Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.11.2016, 13:11
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Цитата:
Сообщение от psilocibinum Посмотреть сообщение
В правилах вот об обязательном наличии сюжета в рассказе ни разу не написано.
Даёшь мульвариативную литературу без сюжета, где акцент на процессуальном изложении событий, и каждый читатель на основе разрозненных сцен может сложить свое собственное повествование!
А вообще, очень жаль, что мы друг за друга не могли голосовать. Мы когда с Алексом топ составляли, прям слезами обливались за Вашу "Тропу" и "Морковного короля". Но селяви...
__________________
Кр. - сестр. тал.

Последний раз редактировалось Al-Go; 18.11.2016 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.11.2016, 15:40
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от yuka.misimov Посмотреть сообщение
о, вот это да. спасибо, таинственный незнакомец, мне очень приятно. сам я об этом тексте не лучшего мнения. все эти эксперименты мне и нужны для того, чтобы ловить смутные, едва проглядывающие чувства "магии жизни", но они ускользают раз за разом, остается только текст, бессюжетный, кривой, скупой на смыслы и лишенный целостности. с таким заявляться на конкурс - стыдно. поэтому я нынче утказверь.
Да ну, ни фига не таинственный. Текст у вас, Юка, вовсе не кривой и на смыслы не скупой. Но вот, не голосовал я за него, хоть и в моей группе был. Я уже читал определенное количество ваших текстов, они честно говоря, несколько смешались у меня в памяти, но при этом стоят особняком от остальных конкурсных работ. Не знаю, может, этот текст даже получше прежних рассказов, в плане работы со словом, и идея с родителями-чучелами замечательная. Но... Свои претензии я ранее выкладывал (когда был Элмо Крамли). Еще показалось не очень удачным - возникло ощущение того, что вы пошли на поводу конкурсной темы. Мне не показалось детективное развитие убедительным и уместным. Особенно после пронзительного и очень нетривиального и очень содержательного отрывка про родителей. Получилось, что вы как бы играетесь в детектив, как бы он у вас понарошку. И он, этот "детектив понарошку" занял главенствующее место и своей дурашливостью задавил настоящую круть, которая была в начале. Это всего лишь скромное частное мнение.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.11.2016, 17:40
Аватар для yuka.misimov
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 241
Репутация: 85 [+/-]
Главный Герой
О, привет! Конечно, я сразу догадался, что Элмо Крамли - это вы: мало кто помнит, знает или ценит мои работы здесь.
Мне самому сложно оценивать свои работы. Ещё недавно я считал себя полным лузером, но вот вдруг меня стали хвалить, и я расстроился. Как будто бы теперь у меня появилась обязанность писать! И это с моей производительностью "один текст в полгода".
По поводу данного рассказа получается довольно глупая штука. Ведь изначально то я и желал написать дурашливость и пустячную вещь, мне хотелось просто поиздеваться и поиграться в детектив. А что касается сценки с родителями - это как-то случайно вышло, что ли. Уж и сам не понимаю, откуда эта грусть-тоска всё время лезет, тем более - в юмористическом рассказе. Ужос просто, как всё неустойчиво и неровно в моих писательских делах!
Но вы указали мне путь движения, я попробую немного помедитировать над этой сценкой с родителями, там какое-то важное ощущение неуловимое витает, надо его поймать, может из этого что-нибудь однажды получится.
__________________
...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.03.2017, 16:49
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 576
Репутация: 85 [+/-]
Автор, я давно слышал положительные отзывы об этом рассказе. И хоть тот Креатив давно подошёл к концу, я всё равно решил заглянуть к вам. И сейчас пишу, чтобы сказать... это было шикарно. Это были просто полчаса (или меньше) концентрированного восторга. Спасибо. Будь вы в моей группе, мой топ был бы немного другим.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 16: e_allard - Король неба Креатив Архивы конкурсов 141 25.05.2014 19:27
Король и Шут SIRKIRASIR Музыка 359 19.07.2013 22:37
Король и Королева ФМФ 2010 ALi Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 76 06.03.2010 19:54
Король умер? (26.12.2009) MirfRU Новости 4 30.12.2009 06:13
Король Бен (18.07.2008) MirfRU Новости 0 20.07.2008 19:03


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.