Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 20.06.2012, 11:41
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
- Сколько живу, ни разу такого не видела, - честно сказала я потом неуверенно протянула вперед руку чтобы коснуться травы. Нет, это была не иллюзия. Весенняя трава и пахнет по-другому, жизнью. Осенью эта запах увядания и тленности. Не менее, впрочем, притягательный. Для меня так и более.
Я серьезно посмотрела на Даниэля.
- Знаешь, если ты вдруг лишишься работы, а я прожгу все свои деньги, то любой цирк оторвет нас с руками. И надолго ты можешь отвернуть время назад, как стрелки у часов?
Даниэль обнимал меня за плечи, стесняя движения, но это было... уютно. И одновременно хотелось встать и уйти и сидеть так вечно.
  #82  
Старый 23.06.2012, 22:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- да уж, в цирке нас оторвут голыми руками. Просто нарасхват мы будем... - я смеялся, откинув назад длинные волосы. Разжав объятья, я упал на траву и закинул руки за голову. - Чем больше объект, тем на меньшее время я его могу отвести назад. Логично, не правда ли? Но это насчет неодушевленного, а на живых существах я эксперименты не ставил.

Я лежал на земле, прямо на траве, и было все равно, что мои вещи будут испорчены. Что же будет с нами, двумя такими непохожими и даже не совсем людьми? Не знаю. Даже не знаю, что делать дальше.

- это все очень чудесно, Этель. Давай пойдем? Безумное приключение по окраинам Гамбурга. Ты согласишься? Доверишься такому ненадежному спутнику? Только трое: я, ты и ночь. Идет? Начнем импровизировать, а дальше как получится.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #83  
Старый 23.06.2012, 23:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Упав на траву, Даниэль выпал из поля моего зрения и я вызвала небольшой огонек, чтобы видеть его лицо.
Улыбнулась.
- Предложение заманчивое, но не сегодня. Видишь ли, я воспользовалась самолетом моего друг, чтобы прилететь сюда, а за эту роскошь пообещала сопровождать его завтра на приеме. Поэтому должна быть свежа и хороша собой и ночной кутеж, который неизвестно где может закончиться, сейчас не ко времени.
О том, что друг женщинам предпочитает мужчин я сказать не могла. Человек был известный, и свои пристрастия скрывал от родителей. Собственно, поэтому я и должна была изображать роль его девушки. И о том, что дальше меня может закружить, как осенним переменчивым ветром и я не вернусь, тоже.
  #84  
Старый 24.06.2012, 14:54
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- это сильно осложняет дело...
Я слегка приподнялся и нежно привлек девушку к себе. Аромат весны смешивался с запахом ее кожи. У меня просто безумно кружилась голова. Безумно. Глаза закрывались, а мысли были легкие-легкие.
- по-моему, я попал в зависимость от нового и неизведанного наркотика Этель. Мне срочно нажна новая доза в виде поцелуя, иначе я сойду с ума. И у меня есть только один поставщик - ты.

Я снова улыбался. Скоро, наверное, обзаведусь морщинами с такой жизнью. Даже и представить не мог, что она доставит мне столько радостных моментов...

- а может на этой вечеринке появиться таинственный незнакомец, который отобьет такую прекрасную спутницу у молодого человека? - загадочно подмигнув, спросил я.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #85  
Старый 24.06.2012, 21:42
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я рассмеялась.
- Ну, поставщиком меня еще никто не называл!
Потом взяла лицо Даниэля в ладони и поцеловала его. У меня было ощущение, что мне лет шестнадцать и это мое первое свидание. То самое, на котором веришь всему, что говорит тебе симпатичный тебе юноша. Когда тебя еще не обманывали и не бросали и ты еще никого не бросала и не научилась обманывать. Восхитительное в своей неправдоподобности ощущение.
Слегка отодвинулась и, удерживая лицо Даниэля в ладонях, сказала уже серьезно:
- Даже если бы ты туда попал, что маловероятно, потому что вход только по приглашениям, я ни за что не позволила бы тебе это сделать. Потому что это бросило бы тень на репутацию моего друга... А ты слышал, что бывают и оптовые поставки?
И легко поцеловала Даниэля еще раз, слегка коснувшись губами губ.
Потом спросила:
- Ты больше ничего не хочешь мне сказать? У меня такое чувство, что ты что-то не договариваешь мне, бывший попутчик.
  #86  
Старый 25.06.2012, 23:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- ты хочешь, чтобы я рассказал страшную-страшную тайну? А давай, и правда расскажу. Мои родители умерли в мой день рождения, 26 мая, в автокатастрофе. Был отличный солнечный день, ярко светило солнышко, и ничто не предвещало, что малолетний балбес поругается с отцом, сидящим за рулем. Казалось бы какая глупость - отказался заехать в магазин. И это кроме того, что из-за каких-то ненужных родственников оставил меня без свидания. А я взял и остановил время для него. Пятнадцати секунд оказалось достаточно, чтобы машина потеряла управление и попала под грузовик. И зачем я жив остался - ума не приложу.

Я замолчал, закрыв глаза и судорожно дыша. По моим щекам текли слезы.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #87  
Старый 26.06.2012, 10:58
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Многих мужчин доводят до предынфарктного состоянии женские слезы. Потому что - ну что делать с этим рыдающим существом? Я понимаю таких мужчин. Потому что понятия не имею, что делать с плачущими и мужчинами и женщинами. Мои слезы давно выжег огонь, а если и плакала я в детстве, то уже не помню этого. Поэтому всегда стараюсь избегать таких ситуаций.
Даниэль плакал, и я впала на пару секунд в замешательство. Не умею я утешать. Ну не по головке же его гладить?
- Дети просто не знают, что такое смерть, Даниэль. Поэтому тебя не а что себя корить, - я постаралась смягчить хрипотцу в голосе, всегда заметную, когда я говорю тихо. - А для чего и зачем мы живем... Всё равно. Ради себя. Ради каждого прожитого мига. Ради этого парка. Не было бы в нем смыла, если бы мы не смогли его увидеть. Возможно, все мы придаем смысл существованию друг друга... Впрочем, я сама в это не верю.
Кто знает, что я еще бы наговорила, если не телефонный звонок. Выхватив аппарат из сумочки как кинжал и, потрепав Даниэля по плечу, я в несколько шагов взбежала на пригорок и только тогда посмотрела кто мой предполагаемый абонент.
Япппонские жучки и богомолы!
Впрочем, чем быстрее, тем лучше.
- Я слушаю тебя.
"А знаешь, Этель, ведь ты не вернешься. Я понял".
- Да.
Я была неспособна врать ему на прямые вопросы.
"Ты полюбила другого?"
- Нет.
"Но тогда..."
- Нет.
Задушить надежду в этом голосе, не дать ей разрастаться.
В трубке была тишина. Потом:
"Куда мне выслать твои вещи?"
- Сожги их.
Опять пауза.
"Если тебе когда нибудь понадобится моя помощь..."
- Ты прости меня, - быстро сказала я. - И пообещай только одну вещь.
"Да".
-Постарайся быть счастливым.
Я нажала на "отбой", подумала и вовсе выключила телефон.
Постояла мгновение, откинув голову назад. Можно ли назвать меня бессердечной? Отчасти да. Мне не было жаль Даниэля, переживающего жуткую историю из своего детства. Потому что время не всегда лечит и есть вещи, воспоминания о которых всегда заставят сердце сжиматься в ком. И никто тебе не поможет. Твоя ноша тебе и нести. Слезы лишь выражение внутренней боли, дающие облегчение. Чего же тут жалеть? И не было жаль того человека, который еще недавно слушал гудки "отбоя" в своем телефоне. Пройдет какое-то количество времени, и он удалит мой номер и непременно будет счастлив. Я причинила ему боль не со зла. Но когда вопрос встал: его спокойствие или моё, я выбрала себя. И всегда выбирала.
И вот Даниэль, от которого мне не нужно убегать, потому что он точно знает что я из себя представляю. У нас может получиться взаимовыгодное существование. Я не люблю его, так это не беда. Он вроде бы любит, но и это не страшно. Завтра разлюбит он, послезавтра полюблю я... Нам может быть удобно друг с другом. Вот только ему всегда будет нужна поддержка. А мне всегда будет нужна надежность. И мы вряд ли способны дать это друг другу.
Сделка?
Ах ты ж, зараза!
Я размахнулась и бросила телефон так далеко, как только могла. Сгорел он еще в полете.
Глупое ребячество. Я никого не хотела утешать. Но я хотела чтобы кто-нибудь обнял меня.

Последний раз редактировалось Леди N.; 26.06.2012 в 15:20.
  #88  
Старый 26.06.2012, 22:10
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я в эти секунды был слаб. Не сдержался и открыл кое-что на сердце, что еще не зажило. И снова проиграл сам себе. Я был неправ, не стоило показывать Этель такого себя: это просто-напросто неуважение к ней. Я поднялся и увидел, что она уже стоит и болтает по телефону. Ну... Скорее ругается или расстается с кем-то. Скорее всего, с тем, с кем недорассталась в том купе поезда. А я просто смотрю на то, как отрывисто она чеканит фразы, на то, как напряжена ее прекрасная спина, на то, как летит ее мобильный, пожожий на маленький метеор.

Я встал, подошел к ней и просто обнял. Этель развернулась ко мне лицом и уткнулась в мою грудь, как кошка, ищущая тепла. А так, наверное и было. Она могла разжечь сколько угодно огромное пламя, но оно ее не грело... И тут случилось нечто, чего я немного не ожидал. Я почувствовал, что мне становится жарко. Жар исходил от Этель, и с каждой минутой он становился все нестерпимее. Она уже пылала, словно ярчайшая звезда в ночи. И я чувствовал, что горю вместе с ней, но я не разжимал рук. Яркий огонь слизал мои ресницы, волосы, яркими бабочками сжег одежду. А затем было больно, потому что огонь начал целовать мою кожу, плавить плоть и сжигать тело. И последней искрой ускользающего сознания я направил поток времени вспять.

Мы снова стояли, обнявшись, посреди пятачка внезапно наступившей весны. Я поцеловал ее в макушку и тихо скказал:
- пойдем со мной. Неужели ты думаешь, что у тебя не хватит времени с человеком, который управляет временем?! Пойдем...

Я взял Этель за руку и повел ее к выходу из парка.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #89  
Старый 27.06.2012, 10:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
На мгновение мне показалось, что я сошла с ума и мои мысли обратились реальностью. Но нет. По крайней мере эта галлюцинация выглядела как Даниэль и пахла табаком и полынью, как Даниэль... Может, он все-таки телепат?
Но сколько можно думать, размышлять, предполагать? Неужели нельзя быть просто счастливой или хотя бы рискнуть быть счастливой? Самое плохое, что мне грозит - я сгорю. А сейчас мне был нужен Даниэль. Очень-очень. Я обняла его и спрятала лицо у него на груди и замерла так. Опять почувствовала тепло, исходящее от его рук и улыбнулась, зная, что в темноте моя улыбка не видна. Я была уверена, что выглядела в тот момент довольно-таки глупо.
...удар сердца. Еще удар. Моё, его - уже не важно. Время остановилось и пусть бы так было всегда. Я согласна. Я устала жить и умирать. И, если не могу нормально жить, то лучше умереть, но раз и навсегда. И пропади всё пропадом! Удар сердца. Дыхание. Тепло рук...
Я попыталась отпрянуть, уйти в сторону от Даниэля, но было уже слишком поздно, я пропустила мгновение между двумя ударами сердца, между двумя вздохами и теперь горела, распадалась на лепестки пламени, ветер уносил меня по воздуху пеплом, и горел Даниэль, которого я уже не видела за белой полосой огня, но чувствовала что он здесь...
Нет! Только не он!
Я кричала, последним усилием воли стараясь удержать ускользающее в небытие сознание, но мой голос уже был рёвом пламени, и всё становилось и поздно и неважно, а я взметнулась к звездам который уже раз в своём существовании, чтобы раствориться в пространстве и снова возродиться с новым чувством вины и потери.
Умерла.

Но рядом со мной опять стоял Даниэль. Он обнимал меня и от него пахло табаком и полынью.
-Мы живы? - спросила и сама не услышала своего голоса. - Я не понимаю...
Цитата:
- пойдем со мной. Неужели ты думаешь, что у тебя не хватит времени с человеком, который управляет временем?! Пойдем...
Я доверчиво вложила свою руку в ладонь Даниэля и пошла за ним. Как ребенок, которого ведут домой.
И точно я знала в тот момент только то, что я жива и нужна ему не меньше, чем он нужен мне.

Последний раз редактировалось Леди N.; 27.06.2012 в 15:02.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Прогулка по осеннему парку. Приключение на двоих Wizard Организационные темы 40 30.06.2012 19:06
Метка Гедэ (небольшое приключение на двоих) Alex S.S. ФРПГ: Форумные Ролевые игры 17 23.02.2011 19:45


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.