Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #1521  
Старый 04.10.2010, 22:52
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Городская больница -> "Приют Странника"

Сера появилась чуть позже: задержалась на улице, успокаиваясь. Она завидовала Дусичкиной выдержке и невосприимчивости к инквизиторской атрибутеке. А когда вошла, Дусичка мыла пол в зале. Странно, обычно это делалось поздно вечером, перед закрытием.
- Что произошло?- спросила она, внутренне готовая услышать всё, что угодно.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 04.10.2010, 22:57
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Труп в трюме, то есть в мешке у задней двери, - приподняв лицо, сказала Дусичка и сдула в сторону выбившуюся из-под косынки прядь. - Что с ним делать, ума не приложу...одно утешает, это совершенно незнакомый человек.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 05.10.2010, 04:50
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани, бесшумно соскользнув с подоконника, подошла к Сере
-как дела у доброго доктора и нашего пациента? Хоть что-нибудь прояснилось?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 05.10.2010, 08:10
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Надо сказать, Адам всегда отличался строгой мужской красотой, и появляющаяся время от времени злая усмешка только украшала его лицо. Когда-то давно эта ухмылка не блуждала по его губам, и Кайа помнила то время, когда его история могла пойти совсем другим путем, абсолютно никак не связанным с тем чудовищем, в которое Адам превратился.
Увидев вновь его лицо, как будто подернутое вечной тенью, в душе на минуту всплыли те горькие воспоминания....
Огромное поле с виднеющейся вдалеке полоской рощи все покрыто белым снегом и сверху прикрыто такой же белой перевернутой чашей неба. Перед Кайей - бесчисленное войско, и, она знает, за ней - второе такое же бесчисленное войско. А навстречу ей идет человек.
Она отогнала навязчивую картину. Что было, то было. С этим нужно смириться. Раньше она думала, что Адам это осознает. Но...

Мимо прошел приятель Серениды, коротко посмотрел на нее...
Цитата:
Он обогнал эту небольшую процессию, на мгновение обернулся, бросил на целительницу как обычно, внешне кажущийся равнодушным взгляд серых глаз, однако на сей раз в глубине его читался вопрос:"Вам помочь?"
Она хотела было закричать "Да!", но ее тело приветливо улыбнулось и махнуло приветственно рукой так, что внешне никто бы не догадался, что ею управляют. Видимо, Кайл готовился очень тщательно, изучив даже ее манеру двигаться.
Компания прошла к комнате Кайи. Адам галантно пропустил вперед девушку, остальные прошли за ним внутрь. Дверь тут же заперли. Кайю усадили на кровать, наемники встали вдоль стен, Адам - напротив девушки.
- Ты хотела знать свою участь, ма шерри. - Адам коснулся ладонью ее шеки, неспеша провел рукой по тонкой шее, опуская торжествующий взгляд ниже. А у нее не было возможности даже отвернуться. В ее глазах мелькнуло презрение и гнев. - Мы заберем тебя обратно в Остагар, где я тебя сначала немного помучаю, а потом сделаю своей рабой. Кайл обещал подсобить. Я отомщу тебе за твое предательство. Или ты думала, что я так просто смирюсь и забуду?.. - Он сел рядом, притянул ее к себе и страстно поцеловал. В ужасе Кайа поняла, что ее тело отвечает! Джон и Бернард весело заулыбались, Кайл отвел взгляд. Мысли с бешенной скоростью завертелись в голове.
Что делать? Применить Зов? Нет, ни в коем случае! Этот мир не выдержит подобного! Нужно попробовать докричаться до Древа. Оно должно услышать!
Кайа мысленно возвала к Древу, но, видимо, даже чувство друг друга здесь не помогало...
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 05.10.2010, 11:51
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Она хотела было закричать "Да!", но ее тело приветливо улыбнулось и махнуло приветственно рукой так, что внешне никто бы не догадался, что ею управляют. Видимо, Кайл готовился очень тщательно, изучив даже ее манеру двигаться.
- Она лжёт... - шепнул маленький голосок в голове наёмника.
"Диземблер? Точно, диземблер!"
Привычка перекладывать заколку от галстука из одной одёжки в другую была давней...
"Почему?"
- А я откуда знаю? - поинтересовалась душа, обитавшая в заколке.
"Всё-таки вляпалась во что-то..."
Подождав, пока процессия уйдёт в номер Кайи, Алекс торопливо пошёл "к себе".
Открыв номер, он вытащил из рюкзака, стоящего у стены моток верёвки с крюком, перебросил через плечо, вытащил из нагрудной кобуры разгрузки Molle тупорылый "Глок".
- Ну, прежде чем использовать форсированные методы - попробуем по-хорошему...
Наёмник запер дверь, и направился к номеру Кайи. Здесь он отложил подальше верёвку с крюком, и осторожно постучал в дверь покоев, где остановилась целительница.
- Госпожа Кайя? Вы здесь? Там, внизу принесли умирающего, срочно требуется ваша помощь...
"Диземблер, проверь её..."
Алекс прижался к стене рядом с дверью.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 05.10.2010 в 11:58.
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 05.10.2010, 11:52
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Что с ним делать, ума не приложу...одно утешает, это совершенно незнакомый человек.
Труп в заведении - только этого ещё не хватало! Наверняка именно он распугал всех клиентов.
- На кладбище его,- ответила она.- Не хоронить же на заднем дворе! Так и скажем, что обнаружили в зале, имени не знаем, и пусть делают с ним, что хотят. Впрочем, надо сделать его описание - его могут разыскивать родные.
-как дела у доброго доктора и нашего пациента? Хоть что-нибудь прояснилось?
Сера повернулась к Хани и пожала плечами. Меньше всего хотелось вспоминать последние эпизоды и свой бессмысленный страх.
- У дока дела неплохо, увлечён работой,- сказала она Хани.- А пациент... думаю, скоро тут развернётся настоящая охота на ведьм, и многим не поздоровится. Мне в том числе.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 05.10.2010, 14:35
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани задумчиво почесала переносицу. -охота на ведьм, говоришь? Это не есть хорошо. Ччерт, и деан как назло сюда собрался... Надо что-то делать. Интересно, откуда появились эти ребята. Раньше с церковью проблем не было-там прекрасно понимали что к чему.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 05.10.2010, 14:47
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
- Госпожа Кайя? Вы здесь? Там, внизу принесли умирающего, срочно требуется ваша помощь...
"Диземблер, проверь её..."
Алекс прижался к стене рядом с дверью.
Адам недовольно поморщился, коротко кивнул Джону и Бернарду. Один из них встал за дверью, другой - чуть в стороне. Кайл порылся в сумке, достал какой-то пузырек и печально вздохнул, будто прощаясь. Он вложил его в руки Кайи и ,управляя ею, поднял ее с кровати, направил к двери. Девушка открыла дверь.
- А, это вы. - Степень управления была на высоте - не только мимические мышцы, но и голосовые связки слушались молодого мага. Кайа не знала, насколько может отразить в глазах свои эмоции, но старалась изо всех сил, несмотря на произносимые ее голосом фразы и улыбку. - Я не могу сейчас им заняться, у меня очень важные гости. Вот, - Ее рука протянула пузырек, - это поможет ему продержаться до моего прихода. До свидания. - Девушка осторожно закрыла перед собой дверь и повернулась. Она не знала, сумел ли солдат о чем-нибудь догадаться, но она надеялась, что тот поторопиться. Если Адам сейчас выйдет из терпения, они быстро перенесутся в Остагар.
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 05.10.2010, 14:56
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
-охота на ведьм, говоришь? Это не есть хорошо. Ччерт, и деан как назло сюда собрался... Надо что-то делать. Интересно, откуда появились эти ребята. Раньше с церковью проблем не было-там прекрасно понимали что к чему.
Сера покачала головой, она и сама понимала, что это очень плохо. Всеобщая паранойя хуже любой эпидемии, а на охоту так просто порзвать всех, кто недоволен жизнью!
- Прежде была просто Церковь, сейчас же это инквизиция. С их братией лично я сражаться не смогу. Но и бежать не хочу, хотя это самое разумное. Не знаю, что делать, Хани. Просто не знаю.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 05.10.2010, 15:03
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex Посмотреть сообщение
- А, это вы. - Степень управления была на высоте - не только мимические мышцы, но и голосовые связки слушались молодого мага. Кайа не знала, насколько может отразить в глазах свои эмоции, но старалась изо всех сил, несмотря на произносимые ее голосом фразы и улыбку. - Я не могу сейчас им заняться, у меня очень важные гости. Вот, - Ее рука протянула пузырек, - это поможет ему продержаться до моего прихода. До свидания. - Девушка осторожно закрыла перед собой дверь
- Лжёт, лжёт. - прошептал тонкий голосок диземблера в голове у Алекса.
"Значит таки вляпалась...Ладно, будем по - другому."
Наёмник торопливо прикрутил к рукоятке запертой двери при помощи проволоки старую добрую гранату - Mark 3. Осколков эта трёхкилограммовая дура не давала, зато два с половиной кило взрывчатки гарантировали человеку, вздумавшему открыть дверь с той стороны и не знающему о гранате, длительный "аут". Подобрать верёвку и...
Спустя две минуты, наёмник уже карабкался на крышу "Приюта Героев".
Пузырёк он затолкал в ременно - плечевую систему, чтобы потом отдать Кайе.
Зафиксировав трос вокруг трубы, и убедившись, что он выдержит, Алекс извлёк из пристёгнутого во время похода в номер подсумка уже знакомый многим клыкастый череп. Артефакт выпустил мохнатые паучьи лапки, взобрался на плечо наёмника, вцепился в него ножками, долго примеривался, но в конце-концов выдрал клок мяса вместе с куском формы.
Алекс ругнулся и стал спускаться по тросу к окну номера Кайи. Остановившись над оконным проёмом, он молча кивнул черепу.
Артефакт раскрыл пасть.
Время на мгновение замерло, с неба снизошёл тихий ангел.
Магия, всё что основывалось на ней - существа, зелья, заклинания - сейчас в радиусе нескольких метров ушло из мира.
"Здесь бал будет править сталь.Если целительницу держат на чём-то магическом - она придёт в себя...Правда силы и у неё не будет, но и её противник ей воспользоваться не сможет...Тут я им и устрою."
Наёмник застыл над окном, держась одной рукой за трос, упираясь ногами в стену, и извлёк из-за поясного ремня "Глок".
"Ждём - с..."
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 05.10.2010 в 15:05.
Ответить с цитированием
  #1531  
Старый 05.10.2010, 15:43
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
- Отлично сделано. - Адам подошел ближе, запустил руку в белоснежные волосы, вытянул прядь и поднес к губам. - Похоже, нам стоит поторопиться. Кайл...
Кайл кивнул, достал из сумки небольшой кусочек, напоминающий уголь, и начал чертить на деревянном полу какую-то фигуру. Внезапно Кайа почувствовала в теле легкость, она тихонько попробовала пошевелить пальцами. Сковывающие ее путы ни с того ни с сего исчезли. Кайл встревоженно поднял голову.
- Похоже, нас раскрыли, господин. - В тот же момент Адам отскочил в сторону от Кайи, и ее ладонь прошла мимо, рассекая воздух. Он хорошо знал, что от этой девушки мог бы получить несколько неприятных ударов. Джон в мгновение ока оказался у стены с окном, в руке сверкнули несколько тонких прозрачных звездочек, похожих на льдинки. Бернард встал у двери. Кайл достал из-за пояса какую-то трубку длиной сантиметров двадцать. Адам выругался.
- Видимо, тот твой приятель? - Он оскалился. - Я за тобой еще приду, ма шерри.. - Адам коснулся вычурного медальона на своей груди - от него по всей одежде побежали светящиеся ломаные линии, охватили всю фигуру мужчины, вспыхнул свет, и Адам исчез. Видимо, тот позаботился об отходе и прихватил на всякий пожарный одно из древних устройств, что находили в Остагаре. Кайа про себя выругалась - вокруг нее остались лишь наемники и против троих ей было не сладить.
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 05.10.2010, 16:10
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Шум порадовал Алекса, а вот вспышка - нет.
"Вот зараза, таки прихватил с собой какую-то дррянь..."
"Ну что, входим?"
Оттолкнуться от стены, и чуть согнув ноги соскользнуть по канату, так что кожу больной руки ожгло даже сквозь перчатку, резко бросить тело вперёд, ударив ногами, обутыми в берцы, по раме.
Окно было надёжным, но оно явно не рассчитывалось на такое. Рама разбрызгивая стекло влетела в комнату, а следом, отпустив верёвку, вкатился Алекс.
Первый ответ пришёл сразу - метательная звёздочка от окна. Несмотря на явно наличествующие паранормальные способности данного предмета, она просто - напросто засела в боковине M100.
Время дёрнулось, растянулось словно патока...
"Вот зараза, а форму придётся зашивать..." - скользнула мысль в голове наёмника, глядя как луч ЛЦУ опускается на грудину любителя метания острых железных предметов. "Глок" неласково глянул на незнакомца хромированным стволом с выгравированной на нём ехидной надписью: "Smile. Wait for Flash." и выплюнул свинец, заставив товарища у окна согнуться и зажать простреленную навылет брюшную полость.
Любитель духовых ружей отплюнулся дротиком.
Попасть - он попал, но многострадальная кевларовая тряпочка под одеждой выдержала и это, а ответная порция свинца прошла очень удачно - пуля со стальным термоуплотнённым сердечником прошла через локтевой сгиб, только осколки кости брызнули во все стороны, трубка застучала по полу.
"Инвалид..."
С третьим было чуть сложнее - половину его фигуры закрывала Кайя. Пришлось банально перебросить пистолет из правой руки в больную левую, лёгкое движение - взмах вверх, и от левого плеча отправился в полёт старый доброй кинжал, "Файберн Сайкс". Чиркнув девушку по щеке, он на мгновение блеснул латинским девизом "Jus Vitae Ac Necis", выгравированным на клинке, с тошнотворным хрустом-треском пригвоздил последнего, стоящего у двери за плечо к стене.
Время вернулось к нормальному бегу.
"Огого...адреналина - море..."
Чёрный ствол пистолета по-прежнему неласково смотрел на троицу, наёмник спокойно застыл, опустившись на одно колено посреди комнаты.
- А последний где? Неужто сбежал...Обидно. - он усмехнулся.
Череп на плече щёлкнул пастью, возвращая магию.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 05.10.2010, 19:25
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Она с облегчением выдохнула. Все произошло настолько внезапно, что Кайа не успела даже моргнуть глазом.
- Я у вас в долгу, сударь... - Она устало опустилась на пол, стерла стекающую капельку крови со щеки, задумчиво посмотрела на пальцы. А ведь все могло закончится гораздо хуже..- Никакого умирающего нет, как я полагаю? - В глазах стояла пелена усталости после такого сильного нервного напряжения.
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 05.10.2010, 19:36
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Не за что, меня благодарить, мадемаузель. Помощь такого специалиста, как вы, мне может пригодиться всегда, так что моя просьба остаётся в силе. Умирающего действительно нет - просто мне надо было убедиться что с вами не всё в порядке, так что я прошу вас простить мне эту ложь. Ваше лекарство, кстати, - наёмник поднялся с колена, и расстегнув футляр на ременно-плечевой системе, вытащил и поставил на стол давешний пузырёк.
- А что вы с ними будете делать, - Алекс кивнул на троицу, заляпавшую своей кровью номер целительницы. - Допросите? Или их отвести на кладбище, чтобы далеко не тащить, и совсем "того"?
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 05.10.2010, 20:06
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
Городская Больница - Постоялый Двор «Приют Героев»

Ровно в 9:00 с другой стороны улицы, постукивая блестящими башмаками, в заведение вошёл уже знакомый постояльцам главный врач больницы.

- Добрый день, не могу ли я видеть мисс Кайю или мисс Ханич? У меня к ним небольшое конфиденциальное дельце...

Тут доктор заметил накрытого простынёй покойника, и неожиданно воссиял.

- О, какое несчастье! - он не мог сдержать улыбки. - Четвёртая смерть за неделю, это такая неприятность для заведения... Давайте, я вывезу этого бедолагу на кладбище. У меня там есть хорошие знакомые, которые похоронят его, не задавая лишних вопросов.
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 05.10.2010, 20:22
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка устало кивнула доктору:
- Была бы очень признательно Вам, сэр, а то этот покойник, признаться, не идет у меня из головы и мешает нормальной работе нашего заведения.
С этими словами девушка без сил присела у столика и устало облокотилась на столешницу.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 05.10.2010, 21:13
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
- А что все-таки за просьба? Я помню вашу записку, но без подробностей. - Кажется, ее вымученная улыбка чуть потеплела. - Что касается этих... - Она оглядела кровавые пятна. - Лечить их я уж точно не собираюсь. Трофеи по праву ваши, а их самих... думаю, недавно появившийся доктор наверняка обрадуется новым подопытным или донорам.
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 05.10.2010, 21:28
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex Посмотреть сообщение
- А что все-таки за просьба? Я помню вашу записку, но без подробностей. - Кажется, ее вымученная улыбка чуть потеплела. - Что касается этих... - Она оглядела кровавые пятна. - Лечить их я уж точно не собираюсь. Трофеи по праву ваши, а их самих... думаю, недавно появившийся доктор наверняка обрадуется новым подопытным или донорам.
- Просто возможно, что очень большому количеству народа потребуется медицинская помощь. Скажем так, есть у меня достаточно достоверная информация, что вскорости в городе будет небольшая война, так что...Ваши услуги окажутся весьма и весьма необходимыми. Да, и еще... - Алекс вытащил из кармана несколько мятых купюр, - это вам за разбитую мной раму и стекло.
Наёмник затолкал "Глок" за поясной ремень, вытащил у разбойника, выполняющего роль "жука" в коллекции насекомых кинжал из плеча,, осторожно толкнул дверь, отпрыгивая вправо...
Mark 3 сработала так, что тряхнуло весь постоялый двор.
- Вот чёрт... - к купюрам прибавилось и еще несколько. - И за дверь...
Подхватил его горе-нападающего с дырявым брюхом, и еще раз извинившись перед целительницей за вторжение, погром и царапину, процессия покинула номер и спустилась вниз по лестнице.
Доктора он увидел издалека.
- Хорошего дня, док. Тебе доноры нужны? - поинтересовался Алекс у Эдвардса, о чём-то беседовавшего с Дусичкой. - А то вон три бандита, на целительницу напали,а я их покалечил. Не убивать же их без пользы...
Он чуть улыбнулся поверх плеча доктора Серениде, сделав на мгновение обиженное лицо, выражение которого словно бы говорило: "Ученика прислала, а сама куда запропастилась? Я тут на нервах сижу...!"
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 05.10.2010 в 21:40.
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 05.10.2010, 21:39
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Надо было признать, солдат был довольно своеобразен. Кайю немного развеселила его щепетильность и польстила его желание все уладить вместо нее, хотя "наводить чистоту" тут должна была в первую очередь она. Но было еще кое что...
Война... Он сказал война. - Она прикрыла глаза. - Неужели снова?.. Ладно, разберемся.
Снова лечить большое количество людей? Это было бы нежелательно. Ей и так осталось жить всего какой-то десяток лет. Может, чуть больше.
Она снова отмахнулась от назойливых мыслей. Она не любила долго раздумывать, всегда было легче действовать по обстоятельствам.
Кайа оглядела комнату, вздохнула и спустилась в зал.
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 05.10.2010, 21:41
Аватар для Mr. Edvards, esc.
Король Мира Фантастики 2011
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 93
Репутация: 68 [+/-]
UsuallySoldier,
- Господин офицер, мы всегда рады будем Вашей помощи. Заходите в больницу в любое время, и мисс Фаталь обслужит вас.

Кайа Lex,

Увидев знакомое лицо, Эдвардс аж подпрыгнул от радости.
- Отлично! Вы-то мне и нужны, мисс алхимик. У меня к вам очень серьёзное предложение. Но разговор конфиденциальный, и вести его здесь, в толпе, не стоит. Пойдёмте, выйдем!

Доктор схватил Кайю за руку и потащил на улицу, где они могли бы спокойно поговорить.

Постоялый Двор «Приют Героев» - Улицы столицы
__________________
На мне Метка Гедэ. А вы верите в вуду?

Недостаточно написать "Счастливого пути, водитель!". Надо еще и разобрать впереди дорогу с мостом.

Последний раз редактировалось Mr. Edvards, esc.; 05.10.2010 в 21:48.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.