Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.03.2013, 15:37
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Ужастики 2013. Обсуждение работ

Тема предназначена для обсуждения работ. Рацпредложения, если возникнут, вносятся в Оргтеме. Таким образом, даже самое дельное предложение, высказанное здесь, имеет ничтожную вероятность быть осуществленным. Надеюсь на понимание. :)

Скрытый текст - Работы и критика:


Скрытый текст - Конкурс:

1) Монстр на Каштановой улице: Al Bundy, Cveтлана, Арык, Иллария, oligerd, reco, Vetrova, Леди N., KAT_irina, Нигвен, Sera,
Линолеум
, Мережук Роман

2) Затмение: Чарот, Al Bundy, Святой пророк, Арык, Cveтлана, jadiella, Иллария, reco, Vetrova, Леди N., Reistlin, oligerd, KAT_irina, Sera, Нигвен, Линолеум, Vasex, Мережук Роман

3) Паутина Для Кролика: Арык, Al Bundy, Cveтлана, jadiella, Иллария, reco, Vetrova, Святой пророк, Леди N., Ежихана, oligerd, KAT_irina, Sera, Нигвен, Дмитрий Белковский, Джунши, Линолеум, Мережук Роман

4) Зачем ты мучаешь меня: Al Bundy, Джунши, KAT_irina, Арык, Леди N., oligerd, reco, Иллария, Cveтлана, Нигвен, Sera, Линолеум, Мережук Роман

5) Избранный: Арык, jadiella, Джунши, KAT_irina, Леди N., Al Bundy, Sera, oligerd, reco, Иллария, Cveтлана, Vetrova, Нигвен, Линолеум, Мережук Роман


6) Зомби в кровавом угаре: Al Bundy, Арык, Леди N., oligerd, reco, Иллария, Sera, Cveтлана, Vetrova, Нигвен, Линолеум, Мережук Роман


7) Проволока: jadiella, Арык, Леди N., Al Bundy, Джунши, Sera, reco, KAT_irina, Иллария, Cveтлана, oligerd, Vetrova, Нигвен, Линолеум, Мережук Роман, Нигвен


8) Крик возрождения: Арык, Леди N., Al Bundy, reco, KAT_irina, Джунши, Иллария, Cveтлана, oligerd, Sera, Vetrova, Нигвен, Линолеум, Мережук Роман

9) Тот, кто стоит за левым плечом: Арык, Al Bundy, Леди N., Sera, oligerd, KAT_irina, Линолеум, Иллария, Мережук Роман, Нигвен

10) Клуб "Красные чернила": Арык, Леди N.? Sera, oligerd, KAT_irina, Иллария, Мережук Роман, Линолеум, Нигвен

11) Ничего страшней агностицизма: Арык, Леди N.? Sera, oligerd, Линолеум, Иллария, Мережук Роман, Нигвен, Vasex

12) Кобылья голова: Арык, Леди N., KAT_irina, Линолеум, Мережук Роман, Нигвен

13) Если б не было тебя: Арык, Леди N., KAT_irina, Линолеум, Мережук Роман, Иллария, Нигвен

14) Purgatorium: Арык, Леди N., Линолеум, Мережук Роман, Иллария, Нигвен

15) Люди февраля: Арык, Леди N., KAT_irina, Линолеум, Мережук Роман, Иллария, Нигвен

16) Эта сумасшедшая жизнь: Арык, Леди N., KAT_irina, Линолеум, Мережук Роман, Иллария, Нигвен

17) Печальный Каин: Дмитрий Белковский, Арык, Леди N., Линолеум, Мережук Роман, Нигвен, Vasex

18) От улыбки: Арык, Леди N., Арык, Линолеум, Нигвен, Reistlin, Vasex

19) Пищевод: Дмитрий Белковский, Арык, Леди N., Vasex, Линолеум, Нигвен

20) Комбинаторный рассказ: Арык, Леди N., Линолеум, Мережук Роман, Нигвен

21) for you my heart: Арык, Дмитрий Белковский, Леди N., Линолеум, Иллария, Нигвен

22) Преобразование: Арык, Леди N., Линолеум, Нигвен

23) Поединок^ Дмитрий Белковский, Арык, Леди N., Vasex, Линолеум, Нигвен

24) Что посеешь: Леди N., Линолеум, Нигвен

25) Спираль, закручивающаяся в петлю: Леди N., Арык, Дмитрий Белковский, Линолеум, Нигвен, Vasex

26) Тот, кто меня убил: Леди N., Арык, Арык, Линолеум, Иллария, Нигвен



Скрытый текст - Внеконкурс:


Пожелания. Господа, обосновывайте свою оценку. "Работа отстой, автор не умеет писать" за таковое обоснование не считаются. При рецидиве подобных "отзывов" автор будет получать баллы. Это официальное предупреждение.

Для авторов, желающих отвечать на критику, предназначен коллективный аккаунт Мистер Ха. Пароль будет рассылаться участникам по электроной почте.
Дабы не вводить особо импульсивных товарищей в искушение - я могу отследить авторство поста даже под виртуальным аккаунтом, если это потребуется. Держите себя в руках.

По желанию арбитра Илларии публиковать ее отзывы на работы буду я. Другие члены жюри будут размещать или не будут размещать отзывы на опубликованые работы по своему усмотрению. Возможно им будет удобнее выложить сразу на все работы после окончания публикации. Проявите понимание, пожалуйста.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 23.04.2013 в 10:53.
  #701  
Старый 05.05.2013, 17:52
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Sera, спасибо! Ваш рассказ, как уже сказал, вызвал чувства. Было тревожно, и героя себе хорошо представлял. Картинка родилась. Удачи!

Парфенов М. С., теперь уже от своего лица говорю "Спасибо" за работу над нашими рассказами. Много полезного узнал, и не только из отзыва на свой рассказ.
Буду думать и делать.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
  #702  
Старый 05.05.2013, 19:45
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Победителям огромный респект! Поздравляю от всей души!
Очень удивило авторство Ежиного рассказа.... Ну Света. изумила так изумила)))
Про себя... А конкурсе- соавтор подвел, бывает. Реал он реальный. Пришлось слегка откорректированную заготовку выложить, обещал же участвовать, слово держу...
Еще преогромное спасибо за вычитку и правку рассказав Лолбейбе, Гарри и Микки. Помощь ваша неоценима))))
  #703  
Старый 05.05.2013, 20:14
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Поздравляю победителей!
Вообще, было интересно наблюдать за происходящим. Жалею, что так и не написала ни одного отзыва на работы участников. Но даже наблюдая со стороны, мотала на ус то, что обсуждалось другими. Спасибо всем критикам за это.)
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Лана, неплохо, не думал, что пишешь =)
Ага, пописываю под настроение, но никому не показываю, ибо бездарность и не хочется лишний раз позориться.) И потом, я же не одна писала на конкурс. Писала бы одна - было бы, наверно, совсем плохо. =)
Ещё раз спасибо за отзывы тем, кто их написал, а всем остальным за веселье.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #704  
Старый 05.05.2013, 20:26
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Публикации в "Даркере" не будет? :р
В даркере как раз конкурс намечается. все кто хочет реванша - у вас еще есть время до 20 мая
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...
  #705  
Старый 05.05.2013, 20:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Поздравляю всех! Увы, ещё не всех дочитал, много дел, завтра попробую.
Да-да, я автор Пургаториума, о котором можно сказать только что "невычитанный рассказ, вот собственно и все" и "автору самому хотелось поскорее завершить начатое"
На всякий случай - объясню. Следователь и есть находящийся в Чистилище. Чтобы попасть выше, нужно подобрать ключ апостола Петра. Ключ состоит из ответов на три вопроса. Первый вопрос души в чистилище - Где я? Поэтому покойный герой и находится в образе следователя. Все дела должны натолкнуть его на мысль об абсурдности. Раз-два-три погружение - о том, что он не мог самостоятельно выбирать в кого вселяться и момент когда. Многие его поступки были предопределены заранее, как, например, издевательство над женой.
Когда герой смотрит через решётки, то видит двойника на которого падает сосулька. Это часть ответа на второй вопрос: Кто я? Он - это ещё не убитый человек на которого ещё летит сосулька. Другая часть - он - находящийся в длительной депрессии тезка - первое дело миллионера-самоубийцы.
Третий вопрос: Что вы хотите? Ответ судя по его действиям - активной, интересной жизни.
Ещё раз спасибо за конкурс, особенно диспут о том, что такое хоррор, узнал много нового, и, пардон, что не сумел донести мысль.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #706  
Старый 05.05.2013, 21:30
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Касательно Даркера: для публикации выбран рассказ "Ничего страшней агностицизма".
  #707  
Старый 05.05.2013, 21:44
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Касательно Даркера: для публикации выбран рассказ "Ничего страшней агностицизма".
Поздравляю! Иду догонять.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
  #708  
Старый 05.05.2013, 22:28
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Урук! Моё тебе поздравлямс!!! У тебя классно получилось напугать склерозом! Впрочем, я это уже писала в отзывах )))

oligerd, жаль. Идея у вас была интересная. Не знаю, как у других, но до меня мысли о чистилище даже не дошли. ((

Всех призеров тоже искренне поздравляю!
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #709  
Старый 05.05.2013, 22:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Не знаю, как у других, но до меня мысли о чистилище даже не дошли. ((
известное же слово. даже сам летом думал написать рассказ с названием "Рассвет в Пургаториуме", но Нигвен отговорил.

можно ж было прогуглить)


Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Касательно Даркера: для публикации выбран рассказ "Ничего страшней агностицизма".
поздравы банди, заслуженно
хотя выбирая из второго места, я бы остановился на "плече", всё-таки
сера молодец, конечно. думал, что это нигвен написал, на деньги готов был спорить))

может, после этого к банди администрация форума будет уважительнее относиться)
сразу видно было, что крутой новичок на форуме появился, лол

инересно, как бы даркеровцы отнеслись к рассказу банди из первых ужастиков - "в доллгаузе два этажа и висельник" :D
  #710  
Старый 05.05.2013, 22:45
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
можно ж было прогуглить)
Связи не уловила. Вааще.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #711  
Старый 05.05.2013, 22:47
Аватар для Gorhur
Всех сожрал в "Ужастиках"- 2013
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 519
Репутация: 168 [+/-]
Cveтлана, спасибо! Буду дорабатывать рассказ в надежде на публикацию. На ночь глядя в голове теснятся мысли. Пусть потусуются ночью сами, а утром посмотрим, кто из выживших чего достоин.
__________________
Смотрите!.. Все смотрите! Восходит солнце!
© Джон Шеридан
___
То, что в моих сообщения не живут колобки, не означает, что я не шучу и не улыбаюсь.
  #712  
Старый 05.05.2013, 22:48
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Связи не уловила. Вааще.
Светлана, "пургаториум" - вот и вот.

Vasex, вообще-то тебе большое спасибо, ты даже сам не подозреваешь, до чего хорошо меня мотивировал в своё время.)
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #713  
Старый 05.05.2013, 22:52
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Sera, спасибо ) Я не уловила связи рассказа с его названием. Но это уже сейчас и неважно, наверное.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #714  
Старый 05.05.2013, 22:55
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 996
Репутация: 542 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
На всякий случай - объясню.
Не все же такие умные и начитанные как ты. Теперь хоть ясно из-за чего весь сыр-бор (и это говорит автор "дробей")).
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Franka; 06.05.2013 в 07:34. Причина: избыточное цитирование
  #715  
Старый 08.05.2013, 10:26
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Хорошо

Э... грустно как-то, когда все заканчивается. Как бы...

Ну, победителей с победой, участников с участием (более или менее существенным), судей с судейством (чтоб я двадцать шесть с лишним рассказов читал, да ни в жизни!) чего там еще... Franka, с хорошей организацией (никто даже пикнуть не посмел или устроить чего не того); Sera, с хорошим рассказом (играет фраза); Al Bundy, с обещанной публикацией; Gorhur, со статусом "Всех сожрал в "Ужастиках"-2013"; автора "Кролика" поздравляю с тем, что никто никогда не видел в лицо и все такое.

Было интересно, но не весело.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
  #716  
Старый 12.05.2013, 16:57
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
таки не выдержала душа.
что за чушь провернули в этом году? большинство членов профессионального жюри открытым текстом сказали про рассказ поединок:
Цитата:
Илья Пивоваров:К сожалению, вынужден отметить, что это не хоррор
Цитата:
Александр Подольский:Это хороший рассказ, который, как ни странно, испортила хоррор-составляющая.
Цитата:
Владислав Женевский:На этот раз привязка к хоррору (точнее, попытка такой привязки) работает рассказу во вред
Цитата:
Ирина Гвозденко: Но как хоррор-рассказ "Поединок" не состоялся
Цитата:
Василий Рузаков: Недостаток у него, по сути, один - к жанру хоррор это произведение не имеет никакого отношения
а Парфенов М. С. красной нитью в своих комментариях тащил мнение, что использование хоррор-персонажей не приравнивает произведение в жанр ужастиков, коим и являлся данный конкурс.
кто над кем посмеялся?
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Первое место
*барабанная дробь*
с рассказом "Поединок"
пик хохмы:
Цитата:
Сообщение от Нигвен Посмотреть сообщение
Касательно Даркера: для публикации выбран рассказ "Ничего страшней агностицизма".
м-да
Цитата:
Сообщение от Мистер Ха Посмотреть сообщение
Дмитрий Белковский, а это вовсе не Майк. Можешь второй раз посыпать голову пеплом, и возвести оче горе.
отказался от термина "бес" как посоветовал?
тупо заменил на "тварь"? глупый шаг, т.к. добавил те же вопросы, что возникли к термину "зомби". ведь фольклорная тёща из анекдотов та ещё ... тварь. да, рассказ обрёл логическую концовку, т.к. многие зятья так же бросятся под автобус из-за угрозы подселения в организм мамы жены.
с Майком я немного знаком и мои советы имели положительный характер.
ты победил. победил систему.
со своим хатико "уел ужастики 2013"
  #717  
Старый 12.05.2013, 17:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Дмитрий Белковский, после драки кулаками машут только олухи.
  #718  
Старый 12.05.2013, 18:41
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Поединок винил, т.к. он, насколько я понимаю, единственный не ужаснул жюри стиллистически, ошибками, прочее.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
  #719  
Старый 12.05.2013, 18:41
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
Vasex, хе-хе, тема не закрыта, то и драка не окончена))
ложка дёгтя всегда всплывает на самом интересном месте. качество мёда?
в принципе, в драке не участвовал и лишь повторился. более развёрнуто. как обескураженный болельщик итогами боёв.
  #720  
Старый 12.05.2013, 18:43
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Тема закрыта. Всем спасибо.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 12.05.2013 в 18:46.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 08:46
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Оргтема: Ужастики 2013 Franka Архив: конкурс «Ужастики» 486 19.05.2013 12:50
Ужастики 2013. Работы Franka Архив: конкурс «Ужастики» 50 05.05.2013 14:20
Обсуждение работ Кобо Абэ ("Женщина в песках", "Человек-ящик", "Почти как человек") Лекс Литературный Клуб 26 14.07.2012 09:55


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.