Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Онлайн-интервью

Архив: Онлайн-интервью Как известные фантасты отвечали на вопросы посетителей МФ.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 03.08.2009, 22:40
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Спасибо огромное за Внимание и за Ответ!Главное-Вы любите,цените и уважаете своё Дело!!!Я к сожалению(видимо...)вырос и воспитался на Реалистичной психологичной Литературе-Л.Толстой,Чехов,Паустовский,Астафьев,современные детективщики-напр.А.Маринина,Ф Незнанский плюс некоторые зарубежные писатели...Я не могу никак подсесть на Фантастику.Каждый раз,когда я беру Фантастическое произведение в руки и пытаюсь его читать,я чувствую какой-то ступор...Хотя я Фантастику уважаю,т.к. её читает огромная армия ценителей,любителей этого жанра литературы.Дай Бог,каждому по его желанию, хорошей Литературы...
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 03.08.2009, 22:44
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Realist, Спасибо за ответ,но насчёт Флудить-это не по адресу.Вы ошиблись ,Дружище!
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 05.08.2009, 08:17
Аватар для Realist
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Я когда говорил "харэ флудить", себя имел ввиду тоже =))
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 22.08.2009, 23:58
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Яна, Дима!
А вот у меня созрел вопрос на фоне последнего сборника "У солдата есть невеста", да и не только не фоне него:
1. Отчего вы так любите котиков и лошадок? Ну, допустим, лошади в фэнтези никак не заменимы, а вот образы кошачьих откуда берутся, я вижу вы уделяете им особое внимание – сирхи, сергамена, барс…
Отдельный вопрос моего личного интереса к циклу «Пути Звезднорожденных»:
2. Планируете ли вы его когда-нибудь продолжить или это уже всё?
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 29.08.2009, 18:00
Почетный гость форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 17 [+/-]
Про котиков и лошадок.
Ну а как их не любить-то? ;)
На лошадях мы с Яной проехали много сотен километров. Очень ценим этих замечательных животных.
А котиков, по-моему, все любят :)

Про "Звезднорожденных".
Уже не первый год отвечаю, что есть в планах роман "Хроники Дома Лорчей".
Но что-то эти планы не спешат осуществляться ;)
__________________
Писатель Александр Зорич, 50%.
Полный Зорич: http://www.zorich.ru
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 12.09.2009, 11:07
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Здравствуйте Дмитрий!
А ну ка признавайтесь, куда вы спрятали Яну? Кто из вас заперт в кладовке? И почему на форуме невидно вторых 50% Александра Зорича?
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 13.09.2009, 18:23
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Дорогие Яна и Дима!
Во-первых, спасибо вам огромное за гениальные "Черные бушлаты", которых хочу просить еще и побольше :)))
Во-вторых, хотела спросить, кто из вас Алина Боярина и почему она была/пропала?
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 23.09.2009, 15:17
Почетный гость форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 17 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Людинка-щомаєхатинку Посмотреть сообщение
Здравствуйте Дмитрий!
А ну ка признавайтесь, куда вы спрятали Яну? Кто из вас заперт в кладовке? И почему на форуме невидно вторых 50% Александра Зорича?
Ха-ха-ха! Это Дмитрий заперт в кладовке, а на форуме пишу я, Яна, воспользовавшись его аккаунтом.

__________________
Писатель Александр Зорич, 50%.
Полный Зорич: http://www.zorich.ru
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 23.09.2009, 15:19
Почетный гость форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ори Посмотреть сообщение
Дорогие Яна и Дима!
Во-первых, спасибо вам огромное за гениальные "Черные бушлаты", которых хочу просить еще и побольше :)))
Во-вторых, хотела спросить, кто из вас Алина Боярина и почему она была/пропала?
За "Бушлаты" огромное "на здоровье"!
Мы очень старались и получилось действительно здорово :)
Насчет "побольше" - эээ... нууу... переговоры ведутся ;)

А.Боярина - это литературный псевдоним, который мы с Яной в свое время брали, чтобы писать детские сказки.
Под этим псевдонимом мы в свое время издали наши сказочные романы "Денис Котик и царица крылатых лошадей", а также "Денис Котик и орден бледных витязей".
__________________
Писатель Александр Зорич, 50%.
Полный Зорич: http://www.zorich.ru
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 27.09.2009, 22:41
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Ага! Ясно-ясно...
Ну, тогда многое проясняется и пазл, кажется, собирается.
Уважаемый Дмитрий (и ехидненько прихихикивая в ладошку от сверхзнания: он же Яна!!!). Поскольку вторая половинка дуэта по причине важных государственных дел временно находится вне зоны доступа (с той же хитрой, наглой рожей в сторону от монитора: знаем-знаем где!!!), а беспощадные фанаты жаждут продолжений, то позвольте мне предложить, как крайнюю меру, на замену Незаменимому пару Молодых Талантливых Авторов. Первым, так и быть, готов пойти я! Второй, правда, вышел, но если надо (шепотом, всё с той же физиономией: не надо, не надо!), я сбегаю и позову его.
Образец моего творчества прилагается:
Скрытый текст - С трёх лет пишу этот героический эпос. Надеюсь, вы его прочтёте(чуть больше трёх тысяч знаков с пробелами).:
Хлебных дел мастер.

Глава средняя.

Я знаю сотню рецептов, а сам все время в муке. С малых лет я у печи – пеку хлеб, как мой отец, как дед и прадед. Свежий ароматный хлеб - моя работа, моя радость, моя жизнь.
И всё бы хорошо, да только заглянули как-то в мою пекарню одни злыдни.
Дело было на рассвете. Я, как всегда в это время, месил тесто, бормоча под нос песенку.
Они ворвались: вышибли мою дверь, опрокинули пару столов.
- Отдай нам свои булочки! – прорычали дружно.
Я, конечно, опешил от такой наглости, но рож их поганых, брызжущих слюной и ядом не испугался. Промолчал, сдержался, продолжил месить тесто.
- Мы возьмём твои румяные булочки, хочешь ты того или нет, - сказал самый огромный из вломившихся и, высморкавшись на пол, добавил: - Не смей дерзить!
А остальные, те, что помельче - ну ясно, прихвостни - начали шарить по всем закуткам пекарни.
- Хватит! – не сдержался я. – Пошли вон!
- Ну всё, пекарь, тебе хана! – оскалил зубы главарь. – Убейте его!
И, достав свои кривые тесаки, перепачканные запёкшейся кровью, орки со всех сторон бросились ко мне.
Дальше уже шутить было нельзя, и я как был в халате и с перемазанным в муке лицом отпрыгнул к стене и сорвал висевшую там без дела много лет реликвию.
Орки, яростно крича, атаковали. Возможно, они просто были тупы. А может не ждали от простого пекаря отпора. О том уже никогда не узнать - лихо крутя мечём, я изрубил их, как на кануне рубил капусту в салат.
- Раздери мою печень медведь! – взревел оставшийся один главарь. - Ты владеешь стилем «Ветряной мельницы»?! Как?! Кто тебя обучил?!
- Ты сейчас умрёшь! – только и ответил ему.
- Глупец! Твой стиль слабее моего! Я обучен технике «Несущегося Росинанта»! Сдохни, пекарь!
И, достав из ножен световой меч, орк побежал на меня. Он был уверен в своей победе.
А я - в своей.
Наши клинки сошлись, и искры посыпались во все стороны. Но верный квазититановый протомеч гномьей работы с карбоновой вязью ельфийских рун меня не подвел. Я и не заметил, как перерубил клинок врага. В абсолютной тишине зазвенело, ударившись об пол, вражье лезвие. Подпрыгивая, оно улетело в тёмный угол и зашипело в луже ядовитой орочьей крови. А в следующее мгновение я уже вспорол орочье брюхо.
Издыхающая тварь рухнула мне под ноги.
- Мы устали, истребляя твой народ! – прохрипел смертельно раненый орк. – Мы проголодались и всего лишь хотели перекусить… а ты… ты всех нас убил!
Смутные сомнения закрались в мою душу. Я поспешил к двери и, предчувствуя беду, вышел во двор.
Я стоял посреди пепелища. Мерзкие орки убили всех жителей, а поселок сожгли. Чудом уцелел один только мой дом.
Я вернулся к ещё дышащему главарю орков и спросил:
- Зачем? Зачем вы сотворили это?!
- Глупый, глупый пекарь! Ты разве не знаешь… идёт война… вам, глупым букашкам, не выжить… скоро над всеми землями будет править мой господин… Великий и могучий Сай-рай Кин!
Всю свою ярость, всю злость я вложил в пинок.
- Мы просто хотели отведать твоих булочек… - прохрипел орк и захлебнулся ядовитой зелёно кровью.

Дом свой, а с ним и тела мерзких тварей сжег.
Нет больше моего посёлка, нет друзей, нет пекарни. Я всё потерял.
- И пусть я всего лишь простой пекарь, - неистово закричал я, грозя хмурым небесам своим волшебным мечём. – Но я не успокоюсь, пока не отомщу! Слышишь, Сай-рай Кин, я прейду за тобой!
Рядом в землю ударила молния. Пошел дождь. Холодная капли били в лицо. Дождевая вода смыла с халата остатки муки и ядовитую кровь орков.
Я вскочил в седло своего верного гнедого скакуна и отправился мстить.

Резюме прилагается -- вышлю бандеролью.

Молодые Талантливые Авторы ждут ответа великого и ужасного.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 16.10.2009, 00:09
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Дорогие Яна и Дмитрий!
К своему ужасу, совершила роковую ошибку - подсадила супруга на ваши великолепные книги. Теперь он ничего не делает, только читает! :D
И сегодня я к вам с вопросами от него:
1. Как дуэт Александр Зорич относится к Хэллоуину (празднику, а не своему одноименному произведению)? Как празднует и какие костюмы предпочитает?
2. Состоит ли Александр Зорич в каких-нибудь общественных организациях, например, в "Обществе попечителей Харьковской филармонии" или в "Клубе любителей банных тапочек" :))))))))))
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 17.10.2009, 18:10
Аватар для Ори
Местный
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 244
Репутация: 20 [+/-]
Вот это спам, так спам... думаю, не стоит переходить по указанным ссылкам :)
__________________
"Стыдись быть бедным и незнатным, когда в стране есть путь, стыдись быть знатным и богатым, когда в ней нет пути" (Конфуций)
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 28.10.2009, 17:58
Аватар для Тара
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 52
Репутация: 9 [+/-]
Скажите, а кем бы вы желали быть, если бы вам довелось попасть в мир своего описываемого будущего?
__________________
"Плохой поэт со стригой на плече создает антицветы..." (© А. Зорич "Римская звезда")
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 29.10.2009, 19:07
Почетный гость форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тара Посмотреть сообщение
Скажите, а кем бы вы желали быть, если бы вам довелось попасть в мир своего описываемого будущего?
Почти кем угодно, кроме тех героев, о которых точно известно, что они погибли ;)

Ну например:
1. Александр Пушкин.
2. Роланд Эстерсон
3. Богдан Меркулов.

Меркулов моему теперешнему темпераменту отвечает лучше всего, кстати ;)
__________________
Писатель Александр Зорич, 50%.
Полный Зорич: http://www.zorich.ru
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 29.10.2009, 21:41
Аватар для Marisa
Местный
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 140
Репутация: 9 [+/-]
Скажите, а ваш сайт уже починили? А то оно недавно стало писать, что он может нанести вред моему компьютеру :)
__________________
"Все, что нас не убивает - делает нас инвалидами..."
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 04.11.2009, 18:08
Аватар для Тара
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 52
Репутация: 9 [+/-]
Уважаемые писатели!
Я слышала, вы сейчас работаете надо романом об этногенезе. Скажите, как будет называться ваш новый роман? И когда он выйдет?
__________________
"Плохой поэт со стригой на плече создает антицветы..." (© А. Зорич "Римская звезда")
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 11.11.2009, 17:54
Почетный гость форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marisa Посмотреть сообщение
Скажите, а ваш сайт уже починили? А то оно недавно стало писать, что он может нанести вред моему компьютеру :)
Потому что там на каждой странице сидит злой вирус.
По идее, должны вот сейчас его дочинить.
Сайт можно смотреть совершенно безболезненно - при условии, что в вашем броузере будет выключен java script

2 Тара
Роман будет называться "Сомнамбула". Выйдет в течение весны 2010.
Дополнительная информация:
http://russia.ru/video/etnogenez_2_zorich/
__________________
Писатель Александр Зорич, 50%.
Полный Зорич: http://www.zorich.ru
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 26.11.2009, 04:25
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
1) А есть ли у г-на Зорича, как у известного и уважаемого писателя, какая-нибудь мега цель или сверх задача?
Варианты: поработить мир и заработать гексо-сиксти-биллион - сразу мимо кассы.
2) Прочитал "Ноги Э.Лимонова" - хорошая вещица, да вот до сих пор не пойму из-за чего пошла вся та переписка с г-ном Ареневым. Город как город, мой на десяток порядков хуже пережил подобные пертурбации. И, собственно, вопрос: это ведь не фантастическое произведение, да?
3) Как смотрит ваш издатель на размещение текста в интернете? Одобряет, поскольку это выгодный рекламно-ознакомительный ход? Не одобряет, но терпит, поскольку с маститым писателем не поспоришь? Или в ярости рвёт контракты и пьёт валерьянку?
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 28.11.2009, 16:00
Почетный гость форума
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 17 [+/-]
2 Ори
1. Отношение к Хэллоуину такое же, как и к другим специфически американским праздникам вроде Дня Благодарения. А именно: ну какой-то чужой праздник. Нам-то что с него?
2. Общественные организации. Состоим только в Союзе Российских Писателей. (Это общероссийская организация, не харьковская, само собой.)

2 Людинка-щомаєхатинку

1. Вообще-то и "поработить мир", и "заработать квадриллион" - вполне серьезные и уважаемые сверхзадачи. И мы, конечно же, ставим перед собой обе.
Если говорить о духовных задачах, то они достаточно традиционны: делать людей и наш мир лучше.

2. "Ноги Эда Лимонова" - не фантастическое произведение никоим образом.

3. Смотря о чем мы говорим. Если мы говорим о собственно _пиратских_ размещениях, то и издатели, и мы смотрим на это одинаково: плохо.
Но есть ведь и легальные, платные размещения. Например здесь:
http://litres.ru/pages/biblio_authors/?subject=45395
В этом случае "бумажный" издатель ничего особенного не имеет против, потому что ему НЕ принадлежат исключительные права на подобные размещения.
__________________
Писатель Александр Зорич, 50%.
Полный Зорич: http://www.zorich.ru
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 06.01.2010, 03:23
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Здравствуйте!
Во-первых, поздравляю вас с наступившим новым годом! Желаю всего наилучшего! И новых творческих успехов!
(Хм, - произнёс, почесав макушку. - Последнее-то пожелание, наверное, будет приятно не только писателю Зоричу, но и его читателям)
Во-вторых, вопрос: а как Зорич и его половинки встретили год? Какие задачи каждый из этой, не святой, конечно, но тоже очень и очень троицы ставит для себя на текущий год?
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.

Последний раз редактировалось Людинка-щомаєхатинку; 06.01.2010 в 03:25.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.