Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 12.10.2006, 15:50
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Сообщение Как я смотрел Омена

Я Омен смотрел только последниий. Больше всего понравились пугаюшие моменты с взрывами звука и моменты с убийствами.... жестко:strax: :strax:
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 12.10.2006, 16:51
Аватар для litspor
Посетитель
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Kampf
Больше всего понравились пугаюшие моменты с взрывами звука и моменты с убийствами.... жестко
Детский сад...
__________________
С шизофренией ты не будешь одинок.

Трахаться я хочется, но я не сдаюсь.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.10.2006, 16:09
Аватар для Фрэй
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
именно.. ни разу так по нормальному и не напугали.. весь фильм сидели и смеялись над происходящем на экране.. даже обидно немного - такой фильм провалили.. Эх(((
__________________
Я - последний солдат позабытой войны..
Я не верю в мечты и не ведаю снов,
Вечно мучимый чувством вечной вины,
Полумертвый под грузом несказанных слов..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.11.2006, 13:12
Аватар для Парис
Свой человек
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 350
Репутация: 5 [+/-]
Мне фильм очень понравился. Напугали моменты с отражением демонов в зеркалах:fear: .( я вообще пугливый)
Первый фильм смотрел, но в очень глубоком детстве, поэтому ничего не помню. Надо пересмотреть... Буду ждать ремейков остальных 3 фильмов.
__________________
«Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия, не заслуживает ни свободы, ни спокойствия». Бенджамин Франклин.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.11.2006, 13:14
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Парис
Мне фильм очень понравился. Напугали моменты с отражением демонов в зеркалах:fear: .( я вообще пугливый)
Первый фильм смотрел, но в очень глубоком детстве, поэтому ничего не помню. Надо пересмотреть... Буду ждать ремейков остальных 3 фильмов.
Первый фильм супер.
А вот ремейк отстой, если будут следующие то я надеюсь полутше
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.11.2006, 15:40
Аватар для Маланья
Местный
 
Регистрация: 23.09.2006
Сообщений: 202
Репутация: 16 [+/-]
Я смотрела и первый, и 666. Первый- просто супер. А вот Омен 666 не так впечатлил, но бывало и хуже)))
__________________
Слово Тьмы нерушимо. (И это стояло у меня в подписи?=_=")
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.11.2006, 08:20
Аватар для Шиповник
Свой человек
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 181
Репутация: 6 [+/-]
Продолжая тему "о том, что напугало":
Жуткие моменты можно по пальцам пересчитать (и это при том, что Омен вроде как ужастик!), да и жути в них как таковой маловато...
Но как-то в один из прекрасных вечеров, когда я смотрела Омен 666, сижу я на диване перед компом, упялившись в монитор, держу в руках тарелку с супом (дурная привычка, но что ж поделаешь)) ), расслабилась, смотрю...
И тут как выпрыгнет у него из-за спины эта баба! Тарелка полетела к потолку, а суп на меня и на ни о чем не подозревавший диван....))))
Ну ничё, отмылась, диван почистила. А потом угарала... что такой чуши испугалась... Эффект неожиданности, блин)))
__________________
[здесь был текст]
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.12.2006, 16:35
Аватар для POTTER
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
В 1976 году, режиссёр Ричард Доннер снял мистический триллер "Омен" по книге Девида Зельцера "Предзнаменование". Картина никогда не считалась большим шедевром и стала хитом лишь на волне общественного интереса к Апокалипсису. Но это не помешало ей отхапать "Оскар" и породить несколько неудачных продолжений. Создатели сделали большую ошибку, убив взрослого антихриста в третьей части киносериала. И вместо того, чтобы клепать очередное продолжение с ещё более взрослым демоном, они вынуждены начать всё сначала. Тем более, им выпал редкий шанс, представить своё творение к знаменательной дате 6.06.06. Да ещё надо учесть, что уже пересняли практически все фильмы ужасов прошлой эпохи, то было бы грех, не снять римейк "Омена".

Новый "Омен" позволяет зрителям в подробностях насладиться шикарными моментами: самоубийство няни, падение матери, отрезанная голова человека. И всё это крупными планами и в замедленном режиме. Возблагодарим же оператора за хорошо сделанную работу! Он один не даёт нам уснуть. Да и живых красот в картине предостаточно. Всякие церкви, особняки, кладбища придают фильму определённый блеск и создают нехилую атмосферу. Особенно прекрасна сцена на кладбище с нападением собак. Без преувелечения скажу, что смотрится она на одном дыхании. Но что определённо удалось авторам, так это небольшой пролог, где фигурируют самые ужасные трагедии 21 века. Хоть и выдумка, а страшно.

Главный просчёт авторого "Омена"- это сам антихрист Дэмиэн. Мальчик настолько зол и страноват, что не заподозрить в нём неладное- нереально. Даже Дэмиэн образца 1976 со своей ангельской внешностью пугает больше, чем новый "дьяволёнок". Тот хотя бы не знал, кто он такой и за что его хотят убить. А при взгляде на Симуса сразу становится ясно, что малыш уже понимает своё предназначение и уже начал вынашивать план захвата мира.
И не подскажите, чем Муру не угодила та душераздирающая заглавная тема Джерри Голдсмита (ищите её на финальных титрах)? Вместо неё, нам преподносят обычную музыку для стандартного ужастика, которая забывается сразу после просмотра. Но самое обидное это то, что фильм нисколько не страшный. Заставить зрителя подпрыгнуть могут только неожиданные моменты и редиска в кроасном балахоне ( а это кто такой вообще?)

Сравнивать Лива Шрайбера с Грегори Пеком- дело неблагодарное. Лив играет совершенно другого Торна. Более энергичного, более слащавого. И честно сказать, играет он не ахти. Такое чувство, что Лив сам не понимает, что именно он делает в постановке. Но он в этом не одинок. Джулия Стайлз тоже ошиблась сьёмочной площадкой. Она совершенно не вписывается в картину и присутствует там лишь для галочки. Пит Постлетуэйт играет одного и того же героя на протяжении нескольких лет и видимо, останавливаться не собирается. Спасает положение только Девид Тьюлис, который безупречен в роли фотографа. Даже Миа Фэрроу уже не так впечатляет, как раньше. В какой-то момент, она- само воплощение любви и доброты, а в следующий-жестокая стерва. При этом, она почти не меняет выражения лица. Так что понять, где она кажется хорошой, а где плохой-сложновато

Главный вопрос, который придёт в голову после просмотра:"Зачем надо было это вообще снимать?" Фильм практически ничем не отличается от оригинала. Ну добавили пару новых сцен, ну подкорректировали некоторые нюансы. Но в целом, перед нами всё тот же фильм Ричарда Доннера, только осовремененный и с новыми актёрами. Так что, впечаления неоднозначные. Если расценивать картину как римейк, то он неудачен. Но если смотреть на него как на самостоятельную картину ( если не видели оригинал), то вполне даже сойдёт. Джон Мур как-то говорил, что если кино нам не понравиться, то он вернёт потраченные на него деньги. Так что решать вам, отбирать ли у режиссёра денюжку или оставить всё как есть.Оценка 6/10
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.12.2006, 23:10
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
А мне было интересно, когда после очередного появления собаки весь зал дружно помирал со смеху... а мне больше Экзорцист понравился... Какойто несвежий этот Омен..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.12.2006, 07:40
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Какойто несвежий этот Омен..
Хм,конечно не свежий ведь это римейк, девятсот лохматого года.
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.12.2006, 09:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Порадовала только финальная сцена: мальчик за ручким с добрым американским дядей-президентом. Ну прям Буш-старший и маленький Буш-младший.:smeh:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.12.2006, 10:32
Аватар для Каркуша
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от POTTER
Новый "Омен" позволяет зрителям в подробностях насладиться шикарными моментами: самоубийство няни, падение матери, отрезанная голова человека. И всё это крупными планами и в замедленном режиме. Возблагодарим же оператора за хорошо сделанную работу! Он один не даёт нам уснуть. Да и живых красот в картине предостаточно. Всякие церкви, особняки, кладбища придают фильму определённый блеск и создают нехилую атмосферу. Особенно прекрасна сцена на кладбище с нападением собак. Без преувелечения скажу, что смотрится она на одном дыхании. Но что определённо удалось авторам, так это небольшой пролог, где фигурируют самые ужасные трагедии 21 века. Хоть и выдумка, а страшно.
Страшно?!!! Я вот именно с пролога начала ржать как лошадь, хотя вообще-то на сеансах стараюсь производить как можно меньше шума, дабы не мешать окружающим. Во-первых, стало очень интересно, какой-такой "Апокалипсис" они читали. Наверно, какое-нибудь специальное издание для режиссеров. Во-вторых, эти судорожные попытки притянуть за уши и другие части тела реальность к фантазии выглядят просто жалко, а извечно американское самолюбование просто убивает. Горы, извергнувшиеся огнем - это башни-близнецы 11.09.2001 я хочу ту траву, которую курили сценаристы. Потому как такие ассоциации могут прийти только с укурки. Про остальное говорить не буду, уже все сказанно до меня, так что соглашусь с большинством, таких комедий еще поискать.

Если говорить серьезно, то меня не порадовала сама идея, но это уже претензии не к фильму, а к первоисточнику. Подумать только, для того чтобы спасти мир, необходимо убить ребенка. Нет, даже не убить, а принести его в жертву (обязательно на алтаре, особыми ножами, специальным способом - вон в недавнем Апокалипто, нам ровно тоже самое показали). Это бы прокатило, если бы речь шла о языческих богах, но мы-то с вами говорим о боге христианском, а он на сколько мне известно, не приемлет человеческих жертвоприношений, ни под каким соусом. Религия - это такая вещь, которая не терпит компромиссов, иначе она превращается в заигрование с дьяволом. Собственно, именно неправильный внутренний посыл и превращает вроде бы серьезный фильм в клоунаду.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.02.2007, 15:31
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Фильм не особо впечетлил. Сериал и то лучше был. Действительно, внимания заслуживает лишь последняя сцена) Ради нее и смотрела)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.02.2007, 16:03
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kaeldana
Сериал и то лучше был.
Какой ещё сериал? Было только 4 фильма...
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.02.2007, 16:08
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Странно, у нас транслировали и в телепрограмме(печатной) Написано было: Омен666, серия 1. видимо, опечатка. но суть в том, что первые фильмы были лучше..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.02.2007, 16:10
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Было только 4 фильма...
Разве? Конечно сериала не было, но давно вроде показывали, мне казалось что их частей шесть было(а может и ошибаюсь)
А фильм ИМХО лажа(извените за грубость), ожидал большего.
До конца даже не досмотрел...
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.02.2007, 16:13
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Цитата:
А фильм ИМХО лажа(извените за грубость), ожидал большего.
До конца даже не досмотрел...
А я смотрела в кинотеатре, денег жалко было и попкорна.. Мне тоже казалось, что шесть. А в превью на афишке в кинотеатре написано было: "Снято по сериалу"
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 21.02.2007, 16:15
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Игорь-Май
Разве? Конечно сериала не было, но давно вроде показывали, мне казалось что их частей шесть было(а может и ошибаюсь)
Точно 4. В первых трёх - сам Дэмьен, а в 4ом - его дочь (В мартовском МФ есть обзор всех частей).
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 21.02.2007, 18:08
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Самое смешное, что после Омена, америкосы начали проверять каждого родившегося ребёнка:smeh: а не тот ли?!:smeh:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 21.02.2007 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 21.02.2007, 18:11
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween
Самое смешное, что после Омена, америкосы начали проверять каждого раодившегося ребёнка:smeh: а не тот ли?!:smeh:
Бред какой-то. Сам прдумал?
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.