Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.01.2013, 14:55
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Wybenlith Tales

Вайбенлит вовсе не жемчужина запада, как принято считать в столице, а вполне обычный город, подобных которому по всей стране можно найти больше дюжины. Единственное отличие - это бесконечная Бездна, пролегающая за городской стеной, и одного только упоминания о ней достаточно, чтобы отбить у меня любые мысли о повторном посещении этого далёкого края.
Тристиан Арлет, королевский казначей

О Вайбенлите до сих пор ходит огромное количество баек и небылиц даже в высших кругах общества, и это с учётом того, что столкновение осколков, произошедшее больше тысячелетия назад, не оставило об этом городе ничего кроме упоминания названия да сомнительной информации о так называемом "краю мира", за которым находится бесконечный космос. Так или иначе, вчера в единую имперскую библиотеку поступил том, написанный на старом наречии. Название мы
смогли перевести как "Истории Вайбенлита", автор указан не был. Именно поэтому мы в срочном порядке передаём том вам, так как только грамотный перевод может пролить свет на быт и культуру древней эпохи. Если это не сборник сказок для детей, конечно.
В любом случае, дело это крайне важное, и казначей империи согласился выдать за скорейшее и при этом качественное выполнение столь ответственного задания награду, в пять раз превышающую аналогичные выплаты.
Не подведите мою веру в ваши навыки.
Томас Лайне, представитель единой имперской библиотеки.

Кратко о сути
Представляю вам небольшой модуль, являющийся набором небольших зарисовок в жанре фэнтези. Каждая из них представляет собой отдельную историю, рассчитана на одного человека и с другими историями Да, коопа не будет . Как это выглядит? Всё просто: я даю краткое описание линии, ограничения при создании персонажа, вы на основе полученной информации создаёте своего подопечного, и мы собственно приступаем к игре. Надеюсь, что всё пройдёт быстро и динамично, но там уже как получится. Ролевая система в каком-то виде есть, но вы её не увидите, всё, что мне нужно, я возьму из заявки, так что в ваших же интересах добавить в них какие-то детали.
Ах да, никаких эльфов, гномов, драконов и прочей ереси. Магия присутствует, но не для игроков. Такие дела.

О месте действия
Город Вайбенлит расположен далеко на западе, на границе мира, а потому практически отрезан от остального королевства. Даже налоги собираются редко, так как затраты на их сбор превышают полученную прибыль. Город разделён на пять кварталов: бедняков, ремесленников, торговый, богатый и высший. Квартал бедняков располагается узкой полосой вдоль западной границы города и окружён четырьмя стенами: на севере, юге и западе пролегает внешняя стена, являющаяся также границей великой Бездны, а на востоке - внутренняя, отделяющая нищету от более обеспеченных жителей. Возле ворот располагается небольшой гарнизон стражи, но он предназначен больше для защиты знати, желающей посмотреть на простой люд, нежели чем на поддержание порядка. Именно здесь располагается большая часть проходов в Глубины - подземные пещеры, в которых ошиваются те, кто не может позволить себе даже простую нищету, не иначе как отбросы общества. Квартал ремесленников на юге полукольцом огибает торговый и является основным местом проживания и работы большинства населения. Мастерские, таверны, жилые дома - всё это присутствует здесь. Главная часть торгового квартала - торговая площадь, располагается ближе к восточным воротам города и является центром кипящей жизни горожан. На севере располагается небольшой богатый квартал, где проживает знать и зажиточные торговцы. Центральный квартал состоит из всего трёх зданий: Собора Пяти Божеств, особняка магната Дрейка, центры главных политических сил в городе, и поместья лорда Вайбенлита, который скорее уживается с церковниками и гильдией торговцев, нежели руководит ими.
Карта находится у меня в голове, а художник из меня крайне паршивый, но в случае сильной необходимости могу набросать вам схему.

Модули:

Лишние хлопоты
Скрытый текст - Лишние хлопоты:
Через три дня после похищения дочери мелкого дворянина её изурованный труп нашли брошенным прямо посреди городской площади. По неизвестным причинам на расследование этого дела отправляют не Ястребов, правую руку Церкви, занимающихся подобными вещами, а обычного стражника, то есть тебя. С примечанием, что лишние хлопоты всем ни к чему.
Персонаж: по происхождению не дворянин, по профессии стражник. Пол мужской, крепкое телосложение и хорошая физическая форма обязательны. Возраст - не меньше 25, не больше 45. Магией не владеет. Помимо вопросов ниже, хотелось бы увидеть в заявке чётко построенное мировоззрение персонажа, каким бы оно ни было. И я говорю не о днд.
Помимо этого, добавьте в заявку ответы на эти вопросы, которые помогут мне немного лучше понять персонажа:
  • Если можно выбрать лишь одно слово, чтобы описать свою работу в городской страже, какое бы выбрал персонаж?
  • Принципы, истина, жизнь. Что дороже?
  • Следует ли осуждать самосуд, если законные средства не на твоей стороне?
  • Однажды узнав о тёмных делишках своего капитана, персонаж сдал его церкви, использовал для достижения своих целей или же оставил в стороне, стараясь не вспоминать о нём?
  • Следует ли добиваться равноправия или же лучше пытаться добиться высшего положения, где прав лишь ты, а не остальные?
  • Стоит ли жертвовать своей жизнью ради чьей-то ещё?
  • Спокойствие или перемены?



Вечный покой
Скрытый текст - Вечный покой:
Будучи простым бедняком, никто и не заметил твоей смерти. Убийства за этими стенами не расследуют, тем более если тела никто не нашёл. Не найдя успокоения в загробной жизни, твой дух возвращается на эту грешную землю, чтобы обнаружить, что тело твоё использует для своих целей какой-то некромант, собирающий в подполье армию мертвецов. И пока он жив, о вечном покое можно и не думать.
Персонаж: нищий. Мертвец. Пол не имеет значения, возраст - старше 16, мне не нужны мелкие скелеты. История персонажа не имеет особого значения, но саму смерть (и убийцу) и характер лучше бы раскрыть поподробнее. Магией не владеет.
Помимо этого, добавьте в заявку ответы на эти вопросы, которые помогут мне немного лучше понять персонажа:
  • Хорошая жизнь и ад после неё или плохая жизнь и идущий за ней рай?
  • Месть или прощение?
  • Люди не меняются. Так ли это?
  • Вечная жизнь или спасение души?
  • Можно ли прожить без солнечного света?
  • Оказавшись на месте своего убийцы, мог бы ты повторить его поступок?
  • Однажды ты нашёл кошелёк с монетами. Оставил ли ты его себе или же передал пропажу стражникам?



Пути веры
Скрытый текст - Пути веры:
Вороны - левая рука церкви пяти богов, в отличие от Ястребов, занимаются менее богоугодными делами, не чураясь шантажом, грабежом и прочими тёмными делишками во благо своих господ. В последнее время по городу разнеслась волна ереси о происхождении пяти великих божеств, причём ересь эта спонсировалась кем-то из влиятельных торговцев. Будучи одним из перспективных членов данного общества, совет Пяти поручает тебе избавиться от источника смуты. Любым путём.
Персонаж: не дворянин. Пол не имеет значения, возраст - между 16 и 28. От возраста зависит количество "сомнительных" дел, которые выполнил персонаж, можете продумать парочку, это будет только плюсом. Настоящей магией не владеет, но может использовать парочку трюков иллюзионистов. Если имеется желание их использовать, то следует учитывать, что иллюзия может затрагивать только один орган чувств и не может быть длительной, массивной или очень комплексной.
Помимо этого, добавьте в заявку ответы на эти вопросы, которые помогут мне немного лучше понять персонажа:
  • Повлияла ли тёмная сторона религии на веру в высшие силы?
  • Можно ли достичь власти, душевно не почерствев при этом?
  • Дела должны быть выполнены правильно или быстро?
  • Приказы нужны для того, чтобы их учитывать, но не слепо подчиняться им. Так ли это?
  • Все ли жертвы Ворон являются виновными в указаннык советом прегрешениях?
  • Как легче выполнить работу: обладая связями или наоборот, не имея их совсем?
  • Следует ли подавить в себе чувства или же они тем или иным образом помогают?


_________________
При нескольких заявках на одну линию выберу лучшую.
На этом всё. Если есть какие-то вопросы, непременно отвечу.
  #2  
Старый 28.01.2013, 15:12
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
Главная часть торгового квартала - торговая площадь
а с кем идет торговля? В смысле за пределами Вайбенлита есть что-то еще?

зявко будет, тут уж я не дам себя опередить >_<
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #3  
Старый 28.01.2013, 15:19
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
а с кем идет торговля? В смысле за пределами Вайбенлита есть что-то еще?
Друг с другом и с приезжими. За пределами города поля, деревни, может, где-то найдётся парочка мелких городков. Крупные караваны на запад ходят редко.
  #4  
Старый 28.01.2013, 16:37
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Ewig Custos, ах эльфов не будет? Еретик!

P. S. Намечаются ли аддоны с дополнительными персонажами или придётся смотреть на приключения жменьки, в которой сидят стражник, шкилет и наёмник?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #5  
Старый 28.01.2013, 16:45
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Если задумка понравится, будут и другие истории, конечно. И эти персонажи вряд ли появятся в них.
  #6  
Старый 28.01.2013, 21:47
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
Лежу вот на койке и думаю о жизни. 24 года от роду. Недавно исполнилось, но кого заботит? Жлобы даже поленились ключик в складских дверях повернуть, чтобы поискать новый меч. Да, конечно, мой старый еще не такой уж и проржавевший, зазубренный и тупой, чтобы его менять. Не больно-то и хотелось. Все равно я больше люблю стилет и метательные ножи, а та железная бандурина просто болтается на поясе как балласт.
И все же обидно. Я уже столько лет на них работаю. И все одобрение, что я получаю - горстка монет. "Спасибо, Иоанн, ты нас так выручил!" Или "хорошая работа, Иоанн, ересь не пройдет!" Пфф! Нет, после доклада они даже не смотрят в мою сторону, пока не понадобится найти очередного мелкого дворянина где-то в темном переулке.
Впрочем, в таком положении вещей есть и свои плюсы. Практически безнаказанно читать конфискат и выполнять мелкую халтурку на себя.
Но, возвращаясь к мечу. Бывает так, что люди очень признательны за то, чего ты не делаешь. За короткую, но насыщенную жизнь узнаешь, что, где и когда лучше сказать или не сказать. Лесть, полуправда, угроза в правильных пропорциях покупают людей не хуже серебра. И как-то так получилось, что один кузнец оказался мне обязан. Приятно получать подарки!
Подарком можно считать, кстати, и эту книгу. Помимо самоцвета на обложке, который кто-то сковырнул прямо мне в карман, в ней есть масса интересных мыслей. О пятерых и церкви. Есть о чем подумать, прежде чем нещадно сжечь труд бедного автора. Почти месяц выслеживал этого конспиратора по всем притонам в трех районах. Другой бы на моем месте уже принес голову первого попавшегося грамотея, громко объявив всему городу, что настоящему писаке пора залечь на дно. А я - нет. Наверное, я слишком усердствую. Учитывая, что парень-то не больший еретик, чем я сам. Если поставить себе цель полистать в библиотеке заросшие мхом церковные книги, там можно найти примерно такие же мысли. С тех пор канон слегка изменился в угоду церкви. Ради сохранения власти они бы даже имена пятерых переписали. Толстые боровы. (Хотя не уверен, что вел бы себя иначе на их месте.) А еще ведь не упускают случая поучить меня моей работе. Я вижу, что они что-то говорят - у них губы шевелятся. Но вместо слов - какое-то дерьмо. Даже не слушаю, думаю о чем-то своем. Например, о Каринне. Ее отец думает, что она все еще девица и подбирает женихов. Никто не ведется на такое жалкое приданое, а по любви в их кругах жениться не принято. Если заняться анализом, то привязанность к ней меня когда-нибудь погубит, но я ничего не могу с собой поделать. В конце концов, я человек, а не Ястреб какой-нибудь.
Я задумчиво почесал бороду. Матушка говаривала, что мои волосы растут как черные сорняки и сбривала под корень. Священники внушили мысль, мол, без бороды и усов какой же я мужчина? Ну вот и получилось нечто среднее: полоска волос от лба к затылку при лысине на остальной части головы и густая, хоть и короткая борода с усами. Положенный по профессии большой нос и стального цвета глаза, чтоб кровь стыла в жилах. Даже пугаюсь своего отражения иногда.
Хотя чего это я? Пойду попугаю еще кого-нибудь, сыграю в кости, выпью кружечку-две-три. Поплюю спьяну с крыш на головы праздношатающихся - и к Каринне...
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.

Последний раз редактировалось Aeon Evil; 28.01.2013 в 22:14.
  #7  
Старый 28.01.2013, 22:33
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Окей, ответы на вопросы в тексте засчитаны.

К слову, вот вся информация, вытащенная Аэоном из меня при составлении анкеты:
Цитата:
Какое брать имя?
- Любое, сколь бы то ни было похожее на средневековое.

Оружие. Какой стиль и уровень технологий?
- Мушкетов нет, арбалеты только очень долго перезаряжаемые. Холодное оружие - прямые европейские мечи, кинжалы, и т.д.

Одежда. Домотканая шерсть? Хлопок, лен, шёлк?
- Второй сет.

Наука? Физика, химия, математика? Букварь, в конце концов?
- Мало развита. Знающие люди есть, но их надо ещё найти. Букварь есть, читать умеет уж точно больше половины населения.

Какое развитие медицины и анатомии?
- Медицины - плохое. Целительной магии нету, зелий тоже, из обезболивающего дурман. Анатомия развита, вон даже некроманты по улицам ходят (вторая ветка).

Насколько сильно расслоение в обществе?
- Бедняки - говно, на простолюдинов редко обращают внимание, о знати пекутся, церкви подчиняются, о торговцах заботятся.

Правительство, деньги, общий уровень жизни?
- Фактически, городом рулит церковь и торговцы, между собой они частенько грызутся. Лорд и знать предпочитают голос не поднимать и оставаться в стороне. За это их и не трогают. Деньги в наличии, монеты есть железные, медные и серебряные. Серебряную простолюдин в глаза не видел, в тёмной подворотне (да и не только в ней) за неё и зарезать могут.

О социальной разобщенности. Как это выражено гендерно?
- Условно-нормально. По традиции правом голоса обладают немногие, в большинстве те, кто как-либо связаны с властью, в том числе работающие на церковь.

Религия. Насколько жестко, трудно ли быть атеистом, еретиком, свободномыслящим православным?
- Забьют палками, забьют палками, забьют палками, если узнают.

Какая в городе транспортная система?
- Ослы, лошади, телеги. Кареты есть, но их мало и никто из нынешних персонажей позволить себе карету не в состоянии.

Правоохранительная система?
- См. первую ветку, стража. Бедный квартал инспектируется разве что после слухов о геноциде, ну и по осмотру знати или другой важной шишки. Центральный квартал и знати патрулируется всё время, плюс частная охрана тоже присутствует. У ремесленников средний уровень, то есть ходят, но этого очень часто не хватает.

Чума, антисанитария, венерические болезни? Азартные игры, бордели? Алкоголь, наркотики?
- Чумы нет, трупов стандартно сбрасывают за край мира. В основной части города относительно чисто, плесень хорошо соскоблили. На остальные вопросы: в некоторой степени, да (покер с костями у простолюдинов, более замудрёные вещи у знати), да, да, да.

Спортивные игры есть?
- В основном рукопашный бой и борьба. Церковь закрывает глаза, знать не одобряет, но всем всё равно.

Рабство и крепостничество, торговля людьми есть?
- Церковь оставляет за собой право сжечь торговцев на городской площади. С другой стороны, на бедняков никто не смотрит, потому пропажу даже дюжины никто не заметит.

Что с музыкой и театрами?
- Есть, бардовская. Струнные и духовые инструменты. Бездари играют небольшие постановки для простаков, церковь - свои для промывки мозгов. Знать хотела бы слушать нормальную музыку да смотреть постановки, да хорошие музыканты и актёры так далеко приезжают довольно редко.

Пять богов. В чем суть? Боги чего? Характер, взаимоотношения и т.д.
- У - бог времени и смерти
Ун - созидатель, бог плодородия и всего такого
Уни - богиня света, её священники больше всех и почитают
Унис - бог тьмы. Да, сатанизм внезапно существует в небольшом виде
Унису - богиня удачи

Символы веры есть?
- Пятиугольники с дыркой посередине.
  #8  
Старый 29.01.2013, 18:26
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение

Вечный покой
Скрытый текст - Вечный покой:
Будучи простым бедняком, никто и не заметил твоей смерти. Убийства за этими стенами не расследуют, тем более если тела никто не нашёл. Не найдя успокоения в загробной жизни, твой дух возвращается на эту грешную землю, чтобы обнаружить, что тело твоё использует для своих целей какой-то некромант, собирающий в подполье армию мертвецов. И пока он жив, о вечном покое можно и не думать.
Персонаж: нищий. Мертвец. Пол не имеет значения, возраст - старше 16, мне не нужны мелкие скелеты. История персонажа не имеет особого значения, но саму смерть (и убийцу) и характер лучше бы раскрыть поподробнее. Магией не владеет.
Помимо этого, добавьте в заявку ответы на эти вопросы, которые помогут мне немного лучше понять персонажа:
  • Хорошая жизнь и ад после неё или плохая жизнь и идущий за ней рай?
  • Месть или прощение?
  • Люди не меняются. Так ли это?
  • Вечная жизнь или спасение души?
  • Можно ли прожить без солнечного света?
  • Оказавшись на месте своего убийцы, мог бы ты повторить его поступок?
  • Однажды ты нашёл кошелёк с монетами. Оставил ли ты его себе или же передал пропажу стражникам?

***

Ну чё сказать-то? Я - человек нищий, но... это... перспективный. Так сказать, малый пердпрениматель, 40 лет на улицах города. Был. С этим самым - актерским мастерством - у меня все за-ме-ча-тель-но. Им и зарабатываю. Подайте, богов ради, будьте милостивы к калеке, дома семеро по лавкам сидят... В общем, все было хорошо, пока черт не дернул меня пройтись после работы с парочкой отличных железок до бара неподалеку от лачуги, где я ночевал обычно. Ну как лачуги... Нда... Шалаша с подстилкой у городских стен. Так воот... Нашел я, сталбыть, на дороге кошелек с монетами. И как честный и добропорядочный гражданин оставил его себе. Вот только незадача. Когда я уже намылился к разрушенной часовенке идти, где, значица, захоронка у меня, в одном из переулков меня и того - шестидюймовую заточку в печенку. Не, поймите, был бы я на его месте - сам бы так сделал, деньги же и немалые. Вот. Ну я и того - помер. Было странно - там темно сначала было - жутко стало, чуть в штаны не наложил. Вот знаете - один раз меня Гарри-Шутник в подполе закрыл - я тогда подумал: ни за что бы не пожелал так всю жизнь жить. Ну а потом туннель какой-то был, на бутылку похожий. Какой-то мудень меня взял - за шкирняк - и назад.

Не, ну не то, чтобы я верил в спасение души и прочую хрень, что несут святоши... Но не очень-то и назад стремился. Вот знаете - умер и темнота. Так что в вопросе "Вечная жизнь или спасение души" я выбираю "или". А вообще... Вот я назад возвращаюсь такой по этому туннелю и мыслишка одна, сталбыть, вертится: возвращаюсь - значица - убивце своему отомщу. Отлично же? Месть - она сладкая такая. А ваще, думаю я, это Гарри меня и кокнул. Заточкой он любил играться, да и разошлись мы недалече. Значица, за мной пошел, сучок. Не, не меняются люди. Как был Гарри крысой - так и остался.

Вот. А потом и оказался я у некроманта какого-то. Это, выходит, Гарри мало того грабанул меня - да еще и труп мой какому-то извращенцу забашлял! Вот же выблядок!

И вот знаете... Делаю работу я черную - да и вспоминается мне случай один. Я тадысь еще молодой был, только из дома выкинула жена - только побираться начал. Вот... Значица с нами священник начал общаться - дескать, про спасение души. И задавал он всем простой вопрос один - щас вспомню - вот: "Хорошая жизнь и ад после неё или плохая жизнь и идущий за ней рай?" Ну я что думаю теперь... Первое, канешн, хорошее дело, но теперь я вот думаю, что пох на посмертие - лишь бы не так, как счас. А мне счас и делать-то ничо и не остается, только думать. Тело-то мое послушно приказам некроманта подчиняется... А что я сам - хозяин этого тела - внутри, он, похоже, и не знает...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #9  
Старый 29.01.2013, 20:00
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Ну что ж, вроде всё нормально. Завтра ближе к вечеру начнём.
  #10  
Старый 31.01.2013, 23:24
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
Ewig Custos, well ?
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #11  
Старый 01.02.2013, 04:53
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Отзываю заявку :\
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #12  
Старый 01.02.2013, 16:53
Аватар для Aeon Evil
Посетитель
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 66
Репутация: 8 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Aeon Evil
Чо это?
__________________
Kasin Medical. Transcend the human nature.
  #13  
Старый 02.02.2013, 09:02
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Буду учиться писать квенты, пока за клоуна доплачивать не начали.
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #14  
Старый 07.02.2013, 12:36
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Приношу свои искренние извинения, господа. Интернета не было неделю, за что спасибо моему провайдеру. Посты были готовы ещё в пятницу, и я наивно полагал, что исправят ситуацию быстро. Увы и ах.
Так что в ближайшее время создам тему игры. Набор на освободившееся место стражника продолжается - линии не связаны, так что начнётся она попозже, не очень-то и страшно. Первый пост для неё тоже есть.
А ты, Гаф, еретик и предатель.
  #15  
Старый 07.02.2013, 14:54
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Ewig Custos, я бы занял местечко стажника. Сегодня к вечеру оформлю заявку.
  #16  
Старый 07.02.2013, 15:40
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Окей, буду рад видеть. Тогда всем сразу и выложу посты.
  #17  
Старый 08.02.2013, 04:48
Аватар для Woo_oof
Бывший Гаф
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 103
Репутация: 140 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Woo_oof
Цитата:
Сообщение от Ewig Custos Посмотреть сообщение
А ты, Гаф, еретик и предатель.
С каких это пор желание стать лучше считается плохим желанием, мм?
__________________
Q'zi no vano thzina ualizz
  #18  
Старый 08.02.2013, 08:11
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
дел

Последний раз редактировалось Thiefyes; 08.02.2013 в 11:13.
  #19  
Старый 08.02.2013, 11:12
Аватар для Thiefyes
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 50
Репутация: 12 [+/-]
Иногда, но не очень часто, я гляжусь в небольшой осколочек зеркала, единственное что досталось мне по наследству от матери, и пытаюсь понять, на сколько меня изменил очередной день.
Ну здравствуй, Дерек Свирк, в 30 лет выглядишь просто отвратительно: на голове много седых волос, лицо покрыли морщины, шрам на правой стороне лба все еще пытается напоминать о человеке, который его нанес. Тупая стерва!
Щетина... Какая к черту разница, как выглядит стражник? Для людей, я все равно ничем не отличаюсь от всех остальных хранителей "порядка" в этом чертовом городе. А если бы не форма, то меня можно было запросто спутать с каким-нибудь уличным бандитом. Потому я и не пытался относится к окружающему миру с каким-то почтением или улыбаться прохожим. Все это будет выглядеть глупо, да и обессмыслено. Мир оскалил зубы, и нет смысла делать реверансы перед его злобной мордой.
Стражник... Наверное, где-то в центре государства, эта профессия считается почетной, уважаемой... Здесь же, в Вайбенлите, о такой работе можно сказать только одно: "грязь". Грязь была везде, и заключалась не только в бандитах и беспределе, что ночами творился на улицах, но и в самих стражах... Что уж греха таить, грязь скрылась и во мне. Кажется, я впитал ее с детства. Треклятый город!
Здесь жизнь не значит ничего, как и истина. Всем на нее наплевать. Балом правит совсем иная сила, которой мне пока удается сопротивляться. Правда, сопротивление это доставляет мне больше хлопот и бед, чем счастья. Иногда мне кажется, что мое желание во всем найти истину, и добиться правды - это просто пережиток прошлого. Бесценный хлам, вбитый в меня судьбой, знавшей о том, как мне придется жить, только смеха ради. В этом городе правда никому не нужна была, всем нужны были итоги... Результат. Потому, добиваться правды мне приходилось и не совсем законными методами. Да чего уж там? На моем счету есть пара десятков выродков, которых я скинул в Бездну, не дожидаясь решения каких-то там чиновников. Они были виноваты, но их бы не осудили...
В последний раз, когда я скидывал очередного мерзавца в пустоту, меня отловили... Случайность это была или нет - понятия не имею. Может быть меня давно выслеживали, потому что готов поклясться, на этом участке стены почти никого никогда не бывает. К счастью, мне удалось выкрутиться. Капитан был в долгу передо мной, и он сумел вытащить меня из этой передряги. А ведь когда-то я чуть было не сдал его церкви, благо дело передумал, а то отправился бы на костер вслед за ним.
Вспоминаю, как капитан плевался тогда. Он ненавидел меня, но знал, что мне о нем все известно, и что если я пойду к костру, то утащу и его за собой. Он сказал мне тогда, что я выскочка. Что я хочу иметь власть... Но нет, он был не прав. Власть мне ни к чему, я никогда не стремился к продвижению по службе. Ибо как бы высоко ты не забрался, всегда будет тот, кто держит в руках нити от твоей фигуры. С другой стороны, я стражник, я и так имею определенного рода власть... Но мне ее вполне хватает.
Касаясь рукой шрама, я вспоминаю Элли... Дура... Когда-то я поступился своими идеями о поиске истины... Точнее я знал истину, но наплевал на нее... Я вытащил эту девушку, рискуя своей шкурой. Я перебежал дорогу наверное аж трем городским бандам, когда спас ее. Ходил по острию, из-за чертовой... любви. А эта стерва и месяца со мной не прожила, сбежала, оставив роспись на лбу. Это было мне уроком, что своя шкура дороже всего на свете, потому что никто и никогда не отплатит тебе добром на добро, только злом.
Нет уж, теперь главное - это спокойствие. Хотя какое к черту спокойствие здесь? Все мы живем на большем вонючем вулкане, который каждую секунду грозиться взорваться. Но именно поэтому я считаю, что не стоит портить себе жизнь сверх меры.
Осколок зеркала... Спасибо, мама, что дала мне возможность обдумывать свою жизнь... Пожалуй, это был действительно самый важный подарок.
  #20  
Старый 08.02.2013, 16:35
Аватар для Ewig Custos
Посетитель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 35
Репутация: 7 [+/-]
Отлично, сейчас создам тему игры.

Адейт: жду имени перса Виза.

Последний раз редактировалось Ewig Custos; 08.02.2013 в 19:16.
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хранители: История черной шхуны / Tales of the Black Freighter (2009) Ниссику Кино 11 30.01.2015 03:13
[игра] Wybenlith Tales Ewig Custos ФРПГ: Форумные Ролевые игры 30 04.04.2013 22:55
Death metal Грендель Музыка 102 21.08.2011 05:49
Байки из склепа / Tales from the Crypt (1989-1996) OldThief Сериалы 15 22.12.2010 05:17
Сказки Юга / Southland Tales (2006) <Ghost> Кино 2 23.03.2010 20:20


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.