Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 30.05.2016, 22:32
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Господь Милосердный, я закрыл чёртов портал! К тому моменту этих гадов было уже на половину Галактики, куча станций и армий на сотню-две-и больше. Переделал почти все строения на энергию, принял пару указов, увеличил флот до 30к. Теперь - создал отдельный флот из корветов. Дождался очереди на управление в федерации. Объявил войну какой-то планете. Тупой ИИ союзников полетел за мной в противоположном направлении - прямо на чужих! К сожалению, войны хватило только на половину пути, но и то хлеб - мы там неплохо расчистили. Две мои флотилии прибыли к месту портала. Одна - из корветов - отвлекала превосходящие силы - за ней, опять же, гонялся тупой ИИ. А другая - закрыла портал.
УФ! Это была жесть. Чуть не бросил игру. Не будьте как я - не спите и реагируйте вовремя, а не тогда, когда уже труба.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 31.05.2016, 10:18
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Счастье

Ага, так это была не плесень?

Ну, с них дропнулось что-нибудь стоящее?
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 31.05.2016, 10:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Хей, по мотивам этой истории можно написать серию романов или снять голливудский фильм!
__________________
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 31.05.2016, 10:44
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну, с них дропнулось что-нибудь стоящее?
ну, теперь на двух оставшихся после битвы линкорах стоит какой-то аннигилятор материи (чужая, т.е. технология, очень много очков получил), а не торпеды. И много физики, + 40 к отношениям со всеми фракциями за закрытие портала.
Понял странную мораль - две маленькие эскадры (по 8-10к) лучше, чем одна на 30. Корветы - с модулями на защиту (не на урон) почему-то повышают мощь вдвое (должно же быть наоборот, лучшая защита - это нападение), и вообще это самые лучшие боевые суда. Держать оборонительные станции нет смысла, нет смысла и в оборонительных армиях, только наступательные. Нельзя развивать технологии ИИ - иначе может быть бунт. До открытия аннигиляции - нет смысла в ином оружии, кроме торпед. Играть мирными империями глупо, потому что всякие кристалиды, анбайден, прочие монстры не знают, что такое дипломатия и воевать всё равно придётся.
Похоже надо запрещать самовольную миграцию. Это замедляет развитие, но меньше будет сепаратистов, плюс, можно будет контролировать расы и мутации.
Есть косяк с колониальными судами - если построить их на космодроме в секторе, то они не отображаются в числе судов и могут (до клика) стоять невидимыми и бесполезными столетиями.
Баг с дипломатией - нет возможности бороться всей федерацией с угрозами из другого мира, это просто фейл. Другим государствам просто наплевать и они тихонько истаивают.
Баг с именами - в моей Галактике есть планеты с одинаковыми названиями.
И да - наконец-то соседняя реликтовая империя мне по зубам. Как только зачищу пол галактики от остатков unbidern, реликту хана. До сих пор не простил фразы в окошке дипломатии "Чего тебе, ребёнок?"
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 31.05.2016, 10:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Корветы - с модулями на защиту (не на урон) почему-то повышают мощь вдвое (должно же быть наоборот, лучшая защита - это нападение), и вообще это самые лучшие боевые суда.
У меня есть теория. Всё дело в увороте! У любых кораблей есть уворот, но чем корабль больше, тем больше у него пенальти к увороту. А у корвета нет пенальти, а с учетом бонусов от защитного модуля и от двигателя уворот получается весьма высоким.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 31.05.2016, 17:33
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
но едва на 15 нашкрёб.
у меня 20 тысяч мощи. При том, что у меня второго уровня торпеды.
Моя империя не слишком большая. Очень скучно. Я гну альянсы по кулдауну и васализирую все что движется. Практикую рабство и геноцид. Инкорпорирую вассалов в свою империю - и им пофигу, что они нас ненавидят, за то что мы жуки, за рабство и геноцид - сразу после аннексии население удвоилось, а недовольные так и остались маргиналами.
__________________
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 31.05.2016, 21:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Похоже надо запрещать самовольную миграцию. Это замедляет развитие, но меньше будет сепаратистов, плюс, можно будет контролировать расы и мутации.
Миграция может быть полезна. Она помогает быстрее развивать крупные планеты родного для тебя типа - на них начинают съезжаться не слишком довольные обитатели планет с более низкой пригодностью для житья. Еще бывает полезно давать права на миграцию своим соседям, если у них родной тип планет тот же, что и твой, колонизируют они всё подряд, а ты, например, преуспел в терраформировании - приток населения за чужой счет будет нелишним.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 31.05.2016, 22:20
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
У меня есть теория. Всё дело в увороте!
да, судя по всему, так и есть.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Миграция может быть полезна.
у меня так же. Планеты обживаются настолько быстро, что первое время не хватало ресурсов на постройки. Но! Когда пошли первые самопальные мутации... когда случилась первая аннексия, гражданские беспорядки с, опять же, самовольной сменой приоритетов я об этом сильно пожалел. Теперь стабильно трачу лишние очки влияния на утихомиривания недовольства. Убить всех недовольных не могу, ибо пацифизм, демократия, общие права.
Кроме того, очень частые сообщения о... голоде, простаивающих постройках и безработице. Почему? А потому, что пару поселений взяло и снялось в неизвестном направлении. Ну, и бросило всё. Или ещё веселей - у меня из-за открытых границ живут почти все расы Галактики. И порой возникают тёрки на этой почве, потому что у некоторых рас есть черта - отвратительны - -10 к счастью соседей. В общем, сейчас уже поздно что-то менять, но на будущее - геноцид, запрет на миграцию и переселение будут более разумны для тщательного планирования при небольших размерах государства и ограниченных ресурсах. У меня 19 планет и число растёт, можно забить.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 01.06.2016, 10:57
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Проблемы с "отвратительными" решаются очень просто. Не аннексировать, а превращать в вассалов. Не давать разрешения на миграцию. Всё. И, да, это не -10%, а -1% за каждую единицу популяции. Точно так же как и с "милыми".

А проблемы со фракциями были есть и будут... если у тебя нет бонусов к единству идеологии. У меня он был, наверное поэтому особо не напрягало. Хорошо быть религиозной демократией, отличная форма правления.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 01.06.2016, 12:16
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Хорошо быть религиозной демократией
Ну не знаю, у меня вот кибертоталитаризм и хоть бы один пикнул...
При том, что в империю уже инкорпорировано 2 рассы и численность "титульной нации" теперь 55%. Остальные, в не зависимости от того, рабы они или нет (да у меня есть целая планета рабов) лишены всех прав. И ничо.
Лоялисты составляют примерно 86% населения.
Рабская натура народов Стелариса, не иначе.
__________________
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 01.06.2016, 14:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Как я играю в "Стелларис" >_>
Скрытый текст - Страничка - из веб-комикса "Сэми".:

__________________
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 01.06.2016, 15:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Смех

Цитата:
Как я играю в "Стелларис" >_>
стою, машу рукой?

У меня была большая фракция жертв геноцида. Их требование было простым "мы хотим жить!". Была... но исчезла вместе со всеми своими членами.
Не люблю мерзких моллюсков-ксенофобов.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 01.06.2016 в 15:56.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 01.06.2016, 15:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
стою, машу рукой?
или у него только одни люди. Т.е. геноцид, ксенофобия, может, община.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 01.06.2016, 16:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Не. После добывающих станций на непригодных для жизни планетах первая колонизированная планета была пустыней с шаи-хулудами, вторая - райским уголком с зелёными полями и садами ^_^
И да, у меня военная диктатура с рабством для инородцев и свободами для человеков ^_^
__________________
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 01.06.2016, 16:15
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
или у него только одни люди. Т.е. геноцид, ксенофобия, может, община.
Я однажды колонизировал планету-рай. Тут же позвонили слизняки, говорят, давай свободно мигрировать? Я такой, ну, ок, посмотрим, что это дает.
И тут о-па, и весь "рай" в слизняках! Но проблем от них не было.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 01.06.2016, 16:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
А потом в gulag их! ^_^ Минералы копать.
__________________
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 01.06.2016, 16:44
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Да рабство без технологий не эффективно вроде. А технологии рандомны.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 02.06.2016, 12:01
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
В общем, продолжаю играть. И понял, чем Стелларис напоминает Тотал Вар - где-то со второй половины игры делать уже нечего и процесс становится нудятиной. Армия уже за 40к и, в принципе, можно без проблем увеличить до 60, ресурсы уходят в никуда, потому что потолок давно превышен (кстати, ограничение влияния - это фейл. Ладно ещё склады можно забить, но как заполнить престиж?). Колонизируй себе, лениво передвигай флоты. На дипломатию можно забить. Да, в окошке ещё появляется информация, что у какого-то реликта, мол, сила побольше, но это без учёта сил федерации. Ждёшь своей очереди на правление - вызов - бам! Реликт раздавлен. Планет - 28, можно сделать и 40. Без проблем. Вопрос лишь - зачем?
Сектор Unbidern, кстати, никуда не пропал. Но там кроме станций ничего нет. Видимо, надо зачищать. День, два? Зачем? Земли и так хватает.
В общем, буду ждать вторжения какого-то роя, но вот всё же - не продумано это в игре. Чем занять игрока. Квесты - некоторые до сих пор висят, то ли баги, то ли ещё что, новые редки и однообразны. Дух первооткрывательства и таинственности пропал. Да, прямо один в один Тотал Вар, но там хоть дают насладиться зрелищем крови и сожжённых городов.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 02.06.2016, 15:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Повоевал я, значит, с ктулхугуманоидами - агрессивными теократами-религиозными фанатиками. Отжал у них колонию. В колонии тут же образовалось два движения - консерваторов, борющихся за возвращение в состав прежней империи, и националистов, борющихся за полную независимость планеты (с её тремя фермами и электростанцией, построенной уже землянами). Так вот, главного моллюска-ктулхунациста зовут... Владимир Соколов. При том, что у других их лидеров вполне инопланетные имена... Что не так с этим парнем?! Он ещё и в президенты наши баллотировался! (это партия на другом компьютере, где я играю дефолтным земным ООН).
__________________
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 02.06.2016, 16:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Кстати, у меня вопрос по поводу войны ИИ и гуманоидов. Со своими тремя флотами (30 тысяч), у меня довольно быстро удалось захватить восставшую солнечную систему. Проблема теперь в шахидах-андроидах. Космопорты взрывают, заводы тоже - так каждый раз в два месяца. Есть ли способ от них избавиться? Или как по Филлипу Дику - это бесполезно?
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 02.06.2016 в 16:25.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.