Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: РС vs консоли
Комп 101 90.18%
Одна консоль 17 15.18%
Две консоли 6 5.36%
Все консоли 2 1.79%
Только портативные консоли 2 1.79%
Ничего нету... 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 112. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 12.06.2011, 20:35
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
IPhone как игровая платформа вполне сможет конкурировать с PSP Vita(NGP).
Iphone Rage Gameplay
UNCHARTED PSP2(NGP)
Конечно на новом PSP графон круче, но не намного, и пока то, се... К этому времени уже и так немаленькая библиотека игр для Iphone сильно увеличится и новый Iphone появится, который не будет уступать по производительности новой PSP.
Цитата:
игры по 100+ баксов, фак еа!
От 3 до 12 баксов там игры стоят.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 12.06.2011, 20:36
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
он никому не нужен, кстати. там те же игры, что и на айфоне и таче, часть которых за бесплатно есть на андроиде, а железка стоит как пс3 со всей библиотекой годных игр вместе взятых. айпад как игровая платформа в пролете и ничего не изменится.
Холивар детектед)))))
Стоит обратить внимание на объемы продаж и такие игры как Dead Space, NFS и пр.
25 миллионов устройств за год это вам не щи лаптем хлебать:)))))
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 12.06.2011, 20:36
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Grey Fox, ipad 2 1200$ это где вы цены брали такие? Мм? то достовернее
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
игры по 100+ баксов, фак еа!
И это. Откуда это все?
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 12.06.2011, 20:38
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
То, что я могу, не определяет основы геймплея. А файтинг - это весьма и весьма аркадный жанр.
Может быть стоит ознакомиться с жанром прежде чем делать подобные заявления?

Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Конечно на новом PSP графон круче, но не намного, и пока то, се... К этому времени уже и так немаленькая библиотека игр для Iphone сильно увеличится и новый Iphone появится, который не будет уступать по производительности новой PSP.
Ну а потенциал PSP раскрыли лишь спустя 4 года после ее появления, в 2008 году.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Стоит обратить внимание на объемы продаж и такие игры как Dead Space, NFS и пр.
25 миллионов устройств за год это вам не щи лаптем хлебать:)))))
Подозреваю, что iPad покупают отнюдь не ради игр.
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 12.06.2011, 20:38
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Конечно на новом PSP графон круче, но не намного, и пока то, се...
дело не столько в производительности, как в библиотеке игр и в том, сколько это чудо будет работать при нагрузке. ну и конечно же, в цене. побуду немного вангой и предскажу, что яблоко снова будет стоить, как 3 вита.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 12.06.2011, 20:41
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Подозреваю, что iPad покупают отнюдь не ради игр.
Cтоит признать, что PSP тоже далеко не всегда. Особенно сейчас.
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 12.06.2011, 20:43
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
ты ничего не можешь, потому что ты играл в них на тытрубе. это раз.
Ты, дружок, вероятно потерялся в собственных курсивах. И за ними уже не разлечаешь обсуждения жанра в целом, его представителей и проблем своего лишнего веса. Так что не паникуй и вернись к насущному - твой прекрасный в своей наивности посыл про то, как в любых играх можно инстинктивно нажимать на кнопки, проверяя свою реакцию, ничуть не изменил того факта, что в одних играх (к которым относится годовар) сие занятие основное и, в общем-то, единственное, а в других побочное и предполагающее прочие, более осмысленные действия.

Цитата:
кого обманываем, маму? так ты оказывается живешь на мальдивах и отошел от киберспорта. ох, вейт. у тебя же таблетки для похудения. это два.
Скажу больше, я в киберспорт даже не входил. Наверное, там как раз объясняют, почему когда ты говоришь, мол, "есть игры, где давить на кнопки вовремя самое важное, и мне они не нравятся", тебе вдруг приводят в пример "файтнги!" и, вероятно, смотря большими наивными глазами ждут некой единственно возможной (по мнению того немного, что предположительно находится чуть позади этих глаз но перед затылком) реакции. Так какой же реакции ты ждал, дружок? Да, в файтингах надо давить на кнопки, и да, мне они тоже не слишком нравятся. Исключение - игра с другим человеком, но это отдельная тема, вдвоем и в дурацкий РЕ4 временами игралось сносно.

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Может быть стоит ознакомиться с жанром прежде чем делать подобные заявления?
Я с ним знаком более чем достаточно)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 12.06.2011, 20:44
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Cтоит признать, что PSP тоже далеко не всегда. Особенно сейчас.
А ради чего ее сейчас покупать? Ради плеера? Слишком большая. Ради книг? Читалки удобнее. Ради браузера... Ну это разве что особо ярые мазохисты. Остаются только игры, которых у PSP очень богатый набор поскольку собственные+игры со всех консолей до PS включительно (олдфаги ликуют)+недавно DOSBox появился, а так может быть видео. Но это редкость.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
что в одних играх (к которым относится годовар) сие занятие основное и, в общем-то, единственное, а в других побочное и предполагающее прочие, более осмысленные действия.
И ведь нормальные файтинги относятся как раз к последним. В SF простым закликиванием не сделать ничего. В Tekken еще что то можно предъявить, но только при удаче и только за парочку персонажей. В SC ситуация такая же. МК как про-файтинг сливает так что не в счет. В результате жанр ориентирован в первую очередь на тактику.

Последний раз редактировалось Vollmond; 12.06.2011 в 20:47.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 12.06.2011, 20:47
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Grey Fox, ipad 2 1200$ это где вы цены брали такие? Мм? то достовернее
блиин, ты живешь за бугром? а я пс3 подобрал с холодного трупа школьника в подворотне.
так что она мне бесплатно обошлась, считай, ну, бутылку разбил разве что, это копеек двадцать. на случай если ты не поймешь сарказма - это конечно очень мило что ты заказал себе ойпад из штатов, но сравнивать русские цены того что надо выставить подороже и штатовские\через-знакомых того, что подешевле - подтасовка фактов. на шопто пс3-игры тоже за копейки бывают, например
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 12.06.2011, 20:47
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Astair, iPad часто покупают тоже из-за игр, коих на этом девайсе больше чем на PSP. И да стоимость от Free, до 10 $ максимум.
Grey Fox, iPad 2 в Белом ветре стоит 19000, 16Гб, wifi. 640 $, но явно не 1200. Пруф, если что
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.

Последний раз редактировалось Данила Фантаст; 12.06.2011 в 20:52.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 12.06.2011, 20:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
И ведь нормальные файтинги относятся как раз к последним. В SF простым закликиванием не сделать ничего. В Tekken еще что то можно предъявить, но только при удаче и только за парочку персонажей. В SC ситуация такая же. МК как про-файтинг сливает так что не в счет. В результате жанр ориентирован в первую очередь на тактику.
Я не говорю про закликивание. В файтингах есть комбо и прочие супер-блабла, но какая там тактика? Это рефлекторные игры, один открылся, другой ударил. И неважно, если ударил, нажав нужные кнопки не один раз, а пять - смысл тот же. Наверняка есть тактические файтинги, но это уже отдельный поджанр. Теккен туда не относится, любимые X тем паче, как и SF, и даже более размеренные, к примеру, незваний не помню, гг, но про киборгов.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 12.06.2011, 20:52
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
А ради чего ее сейчас покупать? Ради плеера? Слишком большая. Ради книг? Читалки удобнее. Ради браузера... Ну это разве что особо ярые мазохисты. Остаются только игры, которых у PSP очень богатый набор поскольку собственные+игры со всех консолей до PS включительно (олдфаги ликуют)+недавно DOSBox появился, а так может быть видео. Но это редкость.
Ну есть у нас в стране кадры, которые используют PSP в основном для просмотра видео и прослушивания музыки, и практически на не играют.
Цитата:
яблоко снова будет стоить, как 3 вита.
В наших краях с тройной накруткой, да. Но и на PSP Vita накрутка будет нехилая. А в Америке разнице в цене будет не столь большая, и выбирая между PSP Vita и IPhone, многие предпочтут последний. Да к тому же сам Джон Кармак считает IPhone серьезной игровой платформой.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 12.06.2011 в 20:58.
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 12.06.2011, 20:55
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Если это плохая графика, то вы зажрались, друзья мои

Скрытый текст - :



И кстати - за рубежом нинтендо до сих пор популярнее сони....
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...

Последний раз редактировалось SpellCaster; 14.06.2011 в 16:48.
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 12.06.2011, 20:56
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Astair, iPad часто покупают тоже из-за игр, коих на этом девайсе больше чем на PSP. И да стоимость от Free, до 10 $ максимум.
Можно пруфлинк? Я честно говоря слабо себе представляю как одна мультиплатформа может обладать большей библиотекой игр чем у как минимум 5 специализированных платформ.


Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я не говорю про закликивание. В файтингах есть комбо и прочие супер-блабла, но какая там тактика? Это рефлекторные игры, один открылся, другой ударил.
Всякие дэшы, правильно выбранный под конкретную ситуацию джаггл, правильно построенная игра под конкретного персонажа через атаку/защиту. Это что в голову пришло. На все это накладывается рефлексы в виде умения сделать все это в нужный момент и правильно. Тоесть реализации этого.
Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
И кстати - за рубежом нинтендо до сих пор популярнее сони....
Не удивительно, казуальная платформа же, она и должна быть популярнее.

Господа, спойлеры пожалуйста. Не у всех 24 дюймовые мониторы.

Последний раз редактировалось Vollmond; 12.06.2011 в 21:01.
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 12.06.2011, 20:57
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Вброшу еще. Игра на UE3.
Скрытый текст - Скрин:

__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.

Последний раз редактировалось Данила Фантаст; 12.06.2011 в 21:05.
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 12.06.2011, 21:01
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Можно пруфлинк? Я честно говоря слабо себе представляю как одна мультиплатформа может обладать большей библиотекой игр чем у как минимум 5 специализированных платформ.
Вот например
Полная статистика
__________________
Пока все давали клятву Гиппократа я давал клятву быть крутым.

Последний раз редактировалось Данила Фантаст; 12.06.2011 в 21:04.
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 12.06.2011, 21:05
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ты, дружок, вероятно потерялся в собственных курсивах. И за ними уже не разлечаешь обсуждения жанра в целом, его представителей и проблем своего лишнего веса.
ты даже сарказма не различаешь. свали с треда, в котором ты ничего не понимаешь вообще.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так что не паникуй и вернись к насущному - твой прекрасный в своей наивности посыл про то, как в любых играх можно инстинктивно нажимать на кнопки, проверяя свою реакцию, ничуть не изменил того факта, что в одних играх (к которым относится годовар) сие занятие основное и, в общем-то, единственное, а в других побочное и предполагающее прочие, более осмысленные действия.
этот тот как раз тот раз, когда я действительно хлопнул себе по лбу, а не запостил картинку. тоесть, если жанр экшен имеет преобладание быстрой играбельности это делает ее аркадной? конечно, там должен быть отыгрыш роли и сюжет, как в котора. это раз. Во-вторых, ты разделил хэви рэйн. Снова вопрос: а то, что в ней весь геймплей построен на инстинктивном нажатие кнопочки, типа " през икс, иф ю вонт ту вин" это не основной геймплей? кому ты врешь? ты даже в них не играл, но как упоротый что-то доказываешь. какая аркадность? что ты понимаешь под этим понятием? аркада это упрощения по всем фронтам в угоду расширения аудитории и, как правило, если на проект дается мелкий бюджетик. инди-проекты в наше время идеально подходят, как пример.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Скажу больше, я в киберспорт даже не входил. Наверное, там как раз объясняют, почему когда ты говоришь, мол, "есть игры, где давить на кнопки вовремя самое важное, и мне они не нравятся", тебе вдруг приводят в пример "файтнги!" и, вероятно, смотря большими наивными глазами ждут некой единственно возможной (по мнению того немного, что предположительно находится чуть позади этих глаз но перед затылком) реакции.
что ты городишь? и не надо делать лицо чайником, при этом растягивать логику, как анус элтон джона. я привел банальный ироничный пример, что судя по твоей логике, все что завязано на кнопках это аркада. но я даже не мог себе представить, что механику в файтинге можно назвать простецкой. конечно, если ты играешь на лохоизи, можно давать на все что попало, но это относится к любой игре. а что, если, например, выучивать приемы и комбо, что бы провести тактический маневр и забрать хотя бы немного жизни в противника? Если тебе не нравится файтинги и у тебя нет памяти, или, хоспади, ты играеш в пиво комбат, то да, все пропало и нужно только хардкор, только без сэйвов!11
Цитата:
Сообщение от Данила Фантаст Посмотреть сообщение
Grey Fox, iPad 2 в Белом ветре стоит 19000, 16Гб, wifi. 640 $, но явно не 1200. Пруф, если что
http://macbox.com.ua/catalog/apple_ipad_2
это там, где я живу. и да, при статистике ты не кидай самую нищую модель.
Внезапно, он в украине стоит в среднем 800 баксов, и это именно та цена за которую его покупают.

Ничто не обходится так дешево, и не ценится так дорого, как вежливость! Повежливее, пожалуйста!
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Silver Fox; 13.06.2011 в 02:18.
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 12.06.2011, 21:19
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Всякие дэшы, правильно выбранный под конкретную ситуацию джаггл, правильно построенная игра под конкретного персонажа через атаку/защиту. Это что в голову пришло. На все это накладывается рефлексы в виде умения сделать все это в нужный момент и правильно. Тоесть реализации этого.
Ну это и делается инстинктивно, в зависимости от ситуации. Большинство файтингов именно аркадные, и в большинстве ничего не решается заранее до боя, до удара, не обдумывается, не репетируется - это быстрота и реакция. Как и в аркадах.

Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
ты даже сарказма не различаешь. свали с треда, в котором ты ничего не понимаешь вообще.
Чего я не понимаю?

Цитата:
тоесть, если жанр экшен имеет преобладание быстрой играбельности это делает ее аркадной?
Не преобладание, а, фактически, единственную составляющую. А что тебя смущает в слове "аркада"? Ну есть файты-симуляторы (хотя большинство - та же аркадная фигня), но не ими жанр славен. МК - аркадный файт, Теккен - аркадный, SF - аркадный, X - аркадный.

Цитата:
Во-вторых, ты разделил хэви рэйн. Снова вопрос: а то, что в ней весь геймплей построен на инстинктивном нажатие кнопочки, типа " през икс, иф ю вонт ту вин" это не основной геймплей? кому ты врешь?
А, т.е. в реине нет сюжета, в реине нет просмотра катсцен, роликов, нет пауз, любое игровое нажатие - это рефлекс.

Цитата:
ты даже в них не играл, но как упоротый что-то доказываешь.
Ну да, не играл, но я вижу, к примеру, косяки, которые ты допускаешь в обсуждениях и мне кажется, что отсутствие опыта игры в реин не самая большая проблема =) Я его видел, видел эпизод в котором герой открывает холодильник и ищет чем накормить сына, не на время, не воюя с порождениями ада, не перепрыгивая через рвы с кольями. А просто выбирает еду. Это не аркадный эпизод. Я подозреваю, что он там такой не один. И пусть там есть перекочевавшие из фаренгейта сцены с нажатием кнопок на скорость, основу геймплея составляют не они, а история, выбор, решения, много сюжетных линий и героев.

Цитата:
аркада это упрощения по всем фронтам в угоду расширения аудитории и, как правило, если на проект дается мелкий бюджетик.
Колл Оф Дьюти упрощена в угоду расширения аудитории и у нее громадные бюджеты. Равно как Анчи и Годоворы.

Цитата:
я привел банальный ироничный пример, что судя по твоей логике, все что завязано на кнопках это аркада.
Нет, я говорил, что это аркадный геймплей, потому что во всех играх с такой особенностью есть общее с классческим определением аркады.

Цитата:
но я даже не мог себе представить, что механику в файтинге можно назвать простецкой.
А что именно там сложного?

Цитата:
а что, если, например, выучивать приемы и комбо, что бы провести тактический маневр и забрать хотя бы немного жизни в противника?
В каком файтинге ты так изголяешься? В марио, чтобы увернуться от ползуещего гриба нужно применять тактический маневр? Ну он типа такой сверху ползет, а ты вниз, он вниз, а ты снова наверх. М, тактика?
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 12.06.2011, 21:44
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну есть файты-симуляторы
пример или трололо.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Теккен, SF
что делает их аркадами? изучения комбо и приемов без которых одолеть соперника не риал? хосспади.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А, т.е. в реине нет сюжета, в реине нет просмотра катсцен, роликов, нет пауз, любое игровое нажатие - это рефлекс.
а т.е, в анчартиде или годэ нет сюжета, нет просмотра катсцен, роликов, нет пауз? ты заврался по самое не могу. мама же расстроится.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну да, не играл
на том можно было бы закончить, но, все-таки, ты захотел показать, что кроме котора, ты сидел в лесе и ничего не видел.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я его видел, видел эпизод в котором герой открывает холодильник и ищет чем накормить сына, не на время, не воюя с порождениями ада, не перепрыгивая через рвы с кольями.
уже сам факт, что бьется с порождениями тьмы, делает уже аркадным игровой процесс? это такой фэйл, что после этого не хочется вообще ничего писать и аргументировать.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
А просто выбирает еду. Это не аркадный эпизод.
нажми одну кнопочку, что бы гг, что-то сделал. конечно это не каузальность. черт, вообще можно сидеть и смотреть кино. реализм же. А то, что кроме пролога, все остальные главы задействованы реакции игрока, там этого конечно же нет.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Я подозреваю, что он там такой не один. И пусть там есть перекочевавшие из фаренгейта сцены с нажатием кнопок на скорость, основу геймплея составляют не они, а история, выбор, решения, много сюжетных линий и героев.
ноуп, как раз кнопки на скорость.
Цитата:
Колл Оф Дьюти упрощена в угоду расширения аудитории и у нее громадные бюджеты. Равно как Анчи и Годоворы.
а мульта там нет, да. и если, будет очередной пример арми, то там море багов и не стыковок в баллистике. все, он аркада.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
В каком файтинге ты так изголяешься?
Пример. соул калибур три. если он там простой и требует только реакции, запиши мне видео пруф, как ты на среднем победишь противника без тактики, и использования комбо. Что такое тактика? оке. противник наносит удар сверху. ты делаешь шаг назад, спецом открываешь ему ноги для удара. в это время, он наносит тебе туда удар. ты же зная, что противник угодил в ловушку, применяешь доступное комбо на случай попадания по тебе в ногу. и таких цепочек море. а то, что ты не принял таблетки от похудения и продолжаешь толстить это милое дополнение. которое еще раз доказывает, что ты ничего не понимаешь не в жанрах, не в геймдеве, в целом.
П.С ах, вот ты откуда берешь знания про жанр аркада. русская википедия, гг.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 12.06.2011 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 12.06.2011, 22:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
пример или трололо.
Мне-то пример зачем?)

Цитата:
что делает их аркадами? изучения комбо и приемов без которых одолеть соперника не риал? хосспади.
Оу, а чем это их делает? Никак тактическими играми?

Цитата:
а т.е, в анчартиде или годэ нет сюжета, нет просмотра катсцен, роликов, нет пауз? ты заврался по самое не могу. мама же расстроится.
Дружок, ты недостаточно умен для того, чтобы мне пришлось хотя бы задумываться над ответами, необходимыми, дабы в очередной раз показать тебе твои косяки, не говоря уже про святое - врать! Ты скажи, с чего ты вдруг перескочил на анчартед, если мы не разобрались с жанровыми отличиями хэвирейна от марио, которые ты еще в прошлом посте умудрялся отрицать? В Анче и тем более гадаваре сюжет не главное и не основа геймплея. В основе и там и там прохождение конкретных препятствий, и прохождение в основном аркадное - тут перепрыгунть, тут ударить, тут спрятаться за ящик.

Цитата:
уже сам факт, что бьется с порождениями тьмы, делает уже аркадным игровой процесс?
Смотря как бьется, но ты пока не заполняй голову лишней информацией, сосредоточься на заданных условиях: герой никого не бьет в данной сцене, не перепрыгивает через препятствия, и может взять молоко даже по прошествии полутора секунд, не оказавшись при этом придавленым гидравлическим прессом. Является ли все перечисленное единственным необходимым условием для аркадности вопрос любопытный, гг, но неважный. Важно, что отсутствие всего этого делает процесс не аркадным.

Цитата:
это такой фэйл, что после этого не хочется вообще ничего писать и аргументировать.
Ну ты себе словами типа "аргументировать" не льсти. Ты выкатил фееричное "в рейне тоже надо жать на кнопке", я тебе показал, в чем разница между нажатием кнопок в этой игре и в марио, после чего у тебя случился коллапс и ты выдал страшную фразу про порождения тьмы. А теперь, походу, собьешься окончательно

Цитата:
А то, что кроме пролога, все остальные главы задействованы реакции игрока, там этого конечно же нет.
Если рейн действительно игра, в которой после пролога начинаются линейные уровни с перепрыгиванем ямок - то да, это игра аркадная. Просто пойми правильно, у меня имеются сомнения в твоей несознательной честности на этот счет ^^

Цитата:
и если, будет очередной пример арми, то там море багов и не стыковок в баллистике. все, он аркада.
Нестыковки в баллистике там надуманные, она разве что только не идеальна реалистичная. Как наличие или отсутствие багов влияет на аркадность тоже хотелось бы послушать

Цитата:
Пример. соул калибур три. если он там простой и требует только реакции, запиши мне видео пруф, как ты на среднем победишь противника без тактики, и использования комбо. Что такое тактика? оке. противник наносит удар сверху. ты делаешь шаг назад, спецом открываешь ему ноги для удара. в это время, он наносит тебе туда удар. ты же зная, что противник угодил в ловушку, применяешь доступное комбо на случай попадания по тебе в ногу. и таких цепочек море.
И в чем отличие от марио, который специально прыгает на нижний уровень, дабы привлечь туда ходячий гриб, а потом забирается обратно на освободившийся от гриба верх? Тем паче все это делается так же на рефлексах, или ты там просчитываешь ходы в режиме паузы?

Цитата:
а то, что ты не принял таблетки от похудения и продолжаешь толстить это милое дополнение. которое еще раз доказывает, что ты ничего не понимаешь не в жанрах, не в геймдеве, в целом.[/I]
Вопить можно много, но на практике видно, что ничего не понимаешь ты)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.