Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2009, 23:17
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Убойные каникулы / Tucker & Dale vs Evil (2010)

Придурки против зла / Tucker & Dale vs Evil



IMDb

Название: Такер и Дейл против зла / Tucker & Dale vs Evil
Год: 2009
Страна: Канада
Режиссер: Эли Крэйг
Сценаристы: Эли Крэйг, Морган Юргенсон
Сюжет: Эли Крэйг, Морган Юргенсон
Продюсеры: Морган Юргенсон, Альберт Клайчек, Розанн Милликен, Дипак Наяр
Оператор: Дэвид Геддес
Композитор: n/a
Жанр: комедия
В ролях:
Алан Тьюдик – Такер
Кэти Боуден – Эллисон
Челан Симмонс – Хлоя
Тайлер Лэбин – Дэйл
Брэндон Джей МакЛарен – Джейсон
Джесси Мосс – Чад
Кристи Лэйн – Наоми
Алекс Арсено – Тодд
Филип Грэйнджер – Шериф
(остальные)


Синопсис: Двое жителей провинциальной глубинки сталкиваются с приезжими подростками, которые приехали отдохнуть в кемпинг, а в результате несчастного случая стали подозревать двух приятелей в серии убийств.

* * *


Вы устали от глупых молодежных ужастиков и пошлых современных комедий? Считаете, что тупые американские подростки заслуживают смерти в каждом втором фильме ужасов? Думаете, что мир не справедлив? Тогда вы зашли по адресу. Любителям грамотно отстебанных штампов жанров ужасов посвящается!!

Главную палку фильма тянет Алан Тьюдик, актер не сильно популярный, но известный определенному кругу людей. Многие его будут помнить, как бесподобного пилота в сериале «Firefly» и его полнометражном продолжение. Большинство же самых известных его проектов, относятся к озвучению. Робот Санни, в «Я, робот», и некоторые персонажи из «Ледникового периода». Конечно, он еще был замечен в «Истории рыцаря» и «Поезде на Юму», но на каких ролях? Так что, приятно, что он пошел в комедийный ужастик. Может, это у него выйдет лучше, чем у Натана Филлиони.

Да, режиссер Эли Крэйг ничем, кроме участия в очень сомнительных ужастиках, не прославился. Он по сути неизвестен. Но это может пойти только в плюс. От фильма не будут ждать чего-то недостижимого. И даже если фильм не удастся, останется то, что запомнится надолго. Концепция и… Ролик! Трейлер действительно бесподобен. А, к чему слова! Это надо смотреть!

ЗЫ: Фильм уже отснят и находится в пост-продакшене. Ждем выхода!
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 23.06.2010 в 00:51.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2009, 23:20
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
после Шон оф зе дэд таких фильмов все больше выходит...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2009, 19:49
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Как-то совсем мимо меня прошел такой проект, а ведь трейлер-то отличный! Кажется, театральным прокатом этого фильма нас не побалуют, так что ждем DVD!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2010, 12:42
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Убойные каникулы / Tucker & Dale vs Evil (2010)

Убойные каникулы
Tucker & Dale vs Evil




***********

Слов нет, одни эмоции! Я давно так не ржал во время просмотра трейлера. Да, просто тупо ржал.
Любителям черного юмора просмотреть фильм надо будет непременно.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛЯНЬТЕ ТРЕЙЛЕР!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось <Ghost>; 14.11.2010 в 15:32.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2010, 15:09
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Сегодня сходил на Такера и Дэйла (кстати, название темы надо бы поправить - в российском прокате их иначе обозвали).

Узнал об этом фильме относительно недавно, но, как узнал, сразу захотел посмотреть. Во-первых, за сам факт комедийного ужастика с чёрным юмором. Во-вторых, участие в фильме в роли одного из реднеков Алана Тьюдика. В-третьих, лично мне как реклама сыграл форсинг фильма, связанный с гоблинским переводом.
Ожидания были высокими, и они оправдались. Это добротнейший комедийный ужастик с литрами крови, тупыми подростками и чёрным юмором. На плюс фильму сыграла своеобразная деревенская эстетика. Ещё один плюс фильма - его стремительность. Подобно "Зловещим мертвецам" Сэма Рэйми сюжет набирает обороты с первых же секунд и не замедляется ни на йоту. Никаких провисаний.
Оценка не максимальная просто потому, что фильм не оказался чем-то сверхвпечатляющим. Он просто отличный.

Итог: В общем, всё очень добротно. Любителям комедий, не брезгующих кровью - смотреть.

Оценка: 9,0.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 13.12.2010 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2010, 16:48
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
после Шон оф зе дэд таких фильмов все больше выходит...
Некоторые из них весьма годные получаются, "Типа крутые легавые" от того-же режиссёра, к примеру.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2010, 19:54
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Всё хорошо примерно до середины фильма, потом как-то убого становится, как обычно в чёрных комедиях. Вот это ж надо, в такой потенциально крутой трэш романтику совать под конец. Как обычно слив.
Но ради первой половины смотреть стоит. Хотя, в принципе, всё и по ролику понятно было.
Баллов на 6.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2010, 23:45
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
отличное кино, веселое и расслабляющее...хохотали.
*Студентики, ну что же вы себя не бережете*, эту фразу теперь часто повторяем)))))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2010, 17:17
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Похоже, что лавры "Зомби Шона" не дают покоя начинающим режиссёрам. Попытка высмеять штампы отдельно взятого хоррор-направления, не скатываясь в откровенную пародию вроде "Очень страшного кино", в любом случае изначально представлялась довольно любопытной.

Итак, в "Убойных каникулах" мы имеем высмеивание моего любимого жанра слэшер. Правда, на самом-то деле это даже никакое не высмеивание, а так, стилизация со смешными моментами. Но вот беда, если рассматривать фильм как комедию, то по-настоящему смешных-то моментов, так что бы хахать до упаду, практически и нет. Разве что улыбнуться можно в паре сцен. Слэшер уже давно стал самопародией, и, например, тот же "Крик" это в полной мере подтвердил. И смех ряд криковских сцен вызывал куда больший, чем на "Каникулах".

Ну а если рассматривать фильм как слэшер, то здесь полный порядок)) Даже если учесть, что маньяка как такового нет (это не спойлер, всё это известно из трейлера), а все убийства - это череда нелепых случайностей. Впрочем, есть же ещё и флэшбеки с "настоящими маньяками". Как бы то ни было, но в трейлере показали почти всё самое интересное. Что ж, смерти действительно кровавые и красивые, даже сделали бы честь настоящему слэшеру. Стилизация картинки и сам сюжет навевают прямые мысли о новой "Техасской резне бензопилой" и "Повороте не туда".

Подача самоутверждения и обретение настоящей любви выглядит, чего скрывать, малость нелепо. Здесь режиссёру нужно было более точно определиться, что он снимает наконец, дурацкую молодёжную комедию или же комедийный хоррор с выживанием.

Все актёры сплошь неизвестные, кроме Алана Тьюдика, который и выглядит на порядок лучше всего остального каста.

Ах да, смотрел в кинотеатре с "гоблинским" переводом. Да уж, в кино гоблинская озвучка смотрится странно, не то, что дома на компе. Сильно занижен оригинальный звук, и перевод выведен на первый план, а я такое не люблю. Стоило пойти на нормальный дубляж.

В общем итоге: достаточно средний фильм, так до конца и не определившийся с тем, комедия он или хоррор. Есть удачные сцены и там и там, но в целом симбиоз неудачный, уж из слэшеров-то можно было замутить и получше. 7/10
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.12.2010, 17:41
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Отличный фильм! Я давно ТАК не смеялась!
Тайлер Лэбин и Алан Тьюдик шикарно сыграли! Фраза «Студентики, ну что же вы себя не бережете» вообще убила на повал. Короче говоря, мне фильм очень понравилось!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.12.2010, 10:13
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел этот фильм исключительно ради "живого перевода" Гоблина. (и даже взял у него потом автограф! 8) )
фильм сей... Дикий, дикий - и в тоже время весьма даже симпатичный. Из разряда "один раз поржать" ПМСМ. 8)))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.01.2011, 19:08
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Ну этот фильм ждал долго. Когда в январе появился возможность сходить в кино, этого фильма в кинотеатре уже не было, увы. И я грешный, вчера скачал DVD-rip с торрента.
Фильм был неплохой, веселый, с черным юмором, но у меня были слишком завышенные ожидания. Ну не "Зловещие мертвецы-2" все-таки, не "Зловещие мертвецы" и даже не "Тайд" Епифанцева.

Из положительных моментов- да фильм держался на черном юморе, но при этом шуток ниже я там не заметил. Я был жутко удивлен, ибо в пародии как правило запихывают огромное количество пошлых шуток где надо и не надо. Главные герои (Такер и Дейл) на редкость чистые и неиспорченные люди, если подумать.

Оценка:8/10.

P.S.: Такие фильмы выходят крайне редко.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.02.2011, 12:24
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Отличная комедия! Даже не знаю, возможно всему виной веселая компания, но я просто катался по полу от смеха! =) Не смотрел фильм на английском, но русский дубляж во время просмотра смешил еще больше сюжета. Слово "студентики", да слово "дибил" звучало ооочень прикольно)))
Скрытый текст - Спойлер:
Порадовал спятивший паренек, толкавший безумные эпичные монологи - явная пародия, но никак не могу вспомнить на кого))) мож напомнит хто...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.03.2014, 07:25
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Такер и Дейл могут вернуться)))
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.10.2014, 21:59
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 17
Репутация: 6 [+/-]
только недавно посмотрел эту комедию, очень понравилось. Действительно внешний облик людей может сильно отличаться от внутреннего.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.10.2014, 11:17
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Только что посмотрел фильм "Убойные каникулы" (Такер и Дейл VS Зло). Это трэш и мясо, но при этом ситуационная комедия. Отличная комедия. Лучше тех, где снимается Сендлер или кто там, и определенно лучше романтических комедий. Хотя... Если очень вдуматься, то "Убойные каникулы" - это тоже романтика. Только в крайне извращенной, но доставляющей форме. Можно сказать, это внебрачный сын хоррора и романтики, и черт, я бы дорого отдал, если бы этот наследник получил все состояние своих духовных родителей. По духу фильм близок к чему-то между второй и третьей частями "Зловещих Мертвецов".
Диалоги Такера с Дейлом просто шикарны.
Во время просмотра заметил несколько отсылок к другим фильмам ужасов, таких, как "REC", "Поворот не туда", особенно "Поворот не туда". Сюжеты очень схожи, разве что история в "Убойных каникулах" рассказывается с точки зрения "каннибалов".
И хотя фильм довольно кровавый и изобретательный на расчлененку и все, что около, меня это совсем не трогало (впрочем, и в фильмах, где это должно пугать, а не смешить, тоже), а воспринималось как серия "Койота и Гонщика". Умора, самый лучший вид юмора для меня, черный. Весь этот шок-контент, который режиссеры любят вставлять в хорроры, представляющий из себя просто куски мяса вроде говядины и совсем не пугающий здесь же вообще воспринимается как норма и у зрителя не вызовет никакого отторжения, я думаю.
Кстати, среди главных героев-студентов, которые, сплошь безликие кретины, даже со стереотипной блондинкой, есть выделяющийся фанатик - указанный мною выше Чед. И Чед свихнулся просто на отлично: толкает упоротые речи о противостоянии "только мы и они", размахивает топориком, как родным, маниакально лезет к Эллисон, ревнуя ее к Дейлу-"маньяку", пытаясь ее спасти... Тут я вижу аллюзию на классические фильмы ужасов: компания друзей, где большая часть "статистов" умирает, и остается Один Герой, который дает отпор обидчикам. Вот только тут не обидчики на фоне этого Чеда кажутся адекватными личностями.
Но все кончается хеппи-эндом, где Такер не лишился "пальцев для боулинга", а Дейл и Эллисон решают встречаться.
В общем, мне фильм очень понравился, особенно на фоне посредственных хорроров в последнее время. Если еще не смотрели - посмотрите, получите положительных эмоций.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.