Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 26.05.2007, 10:37
Посетитель
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 35
Репутация: 0 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов
И главный вопрос: можно ли нынче снять мульт без пердежа или современный зритель без пердежа уже не поймёт, где надо смеяться?
Несомненно можно. Вспомните хотя бы Шрека-2. Дело в том, что шутки ниже пояса универсальны: их можно вставлять куда угодно и остается большая вероятность того, что в кинозале найдется зритель, которому они еще не надоели. ситуации с пердежом и т.п. легче придумывать и обставлять. Зачем придумывать сложные ситуационные или диалоговые шутки, если можно просто пукнуть???

P. S.: в моем пересказе сюжета не было ничего того, чего бы вы не изнали из МФ, или не посмотрели врекламе. Так что "замазывание" было лишним :)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.05.2007, 17:13
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Кстати. мне показалось., что Принца озвучивал Безруков. Где можно узнать кто дублировал персонажей?
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.05.2007, 18:39
Аватар для Alara
Свой человек
 
Регистрация: 25.03.2006
Сообщений: 330
Репутация: 3 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Refisul
Кстати. мне показалось., что Принца озвучивал Безруков.
Если бы Принца озвучивал Безруков об этом было б написали на всех флаерах и в титрах! (А судя по титрам, Сергей Лазарев озвучил всех персонажей!:))
__________________
Yo ho, yo ho!
A pirate's life for me!(c)


"Гиббс: Бери все!
Джек: И не отдавай ничего!"
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.05.2007, 19:16
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Самая худшая часть из всех! Мне не понравилось. Уже не смешно и приколы тупые. 5/10, имхо.
И зачем приплели бедного Пендрагона? Он уж запереворачивался...
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.05.2007, 21:54
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Djalina, полностью поддерживаю!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.05.2007, 22:26
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Середнячковая комедия с плохим сюжетом и банальным юмором. Старые персонажи уже не так хороши, а из новых более-мение запомнился только Мерлин, да и он шаблонен до жути. 5/10
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.05.2007, 12:53
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Refisul
Кстати. мне показалось., что Принца озвучивал Безруков. Где можно узнать кто дублировал персонажей?
согласна...это Безруков или я уже совсем тогось))))
А вы тут все критикуете, а мне вот понравился мульт!! вторая часть была тупой, я ее и не помню толком. А третья меня хорошо посмешила..Единственное - начали хорошо, а вот уже дальше поскучней.. Но фраза кота "Ну, друг, теперь ты в полной ж...." супер:Laughter: Может правда атмосфера в кинотеатре была такая, но у меня положительные эмоции от просмотра))

Пы.сы. Насчет пердежа и блевотин согласна..Надоело это уже, сил нет... Всё портит.
__________________
"А что, если я лучше своей репутации?"
Бомарше Пьер Огюстен
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 28.05.2007, 14:19
Аватар для Savanja
Посетитель
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 77
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Катюшка
А вы тут все критикуете, а мне вот понравился мульт!! вторая часть была тупой, я ее и не помню толком. А третья меня хорошо посмешила..Единственное - начали хорошо, а вот уже дальше поскучней.. Но фраза кота "Ну, друг, теперь ты в полной ж...." супер:Laughter: Может правда атмосфера в кинотеатре была такая, но у меня положительные эмоции от просмотра))
Вот я тоже считаю, что третья лучше второй! Веселее и интереснее))
__________________
Every second chance begins with a first step...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.05.2007, 15:45
Аватар для Граф
Местный
 
Регистрация: 01.01.2006
Сообщений: 167
Репутация: 3 [+/-]
Посмотрел фильм....впечатления неоднозначные. Из главного стоит отметить три момента:
-графика по прежнему шикарная
-никогда не смотрите английские тизеры! (ибо перевод третьей части самый отстойный. Мало того, что переврали некоторые моменты, но если раньше прекрасный литературный перевод спасал всё, то здесь серьёзно накосячили).
-во всех своих неприятностях виноват только ты!
(Я? -Бей его ребята!)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.06.2007, 20:47
Аватар для Maximus_rus
Ветеран
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 680
Репутация: 41 [+/-]
Сегодня пытался посмотреть, честно досидел до 2/3 мульта и выключил, трэш и шутки ниже плинтуса, короче серия сдохла, да здравствует 4 баблоснимательный фильм.
З.Ы.: ситуацию не спасает даже котик.
__________________
"При правильном выборе оружия размер противника значения не имеет ..."
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.06.2007, 21:13
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Посмотрел... в общем-то, все уже сказано. Особенно не понравились муси-пуси с младенцами в конце. Сюжет явно слили в угоду шуткам, интересности в нем ни на йоту, плюс морализаторство, кочующее из одного фильма в другой уже долгие годы. А шутки положение не очень-то спасают, хотя несколько отличных моментов было. Это, в частности:
- Долгое умирание короля-лягушки) (а затем отпевающий его хор лягушек)
- "Пронесшаяся перед глазами" жизнь Пряничка (лучший гэг фильма!)
- образ Мерлина, хотя и затертый, но забавный;
- попытка осла быть умильным в стиле кота)
- злобные деревья, танцующие у балетного станка.

Дозу шуток в минуту явно следует увеличить как минимум в два раза...)
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.06.2007, 21:38
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
- Долгое умирание короля-лягушки)
Простите, но это не смешно. Глупый стёб.

Представляете, но они собираются снимать 4 и 5 части!
Уже страшно что из этого получится, имхо, третья часть провальная.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.06.2007, 10:04
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Боюсь, что будем иметь нечто вроде "Бонда". Роскошную, но пустую и быстро приедающуюся эпопею.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.06.2007, 11:29
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
в начале было интересно и смешно, потом как то не очень. Золушка чисто горлум, Белоснежка злая при злая. детишек народили слишком много и зачем столько. Арти вообще задохлик.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #95  
Старый 15.06.2007, 14:08
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Ну как.. Мультик вышел достаточно неплохим. Непонравилось умирание короля - это они уже палку перегнули... Дети - класс, Но некрасивые принцессы раздражают. а лысая рапунцель вообще.. порадовал старик Мерлин))) Злой Прекрасный как всегда. понравились черные рыцари. а еще рецензия в МФ "Вся эта хунта" Прочитала совсем по иному, так весь фильм и ржала, не зная какое дать еще определения этой хунте.. А мультик вышел не детским...
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 15.06.2007, 15:06
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Не особо его там и так много.. он есть, но ИМХО, без него так смешно не было бы..
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.06.2007, 10:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
А меня добили подарки Фионе. Особенно совочек с пакетиком.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.06.2007, 16:40
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
Радость

Цитата:
Сообщение от Kaeldana
Прочитала совсем по иному, так весь фильм и ржала, не зная какое дать еще определения этой хунте.. А мультик вышел не детским...
Вся эта хунта, называется терариум единомышлеников, по простому; Во ,,, , гадюшник! Да и первый на детский только с натяжкой тянет:Laughter:
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.06.2007, 17:59
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Хм, почему недетский-то? Мне показалось, как раз наоборот - шрек 3 заметно смягчился: юмор по большей части упростился, сюжет - сплошное морализаторство для растущих организмов (и если в предыдущих частях историю пытались сделать пологичнее, то тут одни рояли в кустах)...пердеж и младенцы - это вообще улёт.
Одно только умирание короля и не вписывается в эту картину. По-моему, вполне неплохая шутка. Или надо было опять скучное откидывание головы на подушку после пятиминутных речей? Неужели кто-то воспринял все это серьезно?)
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 30.06.2007, 12:05
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Пройдемся по всем рем частям, если вы не против)

Есть фильмы, которые до блеска отдраивают уже всем известные приемы, а есть те, кто делает шаг вперед. Так вот, Шрек – относится ко второй группе. Первым шагом этого мультфильма оказалась компьютерная графика. Да-да, то без чего трудно представить современные мультфильмы в Шреке было первым блином. Как видно, блин оказался вполне съедобным и вкусным. Его достаточно быстро слопали зрители и…
Это уже другая история. То, что сейчас все мультфильмы компьютеризированы вина/заслуга Шрека. Ничего личного, только бизнес, - сказали большие и богатые люди рисованным мультфильмам, потом сделали им ручкой и вот! – новая эра.
Сюжет сего мультфильма незамысловат. В двух словах это выглядит так – огр Шрек хочет вернут свое болото. Все. Из этого вытекает то, что он отправляется выполнять приказ (скорее просьбу, за выполнение которой он получит свое болото) лорда Фарквода. Конечно, это не «12 подвигов Геракла», но задание Шрек получил не из легких. Тут сценаристы обыграли старые сказки про спасение принцесс. Вообще, в «Шреке» много кивков в сторону других сказок. Жертвами стали: Пиноккио, Белоснежка и семь гномов (каждый гном был подло осмеян, причем в отдельности) и многие другие.
Тут-то наш нелюдимый огр знакомится с ослом. Если это конечно можно назвать знакомством. Ослик тут же влезает во все дела Шрека и вносит в жизнь зеленого гиганта нотку хаоса. Даже скорее не нотку, а целый аккорд.
Итак, вся группа в сборе, но кого-то не хватает. Конечно же, не обошлось без дамы в беде (или бедовой дамы, кто знает).
Все что произошло со Шреком, Фионой и Ослом перечислять нет смысла. Потому, что на словах это выглядит глупо, а на экране совсем неплохо.
Подведем итог: первый фильм с компьютерной графикой, с вполне приличным юмором и даже каким никаким сюжетом. Браво!
Итого: 8,5 баллов

Зеленый огр вновь вернулся. "Успех первой части - вот гарант того, что вторая часть тоже получит свои дифирамбы и цветы" - решили в Дреам Воркс и приступили к работе. И в скором времени к списку детищ этой кампании добавился еще и Шрек-2.
Фильм встречает нас уже знакомой сказкой о красавице и драконе, а так же знакомит с Принцем Чармингом. Этот коварный тип гражданской наружности только и мечтает о богатстве и о титуле короля Тридесятого Королевства.
Что дальше? Король и Королева (подрабатывающие в пол смены еще и как родители Фионы) Тридевятого Королевства хотят видеть дочь и ее мужа. Причем Шрека они хотят видеть больше, нежели саму Фиону. А зачем? Будто они ее не видели никогда.
И вот после непродолжительных споров (Шрек опять с болотом расставаться не хочет) все трое едут к родителям. Да-да, все трое. Куда они без осла-то?
Далее идет череда шуток разной степени очаровательности и интересности (скажем так: начиная от совсем тупых до вполне нормальных). На продолжение сюжета мы наталкиваемся, наверное, минут через 20 после отъезда. Добрая Фея Крестная хочет, чтобы ее дражайший сын (принц Чарминг) стал королем... Ну, понятно к чему клонит эта семейка. В свою очередь Шрек не сильно рад тому, что Король и Королева хотят устроить свадьбу. Точнее Свадьбу. Ну, вы меня понимаете: толпы гостей, фейерверк и все такое.
Не будем вдаваться в подробности, но за достаточно короткое время мы увидели Шрека в человеческом обличии, осла в роли белого коня, а так же встретились с Котом в Сапогах. На этом неожиданности не заканчиваются. В конце фильма (вернее там, где этот конец по идее начался) мы встречаем старых знакомых: пряника, поросят и крыс. В бой идут одни старики.
Скажем так: все кончается хорошо. Король спасает Шрека ценой своей...внешности. Вот он небезызвестный... Впрочем, не буду портить впечатлений тем, кто фильм еще не смотрел. Точнее не будем раскрывать все карты. Это так же не интересно, как смотреть футбол, зная счет.
Анимация этого фильма не подкачала и, пожалуй, сделала маленький шажок вперед по сравнению с первой частью. Графика выглядит немного свежее, но не революционной. Шутки имеют за собой некую базу, основанную на сказках. Все это было. Увы, Шрек-2 не привнес ничего кардинально нового. Чуть-чуть подчистил старые заслуги, но нового...
ИТОГО: 8,5 б

Говорят: "нельзя войти в одну и ту же реку дважды". Дрем Воркс не поленились - проверили это правило. Можно сказать, что им удалось выйти сухими из воды: второй Шрек был достаточно удачен. Однако бизнес есть бизнес, а зритель есть зритель. Если последний требует добавки (или слопал предыдущее блюдо), то бизнес с удовольствием посетит этого зрителя. Даже в третий раз. И вот, этим летом - Шрек вернулся. Вернулся громко и помпезно. Что же получилось?
Что мы ожидали от третьего Шрека? Разумеется юмора и пародий. И то и другое присутствует, но... Юмор какой-то блеклый, а пародии... Скорее третья часть - это пародия на первых Шреков. Снова история про ... принца, принцессу и Шрека. Это уже намек, что пародировать будут не старую сказку про дракона, а историю про Шрека. В начале отсутствует болото - начало всех начал. Так же начало ознаменовано парой несмешных шуток и странных намеков на какие-то сказки. После непродолжительного шабаша (Шрек и Фиона разыгрывают якобы смешную сцену с множеством падений) мы узнаем о смертном одре старого Короля. А вот и он во всей свой бородавочной красе. И снова неувязка: король умирал раз пять (очевидно, именно такое количество смертей вело к полному отвращению к этому персонажу).
И тут лениво позевывает сюжет. Шреку нужно найти кого-то (этот кто-то Арти - наследник престола), что бы самому не попасть на трон (от этой работы так устаешь). Издали нам машет рукой первый Шрек: поход за Фионой во имя освобождения своего болота. Тут: поход за Арти во спасение своего покоя. С сюжетом сценаристы напрягаться не стали. Зачем? Все уже придумали до них...
Конечно злой и алчный принц Чарминг собирает всех неудачников (читай - злодеев), чтобы захватить Тридевятое Королевство. Определенно американцы увлеклись темой "лузеров". Она везде: в том же "Сезоне охоты" она была.
Тут мы видим и средней забавности приключения, и обмен телами, и кораблекрушение, и многое другое, чего видеть нам не очень-то и хотелось.
Увы, Шрек утратил свою новизну. Графических изысков не много (улучшений нет или почти нет), юмор скупой, а сюжетные задумки высосаны из пальца и выглядят слабо. Шрек провалился. Это же надо: в конце все решается даже не банальным мордобоем, а разговором по душам. Король Артут (он же Арти) толкает пламенную, но бессмысленную речь (нечто подобное было у Элизабет Суон в новых Пиратах), а разбойники смущаются и решают начать жизнь заново. И апофеозом всей этой сборной солянки является рождение 4 маленьких шреков. Почему-то у меня при виде детишек осла чувствуется умиление, а вот отпрыски Шрека... зрелище не для слабонервных. И финальная сцена тоже не для детей и беременных женщин. Вы хотите посмеяться? Тогда последняя сцена не для вас. Там очень примитивные и старые шутки, которым уже сто лет в обед.
ИТОГО: 6 б
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.