Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2421  
Старый 09.11.2015, 20:41
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Я уже давно не понимаю, о чем вы спорите и что Майк вам хочет доказать. И вообще чего Майк добивается, не пойму.
Если я сейчас уверую, что надо писать как он - только о безысходности, бренности и тленности всего сущего... то, пожалуй, лучше пойду сразу повешусь, раз все так плохо.
  #2422  
Старый 09.11.2015, 20:42
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Каждый твой успех, это отнятый кусок у кого-то.
это не может заставить поч. читателя себя дерьмом, потому что сие есть законы природы. И успех - он же заслуженный, не воровство какое (надеюсь). Поэтому и стыда в том, что конкуренты не имеют определённых материальных благ, нет. В чём проблема? Лучше работайте. (мы же имеем в виду скромный пример обычной жизни, а не Абрамовича с Челси?)

Эдвина Лю, кому нравится грустное, а кому доброе. А мне и то, и то. Чтобы наслаждаться контрастами.

Последний раз редактировалось Ранго; 09.11.2015 в 20:44.
  #2423  
Старый 09.11.2015, 20:42
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Не знаю. Сможет ли белый читатель ассоциировать себя с муслимом в каком-то лагере? Я - нет.
А чем еврей в газовой камере концлагеря ближе? Или и с ним - не можешь?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2424  
Старый 09.11.2015, 20:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
чем еврей в газовой камере концлагеря ближе?
тем, что мы с этим евреем при всех различиях, ростки одной большой европейской цивилизации. У нас общая культура, базовые понятия и Ветхий завет. Мораль там. На праздниках баранов не режем на площади. С автоматами не ходим.
  #2425  
Старый 09.11.2015, 20:51
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
это не может заставить поч. читателя себя дерьмом, потому что сие есть законы природы. И успех - он же заслуженный, не воровство какое (надеюсь). Поэтому и стыда в том, что конкуренты не имеют определённых материальных благ, нет. В чём проблема? Лучше работайте. (мы же имеем в виду скромный пример обычной жизни, а не Абрамовича с Челси?)
Да, мы имеем пример обычной жизни. Когда мама приводит ребёнка в детский сад, а ей говорят - мест нет. Но мы не звери - места есть в платном. 30 тысяч в месяц. А у неё зарплата 30 тысяч.
А другая мама, которая подсуетилась, и которая герой, живёт себе счастливо.
Тем не менее проблема остаётся. Хотя, мы и убийство можем считать нормальным процессом выживания сильнейших. Замечательная мораль. Хочешь такую? Дочитываешь рассказ и понимаешь... понимаешь, в общем Ассоциируешь себя с первобытным созданием.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2426  
Старый 09.11.2015, 20:52
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
тем, что мы с этим евреем при всех различиях, ростки одной большой европейской цивилизации. У нас общая культура, базовые понятия и Ветхий завет. Мораль там.
Мораль мусульман не так сильно отличается от христианской или иудейской, это у нас, даосов, немного другой формат... Ты просто не хочешь ассоциаций, тебе тема не интересна, вот и всё. Поскольку с инопланетянами какими-нить трёхполыми из чуждой культуры аниме тут каждый третий готов ассоциироваться )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2427  
Старый 09.11.2015, 20:57
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Песец. Какой-то птичий базар. Кто о чем. Майк о нелегкой судьбе птенцов, хотя сам даже яйца в жизни не снес. Ранго с Демьяном похоже сейчас перейдут к теме межгалактических половых контаков. Пойду спать, неудачный день для бессонницы.
  #2428  
Старый 09.11.2015, 20:57
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
тем, что мы с этим евреем при всех различиях, ростки одной большой европейской цивилизации. У нас общая культура, базовые понятия и Ветхий завет. Мораль там. На праздниках баранов не режем на площади. С автоматами не ходим.
Ранго Коран вышел из того же Ветхого Завета и мало чем от оного отличается. Как там муллы или кто еще его переврал - не будем говорить. Баранов на площади не режешь? А поесть на празднк любишь? И в чем тогда разница?
Курман-байрам (когда баранов режут), который есть праздник воспоминания как Авраам понес своего сына Исака в жертву Богу. Откуда взялся такой праздник? - Ветхий завет. И Бог отвел руку Авраама, дав ему жертвенного барна в кустах. Откуда русская поговорка про козла отпущения.
И ты не можешь себя поставить рядом с беженцем-мусульманином?
Тебе чужд этот простой крестьянин, который спасая беременную жену пустился на дикость: в перегруженной лодке плыть в Европу? Лишь бы не бомбили? Лишь молодая жена и ее будущий ребенок выжили? Ты никак себя не можешь рядом с ним поставить???

Последний раз редактировалось George M.; 09.11.2015 в 21:02.
  #2429  
Старый 09.11.2015, 21:03
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Irma Pchelinsky Посмотреть сообщение
Вообще-то, для этого и рассказ не особо нужен. Соседи - не соседи, а в глобальном масштабе всё так и есть. Но такой рассказ мне видится вполне осмысленным, потому что в нём будет противопоставление естественной, но вроде как страшной и "звериной" конкуренции, и жертвенного альтруизма, который тоже, в общем-то, естественнен, но традиционно считается явлением более высокого порядка. И из этой плоскости выпирает вверх ось Z: а что можно сделать с миром, чтобы ситуация изменилась? Изобрести "мясные деревья"? Уничтожить девять десятых человечества? Колонизировать Марс? В общем, такая история у меня протеста не вызывает. А если честно, мне вообще сложно представить рассказ, единственная цель которого - ткнуть носом в дерьмо. Ну вот разве что некоторые вещи Паланика на ум приходят =)
Извини, так удачно отредактировала пост, что я и не заметил.

Фигня в том, что ось Z выпирает не из плоскости, а из рамок повествования. Это такая волшебная палочка, избавляющая от бед. Решать же вопрос необходимо имеющимся инструментарием, а не придумывать небылицы.
Даже отстрел лишних людей - не совсем реален. Мы же рассматриваем бытовые противоречия, а не государственный совет.
Соответственно, твоя реакция, как читателя. Ешь свой кусок торта и думаешь - там дети голодают. Но скорее всего думаешь: да я мелкая сошка. Пусть Абрамовичи выделяют голодранцам. А я, так, ничего. Замечательный рассказ про плохих Абрамовичей.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2430  
Старый 09.11.2015, 21:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Дочитываешь рассказ и понимаешь... понимаешь, в общем
но не у меня.
George M., нет, не могу.
  #2431  
Старый 09.11.2015, 21:06
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Дай-ка тоже внесу свою толику оживления. :)

Есть идея (пока это идея, т. е. прямо завтра за её осуществление не возьмусь) нового сборника. Будет другая концепция, другой издатель и, возможно, другие ориентиры при подготовке содержимого.
Кому интересно - пишите куда угодно. :) Я весь ваш (в смысле, вы знаете, где меня найти ;) ).
  #2432  
Старый 09.11.2015, 21:09
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
но не у меня.
George M., нет, не могу.
)) хорошо, рядом с христианским беженцем ты себя поставить можешь? В Сирии, да будет тебе известно, живут еще и христиане. И тоже бегут от ИГИЛ. И представь, их так же как мусульман бомбят, а еще игловцы с особой жестокостью расстреливают семьи тех, кто "замешан" в христианстве. С такими беженцами тоже себя никак поставить рядом?
  #2433  
Старый 09.11.2015, 21:15
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Я могу сопереживать за местных - немцев, венгров, шведов - кому обгадят лужайку, набьют морду, лишат работы, изнасилуют дочку всем табором. Я буду сопереживать за копа, который выстрелит в эту шевелящуюся толпу-гусеницу. Будет сбивать их дубинкой с забора. Как мертвецов в фильмах ужасов. А потом его сожгут заживо или забьют насмерть арматурой. И все - зелёные, дамочки, либералы, муслимы - будут поливать его грязью. Мол. так и надо. С этим фашистом, который защищал свою страну от орды.

Последний раз редактировалось Ранго; 09.11.2015 в 21:17.
  #2434  
Старый 09.11.2015, 21:18
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Ранго, приколист ты однако ))
но я тебя понял. Да, местным достанется по самое не хочу (

зы. Ну с твоим добавлением (я до редактирования написал ответ), твоя позиция как раз становится очень ярко выраженной негативной. Ты взял и ВСЕХ беженцев зачесал на одну сторону. Не все будут поливать грязью. будут такие: стоять в стороне и в ужасе смотреть какой бедлам творится. Будут и такие даже среди "либералов" которые встанут на сторону того полицейского. Забыл? Мир не однополярен и даже не дву-полярен.
А вот если написать рассказ про человека, подхваченного водоворотом событий и его глазами показать этот бедлам: бегство в утлой лодке, лагерь, толпу лезущую через забор, копа с дубинкой... И мысли героя: от одного ада сбежал, в другой попал.

Последний раз редактировалось George M.; 09.11.2015 в 21:26.
  #2435  
Старый 09.11.2015, 21:22
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Аллах бессмертен - слава Аллаху!-/

2222 :)))

Да, никто не в курсе, что там за границей?

Последний раз редактировалось GAN; 09.11.2015 в 21:26.
  #2436  
Старый 09.11.2015, 21:29
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
А вот если написать рассказ про человека, подхваченного водоворотом событий и его глазами показать этот бедлам: бегство в утлой лодке, лагерь, толпу лезущую через забор, копа с дубинкой... И мысли героя: от одного ада сбежал, в другой попал.
можно фильм или повесть. Только так - одна линиями глазами беженца. Вторая - копа. И никакой навязываемой автором морали. Мол, случилось и всё. А дальше сами судите.

Последний раз редактировалось Ранго; 09.11.2015 в 21:32.
  #2437  
Старый 09.11.2015, 21:31
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
можно фильм или повесть. Только так - одна линиями глазами беженца. Вторая - копа.
это будет то что надо! До чертиков правильно. Именно взгляд с двух сторон.
  #2438  
Старый 09.11.2015, 21:34
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
это будет то что надо! До чертиков правильно. Именно взгляд с двух сторон.
Ага, фильм "Дмитрий Донской" с обязательной точкой зрения Мамая, это до чёртиков правильно
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2439  
Старый 09.11.2015, 21:36
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
И опять это будет история "про других".
__________________
Россия - страна рабов?
  #2440  
Старый 09.11.2015, 21:36
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Знаете анекдот с бородой, длиннее кадыровской?

Сидит ворона на дереве (на суку). Идет мимо лиса и спрашивает:
— Чем занимаешься, кумушка?
— Да вот, прикалываюсь, — отвечает та.
— А можно мне с тобой?
— Да нет проблем, залезай на сук.
Сидят вместе. Идет мимо волк, увидел их и спрашивает:
— Чем занимаетесь, подруги?
— Да вот, прикалываемся, — хоромотвечают те.
— Здорово! А можно мне с вами?
— Да лезь на сук, чего уж там.
Идет мимо медведь.
— Чем енто вы там занимаетесь?
— Да вот прикалываемся.
— Ну и я с вами, — говорит медведь и лезет на сук.
В конце концов сук не выдерживает и обламывается! Всепадают… И лишь одна ворона взлетает и каркает:
— К Р-Р-Р У Т О! Люблю приколы с обломами!

Нарот врадь нибудит.-///
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 11:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 19:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 16:31


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.