлеров:
По итогу, хочется сказать, что основные проблемы фильма начинаются с идиотских диалогов и поведения персонажей в баре, после этого сценарий с каждой минутой становится все хуже и хуже - идиотский совет повстанцев, идиотский план диверсии, чудовищное допущение о способностях джедая-новичка, по полтора солдата с каждой стороны на протяжении оставшегося фильма в событиях чрезмерно глобального масштаба, идиотские поступки под конец со стороны соло, фазмы, рена... Финальный убогий поединок, полный странностей, нетрадиционных допущений и бреда (рена, похоже, кто угодно отлупить может; это при том, что он обьединяет в себе образы двух книжных персонажей - бена и того ученика люка, который разнес потом полгалактики + притягивает Силой себе в руку взрослых мужиков, но не может выторкнуть из снега сраный меч; а джедайка-новичок, по ходу, по Силе сильнее йоды даже). Даже нельзя точно понять, кто точно мертв в итоге. Но все равно во славу сатане соберем весь детский сад из героев фильма на одной сцене, нацепим им фальшивые улыбки, чтобы провожали нового джедая (лея радуется отлету убийцы сына) на встречу с люком. Блин, как детский сад вышел на сцену после детского театрального выступления кланяться. Читать интервью актеров в разы интереснее, чем слушать этих персонажей в фильме - особенно это касается лучшего пилота, леи и т.д. Потому что фильм получился какой-то неадекватной пародией на сагу, будто актеры-старички сыграли плохонькую импровизацию на каком-то твшоу, куда были приглашены.

Кстати, начало фильма, хоть и крепче остальной части, но тоже во многом излишне сумбурно и неубедительно: например, пленник доверился нигре сразу, даже не заподозрив, что тот может банально использоваться, чтобы докопаться до правды. Да и вообще все незнакомцы друг другу легко сливают все секретные данные при первой встрече. Кстати, я так и не понял,почему если клонов имперцы могли и дальше делать... Почему от клонов отказались? Разве нигра и аналоги чемто лучше джанго фетта? Никак нет. А обьяснения нет, а расширенная вселенная меня не интересует. Ну и конечно же странный рояль-совпадение - корабль соло и чуи оказывается именно на той планете, где нужен больше всего для спасения люка! Чудовищный фейл сценарита.

Ну и диалоги в любой сцене фильма - хуже некуда.

И ход с р2д2 - это тоже какой-то невероятный идиотизм. Люк на много лет отключил лучшего робота-героя галактики, чтобы обставить эпичнее момент своего возвращения в социум? Прям инструкция по тому, как неправильно напускать интригу.

Просто поражаюсь, как можно было одобрить это графоманское дерьмище для проекта такого уровня.

Последний раз редактировалось Vasex; 19.12.2015 в 18:31.
Старый 19.12.2015, 20:28
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

У меня вопрос. Можно ли Финна считать Джедаем или он как Лея. Лея хоть и сестра Люка, а папа у нее был сами знаете кто. Только вот она ни разу не брала в руки лазерный меч. Вообще никто из смертных не брал. Непорядок.

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Старый 19.12.2015, 20:36

Дымка, лея - стопоцентный джедай из-за ген, а негр -
Скрытый текст - спойлер:
нет, и это очевидно. если только, конечно, в нём потом не почувствует кто-нибудь силу, но на это нигде прямо не указывалось. его махач с реном откровенно глупый в рамках вселенной, ну не мог он так отбиваться. ладно гривус, который робот; ладно специально обученные люди-стражи всякие; ладно бы кто-нибудь, кто тренировался обращению хотя бы с деревянным мечом. но негр слишком нереалистично отбивался от чувака, который сгустки плазмы может в воздухе останавливать, даже не глядя на неё

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Вообще никто из смертных не брал.
хан соло брал, когда люка выручал на планете хот, разрезал тушу животного, чтобы там от холода укрыться
Старый 19.12.2015, 22:05
Scusi!

Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Маленькая Медведица, точняк, я и забыл уже. Запомнил только как бескровно убили Оби, и бескровно отчекрыжили руку Люку.

komrad13,

Нет, это еще одно зад*?%ние Новой Надежды. Там С3РО тоже расхаживал с хромированной вместо позолоченной - рукой. Я только не помню было ли это до нападения кочевников Татуина или после.

Robin Pack,
Taktonada,
Ну е мое- он в сюжете данной части лишний ибо не сыграл никакой роли. Лучше бы из 3-х образов злодеев собрали один.
Старый 19.12.2015, 22:07
Управдом - друг человека

Скрытый текст - спойлер:
Хочется сказать словами Иа: жалкое зрелище, душераздирающее зрелище, кошмар. И это я не про Кайла. Про весь фильм в целом. Слабый, беспомощный микс из оригинальной трилогии. И зачем было сначала отвергать РВ, а потом брать оттуда сюжетные ходы? До полной шизы не хватило двух фраз: " пойдём домой, мамка борща наварила" и "Люк, я твой доч "
Кстати про Люка. Вся эта возня вокруг карты напоминает игру малышей в прятки "я спрячусь в шкафу, а ты меня долго ищи "

Ожидала от фильма разчарования, но ТАКОГО даже предположить не могла.
Единственное, что можно отметить, как положительное- 3д технологии стали заметно круче по сравнению с 2002 годом.
Ах, да, еще людей в кинотеатре мало. На "мести ситхов "зал был полон, очереди в кассу...

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Старый 19.12.2015, 22:16
Историческая личность

Жаль что от книжной идеи воскрешения Императора отказались.
Старый 19.12.2015, 22:34
патологически честен
Победитель Литературной Викторины

Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Так достоин фильм кинопросмотра, или нет? :) Спрашиваю без сарказма, ибо завтра, возможно, разрешусь на сеанс.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...

Старый 19.12.2015, 22:49

Гиселер, ну всё равно ведь посмотришь, а если что-то собираешься смотреть - то обычно лучше в кинотеатре) Особенно когда качества в сети ждать - месяцы.

Хотя бывают исключения: до "Выжившего" Иньярриту ещё до фига дней, а уже слили в сеть в хорошем качестве. Как обычно из-за глобуса.
Старый 20.12.2015, 08:46
Управдом - друг человека

Гиселер, посмотреть картинку стоит. Телевизор многого не передаёт. У меня сын накануне смотрел с друзьями в другом кинотеатре. Там экранчик поменьше и без 3д. Сказал, что ни в какое сравнение с тем, что смотрел с нами, не идет. Визуальный ряд всё- таки хорош.

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Старый 20.12.2015, 08:51
Мастер слова

Да один вид из кабины атакующего крестокрыла достоин и тридэ, и аймакса :) или как Рей лазала внутри павшего стардестроера - тоже на экранчике все это не заценишь.
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Robin Pack,
Taktonada,
Ну е мое- он в сюжете данной части лишний ибо не сыграл никакой роли. Лучше бы из 3-х образов злодеев собрали один.
Почему лишний? У них с Кайло неплохие такие стычечки были, а это опять ностальгическое - пикирование вояки с обладателем силы. Вейдер тоже с вояками пикировался (и душил, при случае).
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Жаль что от книжной идеи воскрешения Императора отказались.
Про Сноука и такие идеи бродят, кстати :)

Последний раз редактировалось Taktonada; 20.12.2015 в 08:55.
Старый 20.12.2015, 09:58
Scusi!

Taktonada, вейдер играл в 4 части роль некого хтонического зла, противостоящего светлой стороне.
Генерал там выступал в роли стратега и манипулятора.
Я 7 части злую силу сразу отдали императору новому, кайло отыгра Анакина из 3-й части.
Генерал не отыграл никакой важной роли кроме вторичных пикировок -ки с Кайло.
Вы действительно считаете что его необходимо было вписать в сюжет только ради троллинга?
Персонаж заготовка для 8-й части и то я не уверен в его значительной роли в рассаднике клана форсюзеров.
Старый 20.12.2015, 10:47
Гуро-гуру

Меня в этом фильме дико выбесил только один момент. Все остальные выбесили не дико.
Скрытый текст - спойлерище:

Знач, Кайлорен всчтречает девку, по запаху определяет, что она видела карту с координатами Скайвокера. Подхватывает ее на руки и уносит на корабль, а дроид ему теперь не нужен. Потом он начинает ее гипнотизировать, чтобы она показала ему карту. Говорит, надо просто потом будет поискать в библиотеке империи, там, мол, все остальные кусочки есть.

КАК???????
КАК она ему ее покажет?! Мелками нарисует?! Крокодилом изобразит? Зубами в двоичном коде этот кусок информации выстучит? Что за бред, блин?! Это все равно что
- Она видела запись с камеры слежения. По этим записям мы сможем установить лицо злодея. Нафиг флешку с записями, у нас есть девка.

Нет, я понимаю, девушка - всяко лучше, чем дроид, но явно не тогда, когда нужен кусок цифровой информации.

Старый 20.12.2015, 11:27
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики

Уши_чекиста,
Скрытый текст - ***:
это бы прокатило если Кэйло мог читать чужие мысли. Ему просто нужно пробить ее разум. Считаю что это было красиво. Сценарист придумал, ему показалось это красиво, что Злодей в страшной маске несет красивую девушку в свой звездолет смерти. +100 что злодея полюбят бывшие фанатки 50 ОС.

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.

Старый 20.12.2015, 12:00
Гуро-гуру

Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Уши_чекиста,
Скрытый текст - ***:
это бы прокатило если Кэйло мог читать чужие мысли. Ему просто нужно пробить ее разум. Считаю что это было красиво. Сценарист придумал, ему показалось это красиво, что Злодей в страшной маске несет красивую девушку в свой звездолет смерти. +100 что злодея полюбят бывшие фанатки 50 ОС.
Скрытый текст - Ок, но:
все равно же. Ну прочел он ее мысли, что теперь? Что он со своими мыслями сделает? )) подсоединит голову к компу и высчитает координаты? Ведь, помимо очевидного "планета вон там", есть и более подробные координаты, иначе как они нашли Скайвокера на целой блин планете?
Поэтому мне и кажется, что идея чтения мыслей применительно к информации, которая нужна именно в цифровом виде, невероятно убогая.

Старый 20.12.2015, 12:45
Scusi!

Уши_чекиста, дакто там знает в каком виде преобразуются мысли при использовании Силы ;)
Может ему явилась визуальная картинка звездного скопления, увиденная девушкой и ориентируясь по ней он бы ее юзал.

Вот император заюзал силу и вычислил сестру Люка.Лея вычислила при помощи Силы родственные узы со Скайвокерами. Тут так размыто трактовать можно.
Старый 20.12.2015, 15:11

Уши_чекиста, ну, во втором эпизоде оби ван тоже хорошо ориентировался в карте галактики, показывал йоде, где отсутствует планета. Но да все же бредом попахивает, что простолюдинка с недотатуина все отлично поняла и запомнила. С другой стороны рен мог выуживать инфу не просто из сознания, а из подсознания. Мол она ведь видела, больше ничего не надо. Или знает нахвание системы, уже достаточно.
Ответ

Метки
1977, 1980, 1983, 1999, 2002, 2005, star wars, Джон Уильямс, Джордж Лукас, духовные скрепы империи, килорен, кинофантастика, космоопера, Натали Портман, Харрисон Форд, Эван МакГрегор

Опции темы