Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2009, 23:59
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Стрелка Обмани меня / Lie to me (2009-2010)

Обмани меня / Lie to me

«Он видит правду. Она написана у нас на лицах.»


«Обмани меня» (англ. «Lie to Me») — американский сериал 2009 года о расследовании преступлений психологами, изучающими микровыражения человеческих лиц во время лжи.
Скрытый текст - Информация:
режиссер: Дэниэл Сакхейм, Адам Дэвидсон, Джеймс Хейман
сценарий: Сэмюэл Баумм, Т.Дж. Брэйди, Rasheed Newson
продюсер: Брайан Грейзер, Сэмюэл Баумм, Дэвид Невинс
оператор: Джерри Сайделл, Джозеф Галлахер, Алан Казо
композитор: Роберт Дункан, Даг Д
создатель: Сэм Баум

Год 2009 (2 сезона)
Страна США
Жанр драма
Премьера (мир) 21 января 2009
Премьера (РФ) 13 июля 2009
Время 45 мин.
Русскоязычное название: Теория лжи
Статус: идёт 2-ой сезон (22 серии), заказан 3-ий сезон (13 серий), 2009-????

В главных ролях:
Доктор Кэл Лайтман - Тим Рот
Доктор Джиллиан Фостер - Келли Уильямс
Илай Локер - Брендан П. Хайнс
Риа Торрес - Моника Рэймонд
О чем:
Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врёт три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег — распознать эту ложь, и используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников. К Агентству Лайтмана обращаются за помощью ФБР, правительство, Конгресс и даже премьер-министр Узбекистана.

Но может ли человек быть счастлив, если видит, что все вокруг постоянно лгут?

Скрытый текст - Подробнее о команде:
Доктор Кэл Лайтман со своей командой являются живыми детекторами лжи, для которых распознать, лжет человек или нет, не представляет никакого труда. Помимо доктора Лайтмана во главе «The Lightman Group» стоит его партнер — талантливый психолог доктор Джиллиан Фостер, которая привносит равновесие в совместную работу — в то время как доктор Лайтман сосредотачивается на деталях, она всегда держит во внимании общую картину. Илай Локер — ведущий исследователь, сторонник абсолютной правды (однако как минимум в конце шестой серии он солгал, но не отрицал это), из-за чего часто попадает в неловкие ситуации, так как всегда говорит то, что думает. Риа Торрес одна из «самородков» — людей, которые безо всякого обучения способны определять истинные чувства и эмоции человека по его поведению. Вместе они образуют непобедимую команду, специализирующуюся на «чтении» людей.
Доктор Кэл Лайтман - может различить правду и ложь на основе анализа поведения человека: мимики лица, телодвижений, голоса и речи. Если кто-то дёрнет плечом, повернёт руку или поднимет нижнюю губу, опустит уголки рта вниз, дотронется до шеи, Лайтман сразу определит, что этот человек лжёт. Анализируя мимику, он может узнать, что человек чувствует в данный момент — от скрытого недовольства до сексуального влечения и ревности. Но Лайтман также понимает, что его способности — это одновременно и дар, и проклятие в его личной жизни, ибо его семья и друзья обманывают друг друга также легко и часто, как это делают преступники и незнакомые ему люди. Доктор Лайтман — главный в мире специалист по определению лжи и обмана; учёный, изучающий мимику лица и язык тела для определения не только самого факта лжи, но и причин этого. Лайтман возглавляет команду экспертов «The Lightman Group», которые помогают Федеральному Агентству Судебных Расследований, государственным органам и местной полиции в решении самых запутанных случаев.
Доктор Джиллиан Фостер — одарённый психолог и эксперт команды Лайтмана. Она привносит сбалансированность в это партнёрство, так как рассматривает каждый случай в целом, в то время как Лайтман концентрируется на отдельных деталях. Ему необходимы её способности к убеждению и пониманию поведения людей, неважно осознаёт он это или нет.
Илай Локер — ведущий исследователь в команде Лайтмана, которому настолько неприятна ложь, что он живёт по собственному принципу «радикальной честности». Он всегда говорит то, что думает, и, естественно, часто расплачивается за это. В конце первого сезона Локер обманул Лайтмана, и хотя впоследствии и признался в обмане, босс сделал его неоплачиваемым стажёром.
Риа Торрес — новый эксперт в команде Лайтмана. Она — одна из немногих, кому от рождения дан дар по определению лжи и обмана. Правда её способности «читать людей» пока что не развиты в должной степени. В одной из серий Лайтман предполагает, что Рию в детстве бил её отец, и, пытаясь уловить его настроение, она и научилась читать эмоции.
Скрытый текст - Доп факты::
  • Идея сериала, что все лгут, совпадает с известной фразой доктора Хауса «everybody lies» (русск. «Все лгут»), из сериала «Доктор Хаус», выпущенного тем же самым телеканалом FOX. Также в обоих сериалах люди постоянно лгут, чтобы скрыть какие-то постыдные для них факты, мешая тем самым расследованию. Главную роль в обоих сериалах исполняют талантливые британские актёры (Тим Рот и Хью Лори). Оба персонажа имеют научную степень доктора, ходят с постоянной щетиной на лице и оба одинаково гениальны в своих областях знаний. С другой стороны, существует масса различий. Сюжет каждой серии в «Lie To Me» развивается иным путём. В данном сериале больше внимания уделяется каждому члену команды. Часто в сериях появляются люди, никак не связанные с основной сюжетной линией, но участвующие в расследованиях.
  • В 13 серии 1-го сезона в конце 9-й минуты появляется фотография Путина. Фотография иллюстрирует гнев.
  • В 3 серии 2-го сезона пропавшую женщину зовут Марла Сигер (англ. Marla Seeger), а ее дочь — Тайлер. Марла Сигер и Тайлер Дерден — персонажи книги и фильма Бойцовский клуб
  • В пилотной серии Эмили — дочь Лайтмана — играет Кэй Панабэйкер. Позже эпизод был переснят, роль Эмили отдали Хейли Макфарланд.
  • В 13 серии взорвался автобус, но краска все же осталась, даже после пожара.



Последний раз редактировалось Refisul; 17.06.2010 в 22:49.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.04.2010, 10:50
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
С таким человеком в покер лучше не играть
А ещё неудивительно, что у него нелады в лично жизни. :-) Хаус просто сволочь, а Лайтман - человек-сканер с недержанием совести 8-))))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.04.2010, 11:51
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
А ещё неудивительно, что у него нелады в лично жизни. :-) Хаус просто сволочь, а Лайтман - человек-сканер с недержанием совести 8-))))
Вот в этом-то и ключ к тому, что Обмани меня не так прижился в русском прокате. На сволочь с душой смотреть приятнее, чем на

Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
человек-сканер с недержанием совести
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.04.2010, 11:58
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Вот в этом-то и ключ к тому, что Обмани меня не так прижился в русском прокате. На сволочь с душой смотреть приятнее, чем на


Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович
человек-сканер с недержанием совести
А мне больше "сканер" по душе. Он выглядит честнее, хотя они и оба честные...
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.04.2010, 12:01
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Warlock9000, я не так-то много серий посмотрел, но ни в одной из тех, что я видел, у Лайтмана даже улыбки не было. Он никакой. Скажу больше, я более, чем уверен, что нельзя считать полноценным человеком. Но это частное мнение.

Какой интерес рассказывать ему, например, страшилки у костра, если ему не интересно, по скольку это ложь?
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.04.2010, 12:07
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Но из человека-сканера хоть добрые чувства есть по отношения к своей дочери. например, коллеги.
А у сволоча с душой (Лапочка) с выражением теплых и даже любящих чувств большая напряженка.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.04.2010, 20:10
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
Обмани меня не так прижился в русском прокате
Кстати, а чото имеется ввиду?
Просто я не в курсе как прижился "Хаус".
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.04.2010, 20:18
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Кстати, а чото имеется ввиду?
Просто я не в курсе как прижился "Хаус".
Может дело в трансляции? и выходе DVD книга по HMD
да и популярность Хауса выше Лайтмана.
Но они определенно похожи.
При просмотре первых серий о Лайтмане казалось, что это не очень удачная попытка заменить Хауса.
Почти пародия. Первые серии не очень, а потом уже и смотрится легче ;)

Последний раз редактировалось Forgotten; 21.04.2010 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.04.2010, 20:24
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
да и популярность Хауса выше Лайтмана.
Так может это из-за факта, что про Лайтмана серий меньша?
Все же шесть сезонов супротив полтора - это большущая разница. Хаус на экране шесть лет, а Лайтман - второй только год.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.04.2010, 20:26
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Так может это из-за факта, что про Лайтмана серий меньша?
Все же шесть сезонов супротив полтора - это большущая разница. Хаус на экране шесть лет, а Лайтман - второй только год.
Конечно и это влияет.
Согласись, что Лайтман похож на Хауса. вначале даже.
а первоисточник всегда ближе и интереснее. Все остальное от лукавого
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.04.2010, 20:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
а первоисточник всегда ближе и интереснее. Все остальное от лукавого
Кому как. Я про Хауса в первый раз посмотрел в прошлом году. После первого сезона заглох - слишком однообразное развитие событий. Наблюдать было интересно только за Хаусом и его общением со всей канторой.
В "Обмани меня" тоже было очень интересно наблюдать за "отношениями в канторе"
, но и все же сюжеты серий намного веселее, чем про очередного пациента, который либо загнется, либо его спасут.
В общем - каждому свое, но я за Лайтмана! :)
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.04.2010, 20:41
Аватар для Forgotten
Свой человек
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 251
Репутация: 75 [+/-]
В Хаусе важны не пациенты. Болезни, анализы, диагнозы, МРТ и пр. Это нечто вроде декорации. Там соль в отношениях. в первом борьба против Воглера (вроде так его звали)
во второй части Полицейский. В третьем вроде бывшая. в четвортом Новая команда и Эмбер. В пятом Обновление команды еще раз, зависимость и Катнер. Это такие сквозные сюжеты.

Прелесть Лайтмана в том, что можно начинать по сути с любой серии. В любой момент. Но дает возможность дождаться новой серии о Хаусе, он пока не так хорош. Хотя и есть все шансы :)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.04.2010, 16:40
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Ну таки стала я смотреть данный сериал...
У меня одно непонимание, КАК Хаус и Обмани меня похожи???...
Совершенно разные идеи и персонажи...Вообще бы не стала их сравнивать...

Сериал интересный, люблю я такие детективчики..=)))...
Тим Рот просто великолепен, хотя он мне меньше нравится чем тот же Эли Локер с его *всегда говорить правду*=)))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.04.2010, 17:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
КАК Хаус и Обмани меня похожи???
я сначала смотрел обмани меня, а потом хауса - посмотрел все сезоны. В итоге стало ясно, что они очень похожи, и Хаус в данной гонке явно превосходит. Хотя бы потому, что в "Обмани меня" все держится на поиске обмана и разгадывании загадок, а в Хаусе это лишь один из атрибутов, которому не уделяют весь сюжет, а лишь его часть, остальное время сфокусировавшись на очень интересных персонажах и отличном юморе. В каждой серии шуток и запоминающихся цитат просто навалом, а в "Обмани меня" лишь кривляния Тима иногда доставляют.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.04.2010, 17:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я сначала смотрел обмани меня, а потом хауса - посмотрел все сезоны. В итоге стало ясно, что они очень похожи, и Хаус в данной гонке явно превосходит.
Аналогично. У нас к сериалу о Лайтмане был профессиональный интерес и могу заметить, что всё, что касается людских реакций в нём показано без ошибок.
З.Ы. До сих пор помню эпизод, где доктор оперировал штык-ножом без наркоза американского шпиёна :-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 25.04.2010, 17:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
всё, что касается людских реакций в нём показано без ошибок.
только все эти подёргивания, глотание слюны и т.д. - слишком наивно показаны.
в жизни когда человек врёт и все на него внимательно смотрят, он реже проявляет такие признаки. Большинство людей может спокойно врать с каменным лицом или даже искренне разыгрывать эмоции удивления и т.д. Достаточно поиграть в игру "Мафия" (карточная), или посмотреть передачу с этой игрой со звездами. Там хоть и тупо, но реально тем не менее. Хотя нередко есть люди, которые палятся, краснеют и т.д.

А вообще любимая серия в "Обмани меня" - это серия про маньяка и его подражателя. Реально отличный сценарий в серии.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.04.2010, 17:51
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Ха-ха-ха-ха...
Мне нужно в команду Лайтмана=))

Смотрела третью серию
Скрытый текст - ...:
Там про судью и про ее мертвую дочь.
Ну и когда Лайтман был у нее в первый раз сказал, что на лбу нет морщин, когда она вспоминает дочь
Моя первая мысль
*Да блин, она ж красивая подтянутая женщина, может у нее ботекс*
Не прошло и 5-ти минут как Лайтман говорит, что она*Скрывает возраст и пользуется ботексом*=))))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.04.2010, 17:56
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
только все эти подёргивания, глотание слюны и т.д. - слишком наивно показаны.
Не наивно, а нарочито, чтоб тупой зритель, не разбирающийся в науке, тоже всё увидел и понял :-)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.06.2010, 22:54
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Ура! Сериал все же продолжили! Я уже не ожидала увидеть его!
И следующая серия мне понравилась!! Хотя слишком уж много маньяков на экранах.
Для меня даже слишком. Едва ли не концентрированно.
Но как он это сделал. Опять на коне и все так же лучший!
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.06.2010, 23:24
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ну маньяк вначале порадовал, когда лайтмана надурил, и потом лайтман такой перед начальными титрами провозглашает: "Он психопат и, возможно, убийца". Но в целом все банальненько получилось. Это по-моему 11ая серия. От сериалов мозги уже заплесневели..

В 12ой слишком как-то сумбурно всё. Ну заядлым фанатам должно понравится как лайтмэн познакомился с фостер (ничего откровенного и интересного, в принципе), ну а вообще скучнее 11ой. Ну ещё этот паренёк из группы лайтмана всю серию злой ходил. Думал я что под конец сезона натворит плохих дел он, а нет, не угадал. Это минус %(

Последний раз редактировалось Vasex; 17.06.2010 в 23:27.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.06.2010, 23:31
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Неплохой сериал. Тим Рот несомненно отжигает, но ему не хватает немного криминального шарма других своих ролей. Тут он показан любознательным и бесцеремонным ученым, идущим на многое ради поставленных целей, но, в отличие от того же Хауса, не разуверившегося в людях, его окружающих. У него есть семья и дочь. Нормальный человек, как то уживается со всеми. И да в сериях упор делается не на личных взаимоотношениях, а на интриге и сюжете. И, порой, Лайтман отжигает не по-детски, особенно в серии про подражателя маньяка.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
"Грёза Эры", повесть Sera Творчество 70 23.06.2010 23:13


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.