Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #1141  
Старый 27.08.2010, 22:50
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
По взгляду, который Дусичка бросила на лестницу, Сера заподозрила, что девушка знала потерявшего сознание человека. Но вопросы задавать не стала. С какой стати? Дусичка и сама - сплошная загадка, и её прошлое покрыто мраком. Вот только всё это - её личная жизнь, и влезать Сера не посмела.
- Если что-то потребуется, скажи мне. И знаешь, какая мысль пришла мне в голову? Ты всё время проводишь за стойкой. Не хочешь взять один или несколько выходных, отдохнуть? Я слышала, в город цирк приехал.
Про себя Сера подумала, что циркачи не отличаются умом или же просто не знают, что творится вокруг. Впрочем, не её это дело - спасать мир.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 27.08.2010, 23:12
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка с благодарностью взглянула на Серу:
- Спасибо за заботу, но я не очень люблю цирк, тем более такой.
Она прислушалась к удару гонга и удовлетворенно кивнула.
- Вот видите? Все в порядке. Он жив, хотя несколько...мм...не в форме. Я позже взгляну, как у него дела.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 27.08.2010, 23:21
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Как знаешь,- Сера тоже прислушалась к звуку и, сообразив, что могло произойти, не сдержала смешка.- Но если возникнет неободимость - только скажи.
Она направилась к столику, за которым оставила Алекса, но остановилась на середине пути, сосредоточенно принюхавшись. Кровь, ещё что-то незнакомое, но...
Сера виновато поглядела на Алекса, мнущего в руке стакан. Он ей поверил, а она...
- Я поднимусь в комнату, буквально на пару минут,- сказала Сера наёмнику и побежала вверх по леснице.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 27.08.2010, 23:31
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Наёмник разжал руку, стряхнул с руки остатки стеклянного крошева. Стекло упало на стол.

"...Ветер, ветер, ветер в лицо. Он гуляет по остаткам города, пролетает над застывшими в нелепых позах трупами с серыми искажёнными лицами, гонит чью-то каску по площади, стеклянное крошево под сапогами хрустит, нарушая зависшую повсюду тишину..."


"Дышать. Дышать,твою мать! Проталкивать в лёгкие взвесь под названием воздух. Ну, ну, ну же!"
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 27.08.2010, 23:39
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера поднялась лишь до второго этажа, прошла по коридору в самый конец и распахнула окно. До земли было не так далеко. Она вскарабкалась на подоконник, сгруппировалась и спрыгнула так, чтоб попасть ногами на ровный участок земли. Вспомнила про кольцо, но сил на его блок не хватало, поэтому она просто сняла украшение - маячок и положила под камень. Потом заберёт.
- Прости, Алекс,- прошептала она.- Или не прощай. Но сейчас я лучше сама.
Она проверила, сколько пуль осталось в пистолете, и побежала прочь от постоялого двора по направлению к давно знакомому переулку, откуда ощутимо тянуло кровью. Похоже, в это раз кому-то крупно не поздоровилось. Или ещё нет?
Вечерняя темнота сомкнулась за её спиной.

"Приют Героев" -> Улицы Столицы
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 27.08.2010 в 23:41.
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 28.08.2010, 14:15
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Отогнав воспоминания, наёмник расплатился за ужин и разбитый стакан, и поднялся наверх, но Серы там не оказалось, только ветер трепал занавески в распахнутом окне. Потратив еще несколько минут на поиски, и убедившись, что девушки в заведении нет, Алекс спустился в общий зал, сгрёб винтовку, шлем и защитные очки, и торопливо выбежал на улицу.

"Приют Героев" -> "Улицы Столицы"
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 28.08.2010, 16:44
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Не спеша, но довольно сноровисто наводя порядок в зале, Дусичка мысленно вспоминала ту страшную ночь, о которой напомнил ей Wizard . Страшный вампир, пожирающий души, проснулся от столетнего сна в доме, где произошло убийство. Маг, явившийся в ветреный зимний день, оказался охотником за нечистью. Он и помог юной волшебнице избежать опасности. Перед глазами мелькнула сцена сожжения монстра, два огненных щара, сорвавшихся с пальцев волшебников. А потом его глаза, заглянувшие, казалось, в самую душу.
Дусичка вздохнула и отогнала воспоминания. Надо работать, надо ждать. Время - такая тонкая материя. Не надо его торопить. Чревато.
Служанка вернулась за стойку и принялась разливать пиво.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 28.08.2010, 18:45
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Просидев в задумчивости сутки, Кайа, наконец, вспомнила, что она все еще в рабочей одежде. Она поднялась наверх, приняла душ, заплела волосы в тугую толстую косу, заменила рабочую одежду вполне удобным тканым платьем темно-синего цвета и легким непромокаемым плащом и вышла на улицу.
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 28.08.2010, 21:50
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Урман проторчал в зале целые сутки. Теперь, после удачного дельца, деньги-то у него имелись, и он мог позволить есть сколько хочешь, (обычно наемник жил впроголодь) и пить, не заботясь о завтрашнем дне.
Урман наблюдал за мечущимися туда-сюда постояльцами, неторопливо раскуривал старую потресканную трубку и мысленно помечал в уме действующих лиц. Когда бокал показывал дно - он поднимал руку вверх и жестом просил наполнить вновь до краев.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 28.08.2010, 21:53
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
В очередной раз подходя к Урману и наполняя его бокал, Дусичка как бы невзначай поинтересовалась, чем в этот раз гость намерен расплачиваться. Она не хотела обижать этого человека, но дело есть дело, и отпускать в долг выпивку в их заведении не принято. Протерев столик чистым полотенцем, девушка вопросительно посмотрела на постояльца.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 28.08.2010, 21:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
- Настоящее золото! - засмеялся Урман и ссыпал пригоршню монеток в белые ладошки служанки. - Дело было так, поехал в город, искать хозяина, но не доехал. В лесу заблудился и приехал чёрт ведает куда. И попал в самое пекло пожарищ. Жители разбежались, а их золотишко досталось-то мне. Не так уж и много, но на пропить хватит.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 28.08.2010, 22:02
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка пересчитала шедро ссыпанные на ладонь монеты и, оставив две, положила остальные на стол.
- Нам лишнего не надо. Если желаете комнату, только скажите, я приготовлю. Отдыхайте.
Служанка вернулась к стойке, вечер тек своим чередом, работы было много.
__________________
Какой чудесный день...

Последний раз редактировалось Дусичка; 28.08.2010 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 29.08.2010, 15:42
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Улицы Столицы -> Приют Героев

Наёмник торопливо прошёл к стойке, на ходу отключая ПНВ, и поднимая забрало шлема.
- Дусичка, у нас есть свободная комната и врач? Твоя непутёвая хозяйка опять во что-то вляпалась... Я конечно, могу подлечить её сам, но лучше бы это сделал профессионал. - Алекс осторожно забросил винтовку за правое плечо, щёлкнув флажком предохранителя, и сняв Серу с левого плеча, подхватил хозяйку двумя руками.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 29.08.2010, 15:55
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
- Конечно, - служанка быстро пошла по лестнице, показывая дорогу. - Вот сюда. Здесь просторно и светло, удобный стол. Кладите ее и раздевайте. Я могу ее полечить, если Вы доверите. Если же нет, я позову Кайю.
Дусичка расстелила на столе простыню и помогла уложить Серу.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 29.08.2010, 16:04
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Неторопливо проследовав за служанкой, наёмник, добравшись до искомой комнаты, уложил Серу на стол.
- Лучше лечите вместе. Вы, и...эта, как её, Кайя. Так будет лучше для неё. Я подозреваю паралич и отравление, но всё же, я не врач, так что....сами понимаете. А теперь, я пожалуй откланяюсь. Если что-то понадобится - сможете найти меня в общем зале или в номере на третьем этаже. - Алекс кивнул, и покинул помещение. Спустившись вниз, в общий зал, он занял столик, сняв с плеча винтовку, прислонил её к столу, расстегнул спрятавшуюся под маской-воротничком застёжку, стянул с головы шлем и поднял на лоб защитные очки.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 29.08.2010, 16:20
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка вздохнула. Конечно, разве кто-нибудь доверится деревенской девчонке. Кайа когда еще придет. Девушка закрыла глаза, легко пробежала пальцами по телу Серы, давая силе самой распределиться по телу, потом резко взмахнула руками. Легкий ветерок пробежал по комнате. Дусичка удовлетворенно кивнула. Не надо зелий, не надо больших усилий. Тело исцелилось, а душа...должна немного отдохнуть...
Служанка накрыла Серу покрывалом и спустилась в зал. Подойдя к Алексу, она негромко сказала.:
- Всё хорошо. Она жива, здорова, немного поспит и придет в себя. А сейчас не желаете ли что-нибудь?
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 29.08.2010, 16:26
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
- Благодарю, ничего, пока просто займу у вас тут немного места. - наёмник улыбнулся.
Когда служанка отошла, он откинулся на спинку в небольшом кресле, и о чём-то задумался. Паучок-череп, выпустив лапки, переполз в подсумок, захлопнув клапан того за собой. При входе в гостиницу он убрал поле-негатор сам по себе, и поняв, что его способности больше не требуются, решил занять своё место.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 29.08.2010 в 22:44.
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 02.09.2010, 14:49
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Кайа вернулась в гостиницу, села за стойку и заказала бутылку лучшего красного вина. Она пребывала сегодня в довольно веселом расположении духа - ей удалось провернуть несколько удачных сделок и выменять приличное количество чистых редких изумрудов. Это нужно было отпраздновать. А заодно и скрасить ожидание перед долгожданным разговором с Серой.
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 02.09.2010, 15:07
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера открыла глаза и уткнулась взглядом в белый потолок. Несколько минут пребывала в недоумании, где она может находиться, и только потом сообразила: гостиница. Что-то вернуло её домой. Сама она добраться на могла, на этот счёт иллюзий не испытывала. Без сил, без ауры, на восстановление которой уйдёт масса времени, она была слабее ребёнка. И даже сейчас, прийдя в себя, продолжала ощущать сгустивнуюся вокруг сознания темноту. Она больше не чувствовала запахов.
Лежать на столе было крайне неудобно. Сера понимала, что так сделали, скорее всего, в процессе лечения. Она медленно опустила ноги на пол. Голова невыносимо кружилась, в горле пересохло... Она осмотрелась по сторонам, но воды не обнаружила.
- Ладно, спущусь,- буркнула себе под нос.- Нечего изобажать умирающую.
Остоожно, словно шла босиком по битому стеклу, Сера спустилась в зал, сделала себе чашку крепчайшего кофе и села за стойкой. Её заметно шатало, на лице проступила сероватая бледность, но девушка упрямо сидела и глотала горький напиток, как будто он мог ей помочь.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 02.09.2010, 15:15
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Кайа сочувствующе оглядела хозяйку заведения, достала из рукава небольшой пузырек и протянула Сере.
- Добавьте пару капель себе в кофе - это должно помочь восстановиться. - Сама же она подлила себе в бокал вина и приподняв его, как бы чокаясь с хозяйкой, сделала несколько глотков.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.