Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 02.07.2015, 12:52
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
жаль аниматроники не было.. графоновыми динозаврами никого не удивишь.
фильм неплохо развлекает. отключить мозги и смотреть на борьбу годзилл с тирексами.
может фильм и сиквел но с оглядкой только на первую часть а не на все три в целом. желание пересмотреть кстати появилось хоть и не фанат парка из-за портящих возрастной ценз детишек без которых спилберг не спилберг.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 02.07.2015, 14:54
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
может фильм и сиквел но с оглядкой только на первую часть а не на все три в целом.
2я и 3я на другом острове происходят. Он всем сиквел, но упоминают лишь один, да.
Просто было вроде заявление, что от них все же не отрекались.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 05.07.2015, 01:17
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
А я вот рада, что в этом фильме нет Голдблюма, который раздражал, огромной кучи динозаврьего дерьма и орущего мужика на толчке.
Тираннозвр пожирает адвоката на толчке. Это ирония такая.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Д'Онофрио не бесит
Не бесит? Самая омерзительная тварь во всём фильме. К сожалению подыхает почти в самом конце (пришлось терпеть его весь фильм). Причём подыхает огорчительно быстро и лекго.
Вместо него одна из самых жутких смертей во всей серии фильмов досталась:
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
есть убийство раздражающей бабы огромной морской хреновиной
Трудно сказать, когда могда успеть кого-то пораздражать эта тётка. Ведь сцена с её мучениями заняла чуть ли не половину всего её экранного времени. Не успела пару раз мелькнуть в кадре, обронить пару реплик, как мы уже наблюдаем, как её куда-то тащат, пытаются порвать на куски, топят, опять тащат, и проглатывают... заживо. У меня чуть челюсть на пол не упала. Только один вопрос: "За что?"
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
нападение птеродактилей на толпу
Впервые птеродактиль появляется в последнем моменте второго фильма. Под слова Хаммонда, подытоживающие картину, этот динозавр раскрывает крылья на весь экран, сквозь них просвечивает закатное солнце, и пускаются титры.
А потом птичек опускают. В последующих продолжениях птеродактилей представляют чуть ли не как самых тупых и кровожадных монстров. В этой сцене первым делом после освобождения они как камикадзе кидаются на вертолёт, а потом устраивают натуральную бойню. Это ну очень далеко от Парка Юрского периода, ближе к третьесортному трэшу.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
А кроме того, в этом фильме даже подборка героев выверена донельзя.
Брайс и Прэтт. На этом список актёров, персонажи которых вызывают хоть какой-то интерес или симпатию, заставляют сопереживать, заканчивется.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
он очень бережно обошелся с оригиналом на мой взгляд.
Ну, если считать бережным отношением проигрывание знакомой мелодии на каждом чихе, заваливание отсылками к оригиналу и чуть ли не прямым копированием сцен оттуда, может и так.
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
Некоторые жаловались, что динозавры больше компьютерная графика, чем аниматроника, но я вот не перевариваю аниматронику в фильмах. Она бесит.
Ужасны тут как аниматроника, так и графика. Оригинальный фильм делался с использованием древних, как вышеупомянутое говно динозавра, технологий. Но при этом картинка получилась в разы лучше, чем в новом фильме, и стала настоящей революцией в кино. Для нового фильма это стыд и позор.
__________________
We must awake, our lives to make

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 08.07.2015 в 21:14.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 10.07.2015, 02:59
Посетитель
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщений: 20
Репутация: 5 [+/-]
Посмотрел фильм) В целом хороший, но ощущение что где-то уже все это видел, ну и спецэффекты не впечатляют, CG-монстрами уже никого не удивишь.

Для сравнения 1 часть стала настоящим прорывом своего времени в смысле спецэффектов, а эта так возвращение к детству, можно сказать, ничего особо нового и не привносит)

Также эта серия не лишена очарования, а это подкупает.

Итог: 7/10
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 20.07.2015, 11:26
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
И рапторы - няшки, впервые за все три фильма ты сопереживаешь динозаврам
Такая же фигня. Поймала себя на этой мысли.

Я понимаю, что фильм этот можно критиковать, причём и что соответствует оригиналу и что не соответствует... но не хочу. Посмотрела с большим удовольствием. Лучшее возвращение в Парк.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.07.2015, 14:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Первые два фильма не переплюнуло.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 20.07.2015, 15:55
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex, не люблю второй, слишком много морали. А третий - слабоват, точнее простоват. ИМХО, конечно.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.07.2015, 16:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Леди N., а в "мире" морали мало? Раздутая неуклюжая копипаста идей первого парка, непонятное побратимство динозавров в концовке, ну и вся эта дешевая мораль про семейные ценности.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 21.07.2015, 14:39
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Vasex, я знала, что ты скажешь это:) Но во втором всяко больше, плюс слезу выжимают и праведное негодование в сценах "дикой охоты".
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.07.2015, 16:41
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
В кинотеатр сходить не довелось, однако в сети фильм нашелся в удивительно приличном качестве, поэтому намедни решил заценить.

Первый "Парк Юрского Периода" мне очень нравился - когда-то списывал подобное восхищение на нежный возраст, но недавно, пересмотрев его, изменил свое мнение - даже спустя годы, режиссерские находки и технологии - классно.

Второй и третий фильмы уже не вызывали подобного восхищения. На мой взгляд, продолжения этой истории попросту не были нужны - она вполне самодостаточна, со своим набором идей, который вполне раскрываются в первом фильме, поставленном по первоисточнику Крайтона. Типичный фильм-катастрофа, где вместо стихийного бедствия выступают древние ящеры. Основной посыл высказал доктор Малькольм: "Природа всегда найдет себе путь!" Зачем мусолить то же самое многократно?

И вот в 2015-м выходит четвертая часть, хотя по-сути мы имеем дело с заретушированным римейком оригинала. Чем же решили удивить нас киноделы?

Тем, что мусолить можно практически бесконечно - зрелищем. С этим в "Мире Юрского Периода" все в порядке, благо, что за годы развития голливудского кинематографа цифровые модельки динозавров научились делать, как живые. Если воспринимать данный фильм в качестве дорогого аттракциона - никто не уйдет разочарованным. Динозавров больше, нападений больше, схватки между самими ящерами зрелищнее, пейзажи превосходные. Саундтрек у меня аналогичных восторгов не вызвал (за исключением оригинальной темы, которая не есть заслуга нынешнего продукта) но в целом не раздражал. Для аттракциона - вполне сойдет. Огрехи в компьютерной графике не высматривал и бог с ними - во всяком случае кровь из глаз не лилась. В общем в плане визуального пиршества нареканий нет - здесь твердая девятка с амбициями на большее.

А вот со сценария начинаются проблемы. Об их корне уже упоминал выше - из этой темы просто нечего больше высасывать. Дело не в том, что сделали плохо, но в том, что лучше (в этом жанре и с этим рейтингом) уже некуда. В результате получили абсолютно вторичный продукт.

Все попытки развить тему на мой вкус ее только угробили. Дрессировка динозавров, выведение гинетических монстров - это лишние навороты, призванные обогатить сюжет, на деле же превращают его в проходной блокбастер типа "Трансформеров" и т.п.: противостояние хороших и плохих парней. Даром, что в качестве плохого парня - умный динозавр с набором способностей, уничтожающий всех на своем пути. Подобные "вундервафли" начисто убивают атмосферу оригинального фильма, где поведение ящеров было абсолютно естественным. Постоянная попытка "сделать круче" делает банальнее. Ну а дрессированные рапторы и финальная схватка натуральных динозавров с искуственным - это вообще какой-то рай для динофилов, рукоплещущих переходу "плохих парней" на сторону добра.

Про мелкие нелепости сюжета в блокбастерах говорить не принято, но один эпизод просто вверг меня в ступор. Это когда загонщики при помощи каких то швабр - электрошокеров пытались остановить разумного многотонного хищника. Я рассчитывал, что они хотя бы каким-то транквилизатором его обстреляют, но подбегать и тыкать в тушу палкой - это пять баллов. В этом парке работал чертовски отважный персонал.

В итоге я оценил этот фильм на 7/10. Средняя от 9 за картинку и 5 за сценарий. Увы, пересмотреть желания не возникает, в отличии от того же "Безумного Макса" на которого после CamRip-ки я бегом бежал в кинотеатр. Но у "Макса" был стиль, а у "Мира Юрского Периода" - только повторение пройденного материала.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 23.07.2015 в 17:59.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 08.08.2015, 22:51
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Главная претензия к новой части - это отвратительная актёрская игра. Безвкусные диалоги. Сплошь шаблонные сценки и украденные постановки. Воровство... и не только из первой части. Атака птеродактилей - да это же птицы Хичкока!
А так антураж всё спасает. Не самый лучший способ убить время, конечно, но фильм с этой ролью справляется. К тому же я и подремать на нём успел.
6,0 из 10.

Последний раз редактировалось Ранго; 08.08.2015 в 22:53.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 13.09.2015, 15:57
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Ознакомился наконец-то с первой частью)
В принципе зверюшки и сейчас смотрятся довольно таки мило, не удивительно, что в свое время он такой фуррор произвел)
__________________


Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.12.2015, 16:59
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Хорошие фильмы, чисто спилберговские - в смысле, детская фантастика, снятая с прицелом выжать из ребяческой идеи как можно больше, учитывая количество взрослых в киноаудитории.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 26.04.2017, 09:28
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
The Hollywood Reporter сообщает, что Джефф Голдблюм вернется к роли Йена Малкольма в сиквеле «Мира Юрского периода».
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 26.04.2017, 18:23
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
The Hollywood Reporter сообщает, что Джефф Голдблюм вернется к роли Йена Малкольма в сиквеле «Мира Юрского периода».
О боже, этот отстой еще и такую кассу собрал, что будут делать продолжение. Да третий фильм лучше был в тыщу раз.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 01.05.2017, 16:02
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Сообщений: 6
Репутация: 4 [+/-]
А мне последний понравился - может актерская игра и диалоги и не на высоте, как тут пишут, но подобные фильмы не ради диалогов смотрят. Красиво же!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 01.05.2017, 22:31
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бельчонок Посмотреть сообщение
Красиво же!
Нет. Отвратительно и безвкусно, полная творческая импотенция.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 02.05.2017, 08:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
продолжение-ремейк полон недостатков, и он настолько же хуже оригинальной трилогии, как эта трилогия хуже оригинальных книг.
но в отрыве от всего этого - это неплохой блокбастер, явно на много голов выше каких-нибудь транформеров, но такой же сезонный летний попкорн
было несколько неплохих решений, реализованных всё же похуже на уровне "глянуть один раз" или "можно просто пересказать, а смотреть необязательно". та же атака птеродактелей в теории придумана хорошо, но на практике поставлена не на уровне шедевра, а на уровне ну экшена из какого-нибудь рандомного нового стартрека. финальные сцены, поступки, ситуации и вовсе на уровне полного провала.
с учётом того, что порвало кассу (что довольно неожиданно), есть надежда, что продолжение может быть чуть качественнее
но на строгую научную фантастику (коей изначально была и книга, и даже немного первый фильм) надеяться уже не приходится

первые два фильма явно лучше нового, а третий лично для меня тоже лучше, он мрачный, там есть прекрасные сцены под лучший саундтрек в юрских периодов от дона дэвиса

новую часть обещают сделать более мрачной

Последний раз редактировалось Vasex; 02.05.2017 в 09:02.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 02.05.2017, 13:19
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
Ходил на "Мир юрского периода" в кино. Давно это было, но негативных впечатлений он не оставил. Кино как кино. Да, старый фильм лучше (самый первый который), но я бы не назвал новый фильм полным провалом. Продолжения старого фильма, на мой взгляд, были не лучше, тоже какая-то невнятная хрень. Из странностей нового фильма запомнилось только одно, там тетка уж больно прытко от динозавров на шпильках бегала.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 02.05.2017, 23:01
Аватар для Rankarm
Свой человек
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 252
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
Продолжения старого фильма, на мой взгляд, были не лучше, тоже какая-то невнятная хрень.
Монокль на не жмет? Впрочем, мы тут не самые наивные дети.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
динозавры, стивен спилберг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Парк Юрского периода» сменил окраску (16.09.2013) MirfRU Новости 1 16.09.2013 14:17
Четвертый "Парк юрского периода" выйдет в 2015 году (20.06.2013) MirfRU Новости 1 21.06.2013 17:10
Город Юрского периода (05.05.2012) MirfRU Новости 5 07.05.2012 16:26
Цыплята Юрского периода (15.07.2009) MirfRU Новости 1 16.07.2009 07:54
Jurassic Park: Operation Genesis Serega_from_mitxt Видеоигры 2 27.04.2008 22:50


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.