Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.01.2008, 00:10
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Посмотрел "недельную". Можно продолжать разговор...
Пожалуйста, объясни, почему ты так считаешь, because я не увидел проявления чувств у зомби. Максимум - это гипотеза, и причём её доказать сложно, т.к. из фильма ясно, что поводом к убийствам у зомби являются симптомы вируса, а не зависть.
Прочувчтвуй 2 часть. Помнишь глаза жены, когда главный герой бросил её в начале фильма? Помнишь его глаза? Внутреннюю борьбу? А теперь вспомни "поцелуй прощения" и как он выдавливает ей глаза. Думаешь, просто так?

А потом он преследует только своих детей. Которые узнали, что он бросил их мать.

В общем, данный фильм мне лично трудно отнести к зомби-мувиз. Это скорее фильм про людей...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.01.2008, 00:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Прочувчтвуй 2 часть. Помнишь глаза жены, когда главный герой бросил её в начале фильма? Помнишь его глаза? Внутреннюю борьбу? А теперь вспомни "поцелуй прощения" и как он выдавливает ей глаза. Думаешь, просто так?

А потом он преследует только своих детей. Которые узнали, что он бросил их мать.

В общем, данный фильм мне лично трудно отнести к зомби-мувиз. Это скорее фильм про людей...
Сомеваюсь.
А дети-то причём. Только он виноват в том, что бросил свою жену на растерзание. Скорее, режиссёр поставил отца для того, чтобы его дочери было тяжелее психологически его убить. Тем более, что этот "Хуан" - не Бойл, такие ходы не в его весовой категории.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.01.2008, 10:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
Сомеваюсь.
А дети-то причём. Только он виноват в том, что бросил свою жену на растерзание. Скорее, режиссёр поставил отца для того, чтобы его дочери было тяжелее психологически его убить. Тем более, что этот "Хуан" - не Бойл, такие ходы не в его весовой категории.
Как это дети-то при чем? Была сцена с детьми, когда они допетрили, что отец бросил их мать погибать. Преследование детей с целью убийства - желание уничтожить последних свидетелей своего поступка.

Так что я очень сомневаюсь, что папашка был введен, только чтобы дочери было его тяжелее убить.

Повторяю, Хуан не подкачал. Прекрасно понял 1ый фильм и сделал достойную 2 часть.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.01.2008, 16:01
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Как это дети-то при чем? Была сцена с детьми, когда они допетрили, что отец бросил их мать погибать. Преследование детей с целью убийства - желание уничтожить последних свидетелей своего поступка.

Так что я очень сомневаюсь, что папашка был введен, только чтобы дочери было его тяжелее убить.

Повторяю, Хуан не подкачал. Прекрасно понял 1ый фильм и сделал достойную 2 часть.
Насчёт качества фильма я и не спорю.

Отец сам чувствовал себя виновным в смерти жены. И детей он своих любил, так что я всё ещё считаю по-своему.

И пойми, Хуан не Бойл ему такие тонкие ходы попросту не сделать.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.01.2008, 16:05
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Greem Посмотреть сообщение
И пойми, Хуан не Бойл ему такие тонкие ходы попросту не сделать.
Ты уже говорил. Ты психолог? Ковырялся у них в головах? Я вот не могу с такой уверенностью заявлять. Так что либо аргументы в студию, либо мы будем дальше толочь воду в ступе.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.01.2008, 19:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Ты уже говорил. Ты психолог? Ковырялся у них в головах? Я вот не могу с такой уверенностью заявлять. Так что либо аргументы в студию, либо мы будем дальше толочь воду в ступе.
А это прошу уже в тему по фильму. Тут уже не про зомби.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.01.2008, 20:05
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Зомби, зомби... Мне больше нравится, когда так называют живых людей, нежели мертвых. Ведь произошел этот термин сорее всего от "зомбирования" то есть отвлечение-отключение мозга человека, убеждения и т.д...
Сами по себе зомби - вызванные к жизни мертвецы. по идее если они двигаются, то процессы разложения должны прекращатся.. То есть в них я поверить не могу, знаю только что это бродящие и вечно жрущие существа... Это единственные существа, в которх я не могу поверить в принципе :( Вампиры - да, духи - да, но не зомби...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.01.2008, 00:26
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
А вот интересно как все считаю к какой категории относится команда "Чёрной жемчужины" из первых пиратов? Кстати обезьяна тоже))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.01.2008, 00:42
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Чё тут думать? Молюски они!!!:Laughter:

Они - призраки. Пленники корабля и его мира.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.01.2008, 00:49
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Прошу прощения, но они точно не призраки. Призраки бесплотны и невидимы, чаще всего. Они ближе к зомби, но не к классическому варианту. Их заражение прошло через монеты, и дало определенную силу организму - бессмертие и возможность думать и общаться, но на них плохо влияет лунный свет....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.01.2008, 01:01
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Да, ладно! Классические пленные того же "летучего Голландца". Зачем вилосипед изобретать-то?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.01.2008, 01:07
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
А ведь Виктор прав они не призраки. Какая разница как заразиться через поршок или через монету. Всеравно у тебя появляется жажда к плоти(или к тому же яблоку) и ты её никак не можешь удовлетворить).
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.01.2008, 19:39
Аватар для Tiffani
Мастер слова
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 1,159
Репутация: 37 [+/-]
А вот тут не согласна - через монету это классический вариант заклятия. А вирус - это болезнь. Чуете разницу?

To Beyond
Согласна не со всем, но проблему "28.." поняла. Честно - это косяки режисера)))
__________________
Anything For Progress!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.01.2008, 19:59
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
А вот интересно как все считаю к какой категории относится команда "Чёрной жемчужины" из первых пиратов? Кстати обезьяна тоже))
Хех... Ну не классические зомби точно, у них с высшей нервной деятельностью все в порядке, с моторикой тоже. Очень трудно подвести их под какую-либо классификацию. И потом, эти свойства, как уже было сказано, метафизического характера, результат проклятия, которое было снято после проделывания определенных действи, которые они сами же и хотели проделать. А зомби желают убивать или/и кушать, причины их состояния и возможность от него избавиться от него их не интересуют. Я причислила бы проклятых капитана Барбоссы к сказочным существам, на чем бы и успокоилась.:Laughter:
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.01.2008, 22:59
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
В фильме Джорджа А. Ромеро оживших мертвецов также ни разу не называли «зомби». Однако именно их облик и повадки стали классическими для зомби-кино. Отныне гаитянские колдуны и туповатые крестьяне с мотыгами вышли из моды, новое поколение зомби выглядело совсем иначе.

Последний раз редактировалось CoollStalker; 20.01.2008 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.01.2008, 09:38
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CoollStalker Посмотреть сообщение
В фильме Джорджа А. Ромеро оживших мертвецов также ни разу не называли «зомби». Однако именно их облик и повадки стали классическими для зомби-кино. Отныне гаитянские колдуны и туповатые крестьяне с мотыгами вышли из моды, новое поколение зомби выглядело совсем иначе.
Аминь. А есть ли хоть один фильм про вуду, где зомби делаются по классическому рецепту и выглядят как положено? ( А как им положено, вот еще вопрос. Киностандарт - одно дело, а вот реальность - другое).
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.02.2008, 21:37
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Слышал про один старый ч\б фильм - название что-то вроде "Мои прогулки с зомби" или "Я гуляла с зомби" - вот там вуду и прочее.
Можно вспомнить "Зомби 2" Фульчи - там тоже присутствует вуду, но зомби современные - этакая смесь.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.02.2008, 22:13
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
Аминь. А есть ли хоть один фильм про вуду, где зомби делаются по классическому рецепту и выглядят как положено? ( А как им положено, вот еще вопрос. Киностандарт - одно дело, а вот реальность - другое).
Первый в истории мирового кино фильм, где появлялись зомби, был снят в 1932 году. В фильме Виктора Гальперина «Белый зомби» в роли зловещего гаитянского гипнотизера снялся Бэла Лугоши, венгерский эмигрант, прославившийся как лучший исполнитель ролей монстров.
По сюжету гипнотизер с помощью магии превращал в зомби возлюбленную главного героя.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.02.2008, 10:25
Аватар для V.erS.us
Местный
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 110
Репутация: 7 [+/-]
Насколько я понимаю, существует два основных подхода к происхождению зомби: магический и биологический. Первый - последствие чар, гипноза(условно), ритуалов и прочего тому подобного, призванного либо поднять мёртвого из могилы, либо лишить воли живого человека. Этот подход является первым и наиболее классическим. И вуду, и ведьмовство, и шаманство - всё это оказало влияние на представления о зомби как таковых. На изначальное представление, прослеживавшеся и в кино, и в литературе. Второй подход (биологический) - веяние современное. Заключается в биологической природе происхождения зомби - паразиты (Half-Life), днк (DoomTheMovie), вирусы (Resident Evil, 28 ... , I am legend etc.). Лично мне гораздо более симпатично классическое представление. Магия же может объяснять и необъяснимую способность мёртвого тела к движениям (затрагивался где-то здесь сей вопрос... =.)~ ) Научные обоснования происхождения зомби несколько надоели. Главным образом, своей однотипностью и жутким разнообразием. Возможно или нет выличить таких зомби - вопрос скорее не научный, а больше философский. Хотя там также многое зависит от того, как сказывается биологическое влияние на организм жертв - способно ли будет тело функционировать после разрушительного влияния вирусов и прочего (необратимые мутации носителя в Half-Life или DoomTheMovie). Как вообще будет относиться к жизни положим исцеленный, зная или догадываясь о том, что он творил до этого? К оживленным магией мертвецам вопросов гораздо меньше. Единственный вопрос - разумны ли они. И вот тут мнения разные. Одни приписывают им разум, другие описывают их безмолвными орудиями в руках чужой воли. Все во многом зависит от того, как именно появился зомби...
__________________
Raise your swords up high... (с) Amon Amarth
Аудио-подпись... Ужаснись этому отрывку!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.02.2008, 20:06
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я бы сказал так: "классический" африканский зомби это не совсем мертвец. Это человек, который ни жив, ни мертв, а заключен посередине, его душа похищена, он лишен свободы воли. В этом отношении "ходячий труп" от сомнамбулы отличается мало: африканские народы считают, что человек жив, когда жива его душа, и жутко боятся ее похищения (например, запрещают фотографировать, прячут свои ногти и волосы, выпавшие зубы - колдун может вытащить душу через них). Практика вуду, из которой происходит понятие зомби - это не европейская некромантия, сводящаяся больше к работе с миром уже мертвых духов или существ, с возвращением их с того света (практически, спиритизм). Африканский же зомби, насколько я знаю, делается из живого или свежеумершего человека, причем зачастую умерщвление требуется ритуальное.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бестиарий, мистика, ужасы, зомби

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.