Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 16.06.2008, 09:49
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
10.-12.
Свежо для мирфра. Грязный, прямолинейный, толстолобый, рояль. Проблема в том, что писали это уже раз 200, и с первоисточников ещё раз 200, и с того что получилось после первоисточников - ещё 1000. И кины снимали, и игры делали. Так что - вопиющую стереотипизацию либо пресечь, либо переделать в гротеск. И, как уже подметили, добавить "свойкости".

9.
Оригинальные тараканы.
После сцены из екзорциста пожалуй воздержусь.
__________________

— Где мои драконы?!

Последний раз редактировалось Snake_Fightin; 16.06.2008 в 09:55.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.06.2008, 12:39
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Хуги, Snake_Fightin, очень хорошо расписано, было интересно узнать ваше мнение. Многое учту, может, пересмотрю некоторые детали как в сюжете, так и персонажах.
Вступление вполне шаблонно, я согласен. В каком-то смысле я хотел показать в начале некое подобие чистого трэша - гигантская пушка, хрупкая, но не по-человечески шустрая девушка, пафосные речи... Это всё своеобразная прелюдия (я даже и хотел сначала сделать это прологом, но многие переубедили превратить это в полноценную главу, так как слишком обильно текста и информации для пролога), я не удивлён что вы видите очень много отсылок к Голливуду и блокбастерам, то есть к некоторому копированию известных (заезженных) сцен и ситуаций.
Не хочу показаться наивным, но уверяю, по-моему, я никогда ещё не писал и не буду писать то, что копирует кого-либо или перепевает чью-то идею (имею в виду свои лучшие работы, по крайней мере). Здесь совершенно новая необычная история, очень специфическая идея. Правда, это откроется далеко не в начале книги. Вот я и стараюсь пока сделать интересным начала, "полирую", так сказать, ту самую "лопату".
В любом случае, спасибо за критику и за то, что уделили внимание мне и моему тексту.

Сейчас у меня экзамены и репетиторы, к масштабной правке первой главы и написанию второй приступлю после 27 июня. Надо работать!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.06.2008, 14:03
Аватар для Хуги
Посетитель
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 80
Репутация: 30 [+/-]
Vasex
Твоё творчество в общем не характеризовал(просто-напросто незнаком), что там писал, собираешься писать, и какая необычная история обогащенная специфической идеей блуждает в мыслях - неважно. Речь шла о том, что/как реализованно на данный момент. Говоришь, что всё самое-самое откроется далеко не в начале книги. Тогда приведи хоть один довод для читателя(исходя из того, что есть), в пользу не пролистнуть "начало" и перейти непосредственно к необычному/специфическому, а читать от корки и далее; другими словами - ради чего?
Далее, по поводу лопат и их полировки. Оправдываешь вступление целенаправленностью на получения "подобия трэша". Но ведь никакого подобия не получилось, разве кто-нибудь воспринял эти 12 отрывков как трэш? Нет, и это говорит о том, что ты не справился с поставленой задачей. А теперь вопрос, хотя вот пример: [кузнец хотел выковать меч, а получилась лопата], - внимание вопрос: "полировать её на кой?".
Не получилось реализовать задумку – зачем работать в провальном варианте над темпом, конструкцией и прочей бессмыслицей? Перековать/переделать в корне так, чтоб 85% читателей восприняли это, как ты хотел донести, – твоя основная задача, иначе любое последующие действие можно расценивать как бессмысленность..
В общем на ошибках учатся, поэтому убеждать тебя в чем-либо не собираюсь. Смотри сам….
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.