Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 14.03.2009, 17:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вообщем, можно сказать одно точно: не зря Алан Мур ненавидит КИНОкомиксы. Хотя, возможно, многими пакостями сюжета мы обязаны ему.
Вообще, нестандартного взгляда на героев мне сполна схватило в "Хэнкоке". Вот, где автор старается быть честен со зрителем, не срываясь на брызгание желчью или дурацкие шутки. А про "Хранителей" я предпочту забыть как про дурацкий сон.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 14.03.2009, 19:31
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Александр Ремизов, творческим застоем)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 15.03.2009, 00:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Кстати, сегодня досмотрела первый сезон Героев, в котором тоже мусолили эту же идею - взорвать "бомбу" в Нью-Йорке, дабы общим горем сблизить народ, сплотить, объединить и притихших и послушных повести прямиком в светлое будущее...
По мне, так идея не самая лучшая, просто потому, что у людей всех благих намерений и миролюбия не хватает надолго...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 15.03.2009, 14:14
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
дабы общим горем сблизить народ, сплотить, объединить и притихших и послушных повести прямиком в светлое будущее...
А мне показалась явная параллель с Библией. Человечество поплатилось за свои грехи и "новый американский бог" Доктор Манхэттен уничтожил "новые Содомы и Гоморры". И люди одумались и стали жить дружно. Правда попутно трясясь от страха - вдруг Манхэттену опять захочеться направить человечество на путь истинный довольно радикальными методами.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
По мне, так идея не самая лучшая, просто потому, что у людей всех благих намерений и миролюбия не хватает надолго...
Ну да. Люди - есть люди. И диалог газетчиков в конце фильма это подтверждает.
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 15.03.2009, 16:50
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
spyfox, пока "Хэнкока" смотрел все думал, а сколько людей погибло при крушении поезда, которое превратили в шутку. А при ссоре с торнадо? А голову из ж*** высунуть это при тщательном рассмотрении тож не особо смешно. И говна будет побольше, чем во всех "Хранителях".

Чем меня напрягли "Хранители" так это своей пародийностью комиксов. Ждал чего-то более самостоятельного, а получилась такая вот, пусть и остроумная, и качественная, но стебалка над комиксами, многое от них и взявшая.

Скрытый текст - Спойлеръ:
Злодей уничтожает мир? Пожалуйста - злодей спасает мир, уничтожив один город. Принципиальные герои выигрывают? Пожалуйста - последний принципиальный превращен в кучку дерьма. Благородные герои в масках? Щас! Извращенные герои в масках!


С одной стороны, наверное, чтобы полностью понять этот фильм надо любить/ненавидеть прочие комиксы. А как самостоятельное произведение - много нареканий.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 15.03.2009, 18:03
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Вчера сходила в кинотеатр со своими друзьями, ходили на самый последний сеанс в надежде не наткнутся на малолеток,-повезло. В зале были только мы!
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Фильм не понравился. Самыми лучшими моментами в кинотеатре были рекламные ролики Тараса Бульбы, трансформеры и звездного пути.
Аналогично) Я очень рада, что показали трейлеры к Трансформерам, терминатору, звездному пути и еще к парочке европейских фильмов.
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Понравился только комедиант и Роршак(отдаленно).
Комедианта я сама выбросила бы из окна, но отрицать тот факт что он мне понравился я не буду. есть в нем что-то такое притягивающее.
Самым же ярким персонажем оказался Роршах. (ИМХО)
Может быть из-за того что это единственый персонаж которого по-человечески отыграли? (особенно когда он без мешка! сколько эмоций!)
Все остальное же.... все остальное же, по моему скромному мнению, равно той части тела которая частельно мелькала в экране.(попе д. Манхетена). Если бы я ходила одна, то скорей всего я бы ушла из кинотеатра. Но я пошла на сеанс таща кучу друзей. Сначала мы старались сдерживать коментарии дабы вникнуть в фильм, потом сил наших нехватило (коментирование началось с момента семейной соры "Якобы Зены" с Манхетеном).
А еще были ставки. Ставили на то кто же Главный прыщь выскочка этого фильма. Никакой интриги, так даже побеждать неинтересно!!! Стоит только несколько раз пустить рожу фэна Сашки Македонского, как уже понятно,-сей субьект главный прыщь фильма!
Постельные сцены это то что в фильме собствено и лишнее. Особого смысла они не несут. (ах да прошу прощение! Там жеж романтика,да. Луна светит!!!)
И, ДА, меня раздражали жопа и болтающийся член Манхетена!
Как по Вьетнаму бродить, то трусы одеть можно, как интерьвью давать то костюм натянуть тоже можно, а так будем ходить нагишом! А что? Я такой какой есть, принимайте меня таким.

Ну и кадр который меня добил. Это когда "песевдо Зена"(или как ее там) и Очкарик(разрешите мне его убить) покидают "место великой баталии" и бросают прощальный взгляд, который говорит, нет даже не говорит, а вопит: "А мы ведь еше насрем под дверь!"

Последний раз редактировалось Нэффи; 15.03.2009 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 15.03.2009, 18:11
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - спойлеры, спойлеры у-у-у!:
Цитата:
Пожалуйста - злодей спасает мир, уничтожив один город
Вообще-то, он по-моему уничтожил шесть городов (или больше), включая Москву

Но вообще вы правы. Как же надо разочароваться в людях и возненавидеть собственную работу, чтобы сочинить такую изощренную, извращенную и циничную пародию! Хотя, выветриваются из памяти ощущения довольно быстро.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 16.03.2009, 18:23
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нэффи Посмотреть сообщение
А еще были ставки. Ставили на то кто же Главный прыщь выскочка этого фильма. Никакой интриги, так даже побеждать неинтересно!!! Стоит только несколько раз пустить рожу фэна Сашки Македонского, как уже понятно,-сей субьект главный прыщь фильма!
Да, это понятно, что Ози что-то замышлял: мерзкий типчик, бр-р-р.
Но вы разве не удивились, что именно он спас мир от неминуемого ядерного апокалипсиса, оказавшись не таким уж злодеем, в отличие от того же Никсона, например?
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 16.03.2009, 19:07
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
Но вы разве не удивились, что именно он спас мир от неминуемого ядерного апокалипсиса, оказавшись не таким уж злодеем, в отличие от того же Никсона, например?
Неминуемость апокала несколько преувеличена, имхо. Между угрозой и применением примерно такая же разница, как между понтами в интернете и реальным мордобоем. Я как-то неминуемости не заметил. Даже во время карибского кризиса, когда угроза для безопасности США была прямой и явной, всё обошлось. Потому, что ядерное оружие в прямом смысле является оружием только когда им владеет одно государство или группа отмороженных фанатиков. Во всех других случаях ядрёная бомба - это фактор сдерживания от тотальной войны, а не оружие как таковое. Телефон решает.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 16.03.2009, 19:10
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
Но вы разве не удивились, что именно он спас мир от неминуемого ядерного апокалипсиса, оказавшись не таким уж злодеем, в отличие от того же Никсона, например?
__________________
Именно, это и заставило меня говорить о гнилой идеологии фильма и еще один момент:
Скрытый текст - может спойлер, а может и нет, но от греха...:
Финал фильма не случаен! С точки зрения автора репотртеры-паразиты, наживающиеся на катастрофах и скандалах. И то, что они жалуются на отсутствие материалов, как раз и указывает на то, что в "Дивном новом мире" нету никаких катастроф и скандалов. А это по-моему полная чушь!
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 16.03.2009, 19:26
Аватар для Wombatto
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 257
Репутация: 40 [+/-]
Александр Ремизов, по-моему наличие в фильме фантастического допущения - "сверхчеловека" доктора Манхэттена - и явилось своеобразным катализатором в Холодной войне. Именно он, пожалуй, является первоочередной причиной того, что нервные военные объявили в конце-концов "Готовность Номер 1".
__________________
NEVER KNOWS BEST ©フリクリ
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 16.03.2009, 20:01
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
Александр Ремизов, по-моему наличие в фильме фантастического допущения - "сверхчеловека" доктора Манхэттена - и явилось своеобразным катализатором в Холодной войне. Именно он, пожалуй, является первоочередной причиной того, что нервные военные объявили в конце-концов "Готовность Номер 1".
Не вижу связи.

Истерика вокруг ядерной войны - в настоящем мире - накручивалась искусственно. И для США и для СССР это был дополнительный фактор манипулирования населением. Запугай население угрозой извне и "делай с ним, что хошь", как пелось в одной песенке. Реальная же политика показывает, что главы государств - даже с признаками ЗПР, даже во время сильных разногласий - никогда не будут тыкать в кнопку, не попытавшись договориться.

В 1983-84, когда готовилась идея и сценарий комикса, угроза ядерной войны воспринималась населением планеты (при помощи госпропаганды своих государств) явно и остро. С 1985 для нас угроза начала исчезать, поскольку госпропаганда стала давать сбои. К моменту выхода комикса для народа СССР ядерной угрозы практически не существовало. Стало очевидно, что ядрёнбатон - это именно оружие сдерживания. И при наличии телефонной связи между СССР и США никому апокал непосредственно не угрожает. Для Запада же, где пропаганда до сих пор пугает население "русскими медведями верхом на ракетах", комикс в какой-то степени перманентно актуален. А для нас это - страшилка из другой эпохи.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 20.03.2009, 15:51
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Сходил я на сие творение
Скрытый текст - Мнение о фильме, в тексте есть спойлеры.:
Я не могу сказать, что фильм понравился. Скорее, вызвал неприятие и внутренний протест - "так быть не должно". Оно, собственно, неудивительно. Сказка о супергероях - это сказка о суперсправедливости для всех. "И пусть никто не уйдет обиженным". Сказку, это, время от времени, пытаются развенчать, в основном для увеселения публики, которой уже наскучили пафосно-правильные парни в латексе. Ради смеха появляются прикольные мультфильмы, наподобие "Суперсемейки". Если хочется столкнуть супердобро с суперзлом, то получается "Темный рыцарь", а если хочется слегка "приземлить" героя, сделать его понятным, "своим в доску" - выйдет "Хэнкок". Однако, при всей внешней несхожести этих фильмов, герой в них - действительно супер. И на его роль, роль олицетворенной справедливости, пока никто не претендовал. А вот Зак Снайдер рискнул скинуть образ и с этого пьедестала. Вернее, он сделал не так - поместил традиционных героев комиксов в мир, где справедливость невозможна. Мир несбывшихся ожиданий и надежд, мир, поручивший борьбу со злом специалистам-суперменам, и, в итоге, переставший различать эти понятия. Обычные люди в фильме - статисты, их, вобщем, нет, это только декорации для главных действующих лиц. Простых людей, что характерно, это устраивает, а тех, кто принял груз ответственности, мир, вполне ожидаемо, поубивал; так организм убивает чуждую ему жизнь. Кто-то погиб, кто-то сошел с ума, кто-то мимикрировал и доживает свое в воспоминаниях о "старых добрых временах", а тот, кто оказался не по зубам мирозданию, потерял к нему всякий интерес - тайны далеких галактик ему гораздо ближе, чем люди со своими смешными проблемами.

Правда, еще остается супердетектив Роршах - параноик и социопат, с его девизом "никаких компромиссов, и пусть мир катится к черту". Достаточно упрямый, чтобы не сдаваться и продолжать нести в мир никому не нужную там справедливость, достаточно сумасшедший в своем упорстве, чтобы вытеснить одним безумием другое. И при этом - самый, пожалуй, симпатичный персонаж в фильме. Закономерно обреченный, впрочем. Такие не выживают.

В итоге, фильм заканчивается злой пародией на традиционный хэппи-энд - главные (супер)герои счастливы в браке и стараются не думать о большем; в мире - дружба и благоденствие, "ходят все, взявшись, мать его, за руки", как говорит безымянный редактор газеты, которому стало не о чем писать (соцреалистический жанр "борьба хорошего с лучшим" он, видимо, не освоил); и над всей этой трогательной картиной кастрированного человечества парят дирижабли с логотипами корпорации "Самого Умного Человека на Земле", предавшего своих друзей, убившего несколько десятков миллионов, для того, чтобы подняться на вершину. Дивный, новый мир...

Фильм отлично снят, и хорошо озвучен, некоторыми кадрами хочется любоваться, они, поистине, шедевральны. Если вас не смущает вышеизложенное - рекомендую к просмотру. А если смутит - не смотрите. Право же, в этом случае вы ничего не потеряете :)
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 21.03.2009, 17:03
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Посмотрел этот фильм, и вопреки мнению некоторых товарищей, остался абсолютно равнодушен. -__-
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 21.03.2009, 17:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Фильм сильный, качественный. Работа актёров на высоте (чего стоит Роршах, вечно-ухмыляющийся-чел-с-сигарой, герой-умник...), операторская работа на высоте, звук великолепный (когда все взрывается, рушится, когда сыпалось стекло на Марсе, да и в любой драке...), шикарная картинка (падающий смайлик, кровавый след Роршаха...), постановка (особенно во время разговоров на севере). Много запоминающихся моментов (это не меня посадили к вам, это вас заперли со мной), мелких деталей (никак не закрывающаяся дверь в туалете в тюрьме, шляпа Роршаха, которую он надевал чаще, чем сам Индиана Джонс), смелость создателей картины (секс, гениталии доктора, смерть беременных и детей)....

Но почему-то в совокупности, целиком... фильм не произвел на меня большого впечатления. Думаю, что дело в какой-то сумбурности: не нужно мешать коктейль из всего, что видишь - драма, боевик, комедия, фантастика, ужасы, триллер, детектив... Фильм хороший, но какой-то... Не доведённый до ума. Как будто в нем нет души, как будто его сняли по учебнику "как снимать хорошее кино". Такие фильмы не имеют шансов стать культовыми. Просто фильм. Фильм как фильм, не более. На один просмотр. Время не будет потрачено зря, но и быстро забудется тоже.

Оценка: 7/10

Последний раз редактировалось Vasex; 22.03.2009 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 23.03.2009, 16:42
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Подборка интересных фактов о кадрах из титров фильма. Очень познавательно, поскольку лично я, как всегда, всё пропустил :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 23.03.2009, 16:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
SpellCaster, по-моему я об этом уже читал. Вообще-то все логично. Эти кадры важная часть создания атмосферов. Ведь мир Хранителей похож на наш, но с вариациями.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 23.03.2009, 17:30
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вообще-то фильмы эти про супергероев всегда выходят довольно злыми. Но ТАКОЙ ЗЛОБЫ я ещё не видела. После убийства беременной азиатки мне стало дурно и я ушла из зала, плюнув на политес и окончание сего "шедевра". Зачем ВСЁ ЭТО выплескивать на людей? Зачем и откуда столько ненависти и грязи? По-моему, у авторов фильма просто непорядок с психикой.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 23.03.2009, 18:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Анандита, в этом и заключается главная проблема фильма. Автор считает, что единственный способ заставить людей исправиться как следует окунуть их лицом в грязь.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 23.03.2009, 18:46
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Исправиться? Ну, вы даете, ребят. Думаю, ни Мур, ни Снайдер не настолько пропитались любовью к человечеству.

Насчет Комедианта, который расстреливал беременных, да и вообще много кого, то мне он напомнил "Цельнометаллическую оболочку" Кубрика. Там тоже был главный герой по кличке Джокер (Шутник). И основная идея фильма очень соответствует Комедианту. Только у Кубрика конкретно эта тема раскрыта лучше - ИМХО.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?

Последний раз редактировалось Лекс; 23.03.2009 в 18:47.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.