Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #801  
Старый 06.08.2010, 13:49
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Заспанная служанка появилась в зале и стала привычно наводить порядок. Проходя мимо столиков, протирала столешницы серым полотенцем, стряхивая крошки на пол. Потом прошлась влажным веником между столами, протерла зеркало в углу и принялась начищать медные ручки дверей.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 06.08.2010, 13:54
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
От нашего величества можно ожидать чего угодно. Интересно, мой камушек еще при ней... Ты часом не знаешь, куда делись обитатели собора с кардиналом во главе? У меня к нему есть парочка вопросов.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 06.08.2010, 13:58
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Нет, даже не представляю. Столько всего произошло, что было не до них. Хотя, конечно, свинство с моей сороны: в Соборе мне спасли жизнь. Даже странно вспоминать, как давно это было. Что за камень? Ты мне про него ничего не рассказывала.
Сера повернулась, отыскала глазами Дусичку и негромки её окликнула:
- Дусичка, подойди ко мне!
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 06.08.2010, 13:59
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
В здание вошёл человек, закутанный в тёплый плащ тёмного цвета, и прихрамывая направился к одному из ближайших свободных столиков. Лицо его скрывал капюшон, и от того никто не мог видеть, как на нём отражались все те мучения, которые он испытывал, каждый раз подтаскивая больную ногу к здоровой. Наконец он доплёлся до столика и неловко плюхнулся на один из стоящих рядом стульев. Одну минуту он не совершал ровно никаких движений, после чего позволил-таки себе откинуться на спинку стула и блаженно расслабиться, приводя своё дыхание в порядок. Боль понемногу начинала отступать, и он решил открыть своё лицо, чтобы как следует рассмотреть то, что происходило вокруг. Как оказалось, он был довольно молодым человеком, но вот о возрасте всё равно нельзя было сказать определённо. Копна тёмно-коричневых волос, лёгкая щетина, плавно очерченные скулы, выступающий подбородок - пожалуй, именно таким было примерное описание его внешности. Незнакомец бегло осмотрел всех присутствующих, после чего решил привстать, однако тут же упал обратно на стул и приглушённо выругался. Он аккуратно нагнулся и прикоснулся к больной ноге, и когда снова распрямился, на пальцах его была видна кровь. Не в силах больше совершать какие-либо движения, он снова откинулся на спинку стула и почувствовал, как к горлу подкатывает предательская тошнота.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 06.08.2010, 14:04
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка торопливо подошла к хозяйке, вытирая руки о передник. Она немного побаивалась, что ее могут наказать за самовольство, ведь она согласилась вчера принять оплату сушеными головами. Но, честно говоря, вчерашний наемник так напугал ее, что она мало что соображала.
- Да, моя госпожа, чего изволите? - пробормотала девушка.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 06.08.2010, 14:14
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера улыбнулась девушке. Она никогда не была с ней слишком строга (только если прьывала в совсем уж дурном настроении), но та продолжала перед ней робеть.
- Возможно, сегодня вечером мне придётся уйти, и, возможно, надолго. Не знаю, сколько это замёт времени. До моего возвращения хочу, чтоб все вопросы ты решала самостоятельно, хорошо? Я на тебя полностью полагаюсь. И ещё...
Сера осеклась и посмотрела на только что прибывшего незнакомца, от которого чувствительно пахло кровью. И хоть было светло, запах вполне мог привлечь тварей.
- И ещё приготовь комнату на первом этаже, горячую воду, бинты и ножницы. Быстро и тихо, хорошо?
Сера вышла из-за стойки и личто подошла к темноволосому незнакомцу:
- Сер, вы ранены?
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 06.08.2010, 14:22
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Хани шла за Серой. - Камушек очень хороший. Он память держит. Если долго находится около человека, запись начинается самостоятельно Возможно сохранил воспоминания прежней Алекс.-она вскользь глянула на раненого. -Мда... Филиал лазарета имени капитана флинта объявляю открытым.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 06.08.2010, 14:26
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Не уверена, что Алекс хочет что-то вспоминать,- ответила Сера.- Кажется, она вполне довольна своей жизнью и не намерена ворошить прошлое. К тому же я на неё вчера слегка... ммм... сорвалась. Просто не смогла удержать эмоции.
Помолчала и добавила:
- Открывать под этой крышей лазарт я не планировала, но выбора нет.
Она не сводила с молодного гостя пристального взгляда.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 06.08.2010, 14:27
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Незнакомец попытался пристально посмотреть на подошедшую... девушку ли? Он уже не был уверен, так как перед глазами всё начинало расплываться. Но по голосу он понял, что перед ним всё-таки именно девушка. Разумеется, о возрасте её он догадаться не мог, но спрашивать не стал бы даже в том случае, если бы это его сейчас интересовало. Он натужно улыбнулся и попытался приподнять руку, чтобы сделать ей небольшой взмах. Этого у него не получилось, и пришлось просто сказать:
- Ничего серьёзного, всего лишь пара царапин на ноге. Уверен, вам не стоит обо мне беспокои...
Не договорив, он медленно осел на стуле, потеряв связь со всем происходящим вокруг. Лишь ужасная пульсирующая боль в ноге не давала ему забыться окончательно.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 06.08.2010, 14:32
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Вот чёрт!- Сера схватила незнакомца за шиворот, удержав от падения.- Вот только такой приманки здесь и не хватало! Хани, помоги, нужно унести его из зала и перевязать, пока сюда не сбежались все окрестные твари. И как он только умудрился добраться до нас живым?
Очевидно, парень потерял сознание, хотя сказать с уверенностью было сложно. Сера подняла его с места, заставив обнять себя за шею. Несмотря на кажущуюся субтильность, он оказался тяжёлым.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 06.08.2010, 14:33
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
-Сера, надеюсь на первом этаже есть подходящая комната. Я не уверена, что его удастся утащить наверх даже нам вдвоем. У тебя как с медициной в школе было?
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 06.08.2010, 14:34
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Дотоле сидевшая в стороне, Кайа внезапно подхватилась со своего места, быстрым шагом подошла к осевшему мужчине и слегка отодвинула Серу в сторону.
- Позвольте, сударыня, я посмотрю. - Кайа острым ногтем поддела брючину и разорвала ее вдоль.. - Так. Его нужно положить. Теплой воды и чистой ткани. - Кайа вытащила еще один золотой, подала хозяйке. - Я могу о нем позаботится. - Потом обратилась к присутствующим. - Помогите перенести его в комнату.
Девушка вытянула руку, на столике напротив клубы пара сгустились в форме нескольких пузырьков и баночек. Кайа подхватила весь набор лекарств и в ожидании оглянулась на столпившихся.

Последний раз редактировалось Кайа Lex; 06.08.2010 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 06.08.2010, 14:36
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Служанка торопливо подошла к Кайе и, виновато взглянув на хозяйку, пробормотала, что комната готова, вода и бинты есть и она вполне может помочь дотащить гостя до места назначения.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 06.08.2010, 14:36
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от Кайа Lex Посмотреть сообщение
- Позвольте, сударыня, я посмотрю. - Кайа острым ногтем поддела брючину и разорвала ее вдоль.. - Так. Его нужно положить. Теплой воды и чистой ткани. - Кайа вытащила еще один золотой, подала хозяйке. - Я могу о нем позаботится.
-Спасибо, Дусичка. Комната на первом этаже готова, всё необходимое - тоже,- ответила Сера, отходя на шаг в сторону. Признаться, она была неважной целительницей, поэтомы была рада такому повороту.- Надо лишь доставить его туда.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 06.08.2010, 14:40
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Он почувствовал на себе прикосновение чьих-то рук, но разглядеть ничего не получалось, пелена всё также застилала его глаза, а боль в ноге усиливалась с каждой секундой. Прошло несколько мучительных мгновений... или целая вечность. Он не знал, но вдруг сознание его на мгновение прояснилось и он понял, что-то незнакомка, которая интересовала его самочувствием, помогла ему встать и сейчас куда-то его вела. Но тут его снова будто бы накрыло волной боли, и он лишь из последних попытался прошептать:
- Там, в кармане...
Не договорив и на это раз, он уже окончательно потерял сознание...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 06.08.2010, 14:45
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Свободной рукой подхватила раненного, кивнула служанке, чтобы помогла и вдвоем они поволокли его в комнату.
- Сколько не путешествовала, всегда найдется, кого перевязать. - Она вздохнула. Волосы неудобно полезли на лицо, но девушка и не подумала их убрать.
Цитата:
- Там, в кармане...
Кайа искоса посмотрела на сомлевшего. Но тут они подошли к распахнутой двери, заволокли туда мужчину и с усилием повалили на кровать.
- Уважаемая, - обаратилась она к служанке, при этом оценивающе разглядывая молодого человека. - вы как относитесь к виду крови?
Она достала из поясной сумки тесьму и все же завязала пышные волосы на затылке. Лицо ее сразу заострилось, приняло строгий вид.

Последний раз редактировалось Кайа Lex; 06.08.2010 в 14:47.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 06.08.2010, 14:48
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Девушка ничего не ответила, только вздохнула и, взяв нож, начала разрезать промокшую от крови штанину.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 06.08.2010, 14:52
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Кайа улыбнулась, глядя как умело орудует ножом служанка.
- Надеюсь, и вид голого мужчины вас тоже не смутит. Надо осмотреть его, помимо ноги. Судя по всему он потерял много крови... - Кайа расстегнула одежду. - Видимо, только нога представляет опасность. Пожалуйста, промойте.
Она тем временем откупорила самую большую бутылку и обильно смазала руки густой прозрачной жидкостью. В воздухе запахло спиртом и чем-то еще очень горьким.
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 06.08.2010, 14:53
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Сера отошла в сторону, сама не заметив, кк попала в роль наблюдающей. Впрочем, это её ничуть не расстраивало. Сколько раз говорила себе: не старайся сделать все сама. И вот отличный шанс немного отпустить вожжи и расслабиться - в кои-то веки.
Движения беловолосой особы были чёткими и быстрыми, видно, что она не в первый раз занималась врачеванием. Значит, раненный будет жить. И, что важнее, будут жить все постояльцы.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 06.08.2010, 14:57
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Дусичка смочила в миске с теплой водой кусок белой ткани и быстрыми движениями промокнула рану, потом смыла кровь вокруг нее и отступила, давая возможность целительнице заняться своим делом. А она пока соберет одежду раненого и приведет ее в порядок.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.