Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.09.2006, 23:09
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Скорблю вместе со всеми любителями их музыки. Слушаю Queen с седьмого класса, обожаю песню The Show Must Go On. Очень помгает во время депрессии.
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.09.2006, 17:24
Аватар для veter_rock
Посетитель
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 21
Репутация: 0 [+/-]
Фредди Меркьюри останется с нами всегда в музыке группы Queen. Жизнь великих людей продолжается в их творениях
__________________
Музыка, когда она совершенна, приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслаждаясь присутствием любимого существа, то есть она дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле.
Стендаль

Кто ищет, тому назначено блуждать.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.09.2006, 22:10
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Прекрасная група которая способна задеть тайные струны человеческой души и которая покорила мое серце на веки

Последний раз редактировалось Нэффи; 04.01.2007 в 03:07.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.10.2006, 14:58
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
QVEEN? Пусть не все любят эту группу, но о ней слышал каждый.
Сейчас современные группы обречены на забвение (они как горящие искры-живут лишь миг), а QVEEN будут помнить всегда!:hi:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.10.2006, 15:20
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Недавно слышал о выходе альбома с музокой Фреди Меркьюри. Там будут песни которые он якобы записовал, но не играл вместе с Queen, его личные песни! :fear: Боюсь, что какя-нибудь лажа! Если кто слышал - подтвердите!
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.10.2006, 16:08
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от ДракоН
QVEEN? Пусть не все любят эту группу, но о ней слышал каждый.
Сейчас современные группы обречены на забвение (они как горящие искры-живут лишь миг), а QVEEN будут помнить всегда!:hi:
:Laughter: опять умудрились переврать название такой известной группы. ! а ведь оно есть и в названии темы! ))))
не QVEEN, а QUEEN. неужели так сложно???!! :disbelieve:

а еще. ради чего зашла в тему. В Чехии инетрнет магазин по родаже цветов сделал касивую рекламку с песней Queen "Somebody to love". Поющие цветы (2,57 Mb)
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.10.2006, 16:10
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Refisul
В Чехии инетрнет магазин по родаже цветов сделал касивую рекламку с песней Queen "Somebody to love". Поющие цветы (2,57 Mb)
Спасибо, что выложила!)) Приятно)
__________________
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 01.11.2006, 09:33
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Жаль только, что многим несознательным гражданам пори упоминании группы приходит на ум не творческое наследие коллектива, а нетрадиционная ориентация Меркюри. (Вот уроды). Ведь Queen славен не тем, с кем, кто и как (как многие нынешние группы) а именно яркой, экспрессивной музыкой. Ну да, конечно, яркие клипы на грани китча можно и не понимать и не любить. Но это такой заряд позитива!!!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 03.11.2006, 11:54
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
По первым альбомам можно создать вселенную фэнтези)))))))

P.s. God Save the Queen
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.11.2006, 21:35
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
на уровне слухов

Брайан Мэй в интервью газете Daily Express рассказал, что в секретной разработке находится биопик о Фредди Меркьюри: «Нас всех пригласили поработать над проектом, но ничего сверх этого я сказать не могу. Кастинг пока не закончен, но уже сейчас у нас есть несколько невероятных претендентов на роль Фредди. Действительно невероятных».
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.11.2006, 23:02
Аватар для Snow White
Свой человек
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 263
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kampf
Недавно слышал о выходе альбома с музыкой Фреди Меркьюри. Там будут песни которые он якобы записовал, но не играл вместе с Queen, его личные песни! :fear: Боюсь, что какя-нибудь лажа! Если кто слышал - подтвердите!
Вообще то, таких альбомов три. Они вышли еще давным-давно, в 80-х годах, когда группа временно разбрелась каждый в свой проект. Два сольника Фредди ("Мистер Бэд Гай", "Фредди Меркьюри Альбом") плюс альбом "Барселона", с Монтсеррат Кабалье. Многие песни из сольников Фредди вошли в последний альбом "Мэйд ин Хэвен". На некоторые песни сняты клипы. Почему якобы и лажа? У меня все они есть, причем давно. Есть еще такая хорошая вещь, как двойной мп3 диск, там все общие песни, и все сольные проекты, даже тексты прилагаются. Рекомендую.

А по поводу замен Фредди - это невозможно. Это все равно, что стараться заменить Да Винчи другим художником. Даже очень хороший - это все-таки другой. ИМХО, такие как он рождаются раз в столетие, если не реже.
__________________
"Правда всегда остается правдой - даже если в нее не верят, отказываются ее понять или вообще игнорируют" У. Клемент Стоун
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.11.2006, 08:02
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snow White
А по поводу замен Фредди - это невозможно. Это все равно, что стараться заменить Да Винчи другим художником. Даже очень хороший - это все-таки другой. ИМХО, такие как он рождаются раз в столетие, если не реже.
Сольники Меркьюри - точно не лажа. присоединяюсь к рекомендациям. Особенно хорош тот, что с Кабалье - "Барселона" (ИМХО). Заменить Фредди невозможно - группа всегда будет ассоциироваться только с ним. А Брайан Мей недавно написал (в соавторстве) книгу по астрономии:Laughter:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.11.2006, 16:32
Аватар для Wanderlog
Посетитель
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Хотя все возможные любезности были преведены выше, не могу не сказать:
ГЕНИАЛЬНАЯ ГРУППА!!!

просьба к сумасшедшим ученым сие читающим: предумайте оживлятель для Меркюри!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.11.2006, 20:05
Аватар для Kampf
Местный
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 119
Репутация: 1 [+/-]
Ну после таких слов, он сам уже перевернулся! Осталось только выкопать! А насчет альбома... ну ладно ступил... я давно читал про этот альбом... а в творчестве Queen остановился на альбоме вышедшем в 1991 кажется Innuendo, отец в своё время купил... а я слушал!!!
__________________
Тьма великодушна, терпелива и всегда побеждает
Флаг-Капитан Эреба

Последний раз редактировалось Kampf; 24.11.2006 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 24.12.2006, 09:52
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Всегда любила эту группу. Класса с седьмого, как отец купил первый диск для компа.=) Но последние две недели слушаю, не переставая...и удивляюсь, и радуюсь, насколько разными, инетресными, зажигательными и грустными могут быть песни одной и той же группы.

Многие знают, что Queen написала саундтрек не только к "Горцу" (это вообще отдельная история), но и к фильму "Flash". Если послушать все песни подряд, получается что-то вроде "рок-оперы". Сюжет понять не сложно. Но мне интересно, этот фильм когда-нибудь выходил в российский прокат?
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.12.2006, 10:02
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лаик
Если послушать все песни подряд, получается что-то вроде "рок-оперы". Сюжет понять не сложно. Но мне интересно, этот фильм когда-нибудь выходил в российский прокат?
Фильм называется "Флэш Гордон" - это экранизация популярных в 70е комиксов. У нас его пару раз показывали по ТВ, а вот на видео его практически не найти. Даже на ОЗОНе нет в наличии.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.12.2006, 10:04
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём
Фильм называется "Флэш Гордон" - это экранизация популярных в 70е комиксов. У нас его пару раз показывали по ТВ, а вот на видео его практически не найти. Даже на ОЗОНе нет в наличии.
Артем, спасибо, что просветил (особенно по поводу названия - я-то по саундтреку название вычисляла=)). Ничего, буду искать... Ради любимой группы ничего не жалко.=)
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.12.2006, 21:09
Аватар для kittie
Посетитель
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 39
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

Одна из лучших групп!!!
Когда приобрела mp3 с их альбомами, даже удивилась, насколько многогранен талант!! :D
__________________
Хорошо там, где нас нет...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 25.12.2006, 23:20
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Я тут подумала, может, некоторым форумчанам будет интересно, если я буду выкладывать приблизительные (либо подстрочные) переводы песен. Чтобы знать, о чем поет лю бимая группа.=)
__________________
Stop the machines, prepare to die!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.12.2006, 09:05
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
Честно говоря, переводить особо-то и нечего, тексты просты для понимания и в большинстве своем посвящены лишь одной теме, теме любви...
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
rock, англия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.