Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.11.2016, 16:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Зелёные человечки Прибытие / Arrival (2016)

Прибытие / Arrival (2016)

Научная фантастика
Режиссёр: Дени Вильнёв
В ролях: Эми Адамс, Соколиный Глаз и тот негр из того фильма



Кто смотрел? Какие впечатления?

Я, признаться, был удивлён, как сумели сделать интересный фильм из совершенно неэкранизируемого рассказа Теда Чана. Перед показом перечитывал его и пытался понять, как из этого вообще можно сделать кино. А они таки сделали, и очень недурное.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2016, 16:12
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Прибытие / Arrival (2016)

Посмотрел Прибытие, вот это и правда нф-драма, так и надо снимать. Может местами затянуто да и Реннер по большей части для мебели но в связке с Адамс получилось хорошо.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2016, 22:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Сегодня был трудоемкий для меня день по просмотру фильмов в режиме нон-стоп. Всего фильмов было четыре. Но самый понравившийся мне фильм, пожалуй, было «Прибытие» Вильнева. Народу было больше, чем на «Стрэндже» (да, я был на нем третий раз) и в зале было не продохнуть. Из замеченного мной во время сеанса, что молодой человек со своей девушкой тихо переговаривались рядом со мной на тему непонятностей фильма. Это был забавно. со стороны наблюдать.
А так, то это вдумчивая и печальная научная фантастика Дени Вильнева про лингвиста которая взялась расшифровать язык тентаклеобразных монстров, что прибыли на Землю. Поскольку, я читал оригинальный рассказ Тэда Чана «История твоей жизни», и мне примерно казалось, что я знаю каркас сюжета. Но это было не совсем так. Этот фильм не традиционный боевик про инопланетян, ибо здесь практически нет экшена, это скорей драма и глубоко личная история женщины-лингвиста. И пусть, я циник, но плакал на сеансе. Это редко со мной бывает.
Эми Адамс мне понравилась в роли потерянной женщины без якоря в своей душе. Джереми Реннер здесь второплановый, то есть он-то вроде как физик, но его работы вообще не касаются. Единственное его достижении т.э. подсказка главной героине в разгадке всей чертовщины, которая тут творится. Касаемо второстепенных персонажей, то они тут для галочки, ибо вся история закручена вокруг главгероини.
Визуальная картина красива такой туманной красотой. Парящие чернильные кляксы письменности пришельцев, клубящийся молочно-белый почти живой туман, широкие долины приглушенной зелени, серое затянутое небо в настоящем и солнечные флэшбеки.
Послевкусие оставляет задумчиво-грустное.
И да, я уверен, что Вильнев справится с сиквелом «Бегущего по лезвию».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 13.11.2016 в 22:06.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2016, 22:08
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Зелёные человечки

Прибытие

Скрытый текст - постер:



Прелюдия: Глядя, как полупустой зал покидают недовольные отсутствием экшОна зрители, а из оставшихся только греющийся алкоголем мужик, я, да заснувший после долгого вступления толстячок, теряешь веру в умную фантастику...

Так о чем же фильм? Ведь обещали в трейлере пришельцев и намекали жирным пунктиром о большом звездеце с участием всех наций, ну как в этом - Дне Независимости. Вы ж помните его? Там еще немец-гей снимал про то, как американцы всех пришельцев через анал победили два раза.
Но я отвлекся. О чем фильм, говорите?
Вильнев снял простое кино с простой фабулой - в нем девушка в настоящем вспоминает свое будущее. Точка. Вот такой вот зацикленный на одном персонаже микрокосм, натянутый на оболочку нелинейности времени. И это работает, знаете ли, лучше, чем многие фильмы про петли времени.
Конечно, звучащая контрапунктом история о первом контакте не нова. И Ноланы снимали, и Спилберги, и Кэмероны. И снимут после этого фильма еще горсть этого добра. Фишка в том, что здесь хотя бы пытаются в научность. И в том, что из банальных элементов вроде:
- смотрите, у меня доча родилась
- смотрите, она растет
- смотрите она заболела чем-то серьезным...
Или - военные пытаются все решить милитаристически;
Или - опять первым на красную кнопку нажмет Китай, а русские растреляют своего корреспондента за раглашение;
получается крепкая сюжетная история, которая способна перевернуть все с ног на голову под занавес.
Фильм не блокбастер, он не богат визуалом или дизайном пришельцев - гектаподы они и в африке гектаподы. Но ему это не нужно - здесь все так органично и естественно, что ругать за отсутствие фантазии или зрелища не хочется.
Конечно, до так называемого "вышака" он не дотягивает - хватает корявостей типа - капитан и группка солдат спокойно проносит в дольку, окруженную кольцом армии до фига динамита и ее не засекают ни камеры, ни дозорные; или то, что в американской группе работают всего два специалиста, при чем нет биолога. Хватает и штампов: бойбаба храбрее военных, умнее ученых; опять же слезодавильни в виде раковых (или иных) болячек нужно запретить - в год по пять фильмов выходит, ей богу, в Звездных вратах у Курта Рассела ребенок застрелился из табельного оружия, и это до сих пор интересный ход, в отличие от...; прибытие пришельцев порождает мародерство и протесты населения.
Так что да, фильм не без огрехов и оскомин, но все же он хотя бы старается выжать все интересное из поистрепавшейся идеи.
Забавно, что принцип Китайской комнаты не был озвучен в фильме. Так же переводчики в Украине назвали пришельцев Леноном и Маккартни, тогда как в оригинале они Эбботт и Костелло.
Вроде бы высказал все, что скопил за сеанс, поэтому закругляюсь и скажу - что в фильме больше драмы чем экшна и больше сюжета, чем штампов. Так что можно напрячь извилины перед ЗВ 3,5 или Марвел 13, или Бэтменом 3-м перезапуском, или Гарри Поттером без Гарри - 1 из 5-ти, или...
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2016, 11:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Итак, "Прибытие".
Зрелище, экшен ради зрелища и экшена - как же они надоели!
Видимо, на их фоне "Прибытие" назвали "умным" фильмом. Не бойтесь. Это простой фильм, сильно будоражить серые клеточки не придётся. Простой, композиционно выверенный, при неторопливом действии сюжет не провисает, с хорошей актёрской игрой, сценарием и режиссурой. Оператору - отдельное "ку", кадры выстроены эстетически!
Меня обычно раздражают сцены воспоминаний, розовых соплей и проч. Здесь же, с разбросанными по фильму, я вначале смирилась, а финал их оправдал. Нет, не перегнули палку. Напоминали столько, сколько надо.
Я не стану кричать "шедевр"! Я не пришла в дикий восторг и проч., проч.
Но я с огромным удовольствием посмотрела хороший SF-фильм, два часа не потеряны зря. Кстати, они не напрягли совершенно, на часы смотреть не хотелось.
Отдохнула с этим фильмом.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.11.2016, 13:12
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Сходил на "Прибытие". Не столь яркие впечатления как скажем от "Интерстеллара", но всё же фильм хорош. Достаточно трогательный, с нотками того, что я люблю в качественной фантастике. Становление многомерного существа с человеческим лицом.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.12.2016, 20:51
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Если кому интересно, вот этот дядя, который постоянно в центре —



— Стивен Вольфрам, научный консультант «Прибытия».

Он написал зело объёмистый и научный мемуар о работе над фильмом. Кому лень читать много букв по английски, тут краткий пересказ.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2016, 16:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
хороший фильм, хотя средняя нф в основе. экранизировали бы нф чаще - затерялось бы и смотрелось середнячком

сама идея а-ля время плоский круг достаточно неплоха вкупе с идеей, что язык - с лингвистической точки зрения основа цивилизации, порождает разум, а не наоборот, а если при этом позволяет по-новому (по-настоящему) увидеть время, то ололо, что можно делать с этим знанием.
но всё-таки многовато допущений и довольно всё поверхностно затрагивается, т.е. научности на самом деле мало, почти нет, соответственно либо порождаются доп. вопросы "а как", либо просто происходящее то и дело ставится под сомнение.
ну и соц.посыл в конце неплохой, хотя для прошаренных, конечно, уже сильно устаревший

качественнее интерстеллара, конечно, намного. небо и земля

Последний раз редактировалось Vasex; 14.12.2016 в 16:36.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.01.2017, 12:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Продублирую и здесь Фильм понравился, так что не закидывайте помидорами, но есть и претензии.

Несмотря на то, что по части сценария фильм ушёл недалеко от "Прометея", а нф-составляющая сильно упрощена, но то, как снято, смонтировано и придумано, оставляет хорошее послевкусие.
Невооружённым глазом видно, как в простую историю о первом контакте пытались добавить остроты и конфликтов. Ну правильно, кому нужен фильм про то, как люди будут пытаться найти общий язык с пришельцами. Скука! Нужен тупой вояка, который будет бегать вокруг учёных, подгонять их и мотивировать тем, что кому-то в верхах не терпится решить вопрос радикально. Зачем, почему, с чего - какая разница? Конечно же нужны китайцы (да, в этот раз мы только на побегушках у них вместе с Суданом и ещё кем-то), которые ни сегодня-завтра развяжут межпланетную войну просто потому, что они китайцы. Также где-то на фоне звучат протесты, поднимаются восстания, может даже перевороты совершаются - нынче это актуально, людям же делать больше нечего. Апогей всего этого - саботаж нескольких военных, решивших взорвать инопланетный корабль. Данное событие не приводит ни к чему существенному, псевдоконфликт разгорается совсем по другому поводу - из-за неверно истолкованной фразы пришельцев.
Сам контакт тоже показан по-идиотски. Прилетел корабль пришельцев, а к нему приводят лингвиста и физика-теоретика. Даже при лечении человека собирают консилиум врачей. Бозон Хиггса искали - город ради этого построили! А тут видимо пустячок-с, корабль пришельцев.
Первое, что делает лингвист - пишет на бумажке слово "человек" показывает на себя пальцем и говорит, что это она человек. Инопланетянин в ответ рисует кружок - всё, прорыв, контакт установлен. Что делали до этого лингвиста другие лингвисты - уму непостижимо.
Но, как уже сказал, фильм оставляет приятное послевкусие. В нф-части авторы постарались, а истинная природа воспоминаний главной героини добавила в картину глубину и повод пофилософствовать.

Последний раз редактировалось Эрик Круа-сан; 30.01.2017 в 14:07.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2017, 20:10
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Интересное наблюдение. «Прибытие» называет фильмом года каждый второй. «Мир фантастики» назвал его фильмом года. Читатели «Афиши» назвали его фильмом года. 100500 зарубежных изданий, гиковских и не очень, назвали его фильмом года. И всё это как бы делает «Прибытие» объективно лучшим фильмом 2016-го. Ну или хотя бы лучшим фантастическим фильмом.

Но при этом многие говорят, что фильм не произвёл на них такого уж огромного впечатления, что после такой шумихи они ожидали куда большего. Некоторые даже голосуя за него, говорят, что, мол, выбрали «на безрыбье».

А вы как считаете? «Прибытие» достойно всех этих званий «Фильм года»?
Было ли действительно в 2016 году «безрыбье», и не будет ли «Прибытие» через много лет смотреться бедной гостьей рядом с «Интерстелларом», «Гравитацией», «Дорогой ярости»?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.02.2017, 20:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я тоже считаю это лучшим фильмом года, хотя старался найти что-нибудь получше, в т.ч. среди фестивалей и артхаусов, но в этот раз самая неординарная работа как раз крупный ааа-проект: прибытие.
да, не сильно научное (вся линия физика никакущая), но теория про "язык - основа разума цивилизации" - достаточно любопытная и явно новая для кинофантастики, так ещё и дальше пошли, не остановились на этом фантэлементе, а развили идею до того, что время - не то, что мы себе представляем, хоть и не ново и всё больше углубления в антинауку, но тоже не остановились и свели всё к актуальной наболевшей проблеме отношения людей к онкоголически больным, тоже для адекватов не прозвучало ничего нового, но подано хорошо. такая любовь значительно качественнее нолановской.
сюда же стоит добавить, что хороши абсолютно все остальные элементы: одни из лучших в году операторских работ, саундтреков, актёрская игра всегда отличной адамс, нетривиальные решения то ли режиссёра, то ли сценариста, как показывать те или иные сцены, например, закладку бомбы и перестрелку... ну и конечно нельзя не отметить монтаж.
и надо заметить, что нет сильных фейлов, как финальный момент кловерфильда, который лично для меня претендовал на 10 из 10 и топ1 фильм года, если бы не это
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
«Дорогой ярости»
так назвал, что даже пришлось прогуглить что это

Последний раз редактировалось Vasex; 01.02.2017 в 21:06.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.02.2017, 23:44
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Было ли действительно в 2016 году «безрыбье», и не будет ли «Прибытие» через много лет смотреться бедной гостьей рядом с «Интерстелларом», «Гравитацией», «Дорогой ярости»?
Интерсталлер тоже не очень, кстати. Если в кинотеатре смотрелся как нф кино первого сорта, то впоследствии, при обсуждении сюжета, скатился в довольно средний блокбастер уровня Эммериха.

Считаю Прибытие хорошим фильмом, но не вышаком, как, скажем Гравитация, Начало. Крепкие 8 баллов по мирф шкале какой-нибудь.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.02.2017, 14:34
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
«Интерстелларом», «Гравитацией», «Дорогой ярости»?
Судя по тексту, эти фильмы ты считаешь хорошими. Я, кроме "Макса", их таковыми не считаю. Особенно "Гравитацию" - для меня тайна её популярность.
Ну да фломастеры, понятно:)

Да, "Прибытие" один из сильнейших фильмов года, которые я смотрела. По крайней мере, именно он первым всплывает в голове при словах "Лучший фильм".
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.02.2017, 14:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Судя по тексту, эти фильмы ты считаешь хорошими.
«Гравитация», «Интерстеллар» и «Дорога ярости» — это три предыдущих «Фильма года» по версии МИРФ в качестве примера. «Прибытие» теперь официально в одном ряду с ними.

В общем-то да, я считаю все четыре фильма хорошими. Одни — за смелые идеи, другие — за блестящее воплощение.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
так назвал, что даже пришлось прогуглить что это
Так понятнее же. «Мэд Максов» четыре, «Дорога» одна. Да и не Макс там главный.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2017, 14:46
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Все эти фильмы вытягивает воплощение, потому что сценарии у них очень слабы (по "Прибытию" я расписал выше). Но кино на то и визуальное искусство, чтобы прежде всего радовать глаза и слух. Для ума есть книги. Шучу

Да, я тоже согласен, что в жанре фантастики - это лучший фильм года.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.02.2017, 15:59
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
три предыдущих «Фильма года» по версии МИРФ
А, вон оно в чём дело:) Рада за Макса! То есть за дорогу ярости.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.02.2017, 16:13
Аватар для Inkor
Свой человек
 
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 271
Репутация: 66 [+/-]
Наверное для начала по сравниваю фильм с оригинальной повестью. В целом взята общая канва и идеи (лингвистика, влияние языка на сознание, нелинейное восприятие времени), хотя намного меньше уделено времени их деталям и проработки, скорее только очень краткая выжимка (тот же принцип принцип Ферма и вариационные принципы, которые и вдохновили Чана, не упомянуты вообще). Также добавили международную тему, конфликты, остросюжетность, ну и в целом гуманистические ценности, поменяли множество деталей (хотя бы то, что общение происходило не на кораблях, а через множество сброшенных на землю устройств, которых куда больше, чем двенадцать).
И это в целом понятно, если бы это была чистая экранизация повести, камерность бы зашкаливала (и это при том, что и так получившийся фильм не особо масштабный), там по сути было бы одно торчание в палатке с попытками установить контакт, перемежающаяся флэшбэками (или это правильнее назвать флэшфорвардами?) про дочь ГГ. Я думаю, такое гораздо менее бы заметили.
Но в целом фильм неплохой, хотя и определенные упрощения в деталях вызывают обиду, но годный оригинал в этом все равно проглядывается, плюс Вильнев хороший режиссер (режиссура, операторка, актерская игра, монтаж претензий не вызывает) и я как подозреваю он действительно любит фантастику, фамилия героини Бэнкс и имя физика Иэн, как бы намекают, плюс недавние новости о том, что он будет снимать Дюну. Да и серьезная неблокбастерная фантастика зверь достаточно редкий, что тоже улучшает восприятие фильма.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.02.2017, 22:43
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
посмотрела хороший SF-фильм
Причем он не особо и сай фай.

Фильм хороший. Крепко держит.
Есть какая-то у меня цепочка ассоциаций Прибытие-Интерселлар-Солярис.
Музыку добавить и все сойдется.

А еще подумалось, что есть у нас те кто обгадил Пассажиров за романтику и отсутствие сай фая, а тут у нас практически тоже самое. И идея фильма такая-же, обрамлена в "научную" оболочку из восприятия времени через лингвистику, но все та же романтика, ценность семьи и времени.

В очередной раз убеждаюсь в непоследовательности некоторых, псевдознании и псевдоумении определять качество жанра.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.02.2017, 22:55
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
это ж каким тупым надо быть, чтобы посчитать прибытие романтикой
всё та же романтика как в пассажирах?
кто-то тупо не знает, что такое романтика)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.02.2017, 22:01
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Кхм. Думал увижу что-то такое... эпохальное, что-то кубриковское такое. А увидел мелодраму, в которой интрига считалась уже в начале последней трети. ай-яй-яй.
Главная претензия - это то, что как в недавнем "вестворлде" создатели сознательно запутывают зрителя, чтобы тот не сообразил, что к чему. Да, художественное произведение - это нечто комплексное. Но лично меня раздражает, когда за неимением интересного сюжета или впечатляющего видеоряда, зрителю искусственно создают твисты за счет переусложненной структуры.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 10.02.2017 в 22:05.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
28 Панфиловцев (2016) Гиселер Кино 154 25.07.2017 14:01
Drifters [2016] Одинокий странник Аниме 13 27.12.2016 07:15
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58
Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота / L'Arrivйe d'un train en gare de la Ciotat Toraton Кино 13 26.01.2010 01:21


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.