Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.06.2008, 23:16
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Poets of the Fall

Poets of the Fall — финская рок-группа.

Скрытый текст - история:
История «Poets Of The Fall» (сокращённо POTF) началась в 2002 в Хельсинки, когда певец Марк (Mark) и гитарист Олли (Ollie) встретились и начали писать песни вместе. Позже к ним присоединяется продюсер и музыкант — Captain. Известность во всём мире прийшла к ним после выпуска саундтрека «Late Goodbye» к компьютерной игре Max Payne 2.

Название группы «Poets of the Fall» — «Поэты Осени», - по словам солиста, представляет собой попытку совместить два понятия, которые неотделимы друг от друга. «Поэты» — это олицетворение светлой и позитивной стороны, а «Осень» — негативной. Многие, однако, толкуют название группы как «Поэты Падения». В неком роде это тоже верно, так как первоначальное значение слова «fall» — падение, снижение. В английском языке «осень» переводится как «autumn». А «fall» в значении «осень» является американизмом.

Poets of the Fall были предоставлены широкой аудитории в 2003 году, когда сценарист Сэм Лейк (Sam Lake) из компании Remedy попросил Марка написать песню для игры Max Payne 2. Так родилась «Late Goodbye». По словам солиста, Сэм Лейк прислал ему свою поэму, написанную совсем недавно, и сказал, чтобы он использовал образы, навеянные ей, для написания текста песни. Его работа очень вдохновила Марка: «В ту ночь я сел на полу в кухне, взяв свою гитару, и написал эту песню».

Песня «Late Goodbye» вызвала большой интерес к Poets of the Fall по всему миру. Спустя несколько месяцев, «Late Goodbye» принесла поэтам первый приз на ежегодной музыкальной церемонии «G.A.N.G. Awards» в Сан-Хосе (Калифорния). Церемония транслировалась по международному каналу MTV, а также по телеканалу G4TV в США.

19 января 2005 года вышел дебютный альбом «Signs of Life». В первую же неделю с момента начала продаж альбом попал в список сорока лучших альбомов Финляндии (Official Finnish TOP40 Album Chart). В середине марта «Signs of Life» занял первое место, потеснив такие группы, как Apocalyptica, Nightwish, The Crash и другие. На диске можно встретить уже знакомые треки «Lift», «Late Goodbye» и «Everything Fades», а также ещё девять новых композиций. В поддержку альбома выходит сингл «Illusion & Dream», который занимает первое место по результатам закачек с iTunes Finland.

12 апреля 2006 года на свет появился второй альбом группы, под названием Carnival of Rust, который незамедлительно взлетел на верхушки всех Финнских музыкальных чартов. А сама композиция Carnival of Rust, стала самой заказываемо на радио на протяжении двух месяцев. Одновременно с этим их первый альбом Signs of Life, становится платиновым в Финляндии. В июле 2006 года, права на вещание в эфир песен PoTF - Carnival of Rust и Shallow покупает Шведская радиостанция.

А недавно, то есть 26 марта, вышел долгожданный третий альбом - Revolution Roulette. Как и говорили "поэты", музыка стала тяжелее, но та самая изюминка , та самая мелодичность, которой они обладают, никуда не делась. Каждая песня буквально пропитана ею. Хорошее будущее группе обеспечено на все сто. Уже через неделю продаж в Финляндии альбом занял первое место на официальном финском чарте.


Дискография
2005 - Sings of Life:
2006 - Carnival of Rust:
2008 - Revolution Roulette:
Скрытый текст - фото:


В группе состоит трое Марк, Олли и Капитан. Ими же придуманы и записаны все студийные песни.
Скрытый текст - вопросик к модераторам:
Могу кинуть ссылки на альбомы, надеюсь можно?)))

Последний раз редактировалось SpellCaster; 28.03.2009 в 16:52.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2008, 17:14
Аватар для Morrana
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
странно, что совсем нет сообщений.. группа-то здоровская!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2008, 18:02
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Morrana, согласна с вами))) Группа просто замечательная. Хотя не многие о ней знают и я бы не узнала, мне пару дней назад друг кинул Where Do We Draw The Line и все у меня понесло)))) пара минут и с торента скачаны все альбомы, а я села за разбор текстов. Что вокал, что музыка что тексты- просто на высоте.
Клипы тоже заслуживают отдельного внимания)
Одно слово колектив просто замечательный)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.06.2008, 18:26
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Первый альбом отличный. Помню, полтора года назад заслушивался им ночи напролёт. Каждая песня буквально - шедевр, особенно это касается "открывашки" Lift и их первого хита Late Goodbye.
Второй альбом хуже, но всё ещё на уровне. Тоже можно найти замечательные песни, та же заглавная Carnival Of Rust.
Ну а по последнему альбому видно, что ребята вошли в тираж. Обидно.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.03.2010, 16:54
Аватар для BaZilisk
Мортератор
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 953
Репутация: 491 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для BaZilisk
Скрытый текст - Poets of the Fall - Twilight Theater (2010):



Новый альбом, Twilight Theater, как-то не особо вставляет. Весь медленный, в принципе красивый и сложный в плане музыки. Но плоский. Ни одной выпуклой песни, кроме Dreaming Wide Awake, которая и запомнилась-то благодаря синглу.

Ещё послушаю, конечно, но не думаю, что сильно понравится. Выберу, как всегда, пару песен, да и оставлю для соляночных плейлистов.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2010, 20:13
Аватар для Baldwin
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 20
Репутация: 42 [+/-]
Первые два альбома хорошие, особенно песни Late Goodbye, Sleep и Carnival of Rust, дальше - хуже.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2010, 02:10
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
мое знакомство с группой началось с песни Carnival of rust, я сразу же внесла её в список любимых, потом скачала все имеющиеся альбомы и не разочаровалась...рада узнать, что вышел новый альбом, пойду поищу)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.04.2010, 10:19
Аватар для Kaeltes
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
На равне с The Rasmus и прочими финскими рок исполнителями. Фины держат марку, и Poets of the Fall яркий тому пример, а точнее их новый альбом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2010, 23:17
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Последний альбом звучит просто отлично, но меня что-то он не зацепил. Отложу его на потом, под настроение переслушаю, может что-то и затронет струны моей души.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.06.2010, 19:02
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Да, что-что, а вокал чертовски мужественный.
Очень приятный тембр голоса. Многие вещи для меня тяжеловаты, но некоторые слушаю с огромным удовольствием.
Всё никак руки не дойдут ещё пару альбомов скачать.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2010, 15:35
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Группа отличная. Ну что ещё добавить к сказанному....
Разве что последний альбом всё-таки зацепил (особенно War, Given and Denied, You still here и Hill my wounds).
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2010, 16:22
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Узнала о них благодаря игре "Alan Wake". В принципе неплохая группа, но по-настоящему зацепила только одна песня, как раз из "AW", "The Poet and the Muse", в остальном же композиции довольно однотипные. Первые два альбома более лиричные и больше понравились, следующие два не впечатлили.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.10.2010, 17:51
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Аналогично. В Игру не играл, но нашёл на диске "Игромании".
"The Poet and the Muse" очаровала всю семью :-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.10.2010, 20:23
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Late Goodbye, Where Do We Draw The Line, Carnival Of Rust, The Poet And The Muse - самые любимые.
Узнал о группе благодаря второму Максу Пейну.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.02.2011, 08:47
Аватар для Skyshaper
Посетитель
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 15
Репутация: 1 [+/-]
Группа очень понравилась, хотелось бы на концерт еще сходить:)
__________________
-5 к иммунитету
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.08.2012, 19:43
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Да, что-что, а вокал чертовски мужественный.
Очень приятный тембр голоса.
Очень цепанула песня "The Ultimate Fling", конкретно, чертовски здоровским вокалом. В последнее время играет у меня дома очень часто) Уже начал знакомство с группой, что-то особенное пока выделить больше не могу, но музыка нравится.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.08.2012, 21:23
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Late Goodbye, No End, No Beginning, и Sleep - самые любимые на данный момент.
"Sleep" просто обожаю, даже на звонке стоит и за полгода не надоела. Такая проникновенная...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.08.2012, 06:19
Аватар для Shiva
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 56
Репутация: 51 [+/-]
Узнала о группе благодаря Максу Пейну, а недавно вот вспомнила о них, проходя Алан Уэйк.
Нравятся. Очень приятное звучание, мелодии запоминающиеся. Да и голос вокалиста шикарный, как по мне. Очень радовалась, что Алан напомнил мне о такой отличной группе.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.08.2012, 10:25
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
мне недавно любимая скинула пару песен. Я их послушал и мне понравилось. Приятное звучание, хороший вокал, отличная музыка. Думаю плотнее ознакомиться с дискогграфией.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.08.2012, 10:35
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
начал слушать после просмотра клипа "Carnival Of Rust", который был признан лучшим клипом Финляндии в каком-то году.
А так все у них в порядке - музыка красивая, тексты тоже на высоте. Голос солиста вообще отличный. Даже критиковать нечего. Только нахваливать.
Проникновенная группа. Одна из немногих групп, чьи альбомы я полностью прослушал.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rock

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.