Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.05.2009, 16:29
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Альф / ALF (1986-1990)

Альф / ALF

(сериал 1986-1990)


«Альф» (англ. «A.L.F.» от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни) — 102 серийный комедийный телесериал, США, 1986. Производство телекомпании «Alien Productions». В США сериал шёл четыре сезона (с 1986 по 1990). Показан в 80 странах мира, в том числе в России (с 1996, с многочисленными повторами на различных каналах).

Куклой, изображающей Альфа, во время съемок управлял сам создатель сериала Пол Фаско, он же и озвучивал инопланетянина. В нескольких сериях, в кадрах, где Альф виден в полный рост, его роль исполняет актёр-карлик Мичу Мезарос.

В русской версии Альф говорит голосом актёра Александра Клюквина.
Скрытый текст - Описание:
Его родина — планета Ме́лмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво.

Его имя — Го́рдон Ша́муэй, ему больше 200 лет (родился 28 октября 1756 по земному летосчислению). Он один из немногих уцелевших жителей с взорвавшейся планеты Мелмак, врезавшийся на своём космическом корабле в гараж обычной американской семьи Таннеров в 1986 году. Глава семьи Вилли Таннер назвал его «Альф» (сокращение от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни), что заменило Гордону его настоящее имя на очень долгое время. Таннеры приютили Альфа и скрывали его от так называемого Подразделения по изучению пришельцев. Он стал членом их семьи и хотя пришелец не всегда ценил оказанную ему доброту, он искренне любил Вилли, его жену Кейт, их детей Линн и Брайана и даже кота Таннеров Лаки (в другом переводе - Счастливчика) (за которым часто охотился - на Мелмаке коты считались деликатесом). Более того, пришельцу удалось познакомится с многими людьми помимо самих Таннеров. Приключения Альфа на Земле и составляют основу сюжета сериала.

Режиссер: Ник Хавинга, Берт Бринкерхофф, Гари Симокава и др
Сценарий: Пол Фаско, Том Пэтчетт, Steve Pepoon и др
Продюсер: Стив Ламар, Берни Бриллштейн, Том Пэтчетт и др
Оператор: Алан Уолкер, Рон Миллер
Композитор: Альф Клаузен

В ролях:
Макс Райт
- Вилли Таннер
Энн Шедин - Кэйт Таннер
Андреа Элсон - Линн Таннер
Бенджи Грегори - Брайан Таннер

Страна: США
Жанр: Комедия
Телеканал: NBC
На экранах: с 22 сентября 1986 г. по 1990 г.
Длина серии: 21 мин.
Количество серий: 102 (список)

Основные персонажи:

Гордон Шамвей (Альф) — инопланетянин, названный Вилли Таннером «Альфом» в пилотной серии сериала (ALF — сокращение от английского Alien Life Form — инопланетная форма жизни). Рост пришельца — 90-100 сантиметров (3 фута). Альф родился 28 октября 1756 года (на момент начала сериала Альфу было 229 лет) на нижнее-западной стороне планеты Мелмак. Мелмак, находящийся в шести парсеках за суперкластером Гидра-Центавра, имеет зеленое небо, розовую траву и пурпурное солнце. Валюта, используемая на Мелмаке, называется «Верник», а материал, известный у нас на Земле как корпия, ценится на родине Альфа так же, как у нас ценится золото (золото на Мелмаке не имеет особой ценности).

Тело Альфа покрыто коричневы мехом (сам он описывает этот цвет как «жженая охра»). У Альфа складчатый нос, родинки на лице. По собственному утверждению из 10 основных органов тела Альфа 8 органов — желудки, поэтому обладает непомерным аппетитом. Отсюда необычайно большой вес пришельца. Одним из изысканнейших деликатесов на Мелмаке считаются кошки, поэтому во время своего пребывания на земле Альфу приходится постоянно бороться с желанием съесть Лаки, домашнего кота Таннеров.

После того, как в 1986 его звездолёт врезался в гараж семьи Таннеров, проживающей в Лос-Анджелесе, они приютили инопланетянина у себя и заменили ему родственников (многие из которых, по утверждению Альфа, были выдающимися мелмакианцами) и друзей (в их числе лучший друг Скип и возлюбленная Ронда). Альф вынужден жить скрытно, не попадаясь на глаза никому, кроме членов семьи Таннеров — в противном случае Альф рискует быть захваченным «Службой по работе с инопланетянами» (Alien Task Force).

Альф обладает способностью привлекать к себе неприятности, постоянно при этом ставя в неудобное положение Таннеров и рискуя быть обнаруженным. Однако, когда дело заходит слишком далеко, Альф делает всё возможное, чтобы исправить ситуацию, причём иногда ему это действительно удается. Альф обладает рядом положительных качеств: доброта, отзывчивость, чувство юмора. Альф побывал в самых дальних уголках Вселенной, поэтому многое, из того, что он знает, кажется землянам неправдоподобным.

Вилли (Вильям) Таннер
Глава семьи, приютившей Альфа, 46-летний работник социальной службы. В свободное время Вилли увлекается коротковолновой радиосвязью, сам конструирует различную аппаратуру. Именно сигнал передатчика Вилли привлек звездолет Альфа к гаражу Таннеров. Окончил Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе.

Хотя способен порой на безумные поступки, является примерным семьянином, отцом двух детей. В молодости, как его жена, был участником движения «хиппи», путешествовал по стране на товарных поездах, теперь ведёт размеренный образ жизни. Ругает Альфа за его проступки, однако способен и поддержать его в трудный момент. В эмоциях Вилли, как правило, сдержан, в тяжёлых ситуациях старается сохранять хладнокровие.

Используя свой радиопередатчик Вилли пытается помочь Альфу связаться с домом.

Кейт (Кэтрин Дафна Хэллиган) Таннер
Жена Вилли, домохозяйка. Хотя иногда создаётся впечатление, что она недолюбливает Альфа, часто встаёт на его сторону. Кейт искренне любит мужа и детей. Иногда конфликтует с матерью (живущей отдельно), однако также любит её. Альф питает к ней особую привязанность и привык видеть Кейт дома, ухаживающую за ним.

Линн Таннер
Старшая дочь Таннеров, возраст — 16-18 лет. Альфа очень любит и всегда защищает его, хотя порой не ценит своеобразных попыток позаботится о ней. Вероятно, Альф тайно влюблён в Линн.

Брайан Таннер
6-8-летний сын Таннеров. Лучший друг Альфа, поддерживающий его во всех затеях, даже если они противоречат земным нормам поведения.


По-моему очень смешной и добродушный фильм:-)

Последний раз редактировалось Refisul; 23.07.2010 в 00:21. Причина: Дополнения от Refisul
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2009, 16:32
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Я уж думал все забыли о таком явлении, как Альф. ДеЦтво...

Хотя, я помню, сериал был смешной и добрый, но несколько глуповатый, или просто наивный.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2009, 16:42
Аватар для Noktigula
Ветеран
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 957
Репутация: 146 [+/-]
Сериал мне никогда не нравился, а вот полнометражку в детстве обожал =) Милый фильмец.
__________________
No one cares about me! © Ray Charles
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.05.2009, 18:35
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Всегда смотрела с удовольствием, несмотря на мощный дух восьмидесятых, который сквозит в каждом кадре. Несмотря на заэкранный хохот и аплодисменты (этим много кто грешит). Что-то есть в этом сериале такое, что выделяет его среди аналогичной кинопродукции. Думаю, это как раз Альф и есть. Очень он своим поведением Карлсона напоминает. Насколько помню, про него даже мультсериал сняли.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.05.2009, 18:48
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Очень уважаю, этот фантастический ситком. В прошлом старался не пропускать ни разу его и его повторы. Обожаю этот сериал! Шутки невероятно смешные и в большинстве своем не пошлые. Главный герой - верх обаяния. Воспринимается почти как живой. И фильм классный.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2009, 19:33
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
От сериала в детстве тащился. Такой актерский потенциал мехового костюма! А вот мультик не понравился совсем.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2009, 19:38
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
От сериала в детстве тащился. Такой актерский потенциал мехового костюма! А вот мультик не понравился совсем.
Аналогично. Мультик, ИМХО, отвратно нарисован. И шутки там туповаты (как почти и весь сюжет). Единственное, что там хорошо: пролог и эпилог от "настоящего" Альфа в каждой серии. Но этого мало.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2009, 21:07
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Н-да, об этом сериале забыть, пожалуй, очень сложно, сколько положительных эмоций я получила от него в детстве просто не посчитать. Для меня он главным образом вспоминается нечеловеческой любовью к кошкам
Вы не любите кошек?Да вы просто не умеете их готовить!
Ну и много позитива вызывает морда Альфа напуганного и готовящегося к неприятностям, в такие минуты волей неволей иногда хочется его спародировать. Милый инопланетянин, самый милый.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2009, 21:13
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Да, сериал классный :) Считаю, очень удачно у нас озвучен, мне Альф именно голосом актера заомнился :)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2009, 01:33
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Волосатый инопланетный карлик с большим носом! Мвухаха! Один из сериалов детства, когда закрываешь глаза на все недочеты. Такой веселый и забавный сериал, что становится весело от одних только воспоминаний.
И да, у него просто таки нездоровая любовь к кошкам XDD
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.09.2009, 03:31
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Любимый момент - начало третьего эпизода перого сезона (альф с огурцом лабает!) =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.09.2009, 04:26
Аватар для Паркер
Посетитель
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 32
Репутация: 46 [+/-]
Хороший был сериал, пожалуй лучший из комедийных.
И пожалуй это единственный сериал, который я могу пересматривать много-много раз. Раньше мне нравились и другие сериалы что по СТС крутили, типа "Чарльз в ответе" или "Чудеса науки". Сейчас попробовал их пересмотреть, что-то совсем неинтересно как-то, а вот сабжевый пришелец по прежнему, что называется "доставляет".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.09.2009, 10:16
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,739
Репутация: 1135 [+/-]
Весёленький. Неделю назад по радио слышала, как директору СТС задавали вопрос, когда же этот сериал повторять будут. Он помялся, но брякнул что-то вроде, что ждите, вставим в сетку.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.09.2009, 20:37
Аватар для Robin & Sam
Местный
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 108
Репутация: 12 [+/-]
В этом году пересмотрели несколько серий "Альфа" и даже не ожидали, что получим столько удовольствия. Думали, разочаруемся в сериальчике, который столько лет назад смотрели всей семьёй. Да нет. От души посмеялись над шутками наглого инопланетянина. В более взрослом возрасте ведь понимаешь гораздо больше шуток, чем в детстве, да и кукла такая умильная! Первые серии вообще можно на цитаты разбирать.

- "Кейт рассердится!
- Кто такая Кейт?
- Моя жена.
- Знаешь, она храпит."

- "Альф, на кухню!"

- "Зовите репортёров, демократия умерла!"

- "Тебе что-нибудь известно о семи смертных грехах?
- Это те чуваки, которые жили в лесу с Белоснежкой?"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.09.2009, 21:01
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Я думаю, "Альф" никогда не устареет. Потому что основная фишка тут не спецэффекты, а именно первоклассный юмор и яркий главный персонаж.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.09.2009, 06:51
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Мой самый любимый комедийный сериал. Смешной, обаятельный и умеющий выставить в необычном свете самые обычные вещи. Конечно, в поздних сериях качество значительно снизилось, но умение вовремя остановиться редко встречается у создателей сериалов.
За первые сезоны - 10\10.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.09.2009, 09:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Пожалуй, одна из самых любимых серий, где Альф заподозрил в одном из соседей Элвиса :)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.09.2009, 11:18
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Пожалуй, одна из самых любимых серий, где Альф заподозрил в одном из соседей Элвиса :)
Да, забавно было! ^^
Меня безумно радовала фраза "Отдам майского жука за свои мысли"

Действительно хочется, чтобы пустили в телек. Пусть нынешние детки посмотрят, с чего я сходила с ума в их возрасте
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2009, 16:03
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Альф...этот сериал занимает у меня 4 место в моем рейтинге сериалов!!!...
Альф-это детство....Я и сейчас иногда пересматриваю серии про безумного пришельца, который ненавидит кошек...
Посмотрев даже маленький кусочек, заряжаешься позитивом на весь день=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.09.2009, 16:11
Аватар для Night_One
Посетитель
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 41
Репутация: 56 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Night_One
Мега-сериал моего детства... Лучше бы сестра "Альфа" смотрела, чем "Ранеток" - он гораздо веселее, смышленее и добрее ( кошек это, сожалению, не касается). :)

"- Правосудие не знает отдыха!
- А что если я предложу правосудию печенья?
- Правосудие обдумает это предложение."

А еще у меня была огромная мягкая игрушка Альф)) Было прикольно иногда представлять, будто у меня дома живет настоящий инопланетянин, маскирующийся под игрушку ^^

Amvitel, он их не ненавидит)) Он просто умеет их готовить)
__________________
She was like April sky
Sunrise in her eyes
Child of light, shining star
Fire in her heart...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кир Булычев Astra Литература 69 09.01.2023 10:52
Гражданская Оборона Gio Morello Музыка 115 13.04.2018 22:44
Клайв Баркер Фолко Брендибэк Литература 28 09.10.2012 11:15
Кэтрин Куртц Винкельрид Литература 6 07.01.2012 17:00


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.