Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 26.01.2009, 16:03
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Красный колдун, так и не мудрено. Вы себя видели?)
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 26.01.2009, 16:18
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Greem, Да видел. А вы нет, и надейтесь что никогда не увидите.))

Кстати, не откажусь послушать, чьи нибудь советы по тактике - Носферату против боссов, а то стелс против них мало помогает.

Нет, играть Носферату без хохота решительно невозможно, подхожу к охраннику Бориса, а он как закричит - "Баба-яга, Баба-яга!", хотя уместнее кричать - "Кощей, Кощей!")))
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!

Последний раз редактировалось Жугдэрдэмидийн; 27.01.2009 в 13:09.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 28.01.2009, 08:35
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Носферату мне не нравятся, рулят Малкавини, за вентру тоже не плохо играть благадаря внушению, или за Тореадора из-за фишки на скорость, забавно так от пуль уворачиватся.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #104  
Старый 29.01.2009, 16:30
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Первый раз проходил это замечательную игру в бессознательном возрасте, и ранние мои посты в этой теме писал тогда же. Плюс то была пиратка.

Сейчас же вдумчиво прошёл пропатченную лицензионку, уже выбирая клан не за красивые глаза(первый раз я проходил за Тореадор), а в соответствии со своими взглядами и устремлениями, то есть Вентру. Нашёл более десятка побочных квестов, которые раннее ускользнули от моего внимания, заново открыл для себя старые и вообще весь мир этой выдающейся RPG и просто произведения искусства. Это настоящая игровая "классика", сюжет и диалоги которой тянут на отдельную литературную премию.

Очень, очень печально, что эта легенда умерла так и не успев зародиться. Теперь я отчасти понимаю поклонников Fallout. Даже если когда-нибудь V: MB возродяться, это будет уже другая игра...

Последний раз редактировалось Алваро; 29.01.2009 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 29.01.2009, 20:58
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Полностью прошёл дважды: пару лет назад за Ганрела и совсем недавно за свой любимый клан - Тремер. Играл также в лицензионку, на оригинальной мове, что, скажу я вам, в этой игрушке фактор первостепенной важности и непередаваемого удовольствия.
Одна из лучших РПГ ever. На редкость (а это действительно редко бывает) живые диалоги с кучей отпадных фразочек и готовых афоризмов, уникальные персонажи (мистер Бык из Чайнатауна - это нечто), интересная ролевая система. Одна работа с компьютерами реализована донельзя увлекательно. Шик и блеск.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.01.2009, 21:39
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
мистер Бык из Чайнатауна
Это кто? Я просто играю с фанатским переводом.
Поставил перед собой задачу - пройти за все кланы, осталось два раза.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.01.2009, 23:16
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Красный колдун, торговец с разноцветными глазами. Обретается в с виду сувенирной лавке. Даёт два квеста: принести глаз некоего вора и подложить свинью невезения в шкафчик одного любителя попариться. Крайне колоритная личность.




__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 29.01.2009 в 23:42.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.01.2009, 00:06
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Виндичи, Вот теперь вспомнил. Манера речи у него интересная. Теперь по скринам:
2) Между Жаннет и Терезой, однажды выбрал третий вариант, и не пожалел.
3) Отель с призраками, это одно из самых атмосферных мест, такое же ощущение вызывал особняк Граута, сразу вспомнилась American McGee's Alice.
4) Вот Пишу никогда не любил, хотя заметьте, никогда не убивал.
5) Ну что тут скажешь? Можно просто смотреть, как она болтает.)
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.01.2009, 00:21
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Отель с призраками - один из любимейших моих квестов. В сравнении с ним любая узкоспециальная хоррор-игра - детская страшилка. Сколько ни проходил, каждый раз пробирает. Призрак парня с топором, появляющийся при входе в особняк справа, призрак женщины, указывающий путь, нацарапанная на стене надпись "Убирайся", отчаянный шёпот "Help me" и "He's coming", раскиданные по зданию газетки, полтергейст во всей красе. Как вспомню, так вздрогну.
Пиша, кстати, очень красивая девушка^^. А также ещё и полезная=) В том числе и в том, что касается избавления от чрезмерно болтливых гулей, нарушающих Маскарад.

Помню, при прохождении за Гангрела, увидев информацию о невероятно грозных оборотнях, жрущих сородичей на обед десятками, отнёсся к сим фактам скептически. Я ведь и сам был почти оборотнем, так что с нетерпением ждал встречи с ликантропом. Представьте же мою реакцию при виде монстра с габаритами слона и скоростью гончего пса. Обломали меня тогда, в общем, по полной программе.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 30.01.2009 в 00:25.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.01.2009, 00:24
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Товарищи, видел данную игру только мельком, а сам играл минут двадцать максимум.
Что ж, впечатление произвела, но нигде в магазинах ее так и не нашел!

И теперь вопрос:
Какое отношение данная игра имеет, или не имеет, к сериалу "клан", где тоже есть...если не ошибаюсь...тореадоры, вентру, бродяги (или псы), бруха и носферату? Если кто в курсе
Кстати сериал один из моих любимых!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 30.01.2009, 00:38
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Виндичи, Насчет того что она полезная я знаю, вот потому всегда приводил к ней режиссера, как девушка Пиша мне не нравится, видимо под кровью не разглядел её красоты.=)

Warlock9000, Этот сериал не смотрел, так что ответить не смогу, но игра базируется на настольной ролевой системе Vampire The Masquerade, и сеттинге World Of Darkness.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 30.01.2009, 00:43
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Красный колдун, а болтунью Патти из клуба Венеры к ней направлять не пробовал? Забавно выходит. Пиша отмечает, что ещё ни разу не получала доставку на дом=)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 30.01.2009, 00:51
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Виндичи, Отправлял, и не раз. Раздражает меня эта Патти, голос её мерзкий.
Как же было приятно, заманить её в переулок, и слушать как она лепечет - "Ч-т-т-то-о т-т-т-ы з-з-д-д-е-сь д-д-д-е-л-л-а-е-ш-шь?" и "П-п-п-о-ч-ч-е-м-м-у т-т-ы н-н-а м-м-е-н-н-я т-т-а-а-к с-с-м-м-о-о-т-т-р-р-р-и-ш-шь?"

Вспомнил очень смешной случай, пытался клеится к девушке в клубе "Айслим", а она мне шепчет - "Подойди поближе, я хочу кое-что, сказать тебе на ухо, <CENSORED>!!!"=)))
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!

Последний раз редактировалось Жугдэрдэмидийн; 30.01.2009 в 01:24.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 20.06.2009, 16:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Игра просто чудо! Но дольше всего проторчал в канализации, когда искал носферату. Не знал как выплыть по трубе(отключить ток, турбину, опять включить, направо). Очень запомнились приколы - у меня версия с матами и когда одна девушка в баре сказала, чтобы я шёл на ... , я полчаса сидел как оглушённый. Вот подловила! Игра блеск, удивляет графика. Вполне прилично и интересная мимика. В принципе не хуже фелаута3. Я за тореадора играл, иногда банально не хватало силы. Тем интересней! Идти на хитрости, переигрывать. Да, неделю провёл с большим удовольствием!
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 03.09.2009, 17:32
Аватар для Резчица
Местный
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 155
Репутация: 12 [+/-]
Правильно, что эта игра стала игрой года у вас. Одна из моих любимых РПГ. Жалко, что с издателем так у них вышло. Диалоги в этой игре мне нравятся больше всех остальных в жанре, а уж персонажи... Особенно эти "сестрички" Воэрман. Озвучка особенно хороша.
И такой классный отыгрыш роли за Малкавиан. Прямо сразу чувствуется отличие.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 03.09.2009, 17:43
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Играю уже в который раз, жалко только, что нету полноценного отыгрыша за некамарильцев - тоже было бы достаточно интересно..)))) За некромантов там, или ассасинов..) Про Шабаш молчу, но попробовать тоже в принципе стоило бы..)
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!

Последний раз редактировалось Kaeldana; 03.09.2009 в 17:44. Причина: Очепятки)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 14.09.2009, 08:04
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Я все вот жду и жду когда нам таки дадут нечто в этом духе, только из вселенных оборотней или призраков.

oligerd, а третьим фаллаутом эту игру не оскорбляйте.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 14.09.2009, 15:30
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Игра хороша. Но от местного отеля даже у вампира муражки бегут.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 17.09.2009, 23:59
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Позвольте гномам помыслить в позитивном ключе.

"Вампиры", наверное, одна из самых вкусных игр, в которые я играл. Не могу выделить безусловного лидера - извините, не вижу возможности сравнить Civilization, Vampire:The Masquerade и Doom. Но одно можно сказать точно: вампиры плотно заняли место в сердце вашего покорного.

Не могу, если честно, вспомнить игры, где бы я так последовательно занимался отыгрышем. Любимый вариант - вампирка-тореадор, с упором на соблазнение, убеждение, скрытность и рукопашный бой. Мне вообще импонирует тореадорский взгляд на вещи, когда любая вещь может быть рассмотрена как совершенное произведение искусства, а жизнь посвящена именно поиску их, этих произведений.

Более того, нет игры, где я бы так четко оформился с политическими взглядами. Я, безусловно, на стороне Камарильи (но не Принца). В идеальном варианте Камарилья несет только благо, как по мне. Именно благодаря ее правилам Маскарада можно спокойно жить, заниматься люимым делом, не опасаться коллег-каинитов.

Вообще, Тройковцы создали удивительно целостную картинку, когда все кусочки мозаики на местах, и повсюду заметны мелкие, но чень важные мазки. Скажем, поднимаясь на пирс в самом начале игры, внимательно смотрите на горизонт. На мгновение вы увидите волчий силуэт, мелькнувший куда-то в сторону Даунтауна. Послушайте радио и посмотрите телевизор - обнаружите, что можно найти немало зацепок о том, что ждет вас в будущем. Узнаете и о прибытии Элизабет Дейн, и о саркофаге, и об анонимном авторе, многовато знающем о вампирах.

Важно еще и то, что сюжет игры действительно интересен, да и неожиданных поворотов хватает. Более того, разработчики не изливают на голову игрока тонны чугунного пафоса, совсем наоборот. Вспомнить хоть, как Меркурио, получив обратно свои денежки, радостно (насколько он способен на тот момент) заявляет: "Отлично, куплю себе новую печень!"

Да, концовка игры малость перегружена драками - да пожрет варп торопливых издателей (вообще, гениальный ход, выпустить малоизвестную игру, которой особо не ждут, сразу в месте с Half-Life 2, угу-угу). Да, гнлюков столько, что их не выловила даже 6-я версия неофициального патча. Да, во многих сценах графика вызывает ассоциации с морфологическими конструкциями вроде "культяпка". Но уникальная атмосфера и поголовно колоритные персонажи, более того, вполне реальный выбор пути персонажа (да, сценарий - рельсы. Но сколько там стрелок!), уникальная атмосфера (нет, игр про вампиров хватает. Да только такой убедительный антураж не создал еще никто)...

Короче, чего уж там. Игра, которую просто необходимо пройти. Своеобразный незамеченный эталон.

Вот. Кстати, чего это меня так понесло? О_о
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.09.2009, 06:58
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Будет ли продолжение?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.