Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 08.04.2018, 12:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Это как называется?
Активность/пассивность, объективность. В интернете ты что-то делаешь, чтобы докопаться до правды, взвешиваешь мнения, доводы с разных сторон, разных точек, взглядов, углов. И не страшно ошибиться, потому что ты хотя бы попытался прожевать это, прежде чем проглотить. На телевидении ты видишь все только с угла обзора собственного кресла.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.04.2018, 12:30
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Активность/пассивность, объективность.
недавний случай с трагедией в Кемерово однозначно доказал лживость тв-новостей, и объективность с аналитекой - интернет-обетателей?)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.04.2018, 13:23
Аватар для Smeagol
Ветеран
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 519
Репутация: 50 [+/-]
На мой взгляд, что по телику бред могут нести, что в инете. Но по телику хоть покажут, что бред несет конкретный политик, ученый, лжеученый и т.п. А в инете хрен докопаешься, кто и что сморозил. Либо великий ученый, либо Вася Пупкин под ником.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 08.04.2018, 14:21
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
почему они агрессивно настроены к тв и видят только пропаганду, льющююся со всей сторон.
Потому что они рабы.
Им сказали, что в телевизоре пропаганда, они верят. А сами сидят на трех сайтах и двух блогах и жуют все что им сливают их сетевые гуру. А в телевизоре гуру нету. Конечно, он плохой.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
В интернете ты что-то делаешь, чтобы докопаться до правды, взвешиваешь мнения, доводы с разных сторон, разных точек, взглядов, углов.
То есть, сначала ты идешь на сайт адептов каспарова, потом на сайт адептов навального, потом на сайт верных путинцев - и пытаешься слепить все это в кучу.
А в телевизоре на 1, 3 каналах все эти адепты уже сидят в одной передаче, а если ты хочешь еще больше трэша, то можешь посмотреть дистиллированных сектантов на ОТР-е, там тебе и Путина обосрут, и вертикаль власти обоссут, и аргументы в стиле "он занимался серой коммерческой деятельностью и спер всего 190 000 рублей - его нельзя сажать", "я думаю, дело было так", все как любит интернет-тусовка.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 08.04.2018 в 14:34.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.04.2018, 14:33
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Потому что они рабы.
так, запутали.
наоборот же!)
телезомби и свободные люди.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.04.2018, 14:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
радиоуглеродный и подобные ему методы - говно.
точность страдает, о конкретных датах, конечно, речь не идёт. но в целом - странное обвинение, учитывая, что на этом вообще весь мир построен, все системы и т.д. система отсчета времени, например.
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
недавний случай с трагедией в Кемерово однозначно доказал лживость тв-новостей, и объективность с аналитекой - интернет-обетателей?)
нормальные журналисты (интернет-журналисты в том числе) обычно не лажают. они не пишут погибло столько-то, они пишут "по официальным данным...", "по информации из такого-то источника"... и т.д.
по дурацким законам, может, популярные блогеры и массовые сообщества теперь и считаются в рф сми, но они продолжают вбрасывать инфу не по принципу реальной журналистики, а на основе личной веры или в попытке агитации
ну и ты так сравниваешь. уверен, что при всех фейлах интернет-данных о кемерово, на тв тоже в этот момент хватало какой-нибудь панической пропаганды типа на митинг одни оппозиционеры собрались, мэр то виновен, то невиновен, уверен там было много противоречий и т.д.
все нормальные интернет-журналисты отрицали сотни трупов, по крайней мере на вторые-третьи дни. а ещё нормальные журналисты могли цитировать всяких родственников жертв в состоянии эффекта, но не писать какую-нибудь расплывчатую непроверенную фигню, типа "детей в зале заблокировали", "заперли на ключ" и т.д. по всей видимости, это оказалось полной выдумкой. уверен, подобные никак непроверенные выдумки мелькали и на тв, может, и до сих пор талдычатся.

Цитата:
Сообщение от Smeagol Посмотреть сообщение
А в инете хрен докопаешься, кто и что сморозил. Либо великий ученый, либо Вася Пупкин под ником.
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Да и по поводу лженауки,допустим, человек заинтересовался каким-то вопросом, заходит на первый сайт в поисковике, читает какую-то инфу, потом находит форум, задает по ней вопросы, а потом с удивлением узнает, что он идиот, и что на сайте х пишут фигню, надо читать о предмете на сайте у. Это как называется? Как человеку тогда узнать, что есть правда, а что ложь?
смотря какой вопрос. если речь об исторических фактах, когда летописи, так сказать, писали победители - там могут быть чрезвычайно сильные искажения фактов. но и там разнообразие источников-взглядов на одно и то же событие могут решить проблему хотя бы приблизительно. но вот например про несправедливость сталинских расстрелов такого сильно много не накопаешь, хоть и накапывают.

любой научный факт подтверждается многочисленными видами доказательств на самых надёжных научных сайтах. в основном они на английском, конечно, но есть и ряд русских аналогов, в основном переводят зарубежные статьи, а не свои выпускают. в любой хорошей статье - начиная от интернет-журналистики на каком-нибудь популярном новостном сайте (необязательно научном, но с научным разделом, например) - даются ссылки на источники. а в источнике - ссылки на литературу, на научные статьи, на предыдущие эксперименты по теме и т.д.
хорошие научные статьи, некоторые я уже кидал на этот форум, подписывают сотни людей - из научных институтов буквально всех высокоразвитых стран.

некоторые будущие факты за один день не докажешь. скажем, эйнштейновские ото и сто до сих пор снова и снова перепроверяют/подтверждают (тем более что не всё складывается в ней из-за проблем с гравитацией в сильных полях, невозможности через эти теории обосновать темную материю, темную энергию) - на малых расстояниях и на максимально огромных. а ещё отличная теория типа эйнштейновской или ньютоновской механики - подтверждается косвенно в других теориях, с огромной точностью (до многих знаков после запятой) предсказывая значения других переменных, которые находятся уже позже, может, через полвека.

никто не говорит, что нужно не верить первому каналу, а верить желтушной ленте.ру. я даже здесь на форуме иногда постил примеры того, как в научных новостях происходят искажения первоначальной инфы. самый часто встречающийся пример, когда в попытке привлечь заголовком журналюги выворачивают инфу типа "мы пошли от инопланетян", хотя в первоначальной статье хорошо если вообще упомяналась инопланетная жизнь, а не проводился анализ - верны ли вообще данные об останках самых древних людей, может, цифры надо немного сдвинуть.
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
прилагательное "устаревший" используют чаще всего по отношению к науке.
но в этом случае, никто не говорит "лже". просто люди ошибались. процесс признания прежних утверждений ошибочными бесконечен.)
по поводу твоей "интересной" теории с каналов культура и россия. я говорю про устаревание - и сейчас объясню почему. когда дэникен написал первые две-три книги о том, что мы пошли от инопланетян, и приводил там тыщи эмоциональных "доказательств" (просто тыкал по сто раз в лицо читателя какой-нибудь неразборчивой картинкой и кричал с восклицательными знаками "но у них уже были скафандры, какие ещё нужны доказательства!!!") - огромным массам людей это понравилось, дэникена носили на руках, а псевдодок-фильмы по его книгам вообще бешеную популярность получили.

но после этого он написал ещё целую кучу книг чисто из коммерческого интереса)) брал всё новые и новые "доказательства", в итоге охватил 100% археологических находок, всяких надписей на архитектуре, обдоказал все сцены библии, корана, войнича и т.д., спроецировав всё на идею о том, что это всё делалось при участии инопланетян. так что теперь продолжать в это всё верить - это уже совсем маразм.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Потому что они рабы.
Им сказали, что в телевизоре пропаганда, они верят. А сами сидят на трех сайтах и двух блогах и жуют все что им сливают их сетевые гуру.
это точно не про меня. я сижу примерно на сотне научных сайтов, если считать ещё некоторые блоги ученых, тематические форумы (иногда открываю их все одновременно, чтобы посмотреть, как подаётся инфа на каждом из них, заодно ищу более подробные и обоснованные источники). например, на днях: про на удивление упорядоченное огромнейшее магнитное поле каждой из галактик, хотя хаотичность в них не должна давать такого однородного поля. к сожалению источник расплывчатый и на немецком. передовой край науки.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.04.2018 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.04.2018, 14:39
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
на этом вообще весь мир построен
странный аргумент в пользу точности метода.

про кемерово. не говорю о журналистике. просто мне заспамили этими 400 трупами "аналитеги".
да, вот такое у меня либеральное в друзьях.
и ничего тут не поделаешь.

а в новостях не слышал такого. правда, у меня радио в основном.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
по поводу твоей "интересной" теории
"интересная передача", не значит "интересная теория"
помнишь слово "стадион"? такая же манипуляция с твоей стороны.
почему она (передача) мне была интересна я объяснил.
к теориям, даже прикладного свойства, нет у меня абсолютного доверия.
сегодня одно, завтра другое, может быть сегодняшнее признают ложным.
потому на это:
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
передовой край науки.
бггг)

Последний раз редактировалось люмпен; 08.04.2018 в 15:04.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 08.04.2018, 15:15
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ну, если бы ты разбирался в науке, ты бы понимал, что большинство даже среди учёных по разным причинам (из любопытства, из-за своих зачатков теорий, из попытки не потерять или получить работу, из коммерческого интереса, из-за попыток создания многострадальной теории всего или для получения ответов на главные проблемы физики) пытаются десятилетиями скорее опровергнуть главные научные теории, чтобы начать строить "новую физику", более упорядоченную, где найдётся место многим теориям, которые не получается до этого вложить в одну. но с учётом специфики работы с фактами - тут ничего не исказишь, никого не обманешь - и старые теории сидят на попе слишком ровно, их не сдвинуть. самые наглядные примеры - это то, что творится в церне, на коллайдере, когда каждый "звоночек" на нахождение новой частицы встречают чуть ли не переворотом всей физики и морем шампанского, но в итоге списывают это на статистическую погрешность в приборах, и физика частиц снова оказывается в плачевном состоянии - чуть ли не накануне признания её более негодной.
Цитата:
Сообщение от люмпен Посмотреть сообщение
просто мне заспамили этими 400 трупами "аналитеги".
можно следить за чистотой своей новостной ленты в соц.сети; у меня таковые встречались только единицы, с которыми я даже завёл на эту тему диалог; у них, конечно, включалась религия в стиле "мне плевать, ничего не хочу смотреть-читать, я верю что количество трупов занижают подлые власти и точка". никакой логики. это никак не связано с либерал ты, не либерал, просто некоторые люди полагаются только на первоначальное мнение о вопросе, больше развивать своё знание отказываются. что им не покажи, их мнение уже ничего не изменит. они даже не могут вообразить доказательство, которое изменило бы их мнение - я спрашивал их об этом.

Последний раз редактировалось Vasex; 08.04.2018 в 15:21.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.04.2018, 15:20
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
Vasex, только если они уже не являются признанными корифеями и не охраняют ревностно свой постамент..)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.04.2018, 15:33
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
люмпен, ага, охраняют ревностно ежедневно всю информацию, которая в открытом доступе в риал-тайм, и анализируется всеми учёными мира.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 08.04.2018, 15:48
Забанен
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 367
Репутация: 21 [+/-]
такие же люди, ничем не отличаются.. и заказные исследования проводят с заранее оговоренными выводами, и конкурентов топят..
или просто шумиху создают нужную, озоновая ли дыра, или птичий, свиной грипп.. бизнес.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.07.2018, 02:21
Аватар для hjkl
Свой человек
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 420
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Смотрю первый фильм, в нем нам рассказывают, что неандертальцы вымерли, потому что их истребили хомо сапиенсы...
Напрашивается вопрос, если европка такая маленькая, как все эти славяне, германцы, венгры и прочие понаехавшие смогли в ней уместиться, а хомо сапиенсы - нет?
Ну славяне, германцы, венгры и прочие понаехавшие, умеют сеять хлеб пасти скот и ещё много всяких ништяков позволяющих в разы увеличить число лысых обезьян на кв.км, которые были недоступны неандертальцам и современным им хомосапиенсам. Это во-первых а во-вторых не больно то они уживаются ну во всяком случае до начала новейшего времени не больно то уживались. На той же Испании и иберы жили и вест готы потом их арабы от туда выдавили потом арабов от туда выдавили. На территории Британии жили кельты сейчас там, в основном живут германцы исключение Уэльс. Там где живут венгры, жили славяне. Постоянно кто-то кого-то в Европе выдавливал, но потом этот кто-то зачастую своё назад брал. Но если ты в видовом плане отстал, то выдавливают уже только тебя.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Это же ненаучно.
Нет в этой версии ничего ненаучного. Даже если она и не права, что вполне возможно это всё равно научная версия она отвечает всем критериям.

Последний раз редактировалось hjkl; 08.07.2018 в 16:58.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 24.08.2018, 19:09
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Я бы хотел бы сказать несколько слов в защиту Рентвшных программ и отметить, что там попадаются и адекватные вещи. Например, я помню, там хорошо рассказывалось о пакте Молотова- Рибентропа, сектах религиозных, о чудачествах африканских диктаторов( Да было и такое!) Другое дело что в последние года два - 95 процентов программ пугалки, рассказанные в стиле апокалиптеческой секты и взаимоисключающие параграфы,это да
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.08.2018, 20:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Я бы хотел бы сказать несколько слов в защиту Рентвшных программ
ты щас ходишь по охрененно тонкому льду, ты же в курсе, да?

Цитата:
последние года два
Цитата:
года два
упс, одна нога уже провалилась. человече, я совсем перестала включать тель-а-визор лет шесть назад, а ведь оно уже тогда лет пять как было рептилоидовидением
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.08.2018, 20:52
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
ты щас ходишь по охрененно тонкому льду, ты же в курсе, да?
Такое бремя идущего по третьему пути))
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
с, одна нога уже провалилась. человече, я совсем перестала включать тель-а-визор лет шесть назад, а ведь оно уже тогда лет пять как было рептилоидовидением
Ну в "военной тайне" не было рептолоидов. Тогда еще.Правда я её тогда 2 раза смотрел
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.08.2018, 21:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Регулярно смотреть ТВ я перестал после того, как появился интернет. Тому уже лет пятнадцать назад, почти полжизни.

Последний раз телевизор я сознательно смотрел года три-четыре назад, и это была гонка «Формулы-1». С тех пор на гонки я как-то подзабил, а на ТВ и подавно, вижу его только мельком у других людей. Даже куранты на новый год гуглим в интернетах.

Сейчас интернет — это и есть телевидение. Всё переехало на YouTube. Хочешь ток-шоу — включаешь Дудя. Дружко уже сюда переехал стебать себя. Тут рождаются все дурацкие тренды, вроде рэп-батлов, а старое ТВ их подхватывает со скоростью Петросяна, списывающего бородатые шутки у КВН-щиков.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 26.08.2018, 12:10
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
А можно все-таки опрос запилить по этому вопросу опрос. Очень хочется посмотреть:неужто я один такой, кто смотрит телек?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 26.08.2018, 13:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
В опросе смысла, имхо, нет. Опять же, непонятно, "смотрите ли вы телек" - каждый день? Раз в месяц? Раз в год? Гос каналы? Спутниковое тв? Дудя и остаоьной ютуб через телек? Где проходит грань, уточняющая вопрос? Когда в плойку играют - это смотрят телек? Если я иногда смотрю ютуб по телеку или какой-нибудь фильм или сериал с инета - это считается? (Если на политич.тему) Нужны четкие рамки.
А вообще не удивлюсь, если большинство креативцев смотрит первый канал и аналоги, ваолне в их духе. Эрнст не смотрит, а они смотрят.

Последний раз редактировалось Vasex; 26.08.2018 в 13:53.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 26.08.2018, 13:55
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Смотрите вы телевизионные каналы по телевизору? Так звучит лучше?
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 26.08.2018, 13:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хрононафт, вопрос о частоте раз открытый. Если раз в год, всего один день, это считается?
Смотреть евроньюс - это не смотреть телек???
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смотрите с МФ: «Машина времени в джакузи» MirfRU Статьи 1 18.09.2013 19:07
Смотрите с «Миром фантастики»: «Дорога» MirfRU Статьи 1 20.05.2013 11:40
Музыкальное телевидение Robin Pack Музыка 15 07.01.2013 19:36
Смотрите с «МФ»: «Куб-2: Гиперкуб» MirfRU Статьи 4 24.01.2012 20:35
Опрос: фантастическое телевидение (14.10.2009) MirfRU Новости 21 03.11.2009 09:40


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.