Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.01.2017, 23:11
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Mike The, а я с «Игроманией» не просто пересекался, я с ней в одной комнате несколько лет сижу. И самое вопиющее, что я видел, — это когда попросили задержать на несколько дней разгромный обзор на проект, по которому висело брендирование на сайте.

Однако с Sony у нас никаких рекламных отношений нет. А даже если бы были — это не обязывает нас делать вид, что мы любим плохой фильм. У нас была обложка по «Фантастической четвёрке», а уже через номер я её лично разнёс вдребезги, когда оказалось, что фильм хреновый.

Но дело в том, что «Притяжение» действительно не ужасный фильм, не развращающий и не отупляющий. Он обычный, лёгкий, развлекательный, немного банальный, местами глупый, местами неожиданно смелый. В целом — неплохой, удовлетворительный. Если бы точно такой же снял зарубежный режиссёр, никто бы не исходил на него пеной. Все приняли бы это как должное.

И это даже забавно, что мне приходится выступать его адвокатом и объяснять, что не всё, что из Рашки — какашка, что есть разница между днищем типа «Взломать блоггеров» и обычными, приемлемыми проектами типа «Дозоров», «Хардкора» и вот этого «Притяжения».
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.01.2017, 23:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Robin Pack
Я понимаю, вы зажаты рамками жанра фантастики и не можете разбирать остальные фильмы. Печально, но, что поделаешь. Но, как человек в теме, попробуй припомнить какие российские и советские фантастические фильмы пятилетней давности и старше, ты бы порекомендовал? И тут опять "Гостья из будущего" да "Москва-Кассиопея". Проверку временем не выдерживает ни один. Что, "Дозоры"? Ой, не надо. Где она - российская фантастика? Почему она провально хуже других, не фантастических работ? Почему и Особенности охоты и Жмурки и, да, всякая чернуха, но производят впечатление фильмов, а фантастика идёт на уровне песочницы? Вычислителя делали... угробили без зазрения.
Нет, Робин, фантастика - это сегодня в России клеймо одноразового ширпотреба. И Бондарчук пророк его.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.01.2017, 23:55
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
попробуй припомнить какие российские и советские фантастические фильмы пятилетней давности и старше, ты бы порекомендовал? И тут опять "Гостья из будущего" да "Москва-Кассиопея"
Лол.
Кин-дза-дза, Солярис, Отроки во вселенной.
Но вообще я даже погуглил тык!!!
Если кому интересно.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.01.2017, 00:01
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
есть разница между днищем типа «Взломать блоггеров» и обычными, приемлемыми проектами типа «Дозоров», «Хардкора» и вот этого «Притяжения».
есть разница и та, которую ты не замечаешь. дозоры значительно лучше притяжения, там как минимум достаточно удачная основа, топовый каст, не такой беззубый сюжет

впрочем, я понимаю, что есть ещё такой аспект... если ругать по-чесноку, скажем, притяжение или интерстеллара, то можно потерять значительную часть аудитории журнала...

и нет, я не забываю, про сугубо-субъективный фактор, когда фильм нравится только рецензенту или группе лиц в редакции
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
И это даже забавно, что мне приходится выступать его адвокатом и объяснять, что не всё, что из Рашки — какашка
об этом вообще никто не говорил. большинство из рашки (ну снг сюда же плюсуем) - какашка, так вернее, согласен
я бы штук 20 хороших фильмов наскрёб бы за последние лет 20 ру-кино
но притяжению до этого списка очень далеко

Последний раз редактировалось Vasex; 29.01.2017 в 00:09.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.01.2017, 00:21
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Robin Pack Кстати, я припомнил относительно недавнюю неплохую фантастическую работу. Парадокс, она от Бондарчука :) Фильм "Я остаюсь". От, загадка, на МИРФе не нашёл обзора. Похоже, вы его не делали. А знаешь почему? Фильм не кассовый - людей в кинотеатры на него зазывать не надо. Так что... "Не пиши мне про любовь, не поверю я..." :)
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.01.2017, 01:04
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Вася, зачем ты не это пошел, блин? Тебе же не сказали, что это маст си, зачем? Я понимаю, почему Майк закадрово батхертит, но ты - вот зачем ты себя насиловал? Лучше бы мне денег на телефон закинул ну ей богу )
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.01.2017, 01:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Уши_чекиста, компания, которой уже надоело по кафешкам, + уже совершенно не на что в кино ходить в могилеве, выбор никакой со времен изгоя один, приходится на лалалэнды (ненавижу мюзиклы) и это. мне, конечно, жалко было деньги отдавать, но попкорна ещё хотелось, а магазинный - не ок)

Последний раз редактировалось Vasex; 29.01.2017 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.01.2017, 01:09
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
уже совершенно не на что в кино ходить в могилеве
Да лучше бы ты на дзюдо пошел )))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.01.2017, 03:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Уши_чекиста, надо было в игровые автоматы, во, поздно додумался.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.01.2017, 08:51
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
"Наконец-то у нас научились снимать дерьмо мирового уровня".
Спецэффекты - единственное, что стоит внимания в фильме. И дело даже не в том, что фильм - стопроцентный лавбургер. Меня на него повела девушка, и ей тоже не понравилось. Проблема в том, что у фильма отвратительный сценарий и кривая мораль.
Я сильно сомневаюсь, что прилети завтра космический корабль - всё будет так же. Люди в фильме показаны если не скотами, то круглыми идиотами... но подождите! Если задуматься о действиях пришельца, он тоже ведёт себя как дебил! Получается, мораль такова - 95% разумных существ во вселенной - идиоты. Очень поучительно, да. И о какой "стройности и логичности" истории может идти речь, если все события и решения персонажей пришиты друг к другу белыми нитками?
Если бы фильм был снят без претензии, ему можно было бы многое простить. Мол, отключите мозги и наслаждайтесь средненькими спецэффектами. Но он позиционировался чуть ли ни как крутая НФ-картина на тему первого контакта, а получился тематический фанфик старшеклассницы.
Но при этом Бондарчук хмурит брови и вставляет в фильм откровенно хамское "лучше бы ты на Финляндию упал".
Вообще-то это прямое оскорбление собственного народа, зрителей. Там, где, скажем, "Железное небо" раздаёт всем сестрам по серьгам, Бондарчук гадит исключительно в сторону соотечественников. Причём делает это целенаправленно, с упоением.
В общем, это позор и провал. С нетерпением жду, когда у нас начнут регулярно снимать фильмы мирового уровня - по содержанию, а не по спецэффектам. Думаю, для этого выгнать на мороз Бондарчука, Михалкова и прочих "мэтров", и дать бюджеты молодым режиссёрам. Хорошие мультфильмы делать уже научились, нормальные спецэффекты - тоже, так что шанс есть.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Если бы точно такой же снял зарубежный режиссёр, никто бы не исходил на него пеной. Все приняли бы это как должное.
Это правда, но это не говорит в пользу фильма. Потому что тогда его бы никто не заметил, просто пожали бы плечами "ну, ещё одна проходная картина". Однако, когда фильм рекламируют из всех щелей и преподносят как сенсацию, а на деле ты получаешь порцию фекалий - извольте получить по морде. Это справедливо. И на мой взгляд, если в фильме есть слитая претензия - это куда хуже, чем если бы фильм был снят без претензии. Не умеешь - не берись.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 29.01.2017 в 09:00.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 29.01.2017, 12:59
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
А еще обидно что там живой концерт Коржа был. Лучше это был Ленинград или ДДТ
эти ребята не очень отличаются друг от друга. Ленинград окончательно стал обслуживать менеджеров, а Юлианыч фарширует показной патриотизм толикой хипстерских тенденций. Макс Корж достоин этой компании, тем более о нем положительно отзывалась афиша, что указывает на аудиторию.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
- с хрена ли они прилетели ЭТО НАША ЗЕМЛЯ (в школе на уроке астрономии или истории, хз что там; ну и потом это многократно повторяется)... реплика рандомного нпс: но ведь это контакт с иным разумом! возможно, они... ответ: да пошли они нахрен! пскай убираются! *аплодисменты*
лень выцепливать что-либо ещё. любой момент фильма можно взять.
Ничего удивительного, вполне себе передает нынешние квазинационалистические настроения, которые совмещают в себе явление ксенофобии и вместе с тем неприязнь к слову "фашизм" за счет культа победы. Реакция на то она и реакция, особенно в среде школоты.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
то такому менталитету аборигенов просто не место в космосе.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
там, где нет места реальной науке.
сциентизм сейчас популярен исключительно за счет антиклерикализма, более того, раскручивался он исключительно в кругах несогласной, преимущественно либерально настроенной молодежи, и на почве ошметков несостоявшегося среднего класса. Создается ощущение, что он был грамотно подан как панацея от "ошибок старого поколения", но при этом конвергентно впитал в себя некоторые особенности противоборствующей стороны. Возникает вопрос: зачем тебе оно? Сам ты вполне себе просвещен хотя бы для того, чтобы постить статьи из науч-поп пабликов, как и та часть твоего круга общения, с которой ты общаешься "серьезно".

Я не думаю, что ты идешь на развлекательное кино с целью просвещения. Все эти "просветительские" походы по развлекательным кинам как правило сводятся к утверждению: "Какой автор молодец, он думал примерно как я."

Желать просвещения для аборигенов? Зачем? Они же аборигены и ты их презираешь. Снять с дерева и дать в руки винтовку Воспитать из них людей и загнать "палкой в рай"? Даже если так, то дело тут не в плохом кинематографе, т.к. для этого придется менять политический строй (для чего опять же придется воспитывать аборигенов, замкнутый круг).

Хотя ты уже ответил, зачем ты ходишь по кинотеатрам

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
компания, которой уже надоело по кафешкам, + уже совершенно не на что в кино ходить в могилеве, выбор никакой со времен изгоя один, приходится на лалалэнды (ненавижу мюзиклы) и это. мне, конечно, жалко было деньги отдавать, но попкорна ещё хотелось, а магазинный - не ок)
ты так "социализируешься", поскольку имеешь острую потребность. Вот в чем дело.

Игровые автоматы - плохое дело. Ты бы что ли по банкам пострелять сходил. По консервным банкам, а не по заведениям. Хотя по заведениям - это тоже хорошее дело, но только если речь не идет о мелочи.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.01.2017, 13:42
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
Спецэффекты неплохие, но это не новость. Масштабность - явно откусили больше чем по силам. Сценарий должен стоять на одной полке с "Некрономикон", " Кулинария для каннибалов" и "Пошаговая инструкция по инцесту" в закрытой секции библиотеки. Зал покинул где-то в середине сеанса. На сам фильм пошел, чтобы скоротать время до сеанса "Ла-ла-ленда", за что себя до сих пор корю. Жалко не денег, а времени и то части памяти, которая на зло мне, что-то да и запомнит из этого, прости Господи, фильма.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.01.2017, 13:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Моё быдло-мнение: вполне зашло. Не шедевр, но уж точно не говно. Да были отдельные моменты. И на месте пришельца после концерта Коржа я бы решил, что на Земле одни дегенераты.
Но, в целом, нормальное развлекательное кино. И мораль там не кривая, а вполне себе. По крайней мере лучше, чем если бы нам не показали очередное "Не отдадим!" вроде "Дна независимости". А ведь могли бы, с пафосом и русскими десантниками. "День народного единства", бгг. Но, нет, вполне себе посыл против ксенофобии и агрессивного быдла.
Но, моё мнение - это мнение любителя "Мстителей" и иже с ними. Куда уж мне до адекватной прослойки общества.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.01.2017, 14:51
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Greenduck, многие слова можно было взять в кавычки)

Ну а по поводу морали тут в Синем Филе Опер рассказал, что Бондарчук как бы намекает, что пришельцы, это как бы не пришельцы, а джамшуты. Ну как бы в кубе))
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.01.2017, 14:56
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Greenduck, мораль - это не то, что пытались донести создатели фильма, а то, что в итоге в фильме показано. Я не могу понять, о каком посыле может идти речь, когда все герои фильма - идиоты, танцующие под дудку сценариста. Ведь каннибалы с каких-нибудь островов - не ксенофобы и вовсе не агрессивны. Они просто слаборазвиты. Нет никакой морали в том, чтобы на примере стаи голодных волков говорить о добре и зле.
Поэтому если хочешь что-то сказать о нравственности - изволь показать нормальных, реалистичных героев, а не тупорылых болванчиков. Почему мы должны ассоциировать себя с бабуинами только потому, что они нарисованы с белой кожей?
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Но, моё мнение - это мнение любителя "Мстителей" и иже с ними. Куда уж мне до адекватной прослойки общества.
Да ладно, я тоже с удовольствием смотрю супергероику. Она, в отличие от детища Бондарчука, не делает потуг на серьёзность, и то герои тех же "Мстителей" дадут героям "Притяжения" сто очков вперёд.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну а по поводу морали тут в Синем Филе Опер рассказал, что Бондарчук как бы намекает, что пришельцы, это как бы не пришельцы, а джамшуты.
Что, правда? Ну тогда его мозг съели зомби, других объяснений не могу найти.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 29.01.2017 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.01.2017, 15:05
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
pokibor, я вам открою большой секрет - бабуины живут среди нас. Именно такие. Я не говорю, что фильм шедеврален или гениален. Обычное кино, ровное и среднее.
Могу сказать что не понравилось: абсолютно никакая главгероиня, то что всё свели к тупо влюблённости, на мой взгляд это несколько обесценивает посыл, скучноватый пришелец. Всё остальное - на ровном уровне, немного выше среднего.
Если сравнивать, то "Притяжение" у меня оставило более приятные впечатления, чем"скажем, упомянутый "День независимости". Даже первый, который теперь, с какого-то пуркуа, принято рассматривать через розовый флёр ностальгии.
Может я и не прав, но что с быдла взять? :)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.01.2017, 15:10
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
pokibor, я вам открою большой секрет - бабуины живут среди нас.
Вот именно что живут среди нас, но далеко не все ими являются. Поэтому, смотря фильм, я ожидаю, что хотя бы часть героев будет вести себя адекватно, и я смогу понять их мотивы.
Но здесь неадекватны абсолютно все, кроме, может быть, пары персонажей второго плана, которым просто не хватило экранного времени, чтобы полностью раскрыть бездарность сценариста.
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Если сравнивать, то "Притяжение" у меня оставило более приятные впечатления, чем"скажем, упомянутый "День независимости".
Ну я и говорю - фильм является дерьмом вполне себе мирового уровня. "День независимости" - тот ещё фейспалм. Но он снят не у нас, и на него мне плевать. А за державу обидно.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 29.01.2017 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.01.2017, 15:18
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
pokibor, хотелось бы узнать, в чём неадекватность положительных персонажей? Может быть натянутые реакции были, но это кино. У него есть свои условности.
Скрытый текст - спойлер:
Лично для меня самый главный косяк логики - нахера пришелец попёрся лично за гравицапой, если он на корабле один? Послал бы дронов.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.01.2017, 15:29
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Она, в отличие от детища Бондарчука, не делает потуг на серьёзность, и то герои тех же "Мстителей" дадут героям "Притяжения" сто очков вперёд.
им не надо этого делать, потому что их и так всерьез уже воспринимают)

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Может я и не прав, но что с быдла взять? :)
да хватит стебаться то) Ты ж не у подъезда семки ешь.

Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Что, правда? Ну тогда его мозг съели зомби, других объяснений не могу найти.
там типа бирюлевские события и бла бла. я не смотрел бондарчуковское интервью - ток пересказал что услышал.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.01.2017, 15:39
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
pokibor, хотелось бы узнать, в чём неадекватность положительных персонажей?
А там, что есть положительные персонажи?
Я таких не увидел...
Скрытый текст - Хмм...:
Военные - сбили корабль по неизвестной причине. Зачем? Это вообще не объяснено. Просто захотелось сбить большую неизвестную хрень (с которой был установлен визуальный контакт!), и всё. Понятно, что после этого ожидать от них адекватных действий по изоляции и защите места происшествия, как и работы с людьми, не приходится.

Пришелец - вообще клинический идиот, при отказавшей маскировке всё равно решил спуститься на "агрессивную" планету, ни с кем не говорит, ничего не объясняет и при этом ожидает хорошего отношения. Сам рыщет в поисках Важной Штуки (хотя да, у него были для этого дроны), не думает над последствиями своих действий.
И это, простите, одноклеточное существо нам показано как какой-то идеал гуманизма. Вот уж лучший довод против человечности, честное слово.

Ну а главная героиня - просто дура. Не знаю, что добавить. Впрочем, этим она лучше пришельца - её действия хотя бы объясняют чистые, не отягощённые интеллектом эмоции (эдакая блондинка из анекдотов). А вот у пришельца даже эмоций нет - похоже, его действиями напрямую руководит Бондарчук.

P.S. Поймал себя на мысли, что эти герои хорошо смотрелись бы в подростковом ужастике - там такие типажи как раз востребованы.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 29.01.2017 в 15:52.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МФ ноябрь 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 6 25.06.2017 15:13
МФ Октябрь 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 2 23.10.2016 17:31
МФ Июль 2016 Хавьер Линарес Номера МФ 13 29.08.2016 01:03
11/22/63 (2016) Одинокий странник Сериалы 25 12.04.2016 07:58


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.