Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 10.09.2018, 19:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Уже вроде следующий анонсировали, так что имеет смысл. Но это без меня, меня сюжетный поворот с Тёмной Сейбер морально травмирует, казалось бы, почему...
__________________
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 11.09.2018, 14:44
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Kez Maefel, есть два выхода из этой ситуации.
1. Продолжать обсуждать первый сезон как ни в чем не бывало, ибо запрет во-первых, противоречит здравому смыслу, во-вторых, невозможно установить, что смотрел или не смотрел тот или иной юзер. Т.е. человек может обсуждать первый сезон в отрыве от второго независимо от того, что он смотрел (или не смотрел).
2. Создать отдельную тему для первого сезона. Чому бы и нет. Собственно, можно и создать по теме для каждой серии, как на приличных анимушных форумах.
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 11.09.2018, 18:01
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Shkloboo, вот еще всякими извращениями заниматься. Тем более что ответы на большинство вопросов я уже получил. Некоторые даже оказались если не исчерпывающими, то по крайней мере не лишенными логики. Правда, волшебных прыгалок, действующих по произволу автора и еще некоторых моментов это не отменяет, так что смотреть титанов я все-таки вряд ли буду, и писать сюда особого смысла больше нет.

Но вообще да, ситуация доставляет. Предлагаю пускать в аниме раздел только после предъявления списка просмотренного аниме с доказательствами, иначе - расстрел на месте бан.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 14.09.2018, 13:56
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
В третьем сезоне - опенинг самый слабый. И ниочем.
Это мнение эксперта.

Кто-нибудь его смотрит?

Там же интриги, и правительство могучее с госбезопасностью...где-то в кустах прячется.
Я так понял, что Кенни - это госбезопасность, а Самый Здоровый Титан - это правительство.=)
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 20.09.2018 в 01:46.
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 26.09.2018, 06:07
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вообще у меня появилось такое рацпредложение для борцов с титанами.
Что мы знаем о них?
Они тупые.
Они легкие.
Очевидный вариант - подземные убежища в каждом подвале.
Так каждый человек сможет защитить семью в случае шухера.
Тут вот какая штука... у гигантов есть....назовем это "человеколокатор"(т.е. люди их притягивают)
Если отбросить тот факт, что такой погребок они смогут разгрести(как мамкоед разгреб завалы дома Эрена) сколько ты просидишь в подвале пока у тебя не закончится еда с учетом того, что гигант будет тебя пасти?
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 26.09.2018, 06:26
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Кстати, Леви по молодости жил в развалинах старого подземного города, который когда-то строили как убежище от титанов - но потом забросили.
__________________
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 26.09.2018, 06:28
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вербуешь человека в учебке (или сперва вербуешь, а потом посылаешь в учебку), он её заканчивает и распределяется в заградразведотряд. Всё.
Или просто переводишь его из стражи/охраны дворца в разведотряд.
Можно тупо по голивудски.
Щас бы напомнить, что в КП идут, чтобы сбежать с фронта...
+тут другая проблема...Твою шпионскую сеть при потерях в 30% с одной ходки банально могут сожравть и все твои усилия за х лет будут слиты в унитаз. Овчинка выделки не стоит
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вот я беру вас за шиворот и говорю: "Расстрел или короткая командировка в раззведотряд?"
Эммм ну брать с улицы мягко говоря не получится ибо в РО набирают не бомжей, а кадровых военных(есть исключения вроде Леви, но они на то и исключения). Что-то мне кажется, что среди кадровых военных, людей которых "под растрел" найдется мало. Очень мало.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Два школоло-шпиона внедрились без каких-либо проблем. Еще внедрилась одна попаданка (Имир)
только вот они были с сюрпризом(сверхлюди у которых шанс на выживание в разы выше простых смертных)
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
и одна прЫнцесса.
Которая никуда не внедрялась, а желала самоубиться "героем"?А-аргумент.
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Я так думаю, если у них есть волшебные прыгалки, такие же, как у стражи дворца и гарнизона, то значит, кто-то эти прыгалки делает. И потом их раздает этим трем сторонам. Ну и где-то есть склад, на котором эти прыгалки хранятся. А где склад - там и прапорщик.
и прапорщик тот к секретам Развед Отряда имеет околунулевое отношение...
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Как правительство ограничивает прогресс мы хорошо видим, на примере волшебных прыгалок, которые не просто не запрещаются, но и раздаются всем подряд.
Если бы вы могли немного в ЛОР, то знали бы, что прыгалки были изобретенны в Развед Отряде(который обладал некоторой степенью свободы от надзора т.к. был наглядной агитацией "Почему не надо выходить за Стены")
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Теперь поговорим о том, как нужно внедрять шпионов, чтобы не было мучительно больно. Смотрим сцену "Суд над Эреном". Ищем правительство. Не находим. Ищем госбезопасность. Не находим. Не, ну а ЧО? Мало ли у них мальчиков в Титанов превращается? Они заняты. Там в соседнем зале заседание по вопросу падших женщин - вот они все там.
Там маленький интимный момент-Правительство и госбезапасность не хотела палиться, что им известно о силе шифтеров, поэтому суд провели "Честно"(благо ситуация позволяла). Когда же Обезьян устроил нашествие гигантов, а РО раскопал Хисторию, пришлось прибегнуть к более радикальным мерам
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 26.09.2018, 10:42
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
LG545, человек, с которым вы спорите, не смотрел и не читал произведение, которое критикует - буквально. Оставьте. Не стоит оживлять задушенный не без труда срач.
__________________
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 05.11.2018, 15:45
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kez Maefel Посмотреть сообщение
То есть можно делать уже даже не планер, а вполне себе нормальный аэроплан.
Нельзя. Аэроплан - это не только двигатель (по удельной мощности подходила уже поздняя паровая машина), но и аэродинамика, а главное - управление. Райты отличались от всех прочих изобретателей аэропланов тем что сподобились изучить вопрос того самого управления, казавшегося всем предшественникам "неважным". Но самое главное - аэроплан либо летает слишком быстро чтобы рубить шею Титану, либо болтается от порывов ветра.

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
но я считаю,что товарищи еще не обсудили главное - биологическую обусловленность существования таких огромных существ как титаны.
Прямо в аниме все разжевано. Неразумные титаны работают на солнечной энергии и при этом заметно легче человечены. Разумные вообще получились в результате сделки одной древней королевны с демоном, но это пока только в манге.
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
такое чувство, что када выйдет очередной ребилд-сиквел-приквел-вбоквел Евы, вы тут начнете разбирать по косточкам, с какой степенью достоверности у них там дома под землю уезжают и лифты для обчр работают.
И что? Хотя тут уже Сергей Ким до меня все придумал.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 06.11.2018, 10:56
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Щас бы напомнить, что в КП идут, чтобы сбежать с фронта...
И что?
Цитата:
тут другая проблема...Твою шпионскую сеть при потерях в 30% с одной ходки банально могут сожравть и все твои усилия за х лет будут слиты в унитаз. Овчинка выделки не стоит
Могут сожрать, а могут и нет. Как в разведотряд попадает подкрепление? Из учебки. Сколько раз в год выпускают из учебки? Допустим, 2 раза. Итог - если бы там была смертность по 30% с одной миссии, то там либо 2-3 миссии в год, либо смертность меньше. Иначе разведштрафбат тупо кончился бы.
Учитывая особенности местного правосудия (см. "суд" над Эреном), можно десятками штамповать смертников и засылать их в разведштрафбат. Какие тут "усилия за х лет"?
Большинство агентов помрет? Да и плевать.
Там после падения стены кучу беженцев завербовать можно было.
Цитата:
Эммм ну брать с улицы мягко говоря не получится ибо в РО набирают не бомжей, а кадровых военных(есть исключения вроде Леви, но они на то и исключения). Что-то мне кажется, что среди кадровых военных, людей которых "под растрел" найдется мало. Очень мало.
Каких кадровых военных? Их берут сразу после учебки, ну так в чем проблема закинуть завербованного в учебку? Никаких проблем с этим нет.

Цитата:
только вот они были с сюрпризом(сверхлюди у которых шанс на выживание в разы выше простых смертных)
Лол, просто лол. Речь шла о том, что попаданцы у которых разве что буденовки и парашюта не хватает без проблем внедряются в учебку, а оттуда - в разведштрафбат. То есть эта процедура не требует какой-то подготовки, школы юного разведчика, навыков агентурной, простихоспаде, работы. То, что они не были людьми, как раз работает в минус, а не в плюс. Т.к. если "бдительные" ребята прошлепали внедрение титана-попаданца, то обычного шпиона они не заметят, даже если он будет рассылать голубей с донесениями в штаб прямо у них на виду, с табличкой "Я - Шпион!!!" на груди.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 06.11.2018 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 06.11.2018, 15:07
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LG545 Посмотреть сообщение
Если бы вы могли немного в ЛОР
Дальше, чем на 37 серий аниме я не копал. "Немного" это сколько еще сезонов?
А то у меня лопата уже дважды находила дно.
Цитата:
Сообщение от LG545 Посмотреть сообщение
Которая никуда не внедрялась
Она пришла и сказала, что она не та, кто она на в самом деле. И.....все это схавали.
Это и называется "внедриться".
Цитата:
Сообщение от LG545 Посмотреть сообщение
Там маленький интимный момент-Правительство и госбезапасность не хотела палиться, что им известно о силе шифтеров, поэтому суд провели "Честно"
То есть, если бы они объявили, что забирают Эрена на опыты во имя СПАСЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, то они бы спалились, что знают про уникальные силы двенадцати уникальных титанов бла-бла-бла?
Чо-то я ржу.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 06.11.2018 в 15:15.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 31.12.2018, 08:51
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 112 глава:
В главе творится такая хрень. Особенно с момента, когда на сцену вышел Эрен сотоварищи и события приняли совсем неожиданный поворот. Пока поехавший Флок с группой таких же поехавших вязали всех присутствующих, ЭМА весело так побеседовали.
Для начала замечу, что несколько не умно со стороны Эрена размахивать порезанной рукой, потому что Армин тоже так может и у него это в некотором роде получилось бы пострашнее. Все таки Колосс - это тоже титан, который вроде и не боевой, но сложно завалишь. А уж дальнейшие речи про свободу и т.д. - вообще ни в какие ворота. Опять же, разберемся с Эреном и Армином. Йегеру бы послушать себя со стороны - то есть другой шифтер действует под влиянием предыдущей личности, а он сам "в белом плаще"? Право слово, подобные упреки смешно слушать от человека, который все больше становится похож на своего предшественника Крюгера. Ладно, про то, что Армин общался с Анни и раньше, Эрен мог и не знать, он тогда был под присмотром Ривая. Но Микасе досталось еще хлеще. Что Аккерманы - ГМО, мы и так знали. Про свободу Эрен тоже с пеленок кричал. Но что еще было известно давно - это его привязанность к своим друзьям. А тут вдруг "ненавижу вас". Это хитрый план или Эрен совсем тронулся? Или Исаяма просто забил на характер персонажа, описанный в прошлых ста главах? Жалко, что Армин Эрену только раз врезал, но, увы, в простой драке он уступает без шансов. Ну, как бы спасибо, Армин, что и в морду дал потерявшему берега другу.
Тем временем Ривай в лесу сторожит Зика, попутно страдая и предаваясь воспоминаниям. Недолго правда, потому что безысходность приходит и к нему. Утешает одно - Ривай выкосил кучу титанов и в чистом поле, а в лесу маневрировать проще. Но все равно сложно.
А судя по спойлерным корейским сканам 113 главы, то дальше еще веселее.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 31.12.2018 в 09:01.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 16.01.2019, 08:29
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Make it real!
Watch on YouTube

Watch on YouTube

Делать полноценную реплику 3ДМГ они по понятным причинам очканули. Но собрали тренажер на котором видно как это будет работать не в аниме. Кроме того на фоне живого человека видно что объем баллона скорее 5 литров.
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 01.03.2019, 15:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Окончание зачистки острова от титанов и окончательное изменение характера Эрена. С учетом онгоинга последней сюжетной арки, я не уверен в том, что скоро мы дождемся экранизации повзрослевших гг.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 01.03.2019, 18:59
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RGM-79 Посмотреть сообщение
Make it real!
Весьма забавляют подобные видео. Совсем недавно наткнулся на похожее по RWBY - там сделали шпагу (хотя получился скорее нефиговый такой меч) Вайсс. Бутылки рубит только в путь, даже пульками стреляется. Для косы Руби есть только какая-то жестяная фигня, а жаль. Серьезные испытания в реальных условиях (а не пара постановочных кадров) для таких вещиц должны доставить море лулзов.
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 02.03.2019, 05:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Kez Maefel, о, эти ребята и шпалу Гатса ковали, и меч Сейбер. Прикольные.
__________________
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 02.03.2019, 23:51
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Че-то не пойму, на какой секунде сиськи?
__________________
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 03.03.2019, 07:43
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Kez Maefel, нормальная шпага Возрождения.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 03.03.2019, 08:16
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
RGM-79, может быть, в шпагах я не шибко разбираюсь. В самом аниме (мультфильме?) чисто визуально она была тонкая, а не такой дрын.

lolnoob, там вроде в конце первого видео косплеерша была.
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 03.03.2019, 13:11
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 114 глава:
В целом, глава мне понравилась, ведь в отражении жизни Зика нам еще раз показали будни элдийцев и Гришу с женой. Можно легко проследить систему ценностей в этом мире и головах разведчиков. А еще появился обоснование того, за что Зик может тайно ненавидеть Эрена. Эрен же сильный и крайне упертый - такой, каким хотел видеть Зика отец.
В смерть Леви я не верю. Инвалидом стать, вполне возможно.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вторжение / The Invasion (2007) Balmung Кино 7 28.04.2009 17:50
Вторжение динозавра / Gwoemul / The Host (2006) <Ghost> Кино 1 21.03.2008 10:40


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.