Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.09.2006, 13:36
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Червы Мультфильмы

Вы знаета, кроме аниме, есть еще много хороших мультиков? Я открыла вам Америку? Я гений :Laughter:
Не буду долго думать, и скажу что с детства обожаю Уолт Дисней, и только потому, что там офигенные песни. (ну музыко-маньяк я, что делать)
Давайте поговорим о других мультфильмах: наших (это чудо!!), американских, французких и др.
Расказываете, какие вам нравятся и почему?
Ну, а также поделитесь своей точкой зрения, почему вам не нравиться мультфильмы.....?

Классика Диснея
Сайт об анимации в России и не только
Мультфильмы на скачку
Каталог мультфильмов (просмотр онлайн/скачать
Врунгель / Айболит / Остров сокровищ
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Refisul; 18.07.2010 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #1281  
Старый 06.04.2010, 21:09
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Простите, что вмешиваюсь немного не в тему, но хотелось бы отметить один из любимейших мной мультфильмов "Очень синяя борода".
Ochen sinyaya boroda (A very blue beard). Part 1

Ochen sinyaya boroda (A very blue beard). Part 2
__________________
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 06.04.2010, 21:32
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]

Ula_Red,
вы правы, прекрасный мультфильм. Что любопытно - обе наши экранизации "Синей бороды", которые - хоть с первоисточником имеют мало общего, зато выполнены просто блестяще. А уж юмористическая составляющая - просто блеск.

__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")

Последний раз редактировалось Савойя; 06.04.2010 в 21:34.
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 06.04.2010, 22:49
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
А я больше наши отечественные люблю. И того же "Кузьку", и "Простоквашино" и "Крылья, ноги и хвосты" )))))))
Из новых "Маша и медведь" нравится и "Десантник Степочкин" (причем, "Степочкин" обе части интересные)
__________________
Ничто так не стимулирует рабочий процесс, как присутствие в офисе начальства...
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 07.04.2010, 05:37
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Савойя Посмотреть сообщение
Насчет продолжений. А кто смотрел продолжение "Покахонтас"?
Я смотрела. Года 4 назад. После данного мульта долго плевалась и возненавидела Покахонтас.
Испоганить такую красивую сказку о любви - это надо еще умудриться.(
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 07.04.2010, 08:49
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]

Filia,
я для себя решила, что второй части "Покахонтас" лично для меня просто не существует. Так как такого исковерканнго продолжения я ещё доселе не встречала )))))


М@руsя, а что это за мультфиьм - "Десантник Стёпочкин? Про что он? Я как то раз смотрела один мульфильм

Скрытый текст - Примерное содержание:
Там молодой паренёк, у которого шибко крутая и богатая мама, пошёл служить в армию (ей назло, естессно). Как раз в десант. Он был очень худой - его потом там кашей накормили и он стал вполне себе мускулистый XDDD А еще там был такой робот типа Терминатора. Наши и иностранные соперники карабкались там какую-то гору - кто быстрее до вершины долезет. Так вот с ихней стороны - этот вот "Терминатор", а с нашей - этот в прошлом весьма доходяжный солдатик. Выиграл - угадайте кто? Как этот мультфильм называется? Может, кто знает? Хотелось бы его ещё раз пересмотреть.
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")

Последний раз редактировалось Савойя; 07.04.2010 в 09:09.
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 07.04.2010, 08:57
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
"Десантник Стёпочкин" он называется, только в этом описании две части вместе.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 07.04.2010, 09:00
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Винкельрид, спасибо большое))) Значит его просто показывали в своё время по ТВ одним фильмом. Я описала всё, что там запомнила.
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 07.04.2010, 09:10
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Поэтому, продолжения смотрю редко. Все же, они практически всегда сильно уступают оригиналу.
Единственное продолжение, которое меня порадовало, по крайне мере отдельные моменты - это Золушка 3.

Принц, который слушал птичек и мышек и отец-король, который думал, что чадо сошло с сума. Такого веселого бреда у Диснея я давно не видела=)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 07.04.2010, 13:50
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Савойя Посмотреть сообщение

Filia,
я для себя решила, что второй части "Покахонтас" лично для меня просто не существует. Так как такого исковерканнго продолжения я ещё доселе не встречала )))))

Ну, по правде говоря, в основе мультфильма лежит биография самой Покахонтас. То есть, она действительно вышла замуж не "за того".
Но, когда смотришь мультфильм, тебе ведь не до таких подробностей. Первую часть, я считаю шедевром. Для меня она на втором месте после "Короля льва". А вот вторую часть, я бы не рекомендовала смотреть, тем кому первая понравилась...А то так можно спокойно возненавидеть все диснеевские мультики (так было со мной)(

Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Единственное продолжение, которое меня порадовало, по крайне мере отдельные моменты - это Золушка 3.
Кстати да!) Мне как-то тоже понравилась. Помнится, что я несколько раз даже хихикала. Особенно в конце.)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 07.04.2010 в 13:54.
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 07.04.2010, 14:16
Аватар для Савойя
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 238
Репутация: 49 [+/-]
Filia, это конечно так, но... Просто если уж "копать" до конца, то в реальной жизни между ней и Смитом вообще особой любви не было. А вот создатели первого мультфильма линию такую провели. И оставили недосказанность в дальнейшей судьбе героев, открытый финал, так сказать. То есть зритель мог додумать продолжение самостоятельно. Конечно, с точки зрения исторической правды, вторая часть - более правильна, вернее, более соответствует тому, что было(или по крайней мере о чём говорится в официальных источниках). Но преподнесена так, что в неё просто не веришь. Вот не стоило все-таки снимать вторую часть, по моему мнению =)))
P.s. Да ладно! Чего это вдруг ненавидеть ВСЮ продукцию Диснея? Мне, например, что нравилось раньше к тому я и теперь симпатию сохранила. Кстати, "Спасатели в Австралии"(1990 г. вып.) в качестве продолжения "Спасателей" тоже вышел достаточно полнокровным. Во всяком случае, заданную первым фильмом планку он держит на том же уровне))))
__________________
Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым! Чтоб порой от жизни по-лу-чать... ("La vita con il Trollface")

Последний раз редактировалось Савойя; 07.04.2010 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 07.04.2010, 15:20
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Савойя, Уж очень я любила первую Покахонтас. Пересматривала этот мультик бесконечное количество раз. И в силу своего возраста и продолжения додумывала и даже рисовала эти самые продолжения… И какой облом меня ожидал в дальнейшем – это словами не передать! На диснеевский логотип месяца три не могла смотреть спокойно. До сих пор, до меня все никак не дойдет – зачем было делать такое продолжение?
В той же «Русалочке» Ариэль в конце, почему-то, не превращается в пену морскую – и все довольны и счастливы)
Сейчас уже это как-то смешно вспоминать даже…
Но вот Покахонтас совсем смотреть перестала(
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 08.04.2010, 07:35
Аватар для М@руsя
Местный
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 173
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Савойя Посмотреть сообщение
М@руsя, а что это за мультфиьм - "Десантник Стёпочкин? Про что он? Я как то раз смотрела один мульфильм
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
"Десантник Стёпочкин" он называется, только в этом описании две части вместе.
Это первая часть мультика, а вторая называется "Степочкин - лунный десант"
http://rutube.ru/tracks/1096775.html...dcbaaefc798751
__________________
Ничто так не стимулирует рабочий процесс, как присутствие в офисе начальства...
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 13.04.2010, 11:17
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
А скажите - кто смотрел "Волшебный меч" (это про Камелот и короля Артура)? Мне он очень понравился, особенно тот двухглавый дракон.
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 22.04.2010, 10:44
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Сегодня посмотрел 8 серий нашего российского мультфильма "Маша и Медведь" (2009).
Повёлся на комментарий - Маха жжёт!!! И не пожалел. Восемь серий задорного смеха сквозь слёзы. Эта маленькая зеленоглазая фурия такое устраивает... Весь лес от неё шарахается, когда она туда приходит поиграть.
Жена сказала глядя на эту маленькую "беду" - видно тот кто делал этот мультфильм, очень хорошо знает детское поведение.
Скрытый текст - Невинные детские вопросы во время рыбалки:
Миш, а у меня клюёт? А у тебя клюёт? А когда клюёт? А здесь клюёт? А почему не клюёт? А где клюёт? А кто клюёт?..

Советую для просмотра всем. Не пожалеете.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 22.04.2010, 12:59
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Согласен с CoollStalkerом, Маша и Медведь отличный образец отечественной мультипликации. На ум приходят Малыш и Карлсон, Винни-пух и т.п. Уж очень в Маше юмор добротный. Меня лично убила серия про когда медведь в зимнем лесу объяснял Маше как различать следы.

Примечание: создатели мультфильма ну очень просят покупать их мультфильм. Сначала было только пять серий и создатели признались что дальнейшая судьба мульта была под вопросом - денег не было. А вот теперь серий уже восемь. Очень рад за ребят из Анимаккорд - http://www.animaccord.ru/
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 22.04.2010, 13:15
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Мне серия с похищением маши дико нравится "давай лечиться!"
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 22.04.2010, 15:51
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
А скажите - кто смотрел "Волшебный меч" (это про Камелот и короля Артура)? Мне он очень понравился, особенно тот двухглавый дракон.

Когда-то очень-очень давно. Помнится, там был еще слепой парень с орлом или ястребом. Или это другой мульт?
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 22.04.2010, 18:00
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Да был. Именно с ястребом (точнее соколом)! Его в последнее время крутят по СТС.
Ещё там очень смешной гибрид птицы и топора.
Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 22.04.2010, 19:47
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Савойя Посмотреть сообщение
Кстати, "Спасатели в Австралии"(1990 г. вып.) в качестве продолжения "Спасателей" тоже вышел достаточно полнокровным.
Ого! А я всю жизнь была уверена, что "Спасатели в Австралии" единственная вещь на эту тему. Здорово, надо поискать - "СА" в свое время очень даже нравились, особенно мышки, которые пытались лечить альбатроса.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 24.04.2010, 04:43
Аватар для Filia
Местный
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 162
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Да был. Именно с ястребом (точнее соколом)! Его в последнее время крутят по СТС.
Ещё там очень смешной гибрид птицы и топора.
Что-то появилось желание скачать и посмотреть. Не припомню, чтобы он мне так сильно нравился, но какие-то обрывки вспоминаются и негативных реакций не вызывают.
Да, вспомнила дракона – этакий Змей Горыныч с двумя головами. По-моему, его (а точнее, их) даже сородичи недолюбливали. А ближе к финалу их почти раздели, но вместе, оказалось, веселее.)
__________________
Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось.
Окуджава Б.

Последний раз редактировалось Filia; 24.04.2010 в 04:45.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.