Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 03.04.2007, 23:55
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
эх, не хотелось идти... да подруга все ж уговорила. Первую часть я не видела (и не одна оказалась в зале с такой "проблемой"). Подруга видела первую в электричке. почти без звука. Тоже вариант )) Я похоже не много потеряла. в курс дела меня ввели быстро и прочитанное дало о себе знать. Все же на мой взгляд очень даже. Динамично и заснуть мне не удалось.
Все же если захотят, то могут и снять и поставить бои отлично. Борьба до конца в некоторых случаях. Жаль было лишь третью пару в спарринге.:Tears: Хотя как там можно пожалеть, если с ними "знакомили" в первой части. и все уничтожение зомби самое интересное я пропустила. а все остальное.. Единственно, что концовку ожидала другую. Что будет не так... и как они могут спастись мы с Ксюхой предположили почти сразу же. так оно и оказалось.. Даже как-то не интересно.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.04.2007, 00:09
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Хм, разделение фильма на две части - чисто коммерческий ход. Сам Куценко на публичной премьере первой части веселился и шутливо "успокаивал" волнующихся режиссёра с продюссером, мол, "не парься, бабло вернётся". Это совершенно безотказный ход. Мало у кого найдётся сила воли, даже если первая часть не понравилась, не сходить на вторую.)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.04.2007, 00:15
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Отлиный и разумный пост, но являющийся лишь сотрясением воздуха )) Все это и так знают ) Но проблема в том, что можно делать совершенно законченные части, которые смотрятся отдельно. Насколько я поняла, то первая является незаконченной, тогда как вторая вполне может обойтись без первой. хоть и с натяжкой.
Лукасу удадлось создать эпизод "Новой Надежды" логически завершенным. И если бы на этом все остановилось, то вышел бы отличный одиночный фильм.
Честное слово не хотелось бы разводить длиннющую дискуссию, но не могла не высказать
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.04.2007, 14:55
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Refisul, ППКС.

Вообще во второй части разочаровалась... не ожидала НАСТОЛЬКО слащавого конца...
Безумно жалко Любу и Спама (хее... довольно грусто постебались перед смертью -_-), немного насмешили "матричные" пули... Как-то заезженно уже. Эмоций фильм вызвал мало.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.04.2007, 17:25
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Звёздные войны из одного эпизода? Невозможно представить!)
Я сам-то на фильм не ходил. Мать ходила на обе части. Сказала, что не здорово, когда они в конце друг друга убивают. Как-то криво и не по-христианский.
Вообще что-то не так с моралитетом в современном русском обществе. Небольшой оффтопик, но сериал бригада - вообще явление уникальное по своей отвратительности, в Слуге Государеве я ожидал помилования этой девушке, а то не фиг снимать было так, что её невыносимо жалко, и тут ещё "радостные" акты массового суицида в Параграфе... При общем неплохом ремесленном уровне современного российского кино, ему крайне недостаёт духовности...

Последний раз редактировалось Алваро; 09.04.2007 в 23:39.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.05.2007, 15:23
Аватар для Arachne
Посетитель
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 63
Репутация: 1 [+/-]
Честно, не могу сказать, что доволен, остался продолжением нового российского продукта. Впечатления остались весьма смешанными, в
отличие от первой части.
Если основой, которая держала меня прикованным к экрану была интрига, позволяющая предполагать мыслимые и немыслимые повороты сюжета, то тут все изменяется "в лице" ,представая в виде сверхпредсказуемой и от этого ничуть не интересной банальщины. То ,что происходит, не интересует. То, как будет складываться действие, не волнует. Холодное, размеренное равнодушие...
Режиссура.
Хлебородов, к сожалению, на мой взгляд, не смог удержать положительно развивающуюся динамику фильма. Вместе с резким поворотом сюжета, изменилось все: стиль, видение, такт. Смотреть за действием не интересно, т.к. режиссер не ведет нас по нему, как в первой половине, а садится на ?*?* и становится сторонним наблюдателем, пускающим на "самотек" то, что так долго и тщательно собиралось, превращая кино из захватывающего триллера в замшелый, до боли банальный, третичный боевик.
Актеры.
Не могу объяснить сей феномен, но я буквально влюбился в образ Гоши Куценко, ненавистного мне по сей день актера, снующего везде и всюду, начиная от каждого первого фильма и заканчивая пасирной рекламой всякой гадости. Единственная роль, где данный тип действительно на своем месте. Роль, которая по-настоящему насыщает бестолковое действие. Образ, на котором и держится, собственно весь фильм. Остальные актеры с места не сдвинулись, вызвав тем самым абсолютно нейтральные эмоции.
Сценарий.
Ну, фигня, а не сценарий. От и до, одно сплошное, тысячу раз показанное, до дыр протертое безобразие. Жаль, что авторы фильма решили остановиться на такой сюжетной линии. Линии, в которой даже мельчайшего намека нет на оригинальность. Пятнадцать минут, кто-то что-то говорит, кто-то в чем-то пытается разобраться, ковыряются в таблетках(оказывается всю ситуацию могла спасти любая таблетка), не находят ни одной , ругаются(так же, как форумчане в топе "300"), якобы под действием вируса, которым заразились не понятно как и , который совершенно никак не проявляется из чего и ощущения обманные складываются, обзываются и все вместе ,за столом(как рыцари круглого стола)приходят к одному, единственному возможному консенсусу - разделившись на пары перебить друг друга, а потом взорвать все к чертовой матери, чтобы никому обидно не было. Этим, собственно и занимаются глав герои на протяжении всего фильма. Занимаются красиво. Некоторые даже умудряются скопировать свои выпендрежем финальную сцену на пистолетах из "Эквилибриума". Здесь я ставлю оценку отлично, т.к. ,воистину, сцена красива и выполнена живее и стильнее ,чем в первоисточнике. Так же, хочу с положительной стороны отметить отсутствие всякого рода соплежуйства и наличие прекрасных диалогов, которые на порядок эффектнее и веселее, чем в первой части. Традиционная концовка надоела так, что уже и злиться -то не хочется. Ну, вообщем, паршивенько...Даже слишком.
Итак, собирая все факты воедино, можно согласится с тем, что, возможно, данное продолжение кому-то и придется по душе. Возможно, кто-то ждал именно этого и хотел, чтобы именно так все и произошло. Возможно, кто-то, даже запишет данное произведение в категорию кино, совершившего прорыв(от части он будет прав)...Но не я. Я становлюсь в сторонку, провожая кино абсолютно нейтральным безразличным взглядом...

Оцениваю в 6/10(в рамках росскино).
__________________
Проникая туда, где небо и земля ещё не разделились, где инь и ян ещё не возникли, я достигаю цели быстро и неотвратимо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.06.2007, 16:46
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Посмотрел и я сей шедевр. Взял напрокат диск с двумя частями и глянул.

Лучше всего фильм опписал Алекс Экслер. Вот здесь http://www.exler.ru/films/13-06-2007.htm

Я с его рецей согласен процентов на 90. Единственное, что стоит отметить - это три классные файтинг-сцены в конце. Но ради 20 минут экшена терпеть 2,5 часа всяческой идиотской херни - это чересчур.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.06.2007, 19:39
Аватар для Бука
Местный
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 246
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Бука
Цитата:
Сообщение от Boris Nevsky
Посмотрел и я сей шедевр. Взял напрокат диск с двумя частями и глянул.

Лучше всего фильм опписал Алекс Экслер. Вот здесь http://www.exler.ru/films/13-06-2007.htm

Я с его рецей согласен процентов на 90. Единственное, что стоит отметить - это три классные файтинг-сцены в конце. Но ради 20 минут экшена терпеть 2,5 часа всяческой идиотской херни - это чересчур.
И это пишет сотрудник журнала в котором была такая рецензия, что я, не смотря на кучу отрицательных отзывов, все таки решила сходить на фильм. Ай-яяй
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC] ...где-то очень глубоко и до первой пропущенной кормежки...
Бука - существительное женского рода

МИТТРИС
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.06.2007, 22:05
Посетитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 70
Репутация: 3 [+/-]
Здесь, на форуме, я высказываю свое ИМХО (как правило). Михаилу Судакову, автору рецензии в МФ, П78 понравися - его право. А мне нет...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.08.2007, 23:28
Аватар для Almit
Посетитель
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 53
Репутация: 0 [+/-]
В общем-то весьма хороший фильм, хотя рецензия в МФ, мне кажется, чересчур хвалебная. Взбесила крЫсавица-Слава... мало того, что страшилищще лесное, так еще и актриса сквернопахнущщая...
Вдовиченков какой-то ушедший в себя по своим делам (не связанным ни с фильмом, ни с ролью)...
А вот Сиятвинда-Фестиваль - клэ!
Короче, мне понравилось сие зрелистче. Не шедевр, но и не отстой.
__________________
Ave Caesar! Salutes e moratorium!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.08.2007, 12:58
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Наши фильмы всегда были известны большой долей лирики в фильмах. Но вот в фильме, который претендует на альтернативу голливудским блокбастерам она тут явно только мешает - на кой в таком фильме нужент ТАКОЙ любовный треугольник? У меян во время просмотра любовные потуги героев вызывали только смех и недоумение. А атк фильм очень даже ничего, может даже ещё разок пересмотрю... Фестиваль там отжигает)
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.08.2007, 20:59
Аватар для Фрэй
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 51
Репутация: 2 [+/-]
очередной фильм отечественного производства на тему "найди 100 и еще 1 сходство с голливудскими блокбастерами".. жалкие потуги наших кинематографистов сделать что нить стоящее.. смешно даже, согласен с Xandr
__________________
Я - последний солдат позабытой войны..
Я не верю в мечты и не ведаю снов,
Вечно мучимый чувством вечной вины,
Полумертвый под грузом несказанных слов..
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.08.2007, 16:24
Аватар для Хопалонг Кэссиди
Местный
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 245
Репутация: 25 [+/-]
Великолепнейший фильм (особенно после позорных Дозоров и Волкодава), который, к сожалению, многие не поняли. Для меня "Параграф" – лучший российский фильм за последние двадцать лет. Грешить на то, что Параграф – копия с американских фильмов, а уж, тем более называть его пародией на "Обитель зла" – полная ерунда. Калька с Голливуда – это "Волкодав", а в "Параграфе" всего лишь заимствованы лучшие качества американского кинематографа.
Например, бои. Как у нас их раньше изображали? Дерганием камеры, мельканием кадров, а в результате зрителю приходилось воображать весь бой в голове. Большая часть хваленого "Ночного дозора" построена именно на этом, как и "Волкодав". А в "Параграфе" схватки между соотрядниками – просто загляденье, картинка.
Обидно будет, если наша кинофантастика в дальнейшем пойдет по-другому пути, по пути лажи и полной ерунды. "Параграф 78" – будущее нашего кинематографа, но, видимо, наши зрители не привыкли много думать, посмотрели картинку, а в глубь не копнули, и задвинули этот фильм в пыльный отстойник.
"Параграв 78" - шедевр.
__________________
Слыхал я такие слова, что меня ненавидят многие. Я превелико горжусь вниманием сих анонимных врагов, ибо они воистину суть мои искреннейшие рабы.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 16.09.2007, 18:50
Забанен
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фрэй Посмотреть сообщение
очередной фильм отечественного производства на тему "найди 100 и еще 1 сходство с голливудскими блокбастерами".. жалкие потуги наших кинематографистов сделать что нить стоящее.. смешно даже, согласен с Xandr
нее, я не согласен, Давольно таки не плохой Фильм, правда вторая часть разочаровала..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2007, 19:47
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
очередной фильм отечественного производства на тему "найди 100 и еще 1 сходство с голливудскими блокбастерами"..
Интересно, што бы сказали, если б такое кино, да с таким сужетом, сняли тел двадцать назад.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.11.2007, 11:07
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
Александр Ремизов вернулся и приготовил нам сурприз.
Круто. Я вас Алесандр ЛЮБЛЮ.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.11.2007, 11:16
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Параграф 78 недавно смотрела по телику.
Общее впечатление от фильма хорошее, хотя я не очень люблю боевики, но этот мне понравился.
Интересные персонажи и занимательный сюжет!
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.11.2007, 11:18
Аватар для Дымка
Гуру
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1727 [+/-]
А мне вот пунк второй не очень понравился. хотя может я его не внимательно смотрела.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.11.2007, 17:36
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
Фильм - экшн, но смысл какой то тупой, тем более очень он напоминает Резидент эвил, а так русский середнячок, который пойдёт только в России
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.