Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.10.2006, 16:04
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
Меченосец (2006)

Меченосец (2006)


Трейлер

Скрытый текст - О фильме:
Страна:Россия
Режиссер: Филипп Янковский.
Сценаристы: Константин Сынгаевский
Автор романа: Евгений Даниленко
Оператор: Марат Адельшин
Композитор: Игорь Вдовин
Жанр: фантастика, боевик, триллер, мелодрама
Бюджет: $5 000 000
Продолжительность: 108 мин.
Премьера (РФ): 12 октября 2006
В ролях: Артем Ткаченко, Чулпан Хаматова, Алексей Горбунов, Татьяна Лютаева, Леонид Громов, Алексей Жарков, Дмитрий Мухамадеев, Надежда Маркина, Егор Позенко, Елена Башуева, Андрей Биланов, Иван Колесников, Николай Шатохин, Александр Черных, Лина Миримская, Федор Черных
Синопсис: Главный герой Саша идет по жизни, оставляя за собой кровавый след. За ним охотятся. Но горе тому из его преследователей, кто сумеет его настичь. Взрослея, он превращается в инструмент для восстановления справедливости. Чем омерзительнее преступление, тем страшнее наказание. Чудовищные и необъяснимые события разрезают ткань нашей действительности.

Саша слишком опасен, чтобы жить среди людей, и поэтому весь мир ополчается против него. Он обладает неземной силой, способной уничтожить все на своем пути. Но однажды на этом пути появляется Она. Она не знает ничего про его сверхчеловеческие способности, а просто любит. Сможет ли герой спасти любовь, которая так хрупка в этом жестоком мире? Это драма человека, которому трудно оставаться человеком. Это история о том, как плоть превращается в сталь.
Скрытый текст - Кадры:



Оформленно by Refisul

Оригинальное сообщение:
Кто смотрел? Делимся впечатлениями.:Suspicious:
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт

Последний раз редактировалось Refisul; 06.02.2010 в 12:27. Причина: Дополнения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2006, 03:30
Аватар для Shahid
Посетитель
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 43
Репутация: 1 [+/-]
Я с другом ходил.Другу очень понравилось.(Причем буквально все).Я считаю что кино в принципе не плохое, но до шедевров ему далеко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2006, 21:04
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Фильм - посредственная лажа.
В смысл фильма я так и не вьехал. По сюжету вообще не понятно, нах главгерою этот меч.
Действия практически никакого, вместо боёв - обычное мясо, атмосфера убогая, если бы незнал, на что шёл, то решил бы, что обычная русская чернуха, с элементами глубокого маразма.
3/10
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2006, 21:22
Аватар для леди Кира
Местный
 
Регистрация: 10.09.2006
Сообщений: 107
Репутация: 2 [+/-]
Ощущение непонятное и странное. С одной стороны - красочные образы и операторская работа, с другой - никакой сюжет и дубовая режиссура.
Итог: под пиво и в веселой компании сойдет.
__________________
Я желаю всей душою
Если смерти, то мгновенной,
Если раны - небольшой.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2006, 07:28
Аватар для Lord Ragnarok
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 298
Репутация: 5 [+/-]
Я так понял, что это похоже на "Ультрафиолет", раз мечи и мясо? Или скорее как "Бладрейн"?
__________________
Цитата:
Не мертво то, что в вечности живёт,
Со смертью времени и смерть умрёт.
Г.Ф.Лавкрафт
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.10.2006, 23:57
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
я так понимаю. Что большинству фильм абсолютно не понравился. Видимо все зависит от того с каким настроем идешь на фильм. По мне так фильм очень даже ничего ))
Хороший приятный. с минимум далогов, а с действием. Без лишних слов и вытекающих из них банальностей. Натуралистично. Отлично снят, не пошло, а красиво.
И главный герой не положительный а скорее отрицательный персонаж. впрочем как и героиня.
Действительно нет никаких объяснений, объективных причин проявления таких особенностей ГГ. Видимо режиссер не посчитал нужным это объяснять или же этого просто не было в сценарии.
про актеров. Лично мне верилось, что они не играют, а живут этим. что так оно и есть. Но это про глав персонажей. проходные не все понравились.
Красивая опять же атмосфера и отлично подобранная музыка. "в жилу"
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 24.11.2009 в 18:17.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2006, 13:55
Аватар для Abstraction
Посетитель
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 61
Репутация: 1 [+/-]
По результатам просмотра могу сказать:
рецензия Экслера мне кажется справедливой.
__________________
Dies Irae, Dies Illa
Solvet saeclum in favilla,
Teste David cum Sybilla.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2006, 18:19
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Безбожно и крайне затянутый утомительный фильм с совершенно невнятным сюжетом и без единой интересной мысли. С хорошими актерскими работами. Ну и с несколькими красивыми картинками, которые даже бы заслуживали похвалы, если бы их не показывали ровно в десять раз дольше, чем это необходимо. Если же говорить о цельности картины, то здесь все аккуратно сложено, как в конструкторе LEGO: затянутые длинные планы - из философских притч, "неземная любовь" - из романтических мелодрам, выскакивающие мечи и энергетические поля, срубающие деревья, - из "Людей икс", а всякая расчлененка, внутренности и реки крови - из трешаков класса B. Что в результате получилось? "Меченосец". Картина, которую вполне можно было бы и не смотреть.
*Долгие гулкие апплодисменты*
Я лучше не скажу.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.11.2006, 20:19
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Фильм - ОТСТОЙ. Хуже Дозоров. Ни смысла, ни логики, вообще ничего.
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.11.2006, 07:56
Аватар для Ксения
Забанен
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 261
Репутация: 2 [+/-]
Я книжку читала "Меченосец" Евгения Даниленко, по которой фильм сняли, могу сказать одно: какая книга - такой и фильм! Ну может книга немного получше, но совсем немного. Как говаривала наша училка по биологии: "Уровень ниже плинтуса"!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.11.2006, 09:54
Аватар для Hozyain Lesa
Местный
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 120
Репутация: 9 [+/-]
Фигня, а не фильм... Где-то в середине девяностых он может и проканал бы... А сейчас надо быть полным дебилом, чтобы снять такую чушь и расчитывать на положительные отзывы.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.11.2006, 16:11
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
"Такой дерьмосферы я еще никогда не видел - нечто вроде "прогулки с тормозами", снятой на найденной в мезозое пленке под сценарий из уборной Болла" (фэнзин "Фильмец!")
Цепкие строчки, согласен с ними полностью :)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.11.2006, 13:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Фильм не видела (мне "Позоров" хватило, и я решила снова не расстраиваться), но судя по вашим описаниям.... Мда.

Уж начинаю бояться выхода "Волкодава" (*тихие поскуливания*), хотя решила на него сходить.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.11.2006, 21:34
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Откуда фильм, оттуда и меч :)
короче, об... ругали :) кино. Полный провал и разгром. Странно что кого-то зацепило
__________________
Истина, возможно, где-то рядом, но в головах у нас слишком много всякой ерунды. [Терри Пратчетт]
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.11.2006, 22:24
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
А было бы не простое унижение, стоило бы не закрывать?:Laughter: Считаю тема несёт величайшее психологически-разгружающее дествие, высказавшись здесь и выплеснув свои негативные эмоции, форумчане сановяться добрее в других темах. :Laughter: Не всё же Уве Болу чтоб икалось, он хоть и крепкий дядька но так и может задохнуться.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.11.2006, 23:01
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
А было бы не простое унижение, стоило бы не закрывать?
Если бы высказались те, кому фильм понравился, то можно было бы провести конструктивный спор, а так эта тема не имеет смысла.
Цитата:
Считаю тема несёт величайшее психологически-разгружающее дествие, высказавшись здесь и выплеснув свои негативные эмоции, форумчане сановяться добрее в других темах.
Если так, то теме место ЗДЕСЬ.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2006, 13:11
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
А я считаю, что пошел какой-то оффтоп (вкл это сообщение). Зачем тему закрывать, если, может, кто-то еще захочет высказаться? И не все же от фильма в подушку, есть даже такие, которые в восторге. Авось начнется дискуссия, спор и т.п.
2Артем, что значит "теме место (и URL)"?.. Вот представь, заходит чел на форум, и идет он говорить о меченосце не в созданную для оного тему, а куда ты его там направил в совершенно другой подфорум. Этак можно полфорума снести :)
P.S. Точно разгрузка идет :Laughter:
__________________
Истина, возможно, где-то рядом, но в головах у нас слишком много всякой ерунды. [Терри Пратчетт]
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2006, 13:42
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
2Артем, что значит "теме место (и URL)"?.. Вот представь, заходит чел на форум, и идет он говорить о меченосце не в созданную для оного тему, а куда ты его там направил в совершенно другой подфорум. Этак можно полфорума снести :)
Еслди людям нужна тема, для того, чтобы вымещать агрессию на любой, даже очень плохой фильм, то почему сразу не создать общую темку "Убогие фильмы, Отстойные режиссёры и актёры. Вымести на них свою злобу" где нибудь в Корзине, а не флудить в Кино?
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2007, 13:10
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Почитав тему, я думаю, что я тут один такой. Мне фильм понравился и не понравился одновременно.
Сначала чем не понравился: много крови, насилия и всей этой «чернухи», все как обычно. Эта чернуха стоит в фильме отдельными сценами, то есть идет фильм все отлично, хорошо, потом ни с того, ни с сего она появляется и портит впечатление (аж до того, что приходиться переключать канал, т.к. я смотрел по телевизору).
Теперь что понравилось: недосказанность.
Откуда меч? Откуда приехал герой? Чем занимался?
Это можно назвать недостаточной проработанностью сюжета, но я в этом увидел особый смысл, так как имеется возможность самому ответить на эти вопросы. Еще очень понравилась последняя сцена (не то как он деревья рубил, а он и следователь с пистолетом).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.04.2007, 14:35
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ФИльм "Виченосец" смотрела кусками. То бишь смотрела что-то ещё по телеку, а на рекламу щёлка на этот опус. И как не включу - тишинаааа...картинные лица...немые сцены...отвратная картинка...
главный герой - мерзок
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.