Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.06.2012, 17:16
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Пентаграмма Devilman


Devilman — манга Го Нагая, выходившая с 1972 по 1973 годы, формально является адаптацией одноименного аниме-сериала, выходившего в тоже время, но между аниме-сериалом и мангой есть множество различий в плане персонажей и развития сюжета (например, в сериале демон овладел телом Акиры, а в манге Акира овладел демоном и его силой). Позднее вышел ряд произведений по мотивам манги Го Нагая.
Скрытый текст - Франшиза:

Человек-дьявол [ТВ] [1972]
Devilman TV
デビルマン
Производство: Япония
Жанр: приключения, ужасы, фэнтези
Тип: ТВ (39 эп.), 21 мин.
Выпуск: c 08.07.1972 по 07.04.1973
Трансляция в 20:30 [вечерний сеанс] на TV Asahi
Режиссёр: Кацумата Томохару

Сериал создали те же люди, что позже снимут легендарный "Грендайзер", соответственно по структуре и духу ближе к "Грендайзеру", чем к манге-адаптации.

Человек-дьявол OVA-1 [1987]
Devilman: Birth
Devilman: Tanjou Hen
Devil Man. Volume 1: The Birth
Devilman - The Birth
Devilman: Genesis
デビルマン 誕生編
デビルマン 誕生編

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, ужасы, мистика
Тип: OVA (1 эп.), 51 мин.
Премьера: 01.11.1987

Режиссёр: Иида Уманосукэ
Снято по манге: Devilman
Автор оригинала: Нагай Го

А это уже пошла адаптация манги Нагая. Данная OVA пересказывает историю превращения Акиры в Человека-Дьявола. Экшен и отборное гуро прилагаются.

Человек-дьявол OVA-2 [1990]
Devilman: Siren, the Demon Bird
Devilman: Youchou Sirene Hen
Devil Man. Volume 2: Demon Bird
Devilman: Demon Bird Silene
Devilman: The Demon Bird
Siren - The Demon Bird
デビルマン 妖鳥シレーヌ編
デビルマン 妖鳥シレーヌ編
デビルマン 妖鳥死麗濡編

Производство: Япония
Жанр: приключения, мистика, ужасы
Тип: OVA (1 эп.), 57 мин.
Премьера: 25.02.1990

Режиссёр: Иида Уманосукэ
Снято по манге: Devilman
Автор оригинала: Нагай Го

Продолжает сюжет первой OVA. Гуро и экшен на месте.

Амон: Апокалипсис Человека-дьявола [2000]
Amon: The Apocalypse of Devilman
Amon Devilman Mokushiroku
Amon: Apocalypse of Devilman
Amon Apocalypse of Devilman
AMON デビルマン黙示録
AMON デビルマン黙示録
AMON-デビルマン黙示録

Производство: Япония Япония
Жанр: приключения, мистика, ужасы
Тип: OVA (1 эп.), 45 мин.
Премьера: 24.05.2000

Режиссёр: Такэсита Кэнъити
Снято по манге: Amon Devilman Mokushiroku
Автор оригинала: Нагай Го

Как бы завершает историю Человека-Дьявола, но судя по отзывам сильно отличается от манги.

Леди-Дьявол [1998]
The Devil Lady
Devilman Lady
DevilLady
デビルマンレディー
デビルマン レディー

Производство: Япония
Жанр: приключения, драма, ужасы, мистика
Тип: ТВ (26 эп.), 25 мин.
Выпуск: c 11.10.1998 по 09.05.1999
Трансляция в 01:40 [ночной сеанс] на MBS

Режиссёр: Хирано Тосики
Снято по манге: Devilman Lady
Автор оригинала: Нагай Го

В 1997 Нагай запилил римейк своего эпохального произведения с применением правила 63 - главным героем стала женщина, а также одержимость демонами заменил на "эволюцию". Последовавшая аниме-адаптация имеет различия с мангой- в манге главная героиня- школьная учительница, а в аниме - супермодель. Эротика и юри прилагаются.


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 00:21
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну посмотрел я сегодня трилогию, если можно так сказать OVA по мотивам манги Devilman. Беда франшизы в том, что между эпизодами довольно промежутки времени по дате выходе, а третью часть выпустили 10 лет спустя и другая команда. Хотя в идеале к манге подошла экранизация как минимум с 5 часовыми эпизодами.
Скрытый текст - Часть 1-ая. Рождение:

Акиру ради особого контраста тут сделали уж больно мягкотелым и интеллигентным ботаном, который трясется за своих кроликов, хотя в манге он был простым пацаном. И Микки в манге была куда более боевая-носила с собой нож и готова была его применить против хулиганов. А у Рио ножа не было, он только с дробовиком таскался)))
В остальном все по канону-история о бешеном папе Рио, демоны, доисторические времена, вечеринка (правда вместо музыки хиппи был хеви-метал, дань времени, что поделаешь).
Рисовка на довольном высоком уровне, дизайн персонажей неплохо переработан.


Скрытый текст - Часть вторая: Птичка Сайрен:

Является прямым продолжением первой OVA. Пожалуй самая мрачная часть из эпизода с Джинменом, "который съедал своих жертв, но их не убивал". Битва с Сайрен вышла довольно интересной, в ней показали все, на что способны Девилмэн и Сайрен. Да и финал битвы прекрасен.
Из отступлений от манги- битвы с Джинменом и Сайрен хрологически поменяли местами. В манге Джинмен сожрал девочку-соседку, с которой дружил Акира, в аниме Джин сожрал мать Акиры.
Качество прорисовки примерно на том уровне, что и предыдущей части.

Скрытый текст - Апокалипсис Амона:

Эту часть вышла 10 лет спустя после второй, её делала другая команда. Тем кто не читал мангу, придется сложнее, ведь например не показано, как создавалась армия "людей-дьяволов" для противостояния демонов и много чего другого(в манге ещё СССР целиком и полностью выпилили в 4 томе). Сцена с обезумевшей толпой вышла неплохо(правда в манге Микки активно им сопротивлялась и использовала коктейль Молотова, но все равно в конце её голову насадили на копьё). А потом пошла отсебятина про Амона. Однако ж Амон надо признать вышел суровым и колоритным, даже демоны срали от него кирпичами. И ещё тут гораздо больше самокопаний и переживаний главного героя, чем в предыдущих частях.
Монстры тут прорисованы неплохо, но вот люди прорисованы хуже, чем в предыдущих ОVА. А также тут халтурят с кровью- вот изобьют по полной программе, а в следующий момент вся кровь чудесным образом исчезает.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2012, 19:43
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Посмотрел значицца. Что сказать. не очень, если честно.
Скрытый текст - Ну чтоб сюжет не раскрывать, типа...:
Понравилась бойня дьяволов в начале первой овашки и бойня Человеком-Дьяволом в клубе. Но по сути как-то все надуманно и пресно.
Вторая была поинтересней. Схватка с Сайрен затянута конечно и рояль в виде смерти симбиота не понравился... Как-то не комильфо вышло. Хотя вот схватка в доме прикольная... Лучше прорисовка еше конечно.
Третья вообще, кроме смерти Микки ничем не впечатлила...

Что хорошо в трех ОВА- музыка. Очень даже неплохая. Но в общем сериал средний весьма.
Основного сериала меня хватило на 1,5 серии. Как можно 39 посмотреть не знаю. Это для маньяков)))) Сюжет слегка дерганный. Вот только не надо про мангу и ренобе! Мы смотрели именно аниме))) А оно не айс...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2012, 08:31
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
посмотрел первую ОВА. Результат, мягко говоря, противоречивый. С одной стороны, я люблю посмотреть старенькое аниме: простая рисовка, сюжет, но что-то в этом есть. Музыка тоже не подвела: отличный саундтрек (откуда там "Шоу должно продолжаться"?!), написанный Кенджи Каваи, более известным по саундтреку к Хеллсингу. (и в написании саундтрека к Темнее Черного он тоже вроде руку приложил)

С другой стороны, мне не понравился сюжет: скомканный, невнятный, персонажи картонные.

Итог: посмотреть можно, но уж больно похоже на первого Ди.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.07.2012, 08:38
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
посмотреть можно, но уж больно похоже на первого Ди.
Ну в одну эпоху снято, потому и похоже.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2012, 09:46
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Я, если честно, вообще не понял о чем аниме. Есть видимость сюжета, есть вроде бы ключевые персонажи, они что-то там говорят. Но как будто все это вторично. Персонажи нужны чтобы их жестоко убить или создать видимость наличия ГЛУБОКОГО СМЫСЛА. А весь сюжет это просто белая нитка, на которую нанизаны драки в худшей традиции сёнена.
В первой ове еще находится какой-то смысл. Кроликов убивают люди. Отец блондина подсаживает демона себе добровольно. Дискотека опять же. То есть можно проследить мысль, что современное общество оскотинилось настолько, что вот-вот настанет жопка. В качестве оной предстают демоны.
В остальных же овах я вообще не могу найти центральной идеи.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 06.07.2012 в 09:52.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2012, 10:42
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В остальных же овах я вообще не могу найти центральной идеи.
Ну в манге с этим делом по-лучше.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.07.2012, 11:11
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
так да, в одну эпоху, я знаю. (если не в один год) именно поэтому аниме мне понравилось. Замечу, что здорово нарисованы монстры. Демоны явно порождены больной, но креативной головой.

И еще: кто-нибудь посмотрел кино 2004 года?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.

Последний раз редактировалось Wizard; 06.07.2012 в 11:17.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.07.2012, 00:30
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
а это опять я. Я тут посмотрел вторую ову. Демоны по-прежнему на высоте. А у ГГ появились новые способности (не зря же он демонов в капусту крошит). Девушка его, которая Микки, шикарно выглядит - в такую лапочку выросла... А вот сам ГГ перестал быть рохлей. Рио все так же обаятелен и мне импонирует больше всех. Да и антагонисты - вполне себе личности.

Рисовка средней убогости. Уже не настолько обаятельна, как в первой части. Сюжет хром и крив. Итог: определенно хуже первой. И крайне нудный второй бой.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.07.2012, 06:42
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
третья Ова - былинный провал. Нудь и тупь. Нашел только пару плюсов:
+ новый имидж Девилмэна
+ серафим Сатана
+ эндинг (кстати, помогите найти)

а в остальном - такое редкостное уё, что слов нет. Вместо шикарных драк - кулачные бои. Вместо напряженного сюжета - фантик. Вместо боя Амона и Дэвилмэна - какая-то фигня.

Я вот только чего не понял, Рио себе Сатану сумел подсадить?!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.07.2012, 07:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
третья Ова - былинный провал. Нудь и тупь. Нашел только пару плюсов:
+ новый имидж Девилмэна
+ серафим Сатана
+ эндинг (кстати, помогите найти)

а в остальном - такое редкостное уё, что слов нет. Вместо шикарных драк - кулачные бои. Вместо напряженного сюжета - фантик. Вместо боя Амона и Дэвилмэна - какая-то фигня.

Я вот только чего не понял, Рио себе Сатану сумел подсадить?!
Скрытый текст - ////:

Он изначально им был, только когда Сатана превратился в Рио, у него произошел приступ амнезии, и он забыл, что он Сатана.

__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.07.2012, 10:37
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
боже! Мое лицо разрушено звонким ударом моей руки. Окей, а что это за головатое НЕХ, побудившее людей заубивать Микки и отразившее отаку Амона?

Честно, первая Ова была чудо как хороша, я все-таки скажу.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.07.2012, 11:26
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
боже! Мое лицо разрушено звонким ударом моей руки. Окей, а что это за головатое НЕХ, побудившее людей заубивать Микки и отразившее отаку Амона?

Честно, первая Ова была чудо как хороша, я все-таки скажу.
Скрытый текст - ///:

Сам не знаю, в манге оно вроде было, но с Амоном/Девилменом не сражалось. Да и в манге Амон никогда выходил из под контроля, в отличии от третьей ОВы.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.07.2012, 11:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Я таки сегодня досмотрел все три ова по Devilman. Впечатление от увиденного у меня очень неоднозначное.
Первая овашка, на мой скромный взгляд является самой удачной из всех трёх. Поскольку в ней довольно логично рассказано, как зародились демоны на Земле. Да и её стиль повествования, напомнил мне Лафкравтовские "Тени над Инсмутом". Здесь также обыкновенный человек (в данном случае ОЯШ) сталкивается с непознанным ужасом. Но вместо того, чтобы тупа куда-то убежать от этого ужаса, он сам становится демоном, чтобы бороться со своими собратьями. И в этом ему помогает его друг Рио. Хотя на мой взгляд, он редкостный козёл. Очень сильно подставил своего друга, предложив ему стать демоном. Что же касается рисовки и обнажёнки данной ова, то она соответствует духу 80-х.
Вторая часть развивает сюжет первой. Здесь уже демоны пытаются вычислить собрата-ренегата, и навредить ему через его близких. Да и здешние демоны, на мой взгляд стали более харизматическими. Чего стоит только птичка Серинити. Что же касается Акиры ака Амона, то он сильно проапгрейдился и от былого забитого паренька, не осталось и следа. Да и хохмить он стал больше. Дружбан его Рио, всё ещё помогает ему. В общем, данная ова осталась на уровне первой. И это ей зачтётся в плюс.
Что же касается третьей части похождений Человека-дьявола, то она получилась еретической. Ну накой создатели данной овы не смогли хотя бы мельком ознакомиться с оригинальной мангой и двумя ова с сериалом. У них получилось довольно пёстрое папури, в котором Акира - главарь уличной банды (нам так и не показали в ова, как он дошёл до жизни такой), Микки - это просто какая-та дохлая мышь, а Рио как-то не заметно стал Сотоной. Я бы мог закрыть глаза на эти сюжетные провисания, если бы в Ове показали нормальный экшен. Но ему места, тут также не нашлось. Настолько была уныла драка между Амоном и Сотоной, что напомнила мне драку интеллигентов. Что же касается рисовки и музыкального сопровождения, то и они не удались. Особенно я расстроился, что в этом проекте участвовал Кендзи Кавай. Право слово, он мог бы написать музыку и получше.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.01.2018, 10:57
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ну что господа, поднимем тему из небытия. Совсем недавно, 5-го января вышел ребут Deilmana на Netflix. И обозвали его «Плаксой». Отчасти, это верное определение характера Акиры. Но обо всем по порядку.
За практически 46 лет существования франшизы «Человека-дьявола», у зрителя уже сложилось отчетливое представлении о канонах данного мира. И показать что-то новое, тут весьма проблематично. Поэтому у режиссера Масааки Юаса был не слишком большой выбор, что делать с историей Амона. И самый простой из них, это перенести события в наши дни. Это был самый логичный, и как мне кажется, весьма правильный поступок режиссера. Таким образом, сериал привлекает новую аудиторию, которая не смотрела предыдущие сериалы.
В отличие, от предыдущих экранизаций, сюжет здесь разворачивается стремительно. Вот нам показывают детство главных героев, в следующий миг нам показывают то, во что превратились старые друзья после долгих лет разлуки, а затем, превращение в демона. И чтобы зритель уж совсем не потерялся в этом потоке информации, зрителю подкидывают информацию через одного или другого персонажа. А иногда, и прямо говорят, что, мол, подобное было в старом «Devilman». Прекрасная отсылка, не правда ли (нет)? И таких отсылок множество по ходу действия сериала.
Касаемо персонажей сериала, то, как и при просмотре прочих сериалов франшизы, у меня есть четкие пристрастия. Мне весьма понравился Сатана. Четкий лидер, у которого есть цель, к которой он двигался не одно тысячелетие. Уничтожение людей, которые и без демонов прекрасно справляются с геноцидом непохожих на себя людей. Стоит только лишь дать повод. И в век глобальных коммуникаций, у человечества появится одномоментная ненависть. Мне понятно его решение и поступки. Вот только все портит его слепая любовь к Амону. Все-таки плохо быть двуполым созданием с перепадом настроения.
Акира/Амон символизирует эмпатию в сериале. Он готов страдать за других, помогать страждущим и просто любить. Может он и идеалист, но верящий в себя и других. Его рефлексия не похожа на страдания героев сенэна. Каждый раз, его судьба показывает ему, что все может быть еще хуже. Близкие ему люди, мрут вокруг него со стремительной скоростью. И тут нет волшебного возрождения. От подобного хода событий, тут у многих бы крыша поехала. Но не у Амона, у которого одна лишь цель, чтобы окружающая его боль пропала.
Остальные тоже доставляют эстетическое удовольствие. Младший брат возлюбленной, который шустро взламывает домашний компьютер, гопники-рэперы, возлюбленные демоны, что пожертвовали собой и т.п. и т.д.
Касаемо визуальной картинки, то она весьма специфическая. К обилию эротики и кровавости, у зрителя тут выработался определенный иммунитет. Однако, тут она планетарных масштабов. Порой кажется, что режиссер излишне пользуется отсутствием цензуры. Хотя обычно любят говорить, что ее слишком много в аниме. Также непривычно видеть кислотно-постмодерный стиль анимации, в которых лица вытягиваются подобно лошадиным мордам и анатомия человеческого тела страдает. Если вы привыкните по первой серии, к этой анимации, - то дальше будет проще.
В общем, Нетфликс частично реабилитировал себя за «Тетрадь смерти». Осталось надеяться, что с аниме-проектами у них все выгорит.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.01.2018, 12:40
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну Crybaby как адаптация вышел более удачным, нежели Паразит от Madhouse, конверсия под современные реалии вышла куда более гладкая. Ну и сценарно многие моменты грамотно сгладили, ряд моментов, которые в оригинальной манге если быть честными являлись роялями в кустах, в аниме эти повороты уже роялями не являются и к ним зрителя более-менее аккуратно подводили. И сюрреалистический визуальный стиль прекрасно лёг на изначально безумную мангу.
В общем, этот сериал лучшее, что случалось с франшизой.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.01.2018, 21:30
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
мы вот тож тут решили заценить по наводке странничка. начали со старых частей, прям щас крутим вторую.
мне оч нравится увиденное, тут все в духе столь любимых мной древних аниме-ужастиков: яркие, сочные краски, глуповатый сюжет, море кровищи, россыпь упругих женских и бравых мужских сисек, энергичное насилие и монстрятина в широчайшем ассортименте. Прекрасный винегрет для уставшего офисного планктона! Болтают, правда, немного многовато в сравнении с той же первой частью)

слуште, а с какого фигу у него оторванная и черт знает где выброшенная птичкой рука на месте опять?
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.01.2018, 22:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Magnifico, просто у демонов есть высокая регенерация. Если незначительные ранения, то сами справляются. Нет, то поглощают других демонов. Если смертельно раненый, то даже поглощения дадут небольшой временной период жизни.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.01.2018, 22:46
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Одинокий странник, ну хоть бы как-то где-то кто-то объяснил это. а то тут пацан очухался - рядом блондин, рука на месте, как отрастает - не показали, то ли ему приснились баталии, то ли чо)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.01.2018, 12:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Болтают, правда, немного многовато в сравнении с той же первой частью)
Болтают как раз больше в первой. Сперва про кроликов, потом про батю блондина, потом про реальность демонов. Экшон только последние минут 20.
Второй же фильм — это одна бесконечная битва с боссами, изредка прерываемая на pre-ass-kicking перепалки с боссами.

Концовка скомкана у обоих. Первому не хватило завершения, подведения итогов. У второго она наступает внезапно, без объяснений и логической водки.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мистика, ужасы, юри

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 07:26
Аниме-клуб. Организационная Wizard Аниме 213 19.03.2014 18:01
Аниме-клуб. Версия 2.0 Wizard Аниме 9 05.06.2013 23:06


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.