Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #181  
Старый 22.05.2013, 21:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Что до всяких разных эльфов, то есть и такие, которые не держат людей за людей.
Есть даже люди, которые не держат людей за людей. Я например )
А на счёт остального, сложно сказать. Я лишь подвел концепцию, а как она отражена в рассказе и отражена ли вообще, каждый читатель решает сам. Просто вы утверждаете, что это невозможно, а я говорю, что возможно всё. Но ведь вы же мне не поверите

Лилия Жизни
Очень красивая история. Правда, я так и не понял зачем убили девушку и как складывались дальнейшие взаимоотношения Эльфа и убийцы, но это вторично. История трогает.

p.s. Замените имя героя, оно явно не созвучно остальным.
p.p.s. я бы подумал над финальным абзацем. В концовке он провис.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 22.05.2013 в 21:19.
  #182  
Старый 22.05.2013, 21:17
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Prince, то, что вы говорите сейчас, нужно было сказать в рассказе. У вас же там только перемещение в другой мир и невозможность вернуться. Причём перемещение реальное. Про "истинную" любовь к первой попавшейся девице я уже говорила. Заменили бы её на эльфийку, было бы проще. Это раз. Чёртик из табакерки не получился потому, что он не просто появился, а как выяснилось, постоянно проживал там, уйдя на покой. То, что он проделал - чистая магия, ибо просто пересылка из мира в мир. Кстати, как насчёт граничного условия артефакта: возвращение в родной мир невозможно? Автор не может нарушать им же самим установленные правила игры, а если нарушает, то правила уже не могут работать по-старому. Если вы имели в виду возвращение к прежней жизни, к прежней судьбе, то назовите то место, куда попадают ваши попаданцы, не миром, а как-нибудь по-другому. Своим "миром" вы просто путаете читателя. Словом, я увидела то, что вы показали, но опасности этого артефакта для мира не нашла, во всяком случае такой, чтобы уничтожать вещицу. Это что касается содержания. Про логику поступков я уже говорила. Любовь - это чувство, присущее разумному существу, почему его возникновение непременно влечёт смену судьбы - не понимаю. И не надо мне тут про "вы любили по-настоящему". Даже отвечать не буду - к делу не относится. Если от любви сносит крышу так, как показали вы, это ненормально. "Рассказ в топку"? Я таким не бросаюсь. Не обижайтесь. И негативно ваш рассказ рассказ здесь не воспринял никто, даже я) А качество рассказа и победителей на этом конкурсе определяет его хозяин, не читатели.

Reistlin, вам я почему-то верю, особенно в части людей за людей)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 23.05.2013 в 01:06.
  #183  
Старый 22.05.2013, 21:39
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
sir-ris,это был гипноз.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #184  
Старый 22.05.2013, 22:09
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
griphon, Prince, все опубликованные в теме рассказы будут участвовать в коне. Их мало и каждый из них представляет для жюри ценность большую, чем вы думаете.
Открою страшную тайну. Я не верю в справедливость и в красивые обещания. Также не верю в снисходительность и понимание. Но я верю человеческому слову.
В пятницу вечером у меня не было ещё написано ни слова. Дневные неотложные дела и т.д. и т.п. С лёгким разочарованием поняла, что не укладываюсь ни в какие сроки и уже забила.

Но сложив эти слова организатора с трёхдневной отсрочкой до вторника, поняла, что это мой последний шанс. И я им воспользовалась. Так сложились звёзды.
Но вот теперь организатор почему-то подозревает меня в слёзных молениях и заявляет, что с "моим рассказов всё понятно". Кому понятно и что, уже не понятно мне.

И почему мне отказано даже в отзыве?

И ещё. То что я вычеркну человека из списка тех, кто держит своё слово - это не критично. Одним больше, одним меньше.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #185  
Старый 22.05.2013, 22:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Да что же вы всё такие нервные? KrasavA, Гримуар в пятницу сказал, что у всех срок до вторника на правку текстов. Вы сами говорите, что в пятницу у вас ничего не было, я уж не говорю, что рассказ не был выложен в теме. Про отзыв вы преувеличиваете. ГРИМУАР В ОЧЕРЕДОЙ РАЗ УДАЧНО ВЫСКАЗАЛСЯ. Перевожу, его слова - хватит трындень не потеме. Сегодня флуда было больше чем отзывов. Вам же никто не отказывал, вы получали и получаете отзывы.
если сомневаетесь в объективности судейства, создайте тему Приз зрительских симпатий. У вас с Лиан-Дис всё шансы за него побороться. Можете устроить альтернативное голосование участников. Всё в ваших руках.

p.s. Кстати, мне вот интересно, почему это поясняю я, а не сам Гримуар? Эльф, ты бы пообщался с дамой...
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 22.05.2013 в 22:29.
  #186  
Старый 22.05.2013, 22:55
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
KrasavA - Лилия жизни - очень красивая меланхоличная сказка. На ум приходит рассказ Толстого "После бала". Молодой парень ухаживает за симпатичной девушкой, дочерью генерала. А вечером видит как генерал приказывает насмерть запороть дезертира. И прозревает переменой, тому что по сути генерал - оборотень и о, боже, его дочь... дочь оборотня...
Казалось бы, при чём тут это? А то, что герой увидел насколько жестока и безразлична его дама сердца. И её ещё более жестокий и подлый жених.
griphon - Семь мгновений рассвета
Мужчина улыбнулся. Он был какой-то странный.
— Я — эльф.
Он и впрямь странный, раз так представляется. Это тоже самое, что подойти и сказать: здравствуйте, я человек/русский/американский/и т.п. Это же ничего не говорит о представившемся, кроме разве что привычных шаблонных установок, вроде хохлы любят сало, русские выпить, чукчи глупые, а кавказцы шумные.
В сериале Вавилон-5 варлоны (фактич. раса богов-творцов-хранителей) задаёт вопрос: кто ты? Так вот, ответ "я - эльф" точно бы не прошёл. (за такие неудачные ответы одну очень уважаемую женщину едва насмерть не запытали)
Пока она перезаряжает главные орудия, ответит "Томагавк" у Ольгерда появились подозрения, что автор немножко не разбирается в ракетном оружие, хе.
Там с раздирающим уши воем носились истребители противника, выплевывая струи смертоносной плазмы. и в боевой авиации тоже. Что в принципе решается самым банальным поиском в сети. Сначала Вика, потом по специализированным сайтам, потом фото, видео.
С выводами эльфов не согласен. Если это мнение автора, то с автором тоже. Больше сказать нечего.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #187  
Старый 22.05.2013, 23:00
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Скажи "ХАУ, Я ВСЁ СКАЗАЛ".
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #188  
Старый 22.05.2013, 23:17
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Цитата:
Reistlin, ГРИМУАР В ОЧЕРЕДОЙ РАЗ УДАЧНО ВЫСКАЗАЛСЯ.
Хде?
Цитата:
если сомневаетесь в объективности судейства,
Не сомневаюсь. Поэтому надеюсь, что оценит организатор.

Цитата:
создайте тему Приз зрительских симпатий
У меня нет таких полномочий.

Цитата:
Кстати, мне вот интересно, почему это поясняю я, а не сам Гримуар?
Думаю, он в растерянности. Пытается выяснить, как правильно пишется мой ник.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #189  
Старый 22.05.2013, 23:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Чувство юмора - это хорошо )

p.s. А что в Творчестве нужно имень полномочия админа?
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #190  
Старый 22.05.2013, 23:32
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
))) Этот конкурс - инициатива Гримуара. Влезать в него со своими призовыми номинациями да ещё и без спроса, по мне так верх неприличия.

Тем более, я уже говорила, мне очень понравилась шкала выяснения победителя. Сам факт, что при наличии единственного рассказа на конкурсе - нет вероятности, что он станет победителем - впечатляет) И можно даже сказать, внушает уважение)
Поэтому и не вижу смысла в стандартных номинациях. Они только испортят впечатление от необычности.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
  #191  
Старый 22.05.2013, 23:35
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
И то дело.
правда, верх неприличия Эльф точно бы оценил )))
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #192  
Старый 23.05.2013, 06:51
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Reistlin, это да. Это точно. Но правила форума такие правила форума. Эх.

KrasavA, если вам так уж хочется оценки именно жюри именно этого конкурса, то... возможны варианты.

P. S. Если бы, конечно, этот "верх" был эльфячным, а не очередные сопельки с присыпкой из сахарной пудры.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Элвенлорд Гримуар; 23.05.2013 в 10:02. Причина: Буковку пропустил.
  #193  
Старый 23.05.2013, 09:34
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Loki_2008 со знанием дела рассматривает рассказы конкурса, вот и решил почитать его самого. Вот что вычитал.
Reistlin, можно не буду спорить?))) Чего только этой работе не приписывали (хотя про "озабоченность" почему-то сказали всего 2 человека и оба здесь)))

Что поделаешь. Герой -"любитель женщин, коней и драки". Какой есть

Но к вопросу о критике... Вечный вопрос. Должен ли критикующий сам хорошо писать?

griphon, к вопросу о "выберется".
Скрытый текст - :

Выберется)). На конкурсе лежит именно рассказ - но он стал книгой, которая пишется.
Где-то далеко существует Зеркало миров. Шагни - и ты окажешься в ином времени и пространстве, ведь оно соединяет тысячи вселенных. Твой новый мир будет таким же - ведь отражение и предмет всегда похожи. Твой новый мир будет совсем иным - ведь отражение в зеркале так обманчиво...


За замечания спасибо - собираю как можно больше для шлифовки
  #194  
Старый 23.05.2013, 09:52
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Скрытый текст - to Loki_2008:
Простите, что опять влезаю в чужие разборки, но я была одной из тех, кто сказал про "озабоченность". Хотя, думаю, фраза:
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
В начале, ИМХО перебор с мыслями главгера.
тоже где-то рядом. Мы ведь не из желания "вальнуть конкурента", но ггерой не выглядит:
Цитата:
Сообщение от Loki_2008 Посмотреть сообщение
Герой -"любитель женщин, коней и драки". Какой есть
так. Он выглядит как любвиобильный пенсионер на лавочке, любуясь проходящими мимо коленками. Молодости характерны действия, а не рассуждения.
  #195  
Старый 23.05.2013, 12:24
Аватар для Loki_2008
Мастер слова
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,084
Репутация: 63 [+/-]
KAT_irina, да не спорю, возможно

Я ведь. простите, с чём-то спорю не из-за неприязни к комментариям - а сравнивая разные мнения (включая своё)

Если мнений определённого вида накапливается больше какого-то процента - идёт в дело

Скрытый текст - для KAT_irina:

Цитата:
выглядит как любвиобильный пенсионер на лавочке, любуясь проходящими мимо коленками.
не только. Поверьте, мужики за 30 под настроение себя тоже так ведут. Посмотреть на коленки исключительно из эстетических соображений

  #196  
Старый 23.05.2013, 12:28
Аватар для KAT_irina
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 344
Репутация: 199 [+/-]
Loki_2008 Ну, мне сложно судить, я не мужик, но разве градация не такая?20летний плывет, 30летний строит плот, 50летний: "чего вы суетитесь, их и отсюда прекрасно видно?"
  #197  
Старый 23.05.2013, 13:12
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
KAT_irina, есть ещё вариант - "чего суетитесь, посидят и сами приплывут".
Loki_2008, я не увидел ценителя, я увидел жалкую личность прячущуюся за зановеской. И описания... Проблема в том, что вы не любуетесь женской красотой текстом, а пишите пошлости. Я вижу проблему не в образе, а в подаче образа. Если бы вы написали о человеке, горделиво восседавшим на балконе и открыто любующимся девушками, а мысли у него при этом были пусть и эротические, но не грязные,я бы поверил в тот типаж, о котором идет речь. У вас же герой ведет себя как боязливый школьник (речь только о рассматриваемом фрагменте), который думает не о том, как он будет соблазнять девушку, и каким удовольствиям они вместе придадутся, а банально о сиськах. В жизни всё бывает, но читая произведение, хотелось бы чего-то более возвышенного что ли.
Но проблема, на мой взгляд, не в этом, а в том, что вы показываете много лишнего. Кажется Тень говорил об излишнем описании. Например вы говорите о том, что на девушках были надеты наряды такого-то вида. Отлично, я в мыслях создаю картинку, но тут же читаю продолжение, где перечисляется, что входило в наряд. Тут вы либо изначально даете описание, либо даете простор дляполета фантазии. Подобные вещи у вас нередки. Это ухудшает картинку и утяжеляет текст. Помимо этого много лишних деталей, на которые вы акцентируете внимание. Например занавеска вначале. Она не важна для повествования, но по описанию едва ли не становится главным героем. Опять же это лишь один фрагмент.
идём дальше - диалоги. Простите, но многие из них не о чём, или. Поданы не очень хорошо. Например, момент, когда к мастеру приходит ученица. Он выслушивает её и говорит: "Заходи и жди" (извините, что не дословно). "Заходи " лишнее. Лучше написать, что мастер затащил девушку в комнату и приказал ждать. Всё. Вы же опять создаете пристройку к Эйфелевой башне. Люди разные, но меня такие моменты угнетали. Они вводили в уныние и скуку. Да ещё откровенная сценичность эпизодов. Место действия-герой-монолог (диалог). По факту, весь текст разбит на такие действия. Если бы была пьеса, было бы идеально, у вас же цельный текст. Вот только цельности то как раз и нет. Мне не хватило переходов между фрагментами.
Об этом я говорил.

что до противопоставления критик-писатель, замечу лишь, что критик не должен выступая писателем повторять в тексте те вещи, которые сам же и критикует. например критик, говорящий о нелогичности текста, свои работы должен создавать на том же принципе следования логики. И эта логика должна просматриваться не только в логичности сюжета, но и в логичности поступков, или же во всём следует следовать принципу хаотичности. Я уже вспоминал Гримуара, у которого один сплошной хаос царит, но, в этом хаосе нет логических поступков в целом, что создает цельную катрину. За сим всё.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #198  
Старый 23.05.2013, 13:19
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
oligerd
Спасибо за отзыв. :)
Скрытый текст - более подробный ответ:

Пока она перезаряжает главные орудия, ответит "Томагавк" у Ольгерда появились подозрения, что автор немножко не разбирается в ракетном оружие, хе.

Да что вы говорите! ой-ей-оей. куда мы мне бедной деться.
А по-моему вы не умеете расширять сознание. Вот он шаблоны и стереотипы. Да кто вам сказал, что у меня речь идет о ракете? Где вы видели баллистическую ракету с ОРУДИЯМИ? Ну подумать чуть-чуть можно? Если автор сказал ОРУДИЯ, значит точно речь идет о чем-то у чего есть эти самые орудия, и уж точно это не баллистическая ракета.
И потом, вы про какую реальность думаете? Это что, по-вашему В НАШЕМ МИРЕ дело происходит???

Объясню почему Булава и Томагавк. В том мире это были не ракеты. Это были орбитальные корабли. И уж поверьте мне, стреляли они кое-чем покруче атомных боеголовок. Вы не подумали, что было произведено два выстрела и целый мир погиб? Не просто погиб, а повлек за собой свертывание целой ветви Вселенной.
В нашем мире так назвали баллистические ракеты. Все-таки мы базируемся на одном корне Вселенной. В принципе про это шла речь. Поэтому были даны названия, уже имеющегося оружия. Да вообще почему мне нельзя назвать "Булавой" скажем авианосец? Космический корабль? Детскую игрушку? Заколку на платье? А???

я отвечала уважаемому
Loki_2008
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=122
можете глянуть.

Там с раздирающим уши воем носились истребители противника, выплевывая струи смертоносной плазмы. и в боевой авиации тоже. Что в принципе решается самым банальным поиском в сети. Сначала Вика, потом по специализированным сайтам, потом фото, видео.

ПОИСК В ВИКИ??? Смеетесь? С каких пор в вики пишут о том мире, который давно схлопнулся? В котором были своя технология и возможно, отличные от нашего мира физические законы.
Такое чувство, что вы читали и думали о новостной ленте с Лента.ру, а не о фантастическом рассказе.

С выводами эльфов не согласен. Если это мнение автора, то с автором тоже. Больше сказать нечего.
Дело ваше :) свою точку зрения никому не навязываю. Написала, почитали.
Спасибо за мнение.



Reistlin, +1000. Жаль плюсомет заклинило :)
Когда пишу отзывы, тоже часто думаю: "Вот не понравилось, а сама-то я смогу лучше написать?". Или кто сказал, что могу смело швыряться камнями во всех... Мои тексты тоже народ не всегда понимает.

Вот сейчас, написала ответ на отзыв oligerd-у но это не его вина, что он чего-то не понял. Это моя вина как автора - не донесла.... :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 23.05.2013 в 13:29.
  #199  
Старый 23.05.2013, 14:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
ъясню почему Булава и Томагавк. В том мире это были не ракеты. Это были орбитальные корабли.
знаете, это должно быть в тексте. Либо в пояснениях после текста. Извините меня, конечно, но я как чукча - что увидел, то и прочитал. Мне не дана способность предугадывать ваш замысел и читать черновик с описанием мира. Если в тексте или пояснении нет того, что а - булава и б- томагавк - это космические корабли, то для меня их нет вообще. Дело не в донесении, дело в том, что вставка моментов банально была забыта, либо пала жертвой редактуры.
Ну, а как орбитальные корабли воюют - это вообще очень сложный вопрос. его я даже касаться не буду, уж очень это трудно и пока не проверить практикой. Не так всё просто, да.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично

Последний раз редактировалось Ранго; 23.05.2013 в 14:13.
  #200  
Старый 23.05.2013, 14:53
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Скрытый текст - :):
знаете, это должно быть в тексте. Либо в пояснениях после текста.
Спорно. :)
Мне казалось, что из описаний итак видно, что речь идет не о нашем мире. Плазма у истребителей и какое-то сверхоружие уничтожающее мир. В нашей реальности такого не наблюдается, и мне для идеи этого было достаточно.

Если в тексте или пояснении нет того, что а - булава и б- томагавк - это космические корабли, то для меня их нет вообще.
Странно, а почему вы не подумали, что булава - это холодное оружие? А ведь оно так и есть. И томагавк - это холодное оружие индейцев.
Что ж вы не написали: автор никогда не видел, как дерутся булавой? Из нее не стреляют, а ее бьют в лоб

Ну, а как орбитальные корабли воюют - это вообще очень сложный вопрос. его я даже касаться не буду, уж очень это трудно и пока не проверить практикой. Не так всё просто, да
Вот за это спасибо.



oligerd
Легенда об Амроте


Перед нами легенда об изгнаннике с весьма противоречивой натурой. Стоит отметить, что подробные описания перенесли нас не в мир сказок, а в раннее средневековье. Эпоха рыцарей. При чтении складывается ощущение скорее исторического повествования, чем фэнтезийного. Естественно, хорошее описание мира идет в плюс автору.
Хорошо продуман план рассказа, история развивается без неожиданностей и сюрпризов. Удивило, что Жак не догадался о ком рассказывает Амрот. Хотя, может быть они был не в том состоянии :)

Скрытый текст - замеченные опечатки:
В рассказе несколько раз вместо Амрот написано Амрет. Видимо опечатка.

И еще одна опечатка:
Рыжий конь советника нетерпеливо перебирал мохнатой ногой.
перебирал мохнатЫМИ ногАМИ. А если он бил копытом одной ноги, то так и написать: бил копытом. :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 23.05.2013 в 15:09.
 

Метки
высшие расы, магия, эльфы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Евровидение Wizard Музыка 803 21.05.2018 10:12
Конкурс рассказов в жанре стим-панк "Аляска на парУ!" Организационная тема Уши_чекиста Межавторские проекты «Креатива» 164 17.05.2013 21:15
Конкурс "МирФстика - совершенно Х files" Михаил Волор Архив стихов 51 21.05.2011 21:09


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.