Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #3101  
Старый 29.08.2016, 21:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Shkloboo, спс, возьмём на заметку как начинающие любители ниппоно-рекламы
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3102  
Старый 09.09.2016, 18:50
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
пока одмин работает работу, а у меня последний день больничного, упарываюсь анимехой. хотелось найти что-то легонькое,не очень длинное, кавайное и ржачное.

Потому я пересмотрела бухающую вакако, навернула "Мне 30, и я девственник" (ужасное, тупое, пошлое аниме, в котором все время все разговоры про перетрах, а сами за 12 серий даже ни одной сиськи толком в кадре не показали, гады, но мне и не понадобилось, я и так хрюкала от смеха аж до икоты, но его я вам, пожалуй не рекомендую, вдруг у вас высокие эстетические требования или еще чего, ну разве что одним глазком можно глянуть, если очень любопытно) и счас приступила к "Агрессивной Рэцуко". Там есть все, что мне нужно - коротюсенькие серии, няшные зверушки, знакомая офисная повседневность и СУПЕРЯРОСТНОЕ МИТОЛ КАРАОКЕ!! ААААААААААРРРРРРХХХХХ!!!!

Скрытый текст - отакот:

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 09.09.2016 в 18:54.
Ответить с цитированием
  #3103  
Старый 10.09.2016, 11:20
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел на досуге «Bartender» Масаки Ватанабэ. Довольно приятная повседневность с щепоткой философии.
Как бы мне охарактеризовать сюжет? Для этого нужно задать уточняющие вопросы. Вы любите пить хороший алкоголь? Вы можете отличить один коктейль от другого? И если вы ходите в бар ради этого, то общаетесь ли вы с барменом о своих проблемах? Я интересуюсь не праздности ради, а дабы уточнить ваше отношение к алкогольным возлияниям и подобным разговорам. В отличие от западного мира, у нас слегка другое отношение к подобному феномену. Мы можем пить на кухне и проводить психологический тренинг вместе со своими приятелями, которые выслушают и дадут совет. У нас дико неудобно навязываться бармену во время посещения бара. Как по мне, то это весьма опрометчивый шаг. Ведь именно он своим нейтральным взглядом может дать совет, который даст опору в решение вашей проблемы.
Серии не связаны сюжетно, в каждой рассказывается история одного напитка и одно тайное желание страждущего. И каждый раз, молодой бармен готов вас обслужить и выслушать. Не ради чаевых, а из-за веления своего сердца. Он не безучастный наблюдатель ситуации клиента, а способ ее решения. Пожалуй, это и делает подобный сериал приятным произведением для решения насущных вопросов. Тем более, что в каждой серии своя неповторимая музыка.
При всем желание, подобный сериал можно рекомендовать вместо психологических тренингов. Декларируемые в нем мысли найдут своего слушателя. И это самая большая похвала для сериала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3104  
Старый 01.10.2016, 07:42
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Есть все-таки определенный плюс в том, чтобы пересматривать все сериалы франшизы «Science Adventure». Это прекрасный пример того, как нужно делать альманах различных историй, что так часто случаются со здешними 18-летними юношами и девушками.
Итак, мне довелось посмотреть первый сериал франшизы «Chaos;Head» Такааки Исияма. Это история обычного Карлосона, пардон, Хикки живущего на крыше и фапающего на свою виртуальную жену. Его мир прекрасен и беззаботен. Ведь если задуматься, то его грезы лучшая защита от непостоянства и угроз внешнего мира. У него мало друзей, и временами парня сильно глючит, так как он напрочь забывает, когда вообще с людьми знакомится. Но это отшельничество все равно заканчивается, в тот момент, в котором он вышел за пределы своей раковины и посмотрел на то, как убивают людей.
Касаемо самого сюжета, то он достаточно прост и наполнен основным мотивом «Этот мир, конечно, плох. Но только ты его можешь изменить своими мечтами». И если сопроводить это психоделическими картинками подсознания Такуми, то становится занятно наблюдать за его поползновениями к выходу из сложившегося фатума. Но все равно, это всего лишь гаремник, в котором у главного героя целая группа милых девушек с необычными способностями.
Нужно сказать, что ни этого я ждал от авторов сериала, но и обвинять «Madhouse» в том, что они запороли такой хороший материал, я не склонен. Даже наоборот, я думаю, их адаптация имеет меньше отклонений от оригинала, чем адаптация «Врат Штейна». Просто некоторые гаремники не могут выйти за рамки границ установленных жанром и теряются на фоне таких историй, как все те же «Врата».
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3105  
Старый 03.10.2016, 12:41
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
гаремник, в котором у главного героя целая группа милых девушек с необычными способностями.
Ну, в оригинале там не группа. Они даже практически не собираются вместе. И это не гарем, т.к. гг никого из них в плане романтоты не интересует.

Это именно что пародия на штампы гаремников про ОЯШей, поэтому там у гг есть "девушка" ("Откуда у меня девушка, я же хикки?") и "друг" ("Слушай, а ты не помнишь, как мы стали друганами?").

Последний раз редактировалось Shkloboo; 03.10.2016 в 12:44.
Ответить с цитированием
  #3106  
Старый 09.10.2016, 17:33
Аватар для hjkl
Свой человек
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 420
Репутация: 30 [+/-]
Школяры-цензоры дикий угар правда переводят с такой скоростью что черепаха за это время совершит кругосветное путешествие.
Ответить с цитированием
  #3107  
Старый 02.11.2016, 00:03
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Начала смотреть Shokugeki no Souma.
Боже, то, как они изображают пищевые оргазмы - это что-то за гранью приличия, но при этом уморительно смешно. А сколько драмы, драмы-то сколько! Какие эпичные противостояния и глубокие фрустрации! И нарисованная жратва даже разжигает аппетит. В общем, не пожалела)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3108  
Старый 08.12.2016, 09:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
Ещё о необычном аниме.
40-минутная OVA (то есть, фильм не для кинотеатров, и не для телетрансляции, сразу для видеокассет) "Early reins", у нас почему-то переведённый как "Железные дороги Дикого Запада".
Совершенно классический вестерн про ограбление поезда, намеренно выдержанный в духе штампов этого жанра. Очень добротное приключение с простым и предсказуемым, но увлекательным сюжетом, с типовыми, но очень симпатичными персонажами. Небольшая изюминка от японцев - многим вестерновым типажам тут поменяли пол на женский. Вместо юного шерифа-идеалиста - юная дочка шерифа (тоже, впрочем, идеалистка и меткий стрелок), вместо крутого бандита, прикидывающегося священником - крутая бандитка, прикидывающаяся монахиней, вместо фермера - внучка фермера и так далее. Разве что офицер-северянин остался мужиком, а певичка из кабаре и богатенькая дочка остались сами собой.
Снят мультфильм не так давно, в 2003-м году, но в стиле рисовки скорее конца 80-х, начала 90-х.

Вот у нас поезд.




Скрытый текст - Остальное под катом, скрины от baka_utena:

Вот две героини, что спасут поезд от грабителей - крутая рыжая гангстерша Рола и упрямая дочка шерифа Маргарет.






В конце они пообещают друг другу встретиться, и выяснить, кто из них быстрее выхватывает револьвер - но позже, не в этот раз.







Вот ещё один забавный персонаж - хоть и эпизодический. Машинист поезда, тип совершенно бесстрашный и преданный своей работе. Метко кидается гаечными ключами, если надо.


Пулемёт, конечно, задействуют под конец.


Девушка с фермы не только покрепче других и не теряется при стрельбе, но и знает, как пользоваться дробовиком, так что героини обычно оставляют прочих дам на её попечение, отправляясь бить бандитов в голове или хвосте поезда.


Просто приятные мелочи - в динамике смотрите вообще круто.






Ну и экшена изрядно (не смотреть Маргарет под юбку!)


Такие вот дела.





__________________
Ответить с цитированием
  #3109  
Старый 28.12.2016, 22:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Просмотрены четыре минуты позитива под названием «Bernard Jou Iwaku», для любого уважающего себя библиофила.
О чем сериал? Об одной девушке по имени Савако «Мисс Бернард» Мачида, которая из-за всех сил старается быть начитанной. Но, как часто и бывает с такого типа людьми, у них случается лишь пустое позерство. Однако весьма забавно было показано, что японцы держат руку на пульсе мировой литературы и сыплют цитатами на различные произведения именитых и малоизвестных авторов. Особенно меня позабавили те эпизоды, в которых обсуждалась «марсианская картошка» (знаем какой фильм и книга) и на каком расстояние нужно держаться от книг Мураками.
А так, то весьма неплохая комедия для людей, которые любят и ценят книги.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 29.12.2016 в 12:07.
Ответить с цитированием
  #3110  
Старый 28.12.2016, 23:30
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Одинокий странник, о да, Мисс Бернард замечательная вещь. Не в каждом аниме постоянно возникает чувство "вот, у меня так же".
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
у них случается лишь пустое позерство.
Ну, не то, чтобы позёрство. Она скорее такой поверхностный фанат, ей нравятся книги, но углубляться лень. Жизненно, в общем.
Ответить с цитированием
  #3111  
Старый 08.01.2017, 22:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Захотелось мне наркомании в аниме. Прекрасно знаю, что ее много было в последних онгоингах (особенно про в сериале про «Кота-банана»). Но мне захотелось еще большей упоротости. И я ее нашел в новом сериале «To Be Hero» Синъити Ватанабэ. Что я мог ожидать в сериале от человека, который смог все высмеять и ввести наркоманский сюрреализм в «Эксель саге» (особенно в последней серии)? Конечно же, еще одной качественной порции заборного абсурда.
Итак, живешь себе обычным продавцом сантехнического оборудования и клеишь девушек (благо, что ты хорош собой в свои сорок лет), как стоит тебе глубокомысленно засидеться на фаянсовом изделии, и ты становишься супергероем. Не качком, а толстым мужикомв майке-алкголичке, трусах и тапках. Не идеал мужчины, но выбора-то и нет.
Да, это наркомания. Да, в первую половину сериала, тут особо и не видна основная сюжетная линия. Но, тем не менее, этот сериал держит своего зрителя. Наверное, это потому что тут пошлые, черные и житейские шутки сплетены достаточно гармонично и вызывают отклик в сердцах смотрящих. Ватанабэ все-таки знает человеческую психологию и шутит так, чтобы было одновременно смешно, и появился повод задуматься над своей жизнью.
И я уже говорил, что сюжет тут сперва не прослеживается. Это не совсем так. Он достаточно шикарный, драматичный и с постоянным набором «неожиданных поворотов» (особенно в конце сериала). Просто поначалу сериала теряешься в аллюзиях, который заложил режиссер в сериал.
В общем, вполне неплохой сериал для людей, которым уже надоел мейнстрим в онгоингах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3112  
Старый 14.01.2017, 17:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Заценили неплохое на мой взгляд нф-аниме про поиск альтернативных источников энергии. Сюжет заключается в том, что существа из параллельного измерения занимаются вопросами энергоснабжения в одном из кварталов Токио. Однако доблестным энергетикам противостоит группа лиц, активно препятствующих добыче и эксплуатации этих самых источников. Непростая проблема успешно решается благодаря фундаментальному вкладу одного из моих сородичей.
В общем, очень годно, атмосфера, сапиенс, киборгизированные демоны порадовали, даже мало показалось.
Да, аниме называется «Игра в прятки»)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3113  
Старый 18.01.2017, 23:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
добиваю Лаки стар, почти до середины досмотрела Мастера муши (ооо, я тот еще слоупок, даа), параллельно заценила этот сериал из нового сезона про Габриэль (Комрад, шо ж ты делаешь, негодяй?!) и еще нашла коропузенький спин-офф счастливой звездуньи — Голодные сёстры Миякава. Люблю такие микромульты, болела всем сердцем за Хикаге. Если б у меня была такая старшая сестра, как у нее, я б ее подушкой ночью придушила и котлет из нее нажарила. Ну и прикольно видеть где-нить на заднем плане героев из другого аниме)

Вот, а про муши накатаю отчет в теме, как закончу смотреть. Тоже очень хорошая и расслабляющая штука(впрочем, те полтора анонимуса, которые еще читают эту тему, наверняка и так об этом знают).
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3114  
Старый 19.01.2017, 07:46
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
добиваю Лаки стар
мне такое не разрешают смотреть
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #3115  
Старый 19.01.2017, 20:48
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Потполкин, я долгое время думала, что мне больше всего нравится Коната, но потом они ввели Хиёри Тамуру, и это даже еще веселее, особенно в той сцене, где Юки просит сестру дать ей почитать додзинси Хиёри. Ну и каждый раз, когда она начинает невозбранно шипперить однокласниц, бгыгыгы
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #3116  
Старый 31.01.2017, 04:27
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Инь-Янь

Ваще то я не курю онимэ. Асобена сириалы.*
Но как-то так получилось, что недавно просмотрел короткий сериал "Сион и король". Интересная история о девочке - гениальной сёгистке, оставшейся в раннем возрасте без родителей. Без всякого мочилова налево-направо, без монстров и пятиметровых полуторатонных мечей. Шахматы... простите, сёги - и люди. Ясуоки Сион (фамилия - от приёмных родителей), обещающая стать новым именем в мире профессиональных сёги, Сайто Аюми - парень, переодевающийся девушкой и играющий в женской лиге (сначала не понимал - нафига; получается, что для мужской лиги он играл слабовато, а деньги были очень нужны). Братья Хани - Макото (мэйдзин) и Сатору (бизнесмен, спонсор смешанного турнира)... Лень перечислять все имена, да и подзабыл уже большинство. В общем, спокойный такой, размеренный детектив на фоне партий по сёги, где все персонажи так или иначе связаны с этой игрой. С ней же связан и мотив убийства родителей Сион.
Не считаю, что время потрачено впустую хотя бы потому, что начал сам осваивать эти японские шахматы). Да и просто понравилось.
Скрытый текст - Картинки:




* моё знакомство с аниме ограничивается некоторыми картинами Хаяо Миядзаки да частично просмотренным в школьные годы сериалом "Сейлормун".
Ответить с цитированием
  #3117  
Старый 09.03.2017, 10:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Времени совсем не остается на просмотр интересных сериалов, которые выходят десятками в режиме онгоинга. Но, тем не менее, мне наконец-то повезло посмотреть весь первый сезон «Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо!». И хорошо, что дабберы слили все 120 серий в формат 24-х серийного сезона. Мне хоть и понравился сериал, но смотреть 120 серий - это перебор!
Если кратко, то этот сериал мне напоминает лайф-версию истории Моба. Тут не имеет места сюжет, в котором главный герой повергает своих сверхъестественных противников. Здесь имеет место столкновение псионики с реальностью. И чаще всего в комедийной манере. Именно этим, мне сериал и напоминает «Моба». Ну и еще тем, что главный герой также флегматичен и не стремится показывать всем свою силу.
Достаточно простой, не пошлый юмор, который может вызвать улыбку у фанатов аниме. Правда, в этом и основная слабость сериала. Слабость заключается в том, что это не всегда смешно.
Достаточно неплохой сериал, которым можно скрасить свое время до начала по-настоящему интересных сериалов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3118  
Старый 09.03.2017, 20:46
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Одинокий странник, Не скажу что недавно смотрела, но и не так уж давно.
Соглашусь с тобой. Анимэ привлекает своим юмором.
По меньшей мере для меня просмотр данного анимэ - это время расслабления и отдыха.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #3119  
Старый 15.03.2017, 12:27
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2017
Сообщений: 2
Репутация: 6 [+/-]
Последнее - Горничная дракон Кобаяши)
Внезапно юморное повседневное аниме для расслабления после работы.
В аниме рассказывается о драконе Тору, которого спасла(только я так и не поняла как. Вытащила меч из раны?) девушка-программер по пьяни. Благодарное существо приходит в город к Кобаяши и хочет вернуть долг, прислуживая горничной. Позже к этой компании присоединяются друзья-драконы Тору.
Меня особенно умиляет мелкая Кана, которая может пополнять свою ману от электрическй розетки.
Не считала себя поклонницей тем "горничные-лоли-этти", но аниме внезапно очень милое и позитивное.

Последний раз редактировалось Moruit; 16.03.2017 в 10:53.
Ответить с цитированием
  #3120  
Старый 25.03.2017, 12:31
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,081
Репутация: 1441 [+/-]
Онихэй / Onihe
В процессе просмотра, но уже очень нравится. Интересный сериал о историях жизни разных людей. Сериал наполнен как борьбой и сражениями, так и любовью и состраданием к ближнему. Очень хорошая сборная солянка. Советую тем кто любит смотреть истории с детективным сюжетом.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.