Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2381  
Старый 09.11.2015, 15:53
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Ну, то есть все, можно обживаться. Только настрой безопасность, за мной следят нацисты. Взломали мне почту и украли два акка Стима. И это я еще не проверял свои акки в Ориджин и Иннове, и в Аркейдж не заходил. Думаю, на Почеркинг тоже я их навел.
Да, этот сайт будет уже более капитальный, чем Почеркинг, и безопасность будет лучше и регулярный бэкап содержимого. Обживаться, конечно, уже можно.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2382  
Старый 09.11.2015, 15:57
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Думаю, на Почеркинг тоже я их навел.
И часовню ты? ))
Давайте устроим Джаду темную )))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #2383  
Старый 09.11.2015, 16:00
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
И часовню ты? ))
Давайте устроим Джаду темную )))
У меня есть их айпи. Поддержка Стима сказала. Когда мы их подвесим на крюках и обсыпим (-ем?) острицами, они и про часовню запоют.
  #2384  
Старый 09.11.2015, 16:12
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Светланка, я хочу развидеть угадайку: там на тебя ставят как на Подозрительного Типа?! Кто-то из нас двоих сошел с ума: или я, или весь остальной мир!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #2385  
Старый 09.11.2015, 16:13
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Что-то у меня с кошкой не то. В лотке кровь почему-то. Надеюсь, просто геморрой.
  #2386  
Старый 09.11.2015, 16:15
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Inquisitor, так, прошлый раз у кого конечности немели? у тебя или кошки? что-то у вас там какой-то вирус странный ходит по квартире
  #2387  
Старый 09.11.2015, 16:18
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Inquisitor, так, прошлый раз у кого конечности немели? у тебя или кошки? что-то у вас там какой-то вирус странный ходит по квартире
Она меня вылечила. Светлячка достала (см. расск "Вслед за тенями") почти. Теперь болеет. А я уже почти в норме. Остались правая нога и три подушечки пальцев на левой руке.
  #2388  
Старый 09.11.2015, 16:52
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Inquisitor, ценой своего здоровья спасает. настоящий друг )
  #2389  
Старый 09.11.2015, 17:27
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Когда-то играл в квест "Назад будущее" от "Тэллтэйл" - так там возлюбленная дока Брауна (другая, не Клара) с помощью его мозгов (в переносном смысле :) ) построила полицейское, тоталитарное государство, потому что была больной истеричной психопаткой (а с виду - красивой настойчивой девушкой). Естественно, разруливать пришлось Марти, доку и Эйнштейну. :)
Так, к чему это я?
А, неважно.
  #2390  
Старый 09.11.2015, 18:00
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Светланка, я хочу развидеть угадайку: там на тебя ставят как на Подозрительного Типа?! Кто-то из нас двоих сошел с ума: или я, или весь остальной мир!
Или я, если это написала. ))) Надо пойти хоть почитать. Там про пауков? В ЗВ была трилогия про паучище, который жил в космосе. Ничего так было)
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #2391  
Старый 09.11.2015, 18:18
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Какая тут у вас энергетика. Но вопрос-то был интересный. Заездили. Зря. Но тем не менее.
На сколько рассказ обязан лелеять своего читателя?
Давайте крайность возьмём. Как быть рассказу, если он хочет донести до читателя, что тот - дерьмо? Типа... э... Таких рассказов быть не должно? Вообще?
__________________
Россия - страна рабов?
  #2392  
Старый 09.11.2015, 18:20
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
По крайней мере етот Подозрительный тип аватарку сейчас взял - женскую )
  #2393  
Старый 09.11.2015, 18:22
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Как быть рассказу, если он хочет донести до читателя, что тот - дерьмо? Типа... э... Таких рассказов быть не должно? Вообще?
Ну, можно же написать так, что читатель - дерьмо, но не беспросветное. Дерьмо с надеждой на улучшение, так сказать. Просто если очень качественно убедить, а путь выхода не указать - получится подстрекательство к самоубийству. А такого, я считаю, быть и правда не должно.
__________________
Born to be child.
  #2394  
Старый 09.11.2015, 18:26
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Как быть рассказу, если он хочет донести до читателя, что тот - дерьмо?
ты ещё донеси правильно. А то больше шанса, что подумают, что автор дерьмо.

Да и вообще, как ты поймёшь - что читатель понял, кто он? Какое нужно доказательство, что идея удалась? Разве, что самоубийство читателя, вследствие невозможности жить с мыслью, что он и по Гегелю дерьмо, и по Шопенгауэру.

Цитата:
Сообщение от Irma Pchelinsky Посмотреть сообщение
А такого, я считаю, быть и правда не должно.
раньше ответили :) А почему не должно? В год в России (вроде, или в Европе) происходит 40 тысяч самоубийств. Что в этом предосудительного? Довести человека до перекрёстка. Как Харон.

Последний раз редактировалось Ранго; 09.11.2015 в 18:29. Причина: утрирую, конечно.
  #2395  
Старый 09.11.2015, 18:28
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Irma Pchelinsky Посмотреть сообщение
Ну, можно же написать так, что читатель - дерьмо, но не беспросветное. Дерьмо с надеждой на улучшение, так сказать. Просто если очень качественно убедить, а путь выхода не указать - получится подстрекательство к самоубийству. А такого, я считаю, быть и правда не должно.
Вообще, далеко ходить не надо. Сколько у нас всякого разно о продажных милицейских. Они - воры, они - взяточники, они - убийцы. При том, что мысль эта даже не обсуждается, а идёт аксиомой. Мы не полиционеры, нам это нормально. А им?
Риторический вопрос.
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
ты ещё донеси правильно. А то больше шанса, что подумают, что автор дерьмо.

Да и вообще, как ты поймёшь - что читатель понял, кто он? Какое нужно доказательство, что идея удалась? Разве, что самоубийство читателя, вследствие невозможности жить с мыслью, что он и по Гегелю дерьмо, и по Шопенгауэру.
Естественно. Защитные рефлексы, блоки, отрицание. И крайним всегда будет автор, поскольку читатель крайним быть не может. Синдром Ал Банди :))

В общем, мы натыкаемся на парадокс мышления, когда всё неприятное уничтожается, а в итоге читатель потребляет лишь удовольствия. Так-то оно так, но насколько мы обесцениваем литературу.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 09.11.2015 в 18:34.
  #2396  
Старый 09.11.2015, 18:35
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мы не полиционеры, нам это нормально. А им?
Риторический вопрос.
Не риторический. Вполне нормальный вопрос. На него есть конкретный ответ: большинство смотрит, как на дерьмо, а остальные считают авторов малолетними дебилами. Мягко, политкорректно выражаясь.
  #2397  
Старый 09.11.2015, 18:44
Аватар для Irma Pchelinsky
Ветеран
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 561
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
А почему не должно? В год в России (вроде, или в Европе) происходит 40 тысяч самоубийств. Что в этом предосудительного? Довести человека до перекрёстка. Как Харон.
Поэтому и уточнила, что это я так считаю. Я просто людей люблю, а когда одни люди портят жизнь другим - не люблю Тем более что довести рассказом до самоубийства можно либо человека очень слабого, либо очень чувствительного (ну или ). А самое дерьмовистое дерьмо, опять же, по моему скромному мнению - это такие непрошибаемые лбы, что им хоть нравственный кол на голове теши. Они и рассказов-то не читают зачастую.
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вообще, далеко ходить не надо. Сколько у нас всякого разно о продажных милицейских. Они - воры, они - взяточники, они - убийцы. При том, что мысль эта даже не обсуждается, а идёт аксиомой. Мы не полиционеры, нам это нормально. А им?
Риторический вопрос.
Почему же риторический? Мне кажется, всё довольно прозрачно: непрошибаемой половине стражей порядка плевать, и на литературу они смотрят с брезгливостью. А чувствительной части- вроде и не плевать, но всегда же есть волшебное "я не такой". Автор точно пишет не про тебя лично, потому что с тобой он не знаком. Так что мир - да, дерьмо и очень печальное место, но сам-то читатель - весь в белом пальто стоит красивый. Самообман - страшная штука же. А единицы, кстати, и правда хорошие люди. И рассказы о продажных полицейских вкупе с общественным мнением могут их серьёзно испортить.
__________________
Born to be child.
  #2398  
Старый 09.11.2015, 18:45
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
разрушь надежду, Майк. Вызови сопереживание с героем, сопоставление, а потом разрушь руками героя (но только чтобы это всё было логично и вытекало одно из другого, как в Крёстном отце или ещё где) всё во что он верил, и что любил.

Цитата:
Тем более что довести рассказом до самоубийства можно либо человека очень слабого, либо очень чувствительного (ну или ).
есть ещё сектантская литература. И соответствующие сайты.

Последний раз редактировалось Ранго; 09.11.2015 в 18:51.
  #2399  
Старый 09.11.2015, 18:49
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Irma Pchelinsky Посмотреть сообщение
Почему же риторический? Мне кажется, всё довольно прозрачно: непрошибаемой половине стражей порядка плевать, и на литературу они смотрят с брезгливостью.
Нет, они любят литературу. Только малолетних дебилов литераторами не считают. Мир устроен так, что любой гомункул с дерьмом в голове может сесть за клаву и осчастливить его своим гениальным творением. И даже получить признание у единомышленников.
  #2400  
Старый 09.11.2015, 18:50
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Ирма, разные полиционеры бывают. Иные книги читают, а иным и не надо ибо "одна у него уже есть".
А насчёт подстрекательства к суициду, то тут тема скользкая.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.