Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 13:00
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Стрелка Александр Зорич

Александр Зорич — литературный псевдоним писательского тандема Дмитрия Гордевского и Яны Боцман, работающего преимущественно в жанрах научной фантастики и фэнтези, и также создавшего ряд произведений исторического характера.


Яна и Дмитрий родились не просто в одном городе, а в одном подъезде — с самого детства они были недалеко друг от друга. Позже, они вместе учились в одной школе, затем — в одном университете, где до 2004 года работали на одной кафедре. Закончили с преподавательством они лишь тогда, когда уже стали профессиональными признанными писателями. Творческий тандем же родился весной 1991 года.

Скрытый текст - Библиография:
Циклы произведений

Фэнтези трилогия «Пути Звезднорожденных»
«Знак Разрушения» 1997 г.
«Семя Ветра» 1997 г.
«Пути Звезднорожденных» (в 1-м издании «Пути Отражённых») 1998 г.

Фэнтези тетралогия «Свод Равновесия»
«Люби и властвуй» 1998 г. (укр.: 2004 «Офіцер магічної безпеки», 2 тома, изд. "Зелений пес")
«Ты победил» 2000 г. (укр.: 2004 «Ти переміг», 2 тома, изд. "Зелений пес")
«Боевая машина любви» 2001 г. (укр.: 2006 «Бойова машина кохання», изд. "Зелений пес")
«Светлое время ночи» 2001 г. (укр.: 2006 «Світлий час ночі», изд. "Зелений пес")

Дилогия в стиле киберпанк «Сезон оружия»
«Сезон оружия» 1996 г.
«Последний аватар» 1996 г.

Историческая дилогия «Карл, герцог»
«Карл, герцог»
«Последний меч Бургундии»

Научно-фантастическая тетралогия «Завтра война»
«Завтра война» 2003 г. (польск.: «Jutro wojna», весна 2006 специальное издание «Nowa fantastyka») — приз «Расширяющаяся Вселенная» конвента «Портал-2004»
«Без пощады» 2005 г. (польск.: «Nie ma litosci», осень 2006 специальное издание «Nowa fantastyka») — премия «Иван Калита» и диплом «Чаша Бастиона»; по версии «Русского Ньюсуика» — лучший приключенческий роман 2004 г.
«Время — московское!» 2006 г. — приз «Чаша Бастиона» конференции «Басткон 2007»; титул «Серебряная полка» газеты «Книжное обозрение»; «Лучшее произведение в жанре научной фантастики за 2006 год» по версии журнала «Мир фантастики»
«На корабле утро» 2008 г.

Самостоятельные произведения

Фантастический роман «Консул Содружества» 2002 г.
Роман для детей «Денис Котик и царица крылатых лошадей» 2006 г.
Роман для детей «Денис Котик и Орден Бледных Витязей» 2007 г.
Исторический роман «Римская звезда» 2007 г.

Сборники
Цикл прозаических и стихотворных миниатюр «Heraldica» (Геральдика. Малые сочинения.) 1996 г.
Сборник рассказов и повестей «Ничего Святого» 2005 г.

Повести
«Корабль Стрекоз» 2001 г.
«Серый Тюльпан» 2003 г.
«Мы неразделимы» 2004 г.
«Конан и Смерть» 2002 г.
«Ничего святого» 2003 г.
«Топоры и Лотосы» 2003 г
«Мизерикорд» 2005 г.
«Повесть о юном королевиче Зигфриде» 2007 г.
«Дети Онегина и Татьяны» 2006 г.
«Четыре пилота» 2008 г.
«Броненосец инженера Песа» 2008 г.

Публицистика
«Хочу сиять заставить заново…» — рецензия на книгу А. Бушкова «Нечаянный король» («Книжное обозрение», 2001, 2 июля)
«Как обуздать демонов Максвелла, или Магия по-американски» — Предисловие. («Магия инкорпорейтед», романы Роберта Хайнлайна, 2002 Центрполиграф)
«Господин Дракон. Сила, слабость и боевое применение драконов» («Этот забавный зверек») — цикл «Дракон в литературе с древнейших времен до современной фантастики» (2003 «Мир фантастики» № 10; 2003 летний спецвыпуск «Другой»; 2004 «Фэнтези-2004» ЭКСМО)
«Трибуна. Александр Зорич: Отставить беготню по космодрому!» (декабрь 2006 «Мир Фантастики» № 40)
«Александр Зорич: Экспертиза темы: Круглый стол фантастов на тему о судьбе литературы» — статья (2003 «Если» № 10)
«Побег из камеры смертников» — статья (2004 «Полдень, XXI век» № 1)
«Черные хроники Гайдар-Сарая» — статья (2004 «Реальность фантастики» № 11)
«Сценарный документ: от концепции до релиза» — статья на основе лекции на выставке «Территория игр» (Киев, 2006 год) (опубликована на dtf.ru)
Скрытый текст - Компьютерные игры:
В 2004 году Александр Зорич выступил в качестве сценариста и исторического консультанта игрового блокбастера «В тылу врага», созданного по мотивам реальных событий Второй мировой войны. В 2005 году создал сценарии для компьютерных игр «Завтра война» (по своей одноименной трилогии) и «В тылу врага 2». В 2007 году выпущена игра "Завтра война – Фактор К", также созданная по сценарию и литературным мирам Александра Зорича. В работе находится сценарий игры "Бельтион: Свод Равновесия" по тетралогии Александра Зорича "Свод Равновесия".
Скрытый текст - Награды и премии:
Басткон, 2002 // Премия «Букер-первак»

Портал, 2004 // Расширяющаяся Вселенная —> Завтра война (2003)

Басткон, 2005 // Премия «Иван Калита»

Басткон, 2006 // Премия «Меч Бастиона»

Филигрань, 2007 // Малая Филигрань (повесть) —> Дети Онегина и Татьяны (2006)

Басткон, 2007 // Премия «Чаша Бастиона». 1 место —> Время — московское! (2006)

Басткон, 2008 // Премия «Баст»

Странник, 2008 // Космическая фантастика —> Завтра война

Басткон, 2009 // Премия «Чаша Бастиона». 2 место —> На корабле утро (2008)

Мир фантастики, Итоги 2006 // Лучший отечественный научно-фантастический роман —> Время — московское! (2006)

При сборе материала использовалась информация с русского раздела википедии, фантЛаба, официального сайта.

by Waterplz


Скрытый текст - оригинальынй текст поста:

XXVIII в. Российская директория Галактики вынуждена вступить в “необъявленную войну” с межзвездными кочевниками — “джипсами”
О таких воинах не пишут в газетах, не говорят с “голубых экранов”, не упоминают в учебниках истории.
Таких войн просто не существует ни для кого, кроме участников.
Кошмар этой войны примут на свои плечи отчаянные кадеты Военно-Космической Академии, пилоты-истребители “без году неделя”.
Завтра война!
Нет, война — уже сегодня! Только знают о ней — немногие...


Последний раз редактировалось Waterplz; 23.11.2009 в 14:39.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 29.05.2010, 16:32
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Не могу, ну не могу я спокойно ждать продолжения :( Прошу прощения за сентиментальные подробности, но плакала! Ну что, что теперь будет?! Что теперь будет с Анной? А Ираида? Все так сурово. И когда теперь ждать второй части?
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 29.05.2010, 21:16
Аватар для Тара
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 52
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
И когда теперь ждать второй части?
Я слышала, что вторую часть обещают летом (что они упоминали по этому поводу в программе "Решето". От "Сомнамбулы" испытываю смешанные чувства, с одной стороны жаль Матвея, Ираиду, Анну. С другой стороны - сам виноват, не нужно было отпускать. Герои хорошие, яркие, да и действие основное происходит в космосе. Жду второй части popcorn
Пока же, купила себе "Последний аватар". Интересно, они его продолжать собираются, или это единственная книга?
__________________
"Плохой поэт со стригой на плече создает антицветы..." (© А. Зорич "Римская звезда")
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 05.06.2010, 19:39
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
По версии топблогера, на этой неделе ЖЖ Зорича попал в топ 30 самх обсуждаемых блогов. Интересно, что скандал с Беляниным продолжается. Белянин перешел к публичным оскорблениям и анонимным угрозам (по крайней мере, судя по камментам под постами). Поэтому, не исключено, что в ближайшее время мы еще не раз увидим блог Зоричей в топе.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 20.07.2010, 12:05
Посетитель
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
Пока же, купила себе "Последний аватар". Интересно, они его продолжать собираются, или это единственная книга?
Я тоже "Последний аватар" как раз прочитал. А куда там продолжать, там вполне завершенная история. Тем более, космооперы у них намного лучше получаются. Читал только первую книгу "Завтра война", купил еще вторую и третью, но начну их когда дочитаю "День муравья" Вербера. Кстати, у них очень похожий рассказ есть - "Превращения", очень хороший.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 20.07.2010, 19:17
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Интересно, что скандал с Беляниным продолжается.
Словно не здравомыслящие взрослые люди, а большие обидчивые дети! Вроде уважаемые писатели - что Белянин, что Зоричи, а фигней страдают. Не понимаю.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 04.08.2010, 13:20
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Словно не здравомыслящие взрослые люди, а большие обидчивые дети! Вроде уважаемые писатели - что Белянин, что Зоричи, а фигней страдают. Не понимаю.
Ну есть же принципиальные вопросы. Так сказать, дело чести :)
Я бы, например, тоже возмущалась, если бы кто-то приписал мне чужую национальность или религию. Да ладно только приписал, а то ж еще и доказывать начал.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 13.08.2010, 19:33
Аватар для Тара
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 52
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Словно не здравомыслящие взрослые люди, а большие обидчивые дети!
Я, например, вообще не люблю когда люди лезут не в свое дело. Тем более, публично.
Если он привселюдно заявил какие-то претензии, то и разбирательств заслуживает публичных, ИМХО.

Вышел "Клад Стервятника". Читаю сейчас.
__________________
"Плохой поэт со стригой на плече создает антицветы..." (© А. Зорич "Римская звезда")
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 13.08.2010, 19:55
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Так сказать, дело чести :)
Дело чести? Дело чести не обратить внимание на оскорбление либо ответить тем же, если так прижало, а не накручивать себе рейтинг. При всем моем уважении к Зоричам, но теперь они совсем не те, что раньше (да, "Свод равновесия" был лучшим). А S.T.A.L.K.E.R.а я не уважаю - не интересно.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 27.08.2010, 16:45
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Дело чести не обратить внимание на оскорбление либо ответить тем же
Вынуждена не согласиться. Первое, говорит о слабости, а второе - ставит ответчика на один уровень с обвинителем, а может и ниже. К тому же, ладно мужчине, но под псевдонимом Александр Зорич скрывается и женщина. Что ей прикажете делать? Молчать? Ответить оскорблением?

Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
а не накручивать себе рейтинг
А там ретинг себе никто и не накручивал. Ребята вполне деликатно прояснили ситуацию. Только вот Белянину этого оказалось не достаточно, после чего они вновь уточнили детали. И, к слову, Белянин-то не успокоился, а вот Зоричи видимо поняли, что дело гиблое и куртуазно удалились в туман.

Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
При всем моем уважении к Зоричам, но теперь они совсем не те, что раньше (да, "Свод равновесия" был лучшим). А S.T.A.L.K.E.R.а я не уважаю - не интересно.
Кушатки все хотят, тем более в такие тяжелые времена. Вот отпустит кризис, так будем только читать и похвалы приговаривать. Вот Вы сами, например, бумажные книги покупаете или электронные скачиваете? Готова поспорить, что электронные. А что ж тогда товарищи писатели иметь должны за свой труд?
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 27.08.2010, 21:48
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Готова поспорить, что электронные.
Ошибаетесь) Честно, гораздо приятнее мне читать бумажные, а электронные крайне тяжело. Не проходит и месяца, чтобы я не съездил на книжную ярмарку в Минск и не пополнил библиотеку. Кстати, у меня весь "Свод равновесия" и цикл про Звезднорожденных.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 03.09.2010, 11:42
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Ошибаетесь) Честно, гораздо приятнее мне читать бумажные, а электронные крайне тяжело. Не проходит и месяца, чтобы я не съездил на книжную ярмарку в Минск и не пополнил библиотеку.
Тогда выражаю свое глубочайшее уважение. Я считаю, что любой человечески труд должен оплачиваться, а писатели еще должны быть вдохновлены, а не думать чем прокормиться. Тут же тенденция на электронные читалки пошла. Все покупают/бесплатно скачивают электронные версии, а потом еще и сетуют. В любом случае, если бы люди не жадничали на бумажные экземпляры, писатели могли бы позволить себе писать меньше и лучше. Вы - приятная редкость.
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Кстати, у меня весь "Свод равновесия" и цикл про Звезднорожденных.
Они оба прекрасны, не правда ли?
А сборник «У солдата есть невеста» Вы читали?
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 03.09.2010, 12:06
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Я считаю, что любой человечески труд должен оплачиваться, а писатели еще должны быть вдохновлены, а не думать чем прокормиться.
Теперь я абсолютно согласен. Моих любимых авторов, вроде Олди, Перумова и прочих я покупаю, а если автор мне неизвестен, то лучше скачать в электронном виде и оценить. Если понравиться, то можно и простимулировать автора рублем, но покупать однодневную макулатуру, например, книжки по Сталкеру (уж извините), у меня просто рука не поднимется)

Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Они оба прекрасны, не правда ли?
А сборник «У солдата есть невеста» Вы читали?
Да, было интересно. Мне нравится. Я читал в произвольном порядке, но даже как отдельные книги они увлекли, хотя не сразу впетриваешь все понятия и события) А этот сборник нет, не читал.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.09.2010, 18:03
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
но покупать однодневную макулатуру, например, книжки по Сталкеру (уж извините), у меня просто рука не поднимется)
Совершенно с Вами согласна. Просто есть определенная аудитория, для которой появление книг из серии "Сталкер", "Зона смерти", "Этногенез", "Метро" крайне важно. Это как сериал, который показывают по телевизору - от серии до серии трепещешь как осиновый лист. И это совсем не означает, что авторы, принимающие участие в таких проектах, стали "совсем уже не те". К тому же, свежие докризисные Зоричевские книги еще очень в духе старого Зорича.

Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Да, было интересно. Мне нравится. Я читал в произвольном порядке, но даже как отдельные книги они увлекли, хотя не сразу впетриваешь все понятия и события)
Я сначала читала в произвольном, а совсем недавно перечитала в правильном. Кстати, даже «Свода равновесия» две с половиной книги прочитала, но было слишком тяжело понимать о чем речь, не зная содержания «Путей Звезднорожденных». Теперь знаю аж дважды, буду перечитывать «Свод».

Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
А этот сборник нет, не читал.
Очень даже со вкусом. Там несколько историй из мира "Сфера Великорасы" и несколько замечательных рассказов в дополнение к миру Круга Земель. Есть также маленький эксперимент автора (между прочим, весьма сочный) - городское фэнтези. Это рассказы "Королева Кубков, Королева Жезлов" и "Превращения". Очень понравились оба.

Кстати, скоро в свет выйдет вторая "Сомнамбула", вроде уже пошла в печать:
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.09.2010, 19:13
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Кстати, скоро в свет выйдет вторая "Сомнамбула", вроде уже пошла в печать:
Я подожду, пока их выпустят одним томом, иначе они по мне слишком тонкие, по крайней мере, первый том - 270 стр. Я ее прочитаю за два дня. Неинтересно, так что даже не успею проникнуться миром книги) Вот, за что еще не люблю сегодняшних Зоричей. За сериальность. Гоняться за рублем, выпуская по сути просто большие повести, если все можно издать одним томиком.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 13.09.2010, 16:58
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Я подожду, пока их выпустят одним томом, иначе они по мне слишком тонкие, по крайней мере, первый том - 270 стр. Я ее прочитаю за два дня. Неинтересно, так что даже не успею проникнуться миром книги)
С одним томом совершенно согласна. Меня после первого тома до сих пор колбасит, а второй только на подходе. Но я не из терпеливых. Когда этногенез стал публиковать по одной аудиоглаве в неделю, на третьей мне уже полностью снесло башню и я побежала за первым томом в ближайший магазин.
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Вот, за что еще не люблю сегодняшних Зоричей. За сериальность. Гоняться за рублем, выпуская по сути просто большие повести, если все можно издать одним томиком.
Не, ну тут, извините, действительно кризис приложил руку. У них много проектов притихло с наступлением кризиса (там в планах СТОЛЬКО было, эх...). Так что я думаю, тут исключительно желание кушать вступает, или просто пережить кризис. К тому же, в первом томе сталкера они так и написали, что посвящают эту книгу кризису.
Кстати, о проектах:
"Мы любим, когда наш читатель улыбается"
Оптимальный баланс
и о кризисе :)
ЧЕМ ЗАПОЛНИТСЯ ВАКУУМ СИЛЫ?
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 16.09.2010, 14:08
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Так что я думаю, тут исключительно желание кушать вступает, или просто пережить кризис.
А некоторым кризис почему-то не слишком помешал. Вспоминается Пехов, выпустивший в последнее время неплохие одиночные(!) романы, вроде "Пересмешника" и "Стража". А Зоричи, почему-то, начали учавствовать во всяких стремных сериях, вроде Сталкера и Этногенеза, хотя к тому же Этногенезу Сомнабула имеет весьма далекое отношение.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 22.09.2010, 23:09
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
А Зоричи, почему-то, начали учавствовать во всяких стремных сериях, вроде Сталкера и Этногенеза, хотя к тому же Этногенезу Сомнабула имеет весьма далекое отношение.
Да ладно, в сталкере очень веселые книжки были, они меня здорово развлекли в отпуске.
А почему "Сомнамбула" имеет далекое отношение к этногенезу?

Кстати, вторая книга уже вышла:

Еще, не в тему но о хорошем. Переиздали одну из лучших их книг - "Римскую звезду":

Читали такую?
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 23.09.2010, 00:28
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Читали такую?
Не читал, но осуждаю! Шутка - не смог удержаться)) Но я слышал про нее, но почему-то нигде достать не мог(
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 24.09.2010, 00:05
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Не читал, но осуждаю! Шутка - не смог удержаться)) Но я слышал про нее, но почему-то нигде достать не мог(
"Римская звезда" - хорошая работа. Если хотите почитать, имеет смысл поторопиться пока вышло свежее переиздание. Их обычно расхватывают как горячие пирожки. Я сама за этим романом долго гонялась. Впрочем, как и за "Карлом, герцогом" (за которым гоняюсь до сих пор). Это один из тех самых романов, от которых у меня мурашки по коже бегут. Его нужно читать в тишине и покое, разогнав всех вокруг и смаковать, смаковать... :)))
Если даже до того о Назоне ничего не читали - не страшно, книга сама расскажет Вам. Тем более, все исторические детали предельно достоверны. К тому же, об этой эпохе еще никто из русских писателей вроде не упоминал.
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.10.2010, 14:04
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
А я читаю "Сомнамбула 2. Обратная сторона Луны". Мне очень понравились их книги в серии "Этногенез", они жизненные, хоть и действие в космосе происходит. Матвей - обычный человек - любит, переживает, убивается. Анна - типичная доця богатого папы. И жизнь порой всех так жестоко разбрасывает. Мне интересно чем закончится, тут во второй книге уже совсем жара :)
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, война в космосе, космоопера, научная фантастика, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.