Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 05.01.2007, 15:07
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
А мне фильм в целом понравился (особенно первая половина) - не шедевр, конечно, но симпатичный. Расстроил финал: какой-то огненно-каменный недоБарлог против Волкодава с джедайским мечем :mech: Да и слишком все хорошо закончилось - после кровавого начала я ожидала хоть какого-то трагизма.
Только мне показалось, что отец кнесинки похож на Теодена? Я даже подумала, что глюки начались:doctor1:
Насчет музыки: в конце звучала такая траурная мелодия и когда все выходили из зала, казалось, что на похоронах присутствуешь.
В общем, недостатков куча, но мне все-равно понравилось. Может потому, что я от фильма не слишком много ожидала.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 05.01.2007, 17:43
Аватар для Den
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 136
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Рецепт фильма "Волкодав":
Берём начало из "Конана", добавляем немного из "Властелина колец"...перемешиваем, потом под конец берём чуть-чуть из "Ночного дозора" и "Star Wars" и посыпаем русскими актёрами. Потом относим в монтажную и украшаем спецэфектами. Вуаля и фильм готов. Приятного просмотра.
:Laughter:
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 05.01.2007, 19:41
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Забыл "Горца" и "Трою". И из Властелина Колец берем не немного, а очень и очень много.:Laughter:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 05.01.2007, 20:39
Аватар для Luchien
Местный
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 109
Репутация: 1 [+/-]
Наконец-то посмотрела фильм.Я,идя в кино,конечно,ничего хорошего не ждала,но что фильм будет настолько неадекватным я не думала. :eye: Ничего общего с книгой кроме названий и имен он явно не имеет. Но и сам по себе,по-моему ничего интересного не представляет. Просто сделали,как уже неоднократно говорилось, нарезочку из кадров ВК,ЗВ,дозоров,гарри поттера(замок Людоеда уж очень напоминает Хогвардс) и ещё непонятно чего,вышло нечто,нечто обозвали Волкодавом и рады стараться. Интересно,за сколько Семёнова согласилась похвалить фильм?:Suspicious:
Единственное,что действительно обидно,так это то,что Волкодав ни характером,ни внешним видом не похож на того Волкодава,что был в книге. Взгляд у него неуверенный и забитый,болтает он со всеми охотно,да и вообще ведёт себя непотребно.
З.Ы:Что порадовало,так это Мыш.Если б он ещё камушки не хватал на лету,вообще было замечательно...
__________________
жить вредно,от этого умирают
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 05.01.2007, 22:58
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
Я ожидала действительно хорошего фильма. Ведь такой долгострой, можно ж было отснять, посмотреть и переделать. В общем не дождалась первых рецензий, пошла 29.12.06. Ещё и радовалась, что народу мало из-за предпраздничной суеты. Но постигло меня довольно крупное разочарование. Не надо было, конечно, так сильно губу раскатывать.
Видели мы такое в гундосом переводе году так в 89 - 92 (Конан, Рыжая Соня и т.п.). Всё мне казалось, что Кендарат в следующий раз скажет, что-нибудь типа: "Соня.. Ты страдаешь Соня?!"
Конечно, не всё так плохо. Опять же, бронекупальники не стали героиням делать. Уже прогресс. На троечку фильм тянет, хотя в основном из-за Мыша (если не брать момент с камушком). Неплох эпизод про вызволение из рабства, действительно затягивает.
Из всего слизанного понравилась только сцена с воскрешением Волкодава, момент где "Кукушка" вспоминается. Хотя тоже не дотягивает.
Короче, надо было ещё над этим фильмом работать и работать.

Вот не понимаю, почему наши всё за Голливудом ползут. У каждой культуры (в том числе и кинокультуры любой страны) есть что-то своё. Европа снимает - своё, Япония - своё, даже индийцы сами по себе пляшут и коммерческий успех - нашим выходной. Ну вот какое-бы "Г" получилось, если б Лабиринт фавна закосил под Звонок или У холмов есть глаза. Почему мы то такой фигнёй страдаем.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 06.01.2007, 00:20
Аватар для LE_Ranger
Посетитель
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 92
Репутация: 4 [+/-]
Ух, посмотрели мы его только что с женой.
Впечатления...
Первое. Наши актеры играть разучились НАПРОЧЬ. За весь фильм - ни у кого в голосе никаких эмоций. В результате самым харизматичным персонажем фильма выделяю Фамильярчика. Ибо он был единственным, за кого лично я переживал. Больше никто из персов эмоций не вызвал. Кстати, когда я увидел в титрах Семакина, сразу стало ясно, кто играет Эвриха - кого ж еще будет играть этот Вечный Ботаник...
Второе. Голливудские штампы. Назгул-Саурон один чего стоит... Да и шворц у Волкодава в финале неплохой... С подзарядкой от тучи...
Третье. Дерганая операторская работа. В боях практически невозможно разобрать, кто есть кто. Особенно убивают периодические крупные планы - к месту и не к месту.
Четвертое. Общая разрозненность сюжета. И книга-то не шедевр, если учесть количество недоработанных сюжетных линий, но фильм побил все рекорды. Слова "для чего?" крутились на языке весь фильм.
Пятое. Невнятная работа дизайнеров. Как сказала жена - что-то они с монстрами схалявили. Действительно, невнятные щупальца-колбаски в тумане, смерч из камушков вместо финального монстра... Каменная сова еще ничего, но это все явно не тянет на один из самых дорогих (как говорили) отечественных фильмов...
Итог. Книгу я читал уже давненько, так что можно считать, что смотрел фильм непредвзято. Скажу так - если отречься от раскрутки фильма - получится неплохой фэнтези-боевичок на один раз. Если вспомнить все, что предшествовало фильму - извините, НЕ КАТИТ.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 06.01.2007, 06:09
Аватар для EBenzin
Свой человек
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 334
Репутация: 34 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Астра
Вот ещё один маленький эффектик от фильма, имхо - стойкое ощущение дежа вю.
Один "ГЕКТОР!"... ну, в смысле "ЖАДОБА!" чего стоил. А этот, который должен остаться только один, ну и опять же ВК, с которого списано больше половины фильма...
Если продолжить тему "дежа-вю", то мне проповедник на площади напомнил Весельчака-У, а племя на болоте - лагерь гунганов в ЗВ1, особенно предводитель(ница) "...наша это нравится!" :Laughter:



Оффтоп: А так мог выглядеть фрагмент сценария: "Илья Муромец, выглядел несколько расстерянным:disbelieve: . Он продолжал размахивать световым мечом:mech:, но отрубленные головы дракона почему-то не падали, а кружили, кружили, кружили в воронке проклятия...":smeh:
__________________
Связанные одной сетью...

Последний раз редактировалось EBenzin; 06.01.2007 в 06:36.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 06.01.2007, 07:08
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
Был на премьере. Ну что в кратце сказать? Ожидал большего, хотя знал что с Зарубежными Фэнтези Волкодав не сравнится... Фильм на Четверочку =/

Больше всего зацепила песня звучавшая когда Волкодав вспоминал свое рабство.

Не понравилась операторская работа и финальный файтинг.
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 06.01.2007, 14:32
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
Да, кстати, о музыке. Мне саундтрек не понравился, за исключением двух мест: песни про Волкодава в рабстве и музыки, когда он "выбивал" своё право быть телохранителем... Там такая прикольная музычка была... Остальное или не понравилось или не запомнилось...
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 06.01.2007, 17:13
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
А вот, кстати, начальный вариант моей рецензии, которую хочу заслать в газетку, где печатаюсь.

Волкодав из рода Серых Псов

Дождались! «Волкодав», на минуточку, самый-самый долгострой за всю историю отечественного кино. Поменяв режиссера, увеличив бюджет он с жутким пафосом выкатился на экраны. Такого массивного пиара, пожалуй, не было даже у «Дневного дозора». Итак, пойдем в кино, поглядим на чудо такое из рода Серых псов, баснословно дорогое для нашего кинопрома, да еще и склеенного в древнеславянском антураже! Закупим тонны попкорна, литры кока-колы, ибо пригодится.

В первую очередь хочется заметить, что фильм старается быть похожим на первоисточник (сделан он, если кто не в курсе по одноименной книге Марии Семеновой), пыжится так изо всех сил, но совсем не достигает намеченной цели. Однозначно: фанаты книги будут, мягко говоря, разочарованы. Непонятно, что хотел сделать Лебедев, садясь в режиссерское кресло: на фильм «по мотивам» «Волкодав» однозначно не тянет, да и на «просто замечательный попсовый фильм» тоже не очень. В общем, ни там, ни сям. Разберемся во всех подробностях.
Сюжет фильма идет след в след сюжету книги, и это первая ошибка режиссера. Еще в самом начале Волкодав достигает своей цели, мстит Людоеду за уничтожение своего рода. А дальше… Цели его совсем не понятны. В книге все было четко мотивированно, понятно и ясно, тут же – одна большая недосказанность.
Герои прописаны крайне слабо по тому, что их много и большая их часть - лишние. Это второй промах режиссера. Опять же не ясно, то ли Лебедев хотел просто угодить фанатам книги, которые, как он думал, услышат знакомое имя и тут же крепко полюбят фильм, то ли просто не уложился в рамки и не смог прописать всех… Но, как бы оно ни было, вышло весьма сумбурно.
Фильм не соответствует своему называнию. Все особенности племени Серых псов пущены под нож, однако следствия этих особенностей – есть. Посему, не читавшему оригинал зрителю будет не ясно, почему же Волкодав так нелепо прервал обязательную постельную сцену с кнесинкой Елень. Тут уж каждый поймет по-своему. Когда ваш покорный слуга смотрел эту сцену, в кинотеатре кто-то взвизгнул: «Всякое бывает! Не получилось у мужика!» - и зал покатился от смеха.
Подбор актеров, кстати, вполне соответствует нормам, Петренко довольно складно отыгрывает свою роль предателя, Бухаров – героя Волкодава, а Акиньшина – кнесинку Елень. Остальные же исполняют роль серого фона. Что они есть – что их нет.
Но главная ошибка, пожалуй, даже не в сценарии, или постановке откровенно неудачной резни в замке Людоеда. «Волкодав» нагло паразитирует на идеях Голливуда. Злодея Жадобу превратили в славянского Дарта Вейдера, что разит спецэффектами на право и на лево, большая часть фильма – качественно поставленные битвы, то что между ними – нелепая ерунда, с пустыми диалогами, и фразами «невпопад». Лебедев стремился быть похожим на Питера Джексона с его «Властелином колец», но вот ведь не задача, выше головы не прыгнешь.
Все бы ничего, если бы не концовка. Знаете, для чего вы купили попкорн? Для того, чтобы в этот момент высыпать его от соседей, сотрясаясь от приступов смеха.
«Бог грозы, дай мне сил!» - или что-то вроде того кричит в небо Волкодав, и его меч превращается в огромный джедайский световой меч а-ля «Звездные войны». На встречу ему из скалы выкатывается богиня смерти Морана в облике гигантской кучи мусора, и начинается буйство спецэффектов. Это выглядит просто глупо и наивно, кроме шуток. Лишь бы натыкать куда не надо спецэффектов и растратить весь бюджет!
Вердикт: Первый фентезийный блин комом. Прилежная калька всего дурного с иностранщины, с вкраплениями дурного уже нашего родного. Еще один такой промах, Лебедев, и ты догонишь самого отвратительного режиссера современности Увеболла!

Последний раз редактировалось Superman; 07.01.2007 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 06.01.2007, 19:28
Посетитель
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
Фильм - ересь. Даже не на четыре. Двойка. Книга - не понята. Сцены похожи на средиземную трилогию. Особенно планы лошадей. Да и жадоба - копия Тёмного властелина.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 06.01.2007, 20:24
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Цитата:
«Бог грозы, дай мне сил!»
Не, ну надо же, а я-то ещё пыталась вспомнить, откуда это?:disbelieve:

НУ ЗДРАВСТВУЙ, СЭЙЛОР МУН!:Laughter:
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 06.01.2007, 21:02
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Господь мой, Бог Грозы! Ради добрых людей, помоги!
Эт близкая к тексту фраза специально для тех, кто читает тему и верит товарищам, которые склонны выдумывать какую-то несусветную чушь. Не сдержался... Знаете, не стоит коверкать текст фильма. Зачем смущать тех, кто ещё не смотрел?
__________________


Ответить с цитированием
  #174  
Старый 07.01.2007, 00:01
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Superman
Чем-то похоже на эту рецензию, только более агрессивно.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 07.01.2007, 12:25
Ветеран
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 12 [+/-]
Вот, это реально объективная рецензия. Почти на 100% согласен с её автором. Пожалуй, кроме удачной игры Акиньшиной... Не та актриса всё-таки.
__________________


Ответить с цитированием
  #176  
Старый 07.01.2007, 12:46
Аватар для Астра
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,376
Репутация: 365 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Астра
Акиньшина - совсем не та актриса. Я вообще представляла себе кнесинку, по крайней мере, девушкой "в теле", и... другой. Но и про Волкодава они тоже, на мой взгляд, загнули. Слишком уж он болтлив и в итоге не сильно-то выдерживает оригинальный персонаж.
__________________
La Astra Nova... млечное предание... лишь пара фраз...
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 07.01.2007, 14:06
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Я, как правило, подмечаю в первую очередь дурное и очень смачно над ним глумлюсь. Однако и светлые стороны тоже есть (правда их не много), о них я говорю коротко. Такой уж я.:Laughter:
А от слов во фразе ничего не меняется, смысл то все-равно тот же, глупо и наивно. После этой фразы еще бы включить музыку из "Мортал Комбата" и сказать "Fight!". Если я ошибся (хотя мне так почему то не кажется), то ПАРДОН, гляди, исправил))
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 07.01.2007, 17:39
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Книгу "Волкодав" не читал. Фильм посмотрел и остался доволен. Есть эмоциональная нить, и думаю на этом строилось мое восприятие картины. Музыка очень понравилась, если будет выходить объязательно приобрету. Есть небольшие замечания по спецэффектам и графике, но это же не главное, во всяком случае для меня. Считаю "Волкодава" достойным фильмом, стоящим, чтобы его посмотрели.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 07.01.2007, 21:45
Аватар для Retro
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 96
Репутация: 0 [+/-]
Фильм больше похож на черновой вариант, а не на полноценную картину. Местами вообще не понимал, что, как и для кого! Такое чувство, будто из книги наугад выбирали фразы и действия (хотя и не читал её).
Пару слов о некоторых участниках этого фильма:
Нелетучий Мыш - помесь Гизмо и попугая. Жадоба - это Дарт Вейдер и Саурон в одном флаконе.
Момент, когда Елень приковывали к алтарю (или как его там) напомнил один известный фильм с громадной обезьяной.
И поединки у нас слабо снимают: то не в нужный момент замедлят, то чего-то не допокажут.

Конечно, со стороны смотреть удобнее. Неизвестно, чтобы я наснимал, если бы режиссёром был.
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 08.01.2007, 06:45
Аватар для Анталия
Посетитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 60
Репутация: 2 [+/-]
Начало было хорошее, даже очень. И вообще снято было на пятерку в замке Людоеда. Так как читала все книги все время сравнивала... вообщем, если весь фильм увеличить раз в десять)) он стал бы лучше. А так, вырезаны куски, все бысто, все идет бегом. Во многих местах ржала вместе с залом. При виде деревни Хрюков, или, например, крутом Жадобе. В фильме Волкодав пристает к Елени больше, чем надо))А конец фильма меня просто убил! Эта вырвавшаяся из скалы птичка, этот жаркий ураган, который палит врагов, а не "добрых дядек". Про напоминание о звездных войнах уже сказали:Laughter: мечи их. Значит, не я одна их вспомнила:smeh:
__________________
Рожденные ползать - расступитесь. Я взлетаю!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волкодав, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.