Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.11.2006, 19:12
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Тайны Смолвиля / Smallvillе (сериал 2001-2010)





Страна: США, Канада
Жанр: фантастика, приключения
Режиссер: Джеймс Маршалл, Грег Биман, Терренс О`Хара...
В главных ролях: Том Уэллинг, Эллисон Мэк, Кристин Кройк, Майкл Розенбаум, Джон Гловер, Аннетт О`Тул, Джон Шнайдер, Эрика Дюранс, Сэм Джонс III, Аарон Эшмор
Премьера: 16 октября 2001
Продолжительность: 175 серий (8 сезонов) по 42 мин.

Фантастический сериал рассказывает историю тинэйджера Кларка Кента, который открыл в себе сверхсилы. Однажды в маленьком городке Смолвилль начался метеоритный дождь. Зеленые камни так и сыпались с небес, и вместе с ними на космическом корабле прибыл тогда еще младенец Кларк Кент.
Время шло, Кларк вырос. У него масса проблем: учеба в школе, чрезмерно опекающие приемные родители, мистические происшествия в городке Смолвилль. Юноша общается со множеством людей, заводит друзей. Лучшим другом Кларка становится Лекс Лютор. Это сын владельца местного завода удобрений. Лекс облысел еще в детстве. Наверное его отец слишком часто и подолгу возился с химикатами…
У Кларка есть любимая девушка из группы поддержки Лана Ланг, ее родителей убил метеоритный дождь. Этот печальный факт осложняет для Кларка ухаживание за Ланой, которую он полюбил всем сердцем. Храня свои особые силы в секрете, Кларк пытается выяснить, были ли камни с неба благословением или проклятием для него.


Статья в МФ: http://mirf.ru/Articles/art3140.htm


Злодеи появившиеся в сериале:
Скрытый текст - *:

Lex Luthor - актер Майкл Розенбаум, появился в 1 серии 1 сезона.
Bizarro - актер Том Уэллинг, появился в 22 серии 6 сезона.
Brainiac - актер Джеймс Марстерс, появляется в 22 серии 5 сезона.
Bruno "Ugly" Mannheim - актер Доминик Зампрогна, появляется в 19 серии 8 сезона.
Doomsday - актер Сэм Витвер, появляется в 2 серии 8 сезона.
Faora - появляется в 8 серии 8 сезона.
General Zod - актер Майкл Розенбаум, появляется в 22 серии 5 сезона.
Maxima - актриса Шарлота Салливан, появляется в 4 серии 8 сезона.
Metallo - актер Брайер Остин Грин, появится в 9 сезоне.
Mr. Mxyzptlk (Mikhail Mxyzptlk) -актер Трент Форд, появился в 7 серии 4 сезона.
Morgan Edge - актер Рутгер Хауэр, позже Патрик Бергин, появляется в 1 серии 3 сезона.
Toyman - актер Крис Гаутьер, появился в 14 серии 8 сезона.



Последний раз редактировалось СУМРАК; 09.08.2009 в 12:46.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2006, 19:20
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Не смотрел не одной серии до вчерашнего дня.Но всё равно инересно,спецэфекты прикольные,сюжет более-менее.Это какой сезон показывают?
И ещё,незнаю сделано это случайно или нет но начало перой серии напомнило терминатора(вспышка,голый Кларк и т.д.)а сегодня один чел напомнил жидкий металл(его даже также убили).Неужели случайности...
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2006, 19:26
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
ещё один серивал про, любовь, стадание и муки юнности по путным утиранием носов всем подряд "злодеям"
а так нечего :Laughter:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2006, 19:30
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
Вообще, этот сериал в разы лучше, чем все фильмы вместе взятые. Тут нет этого тупого американского патриотизма (это я о том, как герой под страшно пафосную музыку и с серьезной рожей летит, спасоет людей и проч).
Не в тему: Где можно достать муз. тему сериала?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2006, 19:42
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
А ты поищи по сайтам посвещеные имено этому сериалу)))
Сериал прикольный, правда первые серии нового сезона я пропустила, но ничего влилась сегодня сразу.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2006, 23:47
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
В своё время качал этот сериал, но особо не впечатлился. ИМХО Банальный подростковый сериал просупергероя и его взросление. Уж лучше пересмотрю 1, 2 и 5 фильмы.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 04.02.2007 в 11:37.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2006, 01:18
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Артём
Банальный подростковый сериал просупергероя и его взросление.
Ну и что?
Нам (мне), наконец, показали как сформировался характер Супермена. Но у меня остаеться загадка, чем его охмурила Лана. Вот это меня и бессит. Она же вообще ни какая!?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2006, 08:20
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi
Нам (мне), наконец, показали как сформировался характер Супермена.
В старом фильме, это тоже показывают, и то, как это показано там мне нравится гораздо больше.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2006, 10:51
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Нормальный сериал. В нем есть хоть какая-то душеаность, любовь и отношения между людьми, а не глобальные проблемы по спасению мира, вместо них вполне локальные, деревенские проблемы близкие людям (хоть как-то).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2006, 15:11
Аватар для Ino
Местный
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 115
Репутация: 2 [+/-]
На мой взгляд, такая бредятина...
Типичный американский сериал, в котоом намешали кучу всего, а получилось как обычно...
ИМХО, естественно.
__________________
Жизнь - это цепочка level up'ов
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2006, 16:03
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Первый сезон был нормальным. А потом сериал приелся. Одно и тоже. Но, если вы поклонник Супера, то это самое оно!

Его ведь до сих пор снимают?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2006, 16:48
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
Сериал, что с него взять...
Но довольно приличный, посмотреть можно для настроения. Впрочем, как и в большинтсве американских сериалов, эта морализованность... Раздражает ужасно. Впрочем, то же самое могу сказать и про фильмы с участием супергероев...
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2006, 18:55
Аватар для Derek Waren
Свой человек
 
Регистрация: 29.04.2006
Сообщений: 244
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
Первый сезон был нормальным. А потом сериал приелся. Одно и тоже. Но, если вы поклонник Супера, то это самое оно!

Его ведь до сих пор снимают?
Наоборот же, первые серий 30 когда Кларк тупо в каждой серии расправляется с новым злодеем-мутантом мне лично было неинтересно. А вот потом, когда появилась основная сюжетная линия все пошло путем.

Не знаете, на DVD можно 4й сезон найти? А то, с работы не всегда буду успевать...
__________________
Никто из нас не обладает уникальностью и красотой снежинки. © Чак Паланик, "Бойцовский Клуб"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.11.2006, 14:21
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi
Но у меня остаеться загадка, чем его охмурила Лана. Вот это меня и бессит. Она же вообще ни какая!?
А мне Лана нравится:Laughter: Симпатяжка:) Хотя как персонаж больше интересна Хлоя. И Лекс на удивление милый, не то, что в фильмах.
Помню был еще сериал про Супермена (назывался, кажется, "Лоис и Кларк"). Смотрела давно, но мне очень нравился:Smeh:
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.11.2006, 14:23
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Мне тож Лана нравится. Вообще они там все миленькие....
По-моему, это единственный сериал, который я смотрела "запоем":Laughter:
А он сейчас не идет?
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.11.2006, 13:28
Аватар для Superman
Забанен
 
Регистрация: 08.06.2006
Сообщений: 216
Репутация: 3 [+/-]
"Тайны смолвиля" - мой самый любимый сериал (конечно после ЛОСТА), и даже не потому, что я ношу ник Кларка, просто этот сериал на редкость грамотно снят. Спецэффекты - и те на высоте. А еще главная тема сериала просто впивается в мозг. Я недавно даже откопал полную версию в интернете и закачал на сотовый, гы-гы.:Laughter:
Нет, серьезно, этот сериал - все, что мне понравилось о Супермене. Все фильмы, комиксы не произвели должного впечатления, наверное из-за тупого Американского патриотизма и дурацкого пафосного саундтрека. Когда Кларк еще не спасает мир, а больше спасается сам, на него смотреть донельзя интересно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.11.2006, 13:43
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Буду вредным...
Цитата:
тупого Американского патриотизма
А чем он тупой? На то они и американцы, чтобы любить свою страну. К тому же в первых двух фильмах оного практически нет (разве, что во второй части Суп летит с буржуйским флагом).
Цитата:
дурацкого пафосного саундтрека
Докатились... Саундтрек Уильямса, за который его номинировали на Оскар стал дурацким...
Цитата:
Когда Кларк еще не спасает мир, а больше спасается сам, на него смотреть донельзя интересно
Ну это кому как. Лично я в этом студенте из "Смоллвиля" не вижу великого героя.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир

Последний раз редактировалось Артём; 14.11.2006 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2006, 13:52
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Артём
Ну это кому как. Лично я в этом студенте из Смоллвиля не вижу и великого героя.
а мне вот и не нужно его героизма... Просто каждый, наверное, хоть раз в жизни представлял себя с нечеловеческими способностями:).... просто сериал интересный и всё...это дело вкуса... Мне нравятся главные герои, а это оказывает очень большое влияние на оценку сериала.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.11.2006, 01:55
Аватар для xgrifx
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 1,237
Репутация: 16 [+/-]
Сегодня показали Flash,а или это последствия лапши "доширак".Хотя это логично,вроде они даже вместе в какой то лиге..
Лана...На кой она вообще нужна сериалу?Сам же и отвечу, перефразировав одного человека :"В сериале должна быть с**а"
__________________
!!!NOW!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.11.2006, 04:17
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Сериал никагого впечатления не производит на человека равнодушного к главному персонажу (каким и являюсь), но снято неплохо. Одна вещь раздражает смертельно - Кларк Кент чертовски туго соображает, что ему надо делать в следующуу секунду!!:devil:
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
dc universe, superman, супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.